PDA

Просмотр полной версии : Глушилки



spartac
09.09.2006, 22:25
Всем привет!
Хочу открыть новую тему про профессиональных глушителях радиочастот. Есть фото. Комментарии приветствуются, кому ,что извесно?

spartac
09.09.2006, 22:42
А как вам ПЕЛИНА_7 в разобраном виде?

spartac
09.09.2006, 22:45
еще

spartac
09.09.2006, 22:49
УВЧ

spartac
09.09.2006, 22:51
Будем надеятся,что тема будет интересной.

09.09.2006, 22:56
Я бы яица отрывал изобретателям этих штук.

RK6AUY
09.09.2006, 23:17
to UA1ZH это политика и цензура :-)

AlexanderT
09.09.2006, 23:19
Лучше руки :)

09.09.2006, 23:21
to UA1ZH это политика и цензура :-)

Да. И очень плохо,что другие позволяют всяким коз... нехорошим людям засерать эфир,в котором сами потом вынуждены работать.

YL2MU
09.09.2006, 23:44
to UA1ZH это политика и цензура :-)

Да. И очень плохо,что другие позволяют всяким коз... нехорошим людям засерать эфир,в котором сами потом вынуждены работать.
Да они сами в нём не работают.

spartac
10.09.2006, 10:56
я с вами согласен,что эфир должен быть чистым но думаю что жизнь
человека стоит дороже.Да и они работают максимум на 300метров

spartac
10.09.2006, 11:00
И кпродолжению темы.
2_10ватных передатчика на диаппазон 1014 MHz и 1214MHz.

K6VHF
10.09.2006, 11:07
.... про проф-х глушителях радио частот.
Понятие "радиочастот" растяжимое. Что именно вы имели ввиду? ТВ,FM, HAM ?

spartac
10.09.2006, 11:19
.... про проф-х глушителях радио частот.
Понятие "радиочастот" растяжимое. Что именно вы имели ввиду? ТВ,FM, HAM ?
Я имею в виду весь даппазон от 2Mhz по 2400Mhz.

R9AAA
10.09.2006, 11:22
Хорошая это вещь!
Вы не представляете как я мечтаю заиметь глушилку GSM себя на лекциях, а то достали уже эти студенты.

YL2MU
10.09.2006, 11:25
я с вами согласен,что эфир должен быть чистым но думаю что жизнь
человека стоит дороже.Да и они работают максимум на 300метров
Не улавливаю связи между глушилками и жизнью человека :-(

spartac
10.09.2006, 11:56
я с вами согласен,что эфир должен быть чистым но думаю что жизнь
человека стоит дороже.Да и они работают максимум на 300метров
Не улавливаю связи между глушилками и жизнью человека :-(
Связь прямая Пелина идругие устройства были созданы именно для зашиты и безопасности людей или отдельных представителей. 8)

K6VHF
10.09.2006, 12:02
Хорошая это вещь!
Вы не представляете как я мечтаю заиметь глушилку GSM себя на лекциях, а то достали уже эти студенты.
Фильм "Операция Ы и ...."смотрели? Проверенный способ!

spartac
10.09.2006, 12:37
Хорошая это вещь!
Вы не представляете как я мечтаю заиметь глушилку GSM себя на лекциях, а то достали уже эти студенты.
Ну да особенно если,кто то подкинул жука из телефона GSM.

spartac
10.09.2006, 12:41
Хорошая это вещь!
Вы не представляете как я мечтаю заиметь глушилку GSM себя на лекциях, а то достали уже эти студенты.
Фильм "Операция Ы и ...."смотрели? Проверенный способ!
http://www.specnaz.ru/pozicii/165/
http://www.goraskidok.ru/show.asp?id=78238

spartac
10.09.2006, 12:46
Хорошая это вещь!
Вы не представляете как я мечтаю заиметь глушилку GSM себя на лекциях, а то достали уже эти студенты.

