PDA

Просмотр полной версии : Продление разрешения на радиостанцию



Страницы : [1] 2

RW6HRY
13.10.2015, 10:30
Попытался продлить разрешение через госуслуги. Не получилось. Требует ЭЦП.

Кто-нибудь может подсказать порядок продления разрешения в Ставропольском РЧЦ по почте.

Может есть свежие формы заявления, перечень документов, адрес, куда посылать.

LML
13.10.2015, 12:32
Свидетельство на позывной, первый документ, оформляется в ГРЧЦ Москвы электронной почтой.
Если позывной не просрочили, то достаточно отправить скан заявки на имя Васехо Н.В.
Если просрочили, то вместе со сканом экзамена нужно отправлять. Немного подробнее http://taganrog.qrz.ru/docum.htm
Разрешение именно на радиостанцию, второй документ, это свидетельство на любительское РЭС.
Оформляется РЭС отдельно в территориальном Роскомнадзоре вашей области после оформления/продления свидетельства на позывной. Звоните, просите вам прислать бланки на РЭС электронной почтой http://rkn.gov.ru/about/territorial/rsoc26.htm , заполняйте и договаривайтесь о получении свидетельства на любительское РЭС заказным письмом.

UA9AU
13.10.2015, 12:34
На вашем же сайте это есть-
http://rlsk.ucoz.ru/news/ob_izmenenijakh_v_po rjadke_prijoma_fgup/2015-06-10-50

RW6HRY
13.10.2015, 14:20
Спасибо за подробную информацию.

Свидетельство на позывной оформил в прошлом году. От отправки письма по электронной почте до получения свидетельства прошло две недели. Теперь нужно продлить разрешение на радиостанцию. Заканчивается в ноябре 16-го года.

Попробую написать на rsockanc26@rkn.gov.r u , может ответят.

LML
14.10.2015, 10:49
Свидетельство на любительское РЭС привязывается к новым серии и номеру свидетельства на позывной. То есть вы не продлеваете, а оформляете новое к новому.
Мой вам совет - звоните в Ставропольский Роскомнадзор и просите прислать бланки электронной почтой на оформление любительского РЭС.
Договаривайтесь об отправке документа вам заказным письмом.
Затем заполняйте, делайте сканы и отправляйте электронной почтой.
Снова звоните в Роскомнадзор, убедитесь что они получили сканы и приняли это всё на оформление. Ещё через 10 дней звоните и спрашиваете, отправили заказное письмо вам или нет.

В моём случае (около года назад) отправлял семь сканов и три раза звонил, почитайте 4 страницу http://taganrog.qrz.ru/res.doc , эти бланки актуальны для Ростовской области.

RW6HRY
14.10.2015, 11:59
Сегодня написал по электронке, если не ответят, буду звонить. послал сканы свидетельств на всякий случай, чтобы было видно чего хочу. По идее электронка приравнивается к обычному письму, обязаны хоть что-то ответить.

UD4A
14.10.2015, 16:00
Мой вам совет - звоните в Ставропольский Роскомнадзор и просите прислать бланки электронной почтой на оформление любительского РЭС.
Договаривайтесь об отправке документа вам заказным письмом.
Затем заполняйте, делайте сканы и отправляйте электронной почтой.
Снова звоните в Роскомнадзор, убедитесь что они получили сканы и приняли это всё на оформление. Ещё через 10 дней звоните и спрашиваете, отправили заказное письмо вам или нет.

В моём случае (около года назад) отправлял семь сканов и три раза звонил, почитайте 4 страницу
Как все сложно, я в этом году 2 раза только на себя оформлял свидетельства о регистрации РЭС. Здесь и на QRZ.RU сто раз написано:
1. Скачиваете с сайта Управления Роскомнадзора по Ставропольскому краю бланки на регистрацию, если нет на сайте запросите почтой.
2. Отправляете эл. почтой сканы заполненых бланков, либо почтой оригиналы.
3. Получаете на свой домашний адрес свидетельства, либо почтой оригиналы или электронные версии с ЭЦП (если укажете в заявке).
Все.

exEW1DC
14.10.2015, 17:03
Первый раз слышу о том, что разрешение нужно продлевать. У нас получил разрешение на работу и работай всю жизнь, если за нарушения не закрывали. В Беларуси разрешения бессрочны.

R9SR
14.10.2015, 17:20
При СССР продлевали каждый год. Теперь "разрешений" нет, есть "свидетельство об образовании позывного сигнала" и "свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства" которые действуют 10 лет, видимо, чтобы скидывать "мёртвые души"

RW6HRY
14.10.2015, 20:58
Как все сложно, я в этом году 2 раза только на себя оформлял свидетельства о регистрации РЭС. Здесь и на QRZ.RU сто раз написано:
1. Скачиваете с сайта Управления Роскомнадзора по Ставропольскому краю бланки на регистрацию, если нет на сайте запросите почтой.
2. Отправляете эл. почтой сканы заполненых бланков, либо почтой оригиналы.
3. Получаете на свой домашний адрес свидетельства, либо почтой оригиналы или электронные версии с ЭЦП (если укажете в заявке).
Все.


