PDA

Просмотр полной версии : Где на Украине и по чём можно купить КТ965, 966, 967?



US6IQL
04.09.2006, 15:46
Сам я из Донецкой обл., г.Макеевка. На местном радиорынке и 2-х радиорынках г.Донецка все делают кислую мину и разводят руками. В крайнем случае предлагают КТ930. А хотелось-бы их родимых, 12-и вольтовых. Заранее спасибо всем ответившим!

Genadi Zawidowski
04.09.2006, 16:47
Не рядом с Вами, конечно - но вдруг подойдет? г. Луганск

http://www.business.leasat. net/

US6IQL
06.09.2006, 13:46
А в Донецке по каким фирмам приобрести можно? Может кто уже занимался этим вопросом?

coman
25.09.2006, 10:42
Сам я из Донецкой обл., г.Макеевка. На местном радиорынке и 2-х радиорынках г.Донецка все делают кислую мину и разводят руками. В крайнем случае предлагают КТ930. А хотелось-бы их родимых, 12-и вольтовых. Заранее спасибо всем ответившим!

У меня есть 4штуки - могу предложить. Отправлю почтой или "автолюксом". Если нужно - фотки и промеры (тестером).

Oleg UR6EJ
25.09.2006, 11:54
Я второй на очереди... :oops:

coman
25.09.2006, 12:00
Я второй на очереди... :oops:

Олег привет вам. Как там ваш ТРХ МАСТЕР ?
Есть интересная инфа по нему ? Готов ?

По поводу "кремния".
Скорее всего я продам тому кто первый возьмет :)
С меня фотки и промеры в форум.

Ждите - вечером выложу.

Oleg UR6EJ
25.09.2006, 13:30
Добрый день, Константин!
Это не для нового "Мастера", ко мне попал фирменный от UT2FW УМ с радиатором
без выходных транз. и еще каких-то деталей.
Его надо запустить...
Мой новый TRX проспал все лето на полке, сильно лошадей не гоню, т.к. в эфире
есть на чем работать. Паяю для удовольствия и воплощения свежих мыслей.
В нем конец на 2х КП913
http://foto.cqham.ru/showgallery.php?cat= 500&ppuser=3508
Зато пару раз в этом году был на море. :super:
Уже после отпуска смакетировал новую схему - каскад на миниатюрном двойном триоде 6Н16БВ
для "облагораживания" благозвучными гармониками УНЧ.
Будет предусмотрена возможность обхода. Вот наверное и все...
Был еще 2х полосный эффективный компрессор для E-SSB , но это еще до отпуска.
Вся схемотехника абсолютно не секретна, мой e-mail тот же.

coman
25.09.2006, 17:17
Добрый день, Константин!
Это не для нового "Мастера", ко мне попал фирменный от UT2FW УМ с радиатором без выходных транз. и еще каких-то деталей.
Его надо запустить...
Понятно.


Мой новый TRX проспал все лето на полке, сильно лошадей не гоню, т.к. в эфире есть на чем работать. Паяю для удовольствия и воплощения свежих мыслей.В нем конец на 2х КП913
http://foto.cqham.ru/showgallery.php?cat= 500&ppuser=3508
На экране монитора АДОБ Аудишн вроде? Очень знакомые цвета и развертки сигнала и АЧХ. :) В аудишне фильтра неплохие притом реал-таймовские.


Зато пару раз в этом году был на море. :super:
У меня в этом году только единичная "дикая" вылазка на Днепр. Поныряли , постреляли щук. Хотели на море в Судак , но увы... не сложилось. Переносим на следующий год.


Уже после отпуска смакетировал новую схему - каскад на миниатюрном двойном триоде 6Н16БВ для "облагораживания" благозвучными гармониками УНЧ.
О ! да. Лампа есть лампа. И как оно с ней ? Облагозвучивается ?
Микрофонный не пробовали на лампе ?


Будет предусмотрена возможность обхода. Вот наверное и все... Был еще 2х полосный эффективный компрессор для E-SSB , но это еще до отпуска. Вся схемотехника абсолютно не секретна, мой e-mail тот же.
Ясненько. Что ж... успехов. Домой еще не добрался , так что в ящик с транзюками загляну только поздно вечером. Впрочем , я так понял не к спеху.

73!

coman
26.09.2006, 11:37
Вот что у меня есть:
http://www.zavet.org.ua/kostik/vt.jpg
Все судя по промерам рабочие.

Genadi Zawidowski
26.09.2006, 12:59
coman, оригинатор искал 965-е. А ваши - 956-е... Ваши явно в лучшем состоянии чем мои... Теперь я почти уверен, что мои кто-то золота насильственно лишал.

coman
26.09.2006, 14:51
coman, оригинатор искал 965-е. А ваши - 956-е... Ваши явно в лучшем состоянии чем мои... Теперь я почти уверен, что мои кто-то золота насильственно лишал.