Роспотребнадзор против «глушилок» в вузах
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2006/07/12/53539

CADET
10.09.2006, 12:58
Для «знатоков» русского языка поясняю: этот ряд устройств называется «ПЕЛЕНА», а не пелина. Употребляется для ограничения мобильной, в том числе сотовой связи в ограниченных районах, глушения устройств несанкционированного съёма информации (жучков) и блокировки срабатывания радиовзрывателей. В мобильном варианте используется для сопровождения важных автоколонн и поездов. Рассказывают, что при проезде таких колонн часто на время нарушается сотовая связь.
Аналогичные, только гораздо более мощные устройства РЭБ применялись во время «Бури в пустыне». В европейской части России, по крайней мере, эфир был несколько дней изрядно зашумлён.
73!

spartac
10.09.2006, 13:23
Для «знатоков» русского языка поясняю: этот ряд устройств называется «ПЕЛЕНА», а не пелина. Употребляется для ограничения мобильной, в том числе сотовой связи в ограниченных районах, глушения устройств несанкционированного съёма информации (жучков) и блокировки срабатывания радиовзрывателей. В мобильном варианте используется для сопровождения важных автоколонн и поездов. Рассказывают, что при проезде таких колонн часто на время нарушается сотовая связь.
Аналогичные, только гораздо более мощные устройства РЭБ применялись во время «Бури в пустыне». В европейской части России, по крайней мере, эфир был несколько дней изрядно зашумлён.
73!
Что "CADET" является знатоком русского языка мы уже убедились, мы, наверное, находимся не на форуме проверки орфографии. Предлагаю вам открыть свою тему "русского правописания" и сделать сколько угодно замечаний.
Я нахожусь на форуме радиолюбителей и, чтобы оставаться радиолюбителем мне не обязательно менять свою национальность!!



Если тема вам не интересно могу ее закрыть?

CADET
10.09.2006, 14:42
Уважаемый spartac!
Не предполагал, что вы так бурно обидитесь на моё замечание. Дело не в орфографии, а в уважении к участникам форума. Кроме того, в среде Windows имеется программа проверки правописания, я ей пользуюсь постоянно.
Тема для меня не животрепещущая, но интересная, не стоит её закрывать. Если же мы будем от неё отклоняться – её закроют без Вас.
73!

R4ITU
10.09.2006, 14:53
Кто нибудь анализировал эффективность подобных устройств? Насколько знаю - от них вреда больше чем пользы. По поводу глушения сотовых......в радиусе 100 м может быть а может и нет...или если под базой встать. Их первое назначение "затыкать" приемники радиовзрывателей. А для жуков и сотовых....полная хрень. Всеравно слышно...просто место подобрать нужно и жук помощней. А страдают от них только радиолюбители...так как имеют в основном высокиие чувствительности и эффективные антенны.
Ну а вообще да, классная штука....соседу нагадить......

RK1AT
10.09.2006, 15:14
Уважаемый spartac!
..... Если же мы будем от неё отклоняться – её закроют без Вас.
73!
Cправедливо замечено!

CADET
10.09.2006, 15:35
Valerij!
Они достаточно эффективны. Они могут иметь мощность от нескольких ватт до киловатт +. Некоторое время назад в СМИ обсуждался казус, связанный с применением этих систем. Суть его была в том, что в районе одного из СИЗО города Москвы было невозможно пользоваться сотовыми телефонами. Скандал возымел действие и связь восстановилась. Что касается «жучков», то мощную закладку и легче обнаружить.
73!

R9AAA
10.09.2006, 17:26
Хорошая это вещь!
Вы не представляете как я мечтаю заиметь глушилку GSM себя на лекциях, а то достали уже эти студенты.
Фильм "Операция Ы и ...."смотрели? Проверенный способ!
http://www.specnaz.ru/pozicii/165/
http://www.goraskidok.ru/show.asp?id=78238

Хорошие ссылки, но немного не по теме. Забить FM приемник можно с помощью генератора на одном КТ315 и нет смысла отдавать за это 300р. Это уже здесь на cqham обсуждалось.

Другой вопрос - обеспечение личной безопасности и спокойной жизни. Для этого может вполне быть использована ПЕЛЕНА.

Схемы, ссылки, мнения !! !!

ИЛЬЯ В.
10.09.2006, 18:13
Все кому интересна эта тема - ходи сюда :
http://vrtp.ru/

spartac
10.09.2006, 21:44
Генератор шума.

aleksandr130
11.09.2006, 10:09
у меня есть генератор зашумления ГСС-3, внутри куча генераторов все это складывается и излучается в эфир,
на некоторм растояни стоит приемник с дизайном летающей тарелки детектирует помеху и регулирует мощность или это обратная связь - незнаю описания нету
причем на выходе у него 3 одинаковых вч усилителя и 3 антены и 1 на нч , рамка наматывается по перемитру окна

spartac
13.09.2006, 10:33
у меня есть генератор зашумления ГСС-3, внутри куча генераторов все это складывается и излучается в эфир,
на некоторм растояни стоит приемник с дизайном летающей тарелки детектирует помеху и регулирует мощность или это обратная связь - незнаю описания нету
причем на выходе у него 3 одинаковых вч усилителя и 3 антены и 1 на нч , рамка наматывается по перемитру окна

