PDA

Просмотр полной версии : Работа с удовольствием



Zoer
16.11.2015, 11:40
А есть ли сейчас компании, в которых вы работаете с удовольствием, с энтузиазмом?
В понедельник хочется побыстрее выйти на работу, чтобы успеть сделать что-нибудь стОящее, компания не
ввергнута в кризисную стагнацию, а на подъёме и т.д.
Или мы все сидим с умными лицами на скучных работах, пережидаем кризис и довольствуемся совсем неинтересной деятельностью? :roll:

Пожалуйста, поделитесь положительными впечатлениями от интересной работы, если существует сейчас такая ;-)

ua3rmb
16.11.2015, 11:46
Пожалуйста, поделитесь положительными впечатлениями от интересной работы, если существует сейчас такая
Есть, есть такая! Вчера только читал пост от RX6DL - сторожем в тундру на 4 летних месяца, охранять добро сейсмологов, есть возможность работы в эфире...



А есть ли сейчас компании, в которых вы работаете с удовольствием, с энтузиазмом?
Была такая, с 85 по 92-й год, когда на заводе работал. Дальше - хуже, сейчас просто ж...а ( уже не там, не на заводе ).

Модест Петрович
16.11.2015, 13:00
есть! это моя работа. свободный график, если нет ничего срочного, могу неделю запросто не приходить. но если работа-то работа. мог уехать на 2-3 месяца по стране. а самое главное, она мне нравится. удовольствия и энтузиазма-хоть отбавляй. я с первого дня в этой организации, уже больше 11 лет. причем моя работа реально приносит пользу стране и людям!

RU9UW
16.11.2015, 13:25
Счастливый Вы человек Модест Петрович!!!

UA0QQJ
16.11.2015, 13:36
Присоединяюсь...!

rn6lim
16.11.2015, 13:38
есть! это моя работа.
Вот истину глаголит Модест Петрович.

Но от себя добавлю, что не обязательно состоять в организации, чтобы ощущать кайф от работы)

Модест Петрович
16.11.2015, 13:45
да делов то :)
делайте контору, получайте лицензии ФСБ на работу/защиту сведений составляющих гос. тайну, лицензии ФСТЭК, допуск СРО на строительство/проектирование объектов связи, закупаете оборудование и все ФЦП ваши :)

rw4hfn
16.11.2015, 13:57
Всю жизнь ходил на работу с удовольствием... Каждый день видел солнце, это реально убивает хандру...

На халяву увидел весь мир... Ну...почти весь. :smile:

А сейчас в областном центре, нет, чего уж там, в бывшей аэрокосмической столице СССР - городе Самара нет НИ ОДНОЙ авиакомпании... Приходится ездить на работу в проклятую столицу... Хорошо, хоть не каждый месяц... :ржач:

roma59
16.11.2015, 14:06
У меня ..Почти такая...Охрана на -работе радиостанция телевизор и комп.. Хочу Интернет провести Дежурим вдвоём Можно отлучится Можно и не выйти Что бы не попался ..В выходные вообще кайф .Занимайся своими делами, но на работе .. Платят мало и не вовремя Находимся в зоне АТО Плохо стало после переворота в Киеве .При Януковиче было очень хорошо .Зарплата было вовремя и в куче пенсия мамы ,мой левак, моя зарплата до 600$ Да ещё и три выходных Дома делай что хочешь.На работе сплю как дома раз с похмелья проснулся не пойму дома или на работе :ржач:.Утром помылся, побрился и домой /Что то я расхвастался :oops:.Иногда бывают проблемы но зависит от напарника .Всем здоровья и благополучия ;-) Денег маловато но всех не заработаешь Заработать деньги легко -потратить это исскуство

Старый мужик
17.11.2015, 16:26
Хорошая работа, это когда на работе делаешь что то для себя, а за это еще и зарплату платят. Была у меня когда то такая. Теперь не те времена и другое отношение. Пришлось переквалифицироватьс я из электронщика (радиотехника) в механики. Но все равно нравится.

МихаилН
17.11.2015, 17:22
Искал в интернете всё, что есть на ремонтируемый приемник Нева.
Очень понравился вот этот плакат. Прямо веет от него бодрым советским духом!

217117

Старый мужик
17.11.2015, 18:19
Если пьянка мешает работе, брось ты эту работу!

R2DHG
19.11.2015, 10:41
Хорошая работа, это когда на работе делаешь что то для себя, а за это еще и зарплату платят.
Это какая то... странная работа :-P Есть вариант еще лучше - просто зарплату получать, желательно большую и две :-P

RA3AKF
19.11.2015, 11:29
Есть вариант еще лучше - просто зарплату получать, желательно большую и две :-P
И чтобы сразу на дом приносили :ржач:

Geo
19.11.2015, 12:00
И чтобы сразу на дом приносили :ржач:Есть такая работа! Называется - пенсия военного лётчика. Особенно эта работа хороша, когда уходят на пенсию, отлетав лет эдак двадцать....:lol:

Алексей2009
19.11.2015, 12:20
Когда я был совсем маленьким, то мечтал стать космонавтом или на крайний случай летчиком...
Когда вырос и соизмерил варианты, то стал слесарем наладчиком на заводе, но мечтал быть инженером...
Когда выучился и стал инженером, понял, что быть прокладкой между начальником и работягой АЦКИ не удобно...или сверху настучат прямо по мозгу, или снизу "лопатой" дадут туда же...
Когда мне стало... я стал начальником... и тут я осознал , что лучше быть простым работягой, работать 8 часов, получать ЗРЯплату 5 и 25 , ни за что не отвечать...
Но время упущено, назад не войти в эту реку!

Сейчас я един в трех лицах - отец , сын и дух святой :ржач: ... т.е. начальник, инженер и производитель работ... вот только работ становится все меньше, но это другая история.

labuda51
19.11.2015, 12:39
Надо вспомнить слова Норберта Винера-надо относиться к человеку не как к машине а просто как к человеку.Получать удовольствие от работы каждый день это глупость.Иногда-да в радость.В моём возрасте все думы о пенсии.Если дадут в 60-хорошо.Нет-не обеднею.

R2DHG
19.11.2015, 13:17
Получать удовольствие от работы каждый день это глупость.
В смысле ?

Между работой приносящей удовольствие каждый день и стабильной хорошо оплачиваемой (в плане профессиональном, а не конкретного места работы) я выбрал второе - удовольствия особого нет, но и противного тоже ничего, зато голова о деньгах не болит - все же от работы должна быть польза кошельку в первую очередь, а то это и не работа вовсе. А чтоб удовольствие, деньги, да еще и время свободное было... эхх... помечтать.

labuda51
19.11.2015, 13:30
Я к тому что на работе получил удовольствие дома получил удовольствие и умер с удовольствием.

Алексей2009
19.11.2015, 13:36
Работа работе рознь!
Можно конечно и так :

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
(В.Вишневский)

Geo
19.11.2015, 13:40
Я к тому что на работе получил удовольствие дома получил удовольствие и умер с удовольствием.А, как такой вариант: устал получать удовольствие дома и на работе и, с удовольствием - умер!

labuda51
19.11.2015, 13:51
Ну так ближе к реальной жизни.В первом случае человек вообще ничего не понял.