мои дома были , я их год не видел - забыл какая маркировка :oops:
по поводу золота : я неоднократно покупал КП3хх с длинной ног 5мм и не более. "этого явно достаточно для того чтобы запаять транзистор в плату" - объясняли продавцы. типа зачем больше , остальное можно скинуть братьям с востока :) поэтому отрезали кусачками все "лишнее".

Oleg UR6EJ
26.09.2006, 14:54
Всем привет!
to coman
Времени мало, поэтому вкратце...
1. Да Adobe Audition 1.5 хотя уже вышла 2.0 .
Все записи в эфире и некоторые измерения делаю этой прогой.
2. В 1й каскад модулятора лампу ставить не хочу из-за микрофонного еффекта,
а дальше вроде нет необходимости, хотя надо подумать...
3. В приемнике же очень мягко загибается сверху амплитудная характеристика.
Что-то в этом есть, но динамика в УНЧ прибивается примерно на 6дБ,
а если еффект сделать меньше,
его не очень заметно. Поэтому для измерений нужен "байпас".

US6IQL
09.10.2006, 13:11
Да.... Полный офф-топ. Ну а всё таки, как на счёт КТ965, 966, 967? Реально кто-то поможет?

RK3AQW
24.10.2006, 00:10
в этот усилок одинаково хорошо входят и 956, я собирал на 967 работает превосходно,единстве нное отличие в отдаваемой Рвых,на последних около 150-170,967 у нас тоже редкость,966 около 20 у.е
поэтому во вновь строящийся УМ на 0,5 kW пришлось брать 957 по 11 у.е шт. ,и то,из полусотни набрал лишь десяток живых,остальные на лом

US6IQL
26.12.2006, 15:52
RK3AQW
А подробнее можно по поводу применения в УМ для Дуная КТ956-х?. Какие элементы УМ неободимо будет подкорректировать?

Гриня Злой (uu5jfk)
26.12.2006, 17:56
Нада !!!

RU6AI
26.12.2006, 18:19
Да зачем на украине транзисторы?????? Шутка.... :super:
Чтоб лампу раскачать...

RK3AQW
06.01.2007, 15:29
RK3AQW
А подробнее можно по поводу применения в УМ для Дуная КТ956-х?. Какие элементы УМ неободимо будет подкорректировать?
дык а что там корректировать,схема ум была сделана на 956,вставляй и пользуйся,а настройка у Тарасова расписана,самое главное качественный феррит и изготовление трансформаторов,ну и согласовать выход траснформаторов со входом транзисторов

R9UHN
15.01.2007, 08:13
есть 965-966..

RAMZAJ
15.01.2007, 09:51
Есть 2 пары подобранных от ПРИБОЯ хотя самого прибоя уже лет 15 как нет .

US6IQL
15.01.2007, 15:12
есть 965-966..
А у меня нету... Продаёте или меняете на что-то?

US6IQL
15.01.2007, 15:14
Есть 2 пары подобранных от ПРИБОЯ хотя самого прибоя уже лет 15 как нет .
Подробнее можно, какие именно у Вас есть. Собираетесь-ли с ними растаться и за какое вознаграждение?

R9UHN
16.01.2007, 05:26
2 US6IQL я б обменял...у меня их десятка два в общей сложности...а вот с ценой и не знаю как быть .........

RAMZAJ
16.01.2007, 10:15
Ну Донецк почти рядом дай е мейл напишу инфо

US6IQL
17.01.2007, 17:59
Ну Донецк почти рядом дай е мейл напишу инфо
Лови: colt(dog)gala.net , где (dog), это @

coman
18.01.2007, 10:21
Ну я это....
еще продаю четыре транзистора КТ956А...
Рабочие , нормальные.... если надо могу померять параметры тестером...

US6IQL
18.01.2007, 17:26
Костя, всё же хочется именно КТ965!!! и т.д. А по поводу твоих КТ956-х, так напиши мне в личку своё коммэрческое предложение.

coman
19.01.2007, 17:53
Костя, всё же хочется именно КТ965!!! и т.д. А по поводу твоих КТ956-х, так напиши мне в личку своё коммэрческое предложение.
Не, батенька. Чего нема - того нема. Все что есть - на витрине.

19.01.2007, 18:08
Костя, пасибки, что подчистил форум!

US6IQL
05.03.2007, 19:29
Ну Донецк почти рядом дай е мейл напишу инфо
Блин, полтора месяца уже прошло, а вопрос так и остаётся окрытым: ГДЕ КУПИТЬ КТ965, 966,967 (и по чём)?

er1mf
05.03.2007, 20:14
Ну Донецк почти рядом дай е мейл напишу инфо
Блин, полтора месяца уже прошло, а вопрос так и остаётся окрытым: ГДЕ КУПИТЬ КТ965, 966,967 (и по чём)?
Уже нигде. все сдали братьям с гор...