Возможно где-то , на каком-нибудь сайте есть бланки и подробно описан порядок продления , но я ничего найти не смог. Пару раз съездить выйдет довольно дорого . Да и обидно в век информационных технологий впустую жечь бензин. Так что попытаюсь последовать Вашим советам.

XENOMORPH
14.10.2015, 21:19
Возможно где-то , на каком-нибудь сайте
Всё формы (заявление, перечень характеристик) тут: http://26.rkn.gov.ru/directions/p10632/p10638/
(http://26.rkn.gov.ru/directions/p10632/p10638/)
У Вас срок свидетельства уже закончился, или ещё сколько-то осталось? А, всё увидел. Нужно будет написать заявление на прекращение действия старого свидетельства, потом оформить новое.

RW6HRY
14.10.2015, 21:56
Спасибо за ссылку. Таганрогские формы почему-то отличаются от этих.

UD4A
14.10.2015, 22:14
Нужно будет написать заявление на прекращение действия старого свидетельства, потом оформить новое.
Это все лишнее, у меня старые свидетельства никто не изымал и не аннулировал. ГРЧЦ аннулирует старые свидетельства о присвоении ПСО.
Поэтому пишите сразу заявление на регистрацию, с указанием новых реквизитов свидетельства о присвоении ПСО.


Таганрогские формы почему-то отличаются от этих.
В каждой области свои формы, и свои подходы к регистрации.

XENOMORPH
14.10.2015, 22:33
Это все лишнее, у меня старые свидетельства никто не изымал и не аннулировал

Не лишнее. Изменение сведений (в данном случае, прекращение действия старого свидетельства ПСО, а значит изменение номера свидетельства) требует прекращение действия свидетельства о регистрации РЭС.

Постановление Правительства РФ N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (с изменениями и дополнениями) (http://base.garant.ru/12137217/#text)

Пункт 16. Действие свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства прекращается в следующих случаях:
д) выявление несоответствия технических характеристик, параметров излучений и условий использования зарегистрированных радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств сведениям, представленным заявителем при их регистрации.

UD4A
15.10.2015, 00:08
Не лишнее.
Формально да, коллега. Только нигде ни раз не написали на форумах о том, что сначала подавали заявление об аннулировании старого свидетельства о регистрации РЭС, затем документы на новую регистрацию.

RW6HRY
15.10.2015, 10:56
Свидетельство на позывной не продлевалось, а просто было получено на руки, т.к. раньше в этом не было необходимости. Само РЭС тоже не изменилось. Так что скорее всего мне требуется просто продлить свидетельство на РЭС.

Что-то пока ответа по e-mail на запрос бланков документов не последовало. Еще немного подожду , и с понедельника попробую позвонить.

RW6HRY
16.10.2015, 15:59
Сегодня пришел ответ по электронке с ЭЦП следующего содержания:
Уважаемый Евгений Александрович!
Для продления действия свидетельства о регистрации РЭС, Вам необходимо заполнить заявление о регистрации РЭС и сведения о технических характеристиках регистрируемых станций. Заполненные документы Вы можете выслать по почте в управление Роскомнадзора по СКФО по адресу:
355040, г. Ставрополь, ул. Тухачевского, д.8.
Свидетельство о регистрации РЭС будет Вам отправлено по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Информацию по регистрации РЭС можете найти на сайте Роскомнадзора rsockanc26@rkn .gov.ru.
Приложение: бланк заявления -1л. в 1 экз.
бланк сведений о тех. характеристиках-1л. в 1.экз.

Правда бланки, которые я просил, так и не прислали, придется все таки звонить.

Alex_54
16.10.2015, 17:38
Правда бланки, которые я просил, так и не прислали, придется все таки звонить.
Эти бланки и рекомендации по заполнению есть на главной странице сайта любого областного радио клуба, есть и на этом форуме.

RX4HX
16.10.2015, 17:46
бланк сведений о тех. характеристиках

Для информации: 2 недели назад ходил продлевать разрешение о регистрации.
Не знаю как у Вас, а у меня потребовали ТОЧНЫЕ географические координаты радиостанции - до секунд! Сразу запишите координаты себе, перед тем как пойдете регистрировать. Взять координаты можно из ГугМап.

ua6ba
16.10.2015, 18:37
есть и на этом форуме.

Где?

UD4A
16.10.2015, 18:47
Эти бланки и рекомендации по заполнению есть на главной странице сайта любого областного радио клуба
Они в каждой области отличаются, самые правильные здесь: http://forum.qrz.ru/registratsiya-apparatury/40441-registratsiya-transivera-26.html#post1161965. С образцом заполнения, перечень теххарактеристик по новой форме. Смотрите пост 277.
Сам получал по этим формам свидетельства на 2 позывных в этом году, также оформляли другие наши радиолюбители.