Не могу сказать точно, что за генератор у вас. Но есть такие приборы
которые создают шумовую помеху и при помещении устройства в зону помехи он начинает генерировать на резонансной частоте.
Такие генераторы обычно используют для обнаружения радиозакладок.

spartac
13.09.2006, 10:44
Кто сталкивался с такими типами антенн?

spartac
13.09.2006, 10:49
продолжение

aleksandr130
13.09.2006, 12:29
spartac- это генератор зашумления , работает постоянно , ещеимет пульт дистанционого управления в котормзачемто стоит звонок :))

RX3APL
13.09.2006, 14:43
Для «знатоков» русского языка поясняю: этот ряд устройств называется «ПЕЛЕНА», а не пелина. Употребляется для ограничения мобильной, в том числе сотовой связи в ограниченных районах, глушения устройств несанкционированного съёма информации (жучков) и блокировки срабатывания радиовзрывателей. В мобильном варианте используется для сопровождения важных автоколонн и поездов. Рассказывают, что при проезде таких колонн часто на время нарушается сотовая связь.
Аналогичные, только гораздо более мощные устройства РЭБ применялись во время «Бури в пустыне». В европейской части России, по крайней мере, эфир был несколько дней изрядно зашумлён.
73!
Что "CADET" является знатоком русского языка мы уже убедились, мы, наверное, находимся не на форуме проверки орфографии. Предлагаю вам открыть свою тему "русского правописания" и сделать сколько угодно замечаний.
Я нахожусь на форуме радиолюбителей и, чтобы оставаться радиолюбителем мне не обязательно менять свою национальность!!



Если тема вам не интересно могу ее закрыть?

А при чем тут национальность и радиолюбительство? Они как то связаны? Или радиолюбитель неграмотен по умолчанию, по Вашему.Есть элементарные нормы правописания, соблюдения которых требуют участники форума. Надо спасибо сказать за бесплатный урок русского языка, а не обижаться.

spartac
13.09.2006, 21:11
spartac- это генератор зашумления , работает постоянно , ещеимет пульт дистанционого управления в котормзачемто стоит звонок :))

aleksandr130 . Я извиняюсь, мне не приходилось работать с таким прибором, которого вы описываете в своем сообщении.
Можно попробовать поступить так, если есть анализатор, то просканируйте диапазон излучения и проверьте мощность. Можно проверить на радиостанцию, радиотелефон, телевизор, сотовый телефон и т.д.

В принципе само устройство радиоподавления состоит в основном из генератора шума, широкополосных усилителей и АФУ.
Это все есть в вашем генераторе.

aleksandr130
13.09.2006, 23:30
да схемотехника как вы описали , куча генераторов на 155 все это складывается на вч усиливается кт904 а на нч чтото типа кт814, само устройство состоит как бы из 3 блоков , сам генератор , пульт и летающея тарелка :)) приемника в ней 3 одинаковых приемника на вч и 1 на нч я так понимаю он контролирует мощность излучаемую генератором
Схемы и описания так и ненашел ,наверное разберу - корпус хороший и трансформатор питания в нем мощный

spartac
14.09.2006, 01:08
да схемотехника как вы описали , куча генераторов на 155 все это складывается на вч усиливается кт904 а на нч чтото типа кт814, само устройство состоит как бы из 3 блоков , сам генератор , пульт и летающея тарелка :)) приемника в ней 3 одинаковых приемника на вч и 1 на нч я так понимаю он контролирует мощность излучаемую генератором
Схемы и описания так и ненашел ,наверное разберу - корпус хороший и трансформатор питания в нем мощный
aleksandr130. Разобрать всегда успеете, дайте объявление, думаю, кто нибудь откликнется. С уважением spartac.

spartac
23.09.2006, 15:21
Всем доброго дня и ночи! Видимо ни у кого интереса нет, а жаль
много имелось в наличии фото от «Пелена», «Персей», АФУ и составленных мной схем к ним.

Спасибо всем тему можно закрыть.

R7TW
23.09.2006, 17:19
Всем доброго дня и ночи! Видимо ни у кого интереса нет, а жаль
много имелось в наличии фото от «Пелена», «Персей», АФУ и составленных мной схем к ним.