UT4UBL
05.03.2007, 20:21
Ну Донецк почти рядом дай е мейл напишу инфо
Блин, полтора месяца уже прошло, а вопрос так и остаётся окрытым: ГДЕ КУПИТЬ КТ965, 966,967 (и по чём)?

Свяжитесь со мной. Попробую помочь.
transistor@univ.kiev .ua
или по телефону.

05.03.2007, 22:43
Ну Донецк почти рядом дай е мейл напишу инфо
Блин, полтора месяца уже прошло, а вопрос так и остаётся окрытым: ГДЕ КУПИТЬ КТ965, 966,967 (и по чём)?

не нужно упираться только в эти типы транзисторов! Есть масса достаточно дешёвых импортных, которые с успехом можно использовать для КВ ШПУ.

US6IQL
06.03.2007, 23:00
не нужно упираться только в эти типы транзисторов! Есть масса достаточно дешёвых импортных, которые с успехом можно использовать для КВ ШПУ.

Если мне не изменяет память, то у вас на сайте была схемка ШПУ на импортных полевиках IRF. Одно время Вы весьма скептически к ним относились. А как теперь? Если мнение изменилось, то порекомендуйте схемку ШПУ с ними...

06.03.2007, 23:27
не нужно упираться только в эти типы транзисторов! Есть масса достаточно дешёвых импортных, которые с успехом можно использовать для КВ ШПУ.

Если мне не изменяет память, то у вас на сайте была схемка ШПУ на импортных полевиках IRF. Одно время Вы весьма скептически к ним относились. А как теперь? Если мнение изменилось, то порекомендуйте схемку ШПУ с ними...

Никогда такой схемки там не было... А полевиков для этой цели, в т.ч. и низковольтных (а не IRF) тоже "могучая кучка" - даже поляки и итальянцы что-то для этой цели поставляли. Ещё лет 10 назад мне привозили из Польши такие полевички - стоили они тогда по 5-6 баков за штучку. Производили они их сами или у кого-то перекупали - вот эттт не знаю.
И на фига лепить "горбатого к стенке"? Ну не предназначены IRF-ы для выходных каскадов ШПУ. Хотя, конечно, применение и IRF-ов не исключаю - чем бы "дитя не тешилось"...

Genadi Zawidowski
07.03.2007, 14:08
Вот комплект на 100 с лишним ватт - у нас:

1 * 2SC2290 (799.76 рублей)
2 * 2SC2879 (2 * 1752.03 рублей)
Итого 4303.82 рублей - это около 165 долларов.

ur0gt
07.03.2007, 14:15
А почему Вы, уважаемый автор, пишете "на Украине", а не "в Украине"?
Вы безграмотны?

73 Николай

RW4HRE
07.03.2007, 14:20
Блин, полтора месяца уже прошло...
http://www.radioweb.ru/
http://www.efind.ru/
http://firstcable.com.ua/

P.S. Традиционно в рунете - красный - администраторский и модераторский цвет.

US6IQL
08.03.2007, 17:33
Если мне не изменяет память, то у вас на сайте была схемка ШПУ на импортных полевиках IRF. Одно время Вы весьма скептически к ним относились. А как теперь? Если мнение изменилось, то порекомендуйте схемку ШПУ с ними...

Никогда такой схемки там не было... А полевиков для этой цели, в т.ч. и низковольтных (а не IRF) тоже "могучая кучка" - даже поляки и итальянцы что-то для этой цели поставляли. Ещё лет 10 назад мне привозили из Польши такие полевички - стоили они тогда по 5-6 баков за штучку. Производили они их сами или у кого-то перекупали - вот эттт не знаю.
И на фига лепить "горбатого к стенке"? Ну не предназначены IRF-ы для выходных каскадов ШПУ. Хотя, конечно, применение и IRF-ов не исключаю - чем бы "дитя не тешилось"...

А вот и та "самая" схемка ШПУ на IRF

msi
08.03.2007, 22:44
:crazy:

09.03.2007, 00:56
Если мне не изменяет память, то у вас на сайте была схемка ШПУ на импортных полевиках IRF. Одно время Вы весьма скептически к ним относились. А как теперь? Если мнение изменилось, то порекомендуйте схемку ШПУ с ними...

Никогда такой схемки там не было... А полевиков для этой цели, в т.ч. и низковольтных (а не IRF) тоже "могучая кучка" - даже поляки и итальянцы что-то для этой цели поставляли. Ещё лет 10 назад мне привозили из Польши такие полевички - стоили они тогда по 5-6 баков за штучку. Производили они их сами или у кого-то перекупали - вот эттт не знаю.
И на фига лепить "горбатого к стенке"? Ну не предназначены IRF-ы для выходных каскадов ШПУ. Хотя, конечно, применение и IRF-ов не исключаю - чем бы "дитя не тешилось"...