RW6HRY
16.10.2015, 19:05
Эти бланки и рекомендации по заполнению есть на главной странице сайта любого областного радио клуба, есть и на этом форуме.


Даже это короткое обсуждение показало, что в каждой области свои правила. Поэтому лучше ориентироваться на требования конкретного надзора. Сегодня созвонился с сотрудницей . Был приятно удивлен внимательным и доброжелательным отношением. Извинилась, что не проследила за отправкой шаблонов. Просила звонить в любое время , уточнять неясные моменты. Кроме заявления и перечня технических характеристик никакие копии и документы не требуются .

Добавлено через 11 минут(ы):


Для информации: 2 недели назад ходил продлевать разрешение о регистрации.
Не знаю как у Вас, а у меня потребовали ТОЧНЫЕ географические координаты радиостанции - до секунд! Сразу запишите координаты себе, перед тем как пойдете регистрировать. Взять координаты можно из ГугМап.


Вот выписка из ПРИКАЗА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ
по поводу координат:

6. приводятся при регистрации стационарных радиоэлектронных средств, в случае отсутствия указанных данных в частотно-территориальном плане, приложенном к разрешению на использование радиочастот или радиочастотных каналов или при необходимости уточнения сведений;

Явно взято из какой-то официальной радиослужбы и к нам не имеет отношения. Но кому-то из работников понравилась идея и он решил всех радиолюбителей заставить это писать.

Alex_54
16.10.2015, 19:18
UD4A, Вы вот здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?28508-quot-%CF%EE%E7%FB%E2%ED%E E%E9-%E7%E0%EA%F0%FB%F2-quot-!/page14 образцы выкладывали, я такие же заполнял, с учетом другого региона.

Vic_599
16.10.2015, 19:41
Не вижу никаких различий. В нашей области как и во всей РФ, для работы в эфире не требуется никаких разрешений на радиостанцию. Необходимо иметь только два документа, которые привожу ниже. Причем обращаю внимание на ТОЧНОЕ название этих документов. В названии этих документов не может быть самодеятельности и выдуманных названий из соображений ЛОГИКИ ИЛИ МЕСТНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ.
1. Свидетельство об образовании позывного сигнала для любительской радиостанции. RADIO AMATEUR LICENCE.
2. СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации радиоэлектронного средства серия .....№ ....

Первый и второй документ выдается на срок 10 лет. Второй документ выдается ТОЛЬКО при наличии первого. Без свидетельства об образовании позывного сигнала свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства получить не возможно. Правом выдавать свидетельство об образовании позывного сигнала имеет только Главный радиочастотный центр в г. Москва.
Сам получил оба документа не давно. Местный (областной) ГРЧЦ передал все документы о моем старом позывном в Москву. До окончании срока действия старых документов оставался еще год. Старый позывной, категорию радиостанции оставили, ссылку на старые документы учли, экзамены сдавать не пришлось. Вся операции длилась один месяц, в течении которого были 10 дней новогодних каникул, включая срок на пересылку заламинированного свидетельства о присвоении позывного сигнала на мой адрес.
Регистрация аппаратуры (получение свидетельства в местной службе по надзору в сфере связи и информационных технологий ) заняло две недели. И опять налетел на летний отпуск специалиста занимающегося регистрацией.
Вот и вся эпопея. Если вы вчитаетесь, то все везде одинаково по РФ.

Добавлено через 17 минут(ы):

2 RW6HRY "Явно взято из какой-то официальной радиослужбы и к нам не имеет отношения. Но кому-то из работников понравилась идея и он решил всех радиолюбителей заставить это писать".
"Закон что столб, перепрыгнуть его нельзя, а обойти всегда можно" (С). Не мое изречение, но мне посоветовали "пиши мобильная радиостанция". В этом есть как положительный момент - радиостанцию можно возить, работать с дачи, так и отрицательный. Например, вы захотите легализовать антенну на крыше. А вам скажут "у вас же мобильная радиостанция". Но это все пока не актуально..

RW6HRY
19.10.2015, 14:27
Прислали образцы заявления . Под диктовку сотрудницы заполнил, и отправил обычной почтой на адрес:

355040 г.Ставрополь ул. Тухачевского 8
Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому Федеральному округу.



Образец во вложении .

Виктор1
19.10.2015, 16:58
RW6HRY,
http://www.rfs-rf.ru/upload/medialibrary/d24/010891.doc Это заявление его нужно заполнить но подпись подписать от руки.
Дербеневская набережная, д.7, строение 15, Москва, 117997 это адрес на который нужно отправить заявление и разрешение прийдёт на Ваш адрес. Больше никуда обращаться не надо.