Спасибо всем тему можно закрыть.
Чёй-то странный какой-то этот Spataчок! На все у него есть фото, обо всем (почти) знает....Уж не шпиён ли среди нас?:)

23.09.2006, 17:38
Кто сталкивался с такими типами антенн?

Не сталкивался, но интересно от какого устройства, полоса, конструктив, подробности в общем.
Спасибо.

ФАНТОМ
23.09.2006, 20:15
У меня есть один знакомый, делает аппаратуру на заказ. Он изготовил глушилку работающую от 17 Кгц до 4-5 ГГц. Во время «испытаний» во всём микро районе вырубилось практически ВСЁ! Шуму много было. Аппарат поместился в обыкновенном кейсе с аккумуляторами! Схему сколько не просил он так и дал.

vik1413
23.09.2006, 21:40
Здесь можно посмотреть http://vrtp.ru/index.php?act=idx

24.09.2006, 01:00
Тема никакая!!!
Для меня как для аматора просто пустое переливание из пустого в порожнее.
Лет этак 7 назад к нам захаживал один такой-же казачок.
Просил подсказать схему глушилки на диапазон со 100-150мгц.
Якобы глушить соседям ТВ. А потом это дело впарил одному бизнесмену якобы для безопасности переговоров и совещаний за три штуки зелени. Да о схеме 555 таймер генератор пилы и двухтактный генератор на БФЖ-135.
Вы видемохотите заработать даже не на 1000й или 9000й а сразу на РОДЕ и Шварц. Судя по тому что нормальная техника в этой области стоит от 10 штук зелени.
Бо никакому проффесионалу не рийдет в голову подобную тему выносить на форум.
А то что на фотках приметив предназначенный срубить немного деньжат. ПО ДРУГОМУ ВПАРИТЬ ТУФТУ.
Либо просто повторение чьих-то схем либо .......
Внешне не впечатляет да и работает думаю так-же .Шуму много а толку пшик.
Нормальная проффесиональная станция помех определяет наличие сигнала на определенной частоте и потом в этом частотном участке либо на этой частоте выдает помеху .шумовую или импульсную либо то и другое.плюс ще куча функций вплодь до постановки помех в сторону источника сигнала.
73 САША.

ФАНТОМ
24.09.2006, 01:15
САША писал(а):
Тема никакая!!!

Ну, так сделайте ёё лучше!

24.09.2006, 01:45
НИКАКАЯ подразумевается всетаки для проффесионалов а не для радиолюбителей.
Там выше есть ссылка сайта.Видимо для того сайта эта тема бболее уместна.
Может я что-то и написал уж слишком...
Ничего интересного в глушилках не вижу. Во всяком случае как для радиолюбителя.
Что вам расказать? чтоб было интересно.Что голоса глушили передатчиками не менее 5 квт. Что на передающем центре находилось не менее 10 передатчиков. Что помеха была МАЯК в ФМ или ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ. Так уже не глушат. вот куда технику дели это интересно.
Или что рэбовская станция определяет источник излучения параметры сигнала направление куда нужно посылать помеху.
Или когда происходили Чешские события в 68м. И нужно было безопасно высадить деспнтников на границе с ФРГ.Звено шумовиков
блокировали всю телефонную и релейную связь во всей европпе .Ну и работу аэропортов заодно.
Или Вам рассказать как из мобильгого телефона сделать глушилку для мобилок.
73 САША.

spartac
24.09.2006, 14:47
Тема никакая!!!
Для меня как для аматора просто пустое переливание из пустого в порожнее.
Лет этак 7 назад к нам захаживал один такой-же казачок.
Просил подсказать схему глушилки на диапазон со 100-150мгц.
Якобы глушить соседям ТВ. А потом это дело впарил одному бизнесмену якобы для безопасности переговоров и совещаний за три штуки зелени. Да о схеме 555 таймер генератор пилы и двухтактный генератор на БФЖ-135.
Вы видемохотите заработать даже не на 1000й или 9000й а сразу на РОДЕ и Шварц. Судя по тому что нормальная техника в этой области стоит от 10 штук зелени.
Бо никакому проффесионалу не рийдет в голову подобную тему выносить на форум.
А то что на фотках приметив предназначенный срубить немного деньжат. ПО ДРУГОМУ ВПАРИТЬ ТУФТУ.
Либо просто повторение чьих-то схем либо .......
Внешне не впечатляет да и работает думаю так-же .Шуму много а толку пшик.
Нормальная проффесиональная станция помех определяет наличие сигнала на определенной частоте и потом в этом частотном участке либо на этой частоте выдает помеху .шумовую или импульсную либо то и другое.плюс ще куча функций вплодь до постановки помех в сторону источника сигнала.
73 САША.