А вот и та "самая" схемка ШПУ на IRF

Это схема от Гены UT2XS. Вже и забыв когда она ко мне на сайт могла попасть... Т.е. - вывод - ну не заинтересовала она меня...
Бо, как та пословица есть, типа - "дешёва рыбка - погана юшка"...
У меня немного иной принцип построения техники - ежли уменьшение стоимости комплектации явно ухудшает качество изделия - по этому пути не пойду. Стараюсь придерживаться "оптимума" - минимально возможная ценовая категория при максимально возможном качестве. Понятно - это два взаимоисключающих параметра - поэтому постоянно приходится чем-то жертвовать. Но строить "супер-пупер" или "Пи-Пи-Пи" на трёх КТ315 - мне это не интересно...

А по ШПУ - думаю можно напрячься и отстегнуть гривен 200-300 на любимое детище - купить нормальные транзисторы - спаять качественный ШПУ и закрыть эту тему. Чтобы в дальнейшем не озираться постоянно на соседских телезрителей, желая поалёкать на бендезонах... :rotate:

US6IQL
09.03.2007, 12:16
Вопрос к UT2FW:
Александр, а как давно и по чём (если не коммерческая тайна) вы покупали пару подобранных!!! КТ96х для вашего "детища"? Просто заходил я на интернет странички эл. магазинов радиоэлектроники (в основоном Московских). Предложения там есть, но цены различаются основательно. На некоторых разница была до 10$ за экземпляр.

10.03.2007, 02:04
Вопрос к UT2FW:
Александр, а как давно и по чём (если не коммерческая тайна) вы покупали пару подобранных!!! КТ96х для вашего "детища"? Просто заходил я на интернет странички эл. магазинов радиоэлектроники (в основоном Московских). Предложения там есть, но цены различаются основательно. На некоторых разница была до 10$ за экземпляр.

Батенька! Подобранные пары тех транзисторов никто Вам не будет продавать - т.к. муторное то занятие...
А конкретно по вопросу "как и почём"? - была возможность купить соседнюю квартиру или остатки транзисторов фрязинского радиозавода - выбрал второе, о чём можно только сожалеть, ежли подходить с точки зрения "бызнэса". Т.к. та квартира выросла в цене ровно в 10 раз, а транзисторы в 2 раза.
Но зато собрано "некоторое" кол-во трансиверов с качественными ШПУ! :wink:

US6IQL
10.03.2007, 11:44
Александр, да вы просто маньяк какой-то :-) Положить на чаши весов недвижимость и "железяки" и отдать предпочтение последнему!!! А на счёт покупки транзисторов для трансивера напрямую на заводе-изготовителе могу сказать следующее. К сожалению у меня изготовление трансиверов - это не поточная линия, а всего-лишь хобби. И покупать такими партиями я не в состоянии (да и не зачем). Поэтому у меня вопросы исчерпаны, буду искать альтернативу...

PERESVET
10.03.2007, 21:51
Самовывоз из Питера.Одну - две пары боле менее подобраных организую.
Если человек хороший о цене договоримся. Но без гарилки и пива не беспокоить.

RZ3AGI
10.03.2007, 22:22
Распотрошить какой - нибудь Б/У СВ усилок. Конечно, не подобранная пара, но хоть что-то.

US6IQL
05.07.2007, 23:10
В конце июня 2007г. на радиорынке "Маяк" набрёл на одного мужичка. Так он продавал 4-е не подобранных КТ965 по 80 грн. за штуку. Полазив по сайтам фирм наткнулся на предложения порядка 10$ за штуку. Теперь не могу решиться, кому отдать предпочтение. Подбирать по току пару всё равно придётся........

Гриня Злой (uu5jfk)
21.01.2008, 13:25
Заглохла темка - а жаль -сам ищу пару таких подобранных.Предлага ют не подобранные,много не купишь- дорогие ведь.И надо то одну пару в работу ,вторую про запас. Трансивер без ШПУ - это "слухавка". Маэстро UT2FW на мои запросы ничего конкретного не говорит. :-( . Что делать ? Если до мая ШПУ не запущу- кранты- дальше дача,огород,жара....

Jaroslav314
02.11.2008, 00:35
Oleg UR6EJ

Добрый вечер!

А не поделитесь схемой ШПУ на КП 913, а то уже лет 10 валяются эти транзюки без дела...

Сергей.
20.12.2008, 08:43
Приобрету пару для 13вольт. ШПУ на 50-60 вт. или где купить ?

ut0iw@ukr.net