UD4A
19.10.2015, 17:48
Больше никуда обращаться не надо.
Коллега, вы приводите почтовый адрес ГРЧЦ, а RW6HRY надо регистрировать РЭС.
Кстати ГРЧЦ просит корреспонденцию в его адрес отправлять электронной почтой: grfc@grfc.ru

RW6HRY
19.10.2015, 21:39
Да, чуть выше я писал, что свидетельство об образовании позывного сигнала получил, теперь жду свидетельство о регистрации РЭС.
Но все равно , всем ответившим в теме, весьма признателен за участие и помощь.

RW6HRY
05.11.2015, 20:07
Пришло свидетельство о регистрации РЭС. Еще раз всем спасибо за помощь.

UA6BJU
26.11.2015, 13:36
Добрый день!

Как продлить разрешение на работу в эфире (позывной), если я его получил уже довольно давно.
И нужно ли это вообще делать?
У нас Ставрополь под боком, но получать новый позывной не хочется =)
Не работал в эфире около 10 лет.
Слышал от товарищей что нужно как-то восстанавливать старый позывной, хотелось бы услышать, как конкретно.
Заранее спасибо!

З.Ы. +7 865 272-35-36 этот телефон никто не поднимает.

Alex_54
26.11.2015, 13:45
А всю тему слабо почитать? На первой же странице Ваш земляк UD4A подробно все объясняет.

rn1qa
14.12.2015, 22:22
Коллеги проконсультируйте.Не давно сперли трансивер в общественном транспорте.В полицию пока не заявлял,пытался выкупить по обьявлениям типа потерял,но увы.Вопрос если напишу заяву в полицию,то надо наверно снимать и с регистрации т.е. не работать в эфире,а пока есть на чем.Трансивер ft 450d кстати неисправный и без микрофона и документы у меня,но вряд ли выплывет.Вопрос чего делать то.

UA4UDJ
14.12.2015, 22:53
Коллеги проконсультируйте.Не давно сперли трансивер в общественном транспорте....Вопрос чего делать то.
Забудьте про тот неисправный трансивер, это вы ( немножко ) заплатили за ваше обучение, вас научили тому, чтобы трансивер в общественном транспорте не возили в след.раз. Работайте в эфире и радуйтесь жизни! :пиво:

rn1qa
14.12.2015, 23:25
Да забыть то я забыл конечно,но вот юридический аспект,вдруг его когда то попытаются снова зарегистрировать,вед ь это радиопередающее устройство,с этим сейчас строго,придется наверно все таки сходить и снять с учета.

rv3kj
14.12.2015, 23:44
снова зарегистрировать,обр атись всетаки в милицию и дубликат св-ва с собой.

R8CDB
15.12.2015, 05:05
Конечно надо была в заяву накатать, трансивер это такая хрень которая простому челу на куй не нужна, его сложно будет куда нибудь реализовать, в худшем разобьют, в лучшем загонят кому нибудь, у ментов везде подвязки есть захотят найдут.

Сааня
10.02.2017, 10:04
Кто подскажет,как сейчас продлить разрешение?

Y-RAY
10.02.2017, 10:45
Интересно , а через МФЦ можно продлить разрешение ?

R7MU
10.02.2017, 13:21
Интересно , а через МФЦ можно продлить разрешение ?
Раз Вы на форуме, то доступ в интернет есть, разрешение продлевается через личный кабинет на сайте ГРЧЦ, тогда зачем Вам МФЦ?
Для интереса узнайте в своём МФЦ, может ли он предоставить такую услугу.
Теоретически МФЦ такую услугу предоставить должен... но на практике дела обстоят иначе.

R0CBX
10.02.2017, 17:24
Кто подскажет,как сейчас продлить разрешение?
Что за разрешение?
Радиолюбителю сейчас требуются "св-во об образовании позывного сигнала" и "св-во о регистрации рэс"
За первым в грчц (http://grfc.ru/grfc/service/amateur_service/obraz_pozivnoy/)у них на сайте есть кабинет заявителя. За вторым в местный роскомнадзор (если есть эцп - можно через госуслуги).

Сааня
13.02.2017, 16:14
Заходил на сайт грчц ,не понял ,что ,куда писать ?Вроде бы там нужна элеттронная подпись? Если кто знает напишите поконкретнее

R0CBX
13.02.2017, 16:55
Заходил на сайт грчц ,не понял ,что ,куда писать ?Вроде бы там нужна элеттронная подпись? Если кто знает напишите поконкретнее
грчц > кабинет заявителя> вход в систему> регистрация
там заполнить форму. мне ее теперь не показывает. емнип, паспортные данные, инн. для физлиц эцп не нужна
после регистрации на е-почту приходит письмо о заключении договора
опять вход в систему. вверху страницы будет кнопка "образовать позывной сигнал"
255924
заполнить форму (старый позывной и\или выписка о сдаче экзамена). ждать. мне на следующий день пришло письмо о готовности. свидетельство скачивается из кабинета заявителя.