Тема никакая!!!
Для меня как для аматора просто пустое переливание из пустого в порожнее.
Лет этак 7 назад к нам захаживал один такой-же казачок.
Просил подсказать схему глушилки на диапазон со 100-150мгц.



-Я уверен на 100% ,что вы дали тому « казачку» схему с описаниями!



Вы видемохотите заработать даже не на 1000й или 9000й а сразу на РОДЕ и Шварц. Судя по тому что нормальная техника в этой области стоит от 10 штук зелени.

-Откуда вы так информированы о ценах на эти изделия???


Бо никакому проффесионалу не рийдет в голову подобную тему выносить на форум

-Спасибо ,что назвали меня «проффесионалом» .(Мне по душе форум ,вот и вынес тему сюда. Мне надо было наверное спросить у вас разрешение?).

. А потом это дело впарил одному бизнесмену якобы для безопасности переговоров и совещаний за три штуки зелени.

-А я то думал ,кто зто собрал?


P.S. Уважаемый САША. Когда то ранее(лет семь назад) мне необходимо было запрограммировать радиостанцию Радиус 301,(произведенный типа где то в России). Закупили софт и программатор за 1200$, радиостанция оказалась Motorola Gp-300,просто переклеили пластину с названием.
Благодаря этому сайту у людей меньше головных болей у них нет необходимости закупать софт и программатор за 1200$.
Вы думаете! Всем кто сливает сюда информацию делать больше нечего?
Или я попросил у вас денег за фотографии?
Мой знакомый купил антенну ,которая на фото за 9000рублей у изготовителей
не потому ,что у одного из бизнесменов якобы много денег а потому, что какой конструкцию антенны скрывали изготовители.
Я думал, что кому ни будь будет интересно мои фотографии ведь не у каждого есть доступ к таким приборам.
С уважением Spartac.

24.09.2006, 18:04
Я думаю что я просто назвал вещи своими именами.
И не надо становиться в позу.
Не надо понимать так все дословно.Немножко надо думать.
Во первых этот сайт посещают не только радиолюбители и просто любопытные зеваки но к сожалению те и другие........
Подобная техника если она не является чемто подобным вашей переклеенной радиостанции(просто надувательство) до тех пор пока она эксплуатируется она является секретной.
Во вторых если-бы я на этом делал бы себе какие-то девиденты (деньги для несообразительных) либо просто наблюдал за темой либо стал бы задавать всякие там вопросы.
Откуда знаю о стоимости на такое вот железо. Вопрос детский .
Любая выставка по средствам связи и спецтехнике как правило такое железо всегда присутствует.
Ну и в свое время пришлось поремонтировать кучу такого-вот железа.
Уменя РА 144.430 1200.выходные каскады станций помех. Применил просто готовое изднлие. в моем случае ГИ-7Б.
Правда были еще 100вт РА 2.4ггц. 5.6ггц.10.5 ггц. Кус.порядка 30-40дб. но к сожалению думал что на этих частотах никто и никогда не будет работать. К сожалению совковое мышление. Ума даже хватило из 100вт ЛБВ делать ручки для сарайчика. Очень удобная штука.
При том из рабочих. Просто не обеспечивали линейность по диапазону.
73.САША.

ФАНТОМ
24.09.2006, 21:19
Проблема всех форумов:
Приходит один человек, пишет не по теме и ВСЁ. Начинаем ругаться, переходить на личности и т.д. и т.п.
Люди тема вроде глушилки, а не обсуждение бездарности и глупости отдельных личностей.

spartac
24.09.2006, 21:59
Генератор шума.
2 усилителя мощности.
Преобразователь на 25А

24.09.2006, 23:19
Проблема всех форумов!!!!!
Не понимаем и не хотим понимать собеседника.
Кто не с нами тот против нас.
И безымяный посетитель. Может с Пакистана может с Ирана а может с Антарктиды.Хорошо разбрасываться словесами под ником Х.
Еще раз повторяю Вашим фотографиям .В общем засуньте их ........
73 САША.

Developer
24.09.2006, 23:28
Довольно много материала на эту тему есть на www.radioscanner.ru