PDA

Просмотр полной версии : Дистанционное управление P/C УКВ с помощью Р/С LPD



Тунгус
08.09.2006, 16:43
Подскажите как можно сделать следующее:
мне около 2-3 лет назад предлагали дистанционное управление для радиостанций УКВ диапазона на основе маломощных радиостанций 430мГц.
Но тогда не требовалось. Вот сейчас необходимо, а найти не могу. Тем более живу в Иркутской области, пока закажешь...., а нужно срочно.
У меня есть пара Р/С Мotorolla talkabout T5720
Насколько сложно отладить управление радиостанцией Alinco DR-135T двумя LPD-радиостанциями? желательно иметь возможность включить функцию Монитор.
За точную схему готов платить.

Тунгус
08.09.2006, 18:56
Скажите получится ли так решить вопрос:
1) взять 100 метров 8-ми жильного экранированного провода
2) две жилы к динамику радиостанции, на другом конце (в офисе)активные колонки от компьютера (пройдет ли сигнал через 100 м?)
3) две жилы к микрофону и через 100м усилитель от активных колонок после подключить к радиостанции
4) две жилы к TX
5) две жилы к Монитору
БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ КАК СЧИТАЕТЕ? БЕЗ НАВОДОК? ЧИСТО? РАЗБОРЧИВО? ИЛИ ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПОЯВЯТСЯ ДОРОГО-РЕШАЕМЫЕ ПРОБЛЕМЫ?
Р/с Alinco DR-135T СТОИТ ОТ ОФИСА В 80 МЕТРАХ НА ВЫШКЕ (ТЕРМОБОКС).

Ал.
26.03.2007, 16:21
используйте шифратор-дешифратор DTMF-это 16 сигналов управления. Один из выходов подключите паралельно кнопке Монитор через ключ.

Ал.
26.03.2007, 16:25
используйте шифратор-дешифратор DTMF-это 16 сигналов управления. Один из выходов подключите паралельно кнопке Монитор через ключ.

R9OY
14.03.2014, 08:21
Подскажите как можно сделать следующее:
мне около 2-3 лет назад предлагали дистанционное управление для радиостанций УКВ диапазона на основе маломощных радиостанций 430мГц.
Но тогда не требовалось. Вот сейчас необходимо, а найти не могу.
Подобные схемные решения в готовом виде:
Модуль 4-х канального программируемого ДУ 433 МГц MK324 Программируемый модуль 4-х канального дистанционного управления 433 МГц
Значительно упростить задачу построения радиоэлектронной аппаратуры в области разработок и модернизации различных радиотехнических и бытовых устройств, поможет программируемый модуль 4-х канального дистанционного управления 433МГц, в котором предусмотрено десять независимых режимов работы:
1. Кодер-декодер
2. Триггер 1
3. Триггер 2
4. Двухразрядный счетчик
5. Таймер
6. Мотор
7. Бегущие огни
8. Четырехразрядный счетчик
9. Центральный замок
10. Программирование брелоков (максимально 50 шт.)
Программирование системы осуществляется непосредственно с пульта ДУ и сводится к выбору в меню одного из режимов работы. После выполненной процедуры, система полностью готова к работе и необходимо лишь подключить модуль приемника к другим устройствам. Подключение исполнительных устройств может производиться как по логическим уровням (изначальная установка), так и по отрицательной полярности с открытым коллектором NPN.
Устройство можно использовать как для управления электробытовыми приборами (жалюзи, кондиционеры, электровентиляторы, автоматические ворота, игрушки и т.д.), так и в охранных системах или системах доступа.

Устройство дистанционного управления представляет собой комплект из четырехкнопочного передатчика, сделанного в виде брелока размером 62х29 мм, а также приемника в виде платы размером 40х15 мм.

МОЖЕТ КОМУ ЛИБО ПРИГОДИТСЯ..... тема ведь старая.