далее на сайте роскомнадзора нашел бланк заявления о регистрации рэс и инструкцию по заполнению. заполнил. распечатал. отнес в роскомнадзор. через неделю позвонили - приходи забирай. все.

UD4A
13.02.2017, 18:43
заполнил. распечатал. отнес в роскомнадзор. через неделю позвонили - приходи забирай. все.
Еше вариант:
-...заполнил, отправил электронной почтой в местное Управление РКН, через несколько дней получил по почте на домашний адрес заламинированные свидетельства.
Электронное Свидетельство ПСО получал. Не знаю может и Свидетельство о регистрации РЭС выдается в электронном виде, по крайней мере не слышал?

Сааня
14.02.2017, 09:32
Всем спасибо. Буду пробовать

Сааня
15.02.2017, 11:51
Все получилось.Вчера отправил,сегодня уже получил. Один момент,нужно заранее отсканировать свидетельство об образование позывного,и заполнить заявление(взять на сайте).Эти файлы прикрепляются к заявке.Теперь попробую в РКН продлить регистрацию,срок закончился. Всем еще раз спасибо

UB0WBL
15.02.2017, 12:07
Еше вариант:
-...заполнил, отправил электронной почтой в местное Управление РКН, через несколько дней получил по почте на домашний адрес заламинированные свидетельства.
Электронное Свидетельство ПСО получал. Не знаю может и Свидетельство о регистрации РЭС выдается в электронном виде, по крайней мере не слышал?

Заявление отсылал по электронке, к нему прикладывал свидетельство об образовании позывного (отсканированное), свидетельство о регистрации прислали по почте в бумажном виде. В заявлении нужно указать - прошу заламинировать и прислать почтой России, а то я не указал это, перезвонили правда и спросили почему не указал, сказал что ошибка вышла, ответили - пишите внимательно, ладно, в этот раз пришлем т.к. система новая и еще обкатывается, а в следующий раз поедешь за бумагами сам. Прислали, но не заламинированные.

UD4A
15.02.2017, 12:26
срок закончился.
Даже если-бы не закончился, все равно надо перерегистрировать т.к. новое св-во ПСО.


Прислали, но не заламинированные.
Аппарат наверное сломался. Не, у нас всегда шлют заламинированные.

UB0WBL
15.02.2017, 13:10
у нас всегда шлют заламинированные.
Я ж говорю - в заявлении забыл указать, они так и сделали.

UD4A
15.02.2017, 13:12
Я ж говорю - в заявлении забыл указать
Мы никогда это не указываем, так шлют. В каждой области свои порядки.

RA9CTW
15.02.2017, 13:31
Заминированные шлют по умолчанию, но если в заявлении указать что не надо, то не ламинируют.

UB0WBL
15.02.2017, 14:12
Заминированные шлют по умолчанию, но если в заявлении указать что не надо, то не ламинируют.


В заполненном мной заявлении последний абзац был такой -256088 Я забыл подчеркнуть и мне не ламинировали, о чем я и писал выше, что не так ? Всё какой то подвох ищут, что за люди. Зачем мне врать, тем более на публике ?

RA9CTW
15.02.2017, 15:03
Всё какой то подвох ищут, что за люди. Зачем мне врать, тем более на публике ?
Никто вас ни в чём не уличает.
У меня в заявлении было так. Слово «ламинировать» уже было. Если убрать его, то ламинировать не будут. О чем я тоже писал выше
256095

ГРАНИТ
15.02.2017, 15:47
О чем я тоже писал выше За вами уже выехали.:-P

Заминированные шлют по умолчанию, но--- Поаккуратнее.:crazy:

UD4A
15.02.2017, 17:09
Если убрать его, то ламинировать не будут
Олег, видите как везде отличаются нюансы. А в наших формах вообще про ламинирование ни слова, а вообщем все это мелочи, кому надо сам заламинирует.

RV6CT
21.04.2017, 18:51
В августе этого года заканчивается срок Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства. Как и где его продлить в Краснодарском крае?

ua3lls
21.04.2017, 19:30
В августе этого года заканчивается срок Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства. Как и где его продлить в Краснодарском крае?

Я месяц назад оформлял постарике. Скачал заявление (https://rkn.gov.ru/docs/Blank_zajavlenija_na _registraciju_IP_i_f iz._lic_new.doc) и Приложение N 1 (https://rkn.gov.ru/docs/Svedenija_o_tekh._kh arakteristikakh.doc) с сайта Роскомнадзора (https://rkn.gov.ru/communication/licensing-activity/p230/). Заполнил. Отправил почтой (Вам в этот адрес (https://23.rkn.gov.ru/about/)) с указанием, что хочу получить ответ по почте. Спустя 2,5 недели получил ламинированные свидетельства о регистрации РЭС.

UD4A
21.04.2017, 20:39
В августе этого года заканчивается срок Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства.
А Свидетельство об присвоении ПСО еще долго действительно?


Скачал заявление и Приложение N 1 с сайта Роскомнадзора.
Только формы нужно скачивать с сайта Управления Роскомнадзора по ЮФО , в разных регионах они могут отличаться.У нас принимают заявление и по электронной почте.

RA9SVY
21.04.2017, 21:09
Заминированные
Это, скорее всего, машинное "исправление".

ua3lls
22.04.2017, 10:01
А Свидетельство об присвоении ПСО еще долго действительно?


Только формы нужно скачивать с сайта Управления Роскомнадзора по ЮФО , в разных регионах они могут отличаться.У нас принимают заявление и по электронной почте.

1. Не важно. У меня ПСО заканчивается в декабре, а регистрацию РЭС оформили на 10 лет, как и просил.
2. На областном сайте форм не нашел (может плохо искал). Не могут они отличаться - это шаблон, спущенный сверху. Возможно Вы имеете ввиду необновленные шаблоны на региональных сайтах Роскомнадзора.
3. Вроде, с год назад, было объявление о прекращении принятия заявлений по электронке. Теперь только почта, Госуслуги или ноги.

UD4A
22.04.2017, 11:33
1. Не важно. У меня ПСО заканчивается в декабре, а регистрацию РЭС оформили на 10 лет, как и просил.
Наоборот это важно. Сейчас регистрацию РЭС вам не нужно проходить , подождите до ноября оформите новое Свидетельство ПСО, а уже тогда перерегистрируете РЭС. Хотя если у Вас не СЕРТ, можно подавать и сейчас, не дожидаясь окончания срока действия.


3. Вроде, с год назад, было объявление о прекращении принятия заявлений по электронке. Теперь только почта, Госуслуги или ноги.
Это ГРЧЦ прекратил, у нас Роскомнадзор в этом году принимал, отправляли ребята.

Добавлено через 5 минут(ы):


2. На областном сайте форм не нашел (может плохо искал).

Плохо:

http://67.rkn.gov.ru/directions/p6425/p7089/ Это для Смоленской области.

https://23.rkn.gov.ru/directions/permissive/p7948/ Это для Краснодарского края.


Не могут они отличаться - это шаблон, спущенный сверху.
Раньше отличались, сейчас не знаю может и унифицировали. В любом случае надо смотреть.

ua3lls
22.04.2017, 11:45
Плохо: http://67.rkn.gov.ru/directions/p6425/p7089/ Это для Смоленской области.

Благодарю за ссылку, но по работе привык иметь дело с Москвой (там точно все есть :smile: ).

P.S. У меня была не перерегистрация, а регистрация новых РЭС.

LML
22.04.2017, 13:19
регистрация новых РЭС.

Следует обращаться в местное или региональное управление Роскомнадзора,
по региону на который у вас оформлен позывной.
Можно оформить любительское РЭС на действующий позывной
уточнив подробности и запросив бланки по телефону,
принять и отправить заявку электронной почтой и
получить свидетельство на РЭС заказным письмом.

RV6CT
22.04.2017, 17:00
Теперь только почта, Госуслуги или ноги. Пытаюсь через госуслуги, но не могу подписать, хотя плагин IFCPlugin-x64 установлен. Что может быть?261262

UD4A
22.04.2017, 19:07
P.S. У меня была не перерегистрация, а регистрация новых РЭС.
А без разницы, документы каждый раз подаются как на новую регистрацию.

ua3lls
22.04.2017, 19:54
Следует обращаться в местное или региональное управление Роскомнадзора,
по региону на который у вас оформлен позывной.
Можно оформить любительское РЭС на действующий позывной
уточнив подробности и запросив бланки по телефону,
принять и отправить заявку электронной почтой и
получить свидетельство на РЭС заказным письмом.

Имел ввиду, что бланки всегда смотрю на Московском сайте, а регистрировал, естественно, в области.

Игорь Алексеевич
29.05.2017, 11:22
Добрый день Уважаемые коллеги!
Свидетельство ПСО ГРЧЦ высылает, в бумажном виде?
...или только в электронном.

Юрий RX6CM
29.05.2017, 12:20
Запросите через личный кабинет, вышлют в электронном.
Пошлёте заявку по почте, пришлют в бумажном, заламинированное, на указанный адрес.
В последнеих образцах бланков вроде есть пункт: как и куда высылать.
73! Юрий

Игорь Алексеевич
31.05.2017, 21:38
Запросите через личный кабинет, вышлют в электронном.Пошлёте заявку по почте, пришлют в бумажном, заламинированное, на указанный адрес.В последнеих образцах бланков вроде есть пункт: как и куда высылать.73! ЮрийЮрий, спасибо!

1SHH
01.12.2017, 19:06
Подскажите люди добрые как продлить через сайт гос услуги , требует решение и разрешение ,
у меня только свидетельство об образовании позывного и свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства

ua3lls
01.12.2017, 19:48
А оно Вам надо, через Госуслуги? Продляйтесь через Личный кабинет ГРЧЦ (https://online.grfc.ru/kz/login?1). До сих пор можно продляться через почту (http://smolradio.ru/forum/50-676-1).

1SHH
01.12.2017, 20:11
Спасибо ! только не понятно куда обращаться и какая последовательность в грчц или Роскомнадзор

Serge Vir
01.12.2017, 21:25
Кабинет заявителя - ФГУП "ГРЧЦ" - Главный радиочастотный центр
www.grfc.ru › grfc › new_kz
Там все очень понятно, регистрируетесь и указываете реквизиты документов которые у Вас были и получаете в электронном виде новый документ.

1SHH
01.12.2017, 21:39
В грчц начинаем с иконки образовать новый сигнал значит дадут новый позывной :-( После грчц нужно будет обращаться в Роскомнадзор ?

Serge Vir
01.12.2017, 22:08
А ведь и в самом деле, когда продлевал предыдущий позывной КЗ не было, в бланке заявления было примечание, где и писал прошу оставить действующий call. А сейчас посмотрел внимательнее и не понял как продлить без изменения позывного.
Может кто то умнее меня посмотрит и подскажет.

SAN-DY
02.12.2017, 09:03
Там все очень понятно
Как-то не очень понятно. Там 2 входа в систему. Каким пользоваться? Доверять ли этому сайту передачу своих паспортных данных, если браузер постоянно орет, что это недоверенное соединение?

Может кто то умнее меня посмотрит и подскажет
Присоединяюсь к вопросу. Просто можно выложить сюда цепочку действий, упомянутой выше с комментариями www.grfc.ru (http://www.grfc.ru)(вход на сайт) › grfc (выбор опции)› new_kz (вход в личный кабинет)>и т.д..........>.

ex EW1DC
02.12.2017, 12:15
[quote="Serge Vir;1467395"]как продлить без изменения позывного.

У нас в Беларуси никогда не меняли позывного без просьбы о такой замене и даже после закрытия станции ее позывной
присуждали другому только по прошествии нескольких лет.

ua3lls
02.12.2017, 19:43
Как-то не очень понятно. Там 2 входа в систему. Каким пользоваться? Доверять ли этому сайту передачу своих паспортных данных, если браузер постоянно орет, что это недоверенное соединение?

Я завел себе КАБИНЕТ ЗАЯВИТЕЛЯ ФГУП "ГРЧЦ" (не филиал). Возможно это правильно только для ЦФО (в октябре у них была реорганизация). Если что-либо будет некорректно - система сама не даст сохранить обращение (есть опыт у одного из коллег). По поводу ора - у меня Хром не орет.;-)


В грчц начинаем с иконки образовать новый сигнал значит дадут новый позывной :-( После грчц нужно будет обращаться в Роскомнадзор ?

Нет, оставят старый. Нужно в заявлении отсюда (http://smolradio.ru/go?http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/obraz_pozivnoy/) изменить шапку на "Прошу Вас продлить действие позывного сигнала постоянного использования ХХХХХХ для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы и оформить свидетельство об образовании позывного сигнала.". За Роскомнадзор - прошу меня извинить, конечно КЗ ГРЧЦ (http://www.grfc.ru/grfc/kz/), -описался. Порядок действий описан в п.2 на Смолрадио (http://smolradio.ru/forum/50-676-1#7838).

RW1ZY
27.05.2018, 01:39
Пытаюсь продлить разрешение и столкнулся с тем, что для ГРЧЦ нужна выписка из СРР для образования
позывного сигнала, но формы такой не нашел, и на сайте СРР тоже (состою в СРР).

Есть ли у кого образец или форма такой выписки?

ua9d
27.05.2018, 04:16
и на сайте СРР тоже (состою в СРР).

Есть ли у кого образец или форма такой выписки?

Выписку дает КДК (в составе каждого РО СРР имеются такие ) после сдачи Вами экзамена
а если Вам требуется продлить действующее разрешение то надо заполненное и отсканированное Заявление (бланки есть на сайте ГРЧЦ) и отсканированное Ваше действующее разрешение. Регистрируетесь В личном кабинете на сайте ГРЧЦ и в кабинете оформляете прикладываете сканы выше указанных документов

ra4fqc
27.05.2018, 10:30
В феврале продлил, отослал одно заявление и больше ничего.Через неделю на сайте проверил позывной продлён в электронном виде бумажный и не заказывал.

RW1ZY
27.05.2018, 15:15
КДК это комиссия при СРР я так понимаю?
Зачем сдавать экзамен действующему радиолюбителю?

Действующего разрешения на руках нет, есть только свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства, которое заканчивает свое действие в Июне месяце.

ua3lls
27.05.2018, 15:57
Тогда Вам единственный путь - в КК СРР на пересдачу. Уже года три для продления не принимаются Свидетельства о регистрации РЭС.

P.S. Хотя... Можете попробовать. Номер Вашего свидетельства (http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=RW1ZY): 51-08/01601 от 16.06.2008. Не прокатит - пересдадите экзамен.

rz6hhf
18.04.2021, 17:58
Доброе время суток. Подскажите, как скачать бланки на продление позывного. Зарегестрировался на сайте роскомнадзора, а дальше не пойму.

R2AC
18.04.2021, 18:15
А роскомнадзор каким боком? Попробуйте обратиться непосредственно в https://grfc.ru/grfc/services/application-form/ или через сайт госуслуг https://www.gosuslugi.ru/17279.

rz6hhf
18.04.2021, 18:51
Регистрировался на сайте радиочастотного центра, и как то случайно оказался не там где надо, сам не понял как... :roll:

rz6hhf
18.04.2021, 20:16
Зашел в тупик. Выбор 2 кнопки - образовать новый позывной- и -заключить новый договор. Жму - заключить новый договор - ввожу свои данные и на пятом шаге упираюсь в - введите реквизиты банка...

UD4A
18.04.2021, 21:25
Выбор 2 кнопки - образовать новый позывной- и -заключить новый договор.
А вы точно в разделе "любительская служба"?
Здесь описано как оформлять:
https://grfc.ru/grfc/services/procedure/call-signs-for-amateur-service/

rz6hhf
18.04.2021, 22:29
Да, заблудился по ходу. Попал в кабинет заявителя ФГУП ГРЧЦ версия 1.41.142. Перешел по ссылке от R2AC там всё другое. Впору на СБ переходить :roll:

RC3ZQ
19.04.2021, 01:29
На сайте СРР есть инструкция пошаговая с бланками заявлений.
Сейчас вход в кабинет только с учеткой от Гос Услуг.
З.Ы пенсионный тоже теперь так через гос.услуги.

UD4A
19.04.2021, 09:32
З.Ы пенсионный тоже теперь так через гос.услуги.
Там не проблема зарегистрироваться. Зато я зашел на сайт ПФР, а у меня уже с Госуслуг все данные заполнены. Не надо ничего забивать заново.

Евгений240
26.08.2021, 10:19
Не могу найти на сайте ССР форму заявления в РЧЦ на продление позывного.
Куда они его запрятали?:smile:

RC3ZQ
26.08.2021, 10:30
Евгений240,
https://srr.ru/prodlyaem-svidetelstvo/
Нужны СНИЛС, ИНН, и зарегестрированные и активированные ГОСУСЛУГИ.

Евгений240
26.08.2021, 10:40
Это всё понятно. Я уже в кабинете заявителя.
Проблема с тем, где взять образец заявления на продление позывного.

RC3ZQ
26.08.2021, 10:45
Евгений240,
Так скачивайте бланк заявления (раскройте спойлер на сайте СРР) по ссылке выше. Там же как пример (образец).

Евгений240
26.08.2021, 10:59
Извините, что туплю, но какой спойлер? "Операторам"? В нём не нахожу.

RC3ZQ
26.08.2021, 11:49
Евгений240, 362508

RA3QVS
26.08.2021, 13:39
За какое время до окончания действия лицензии нужно подать заявление на продление действия позывного?

UD4A
26.08.2021, 14:12
Не могу найти на сайте ССР форму заявления в РЧЦ на продление позывного.
А зачем вы ее ищите на сайте СРР? Лучше пользоваться первоисточником: https://grfc.ru/grfc/services/procedure/call-signs-for-amateur-service/?
https://grfc.ru/grfc/kz/


За какое время до окончания действия лицензии нужно подать заявление на продление действия позывного?
В срок от шести до одного месяца, до даты окончания срока свидетельства.

R6CW_Alex
26.08.2021, 16:19
там новая заморочка. еще зимой требовалась цифровая подпись. теперь только через госуслуги. на днях пытался продлить разрешение сына. сначала отправил обычным письмом. дойдет - не дойдет. решил все таки "победить". на сайте гос услуг хоть и пишется, что все услуги доступны, ГРЧЦ не находится никаким поиском. при попытке на сайте ГРЧЦ зайти через госуслуги предлагает заново зарегистрироваться, но при попытке ругается,что такой мэйл на сайте уже есть - отказ. дождался сегодняшнего утра, позвонил в ГРЧЦ по городскому номеру, который указан в верху главной страницы. дождался ответа оператора, девушка попросила мой мэйл, который я забивал на этом сайте, сверила фио и прислала письмо с ссылкой на однократный вход на сайт ГРЧЦ и на словах объяснила, что делать. по этой ссылке через госуслуги зашел на сайт ГРЧЦ и закинул сканы документов. потом ей перезвонил спросить, что дальше делать. она сказала, что больше звонить не нужно. когда заявление будет обработано, они пришлют сообщение на мэйл.

Isaev
26.08.2021, 16:38
362522

№10 - оформление свидетельства без образования
позывного сигнала