PDA

Просмотр полной версии : как убрать свой позывной из поисковика яндекс?



FELIX 69
27.01.2016, 19:26
Набрав свой позывной в яндексе кроме меня появляется ктото ещё. Я бы промолчал если бы это был Кренкель или Лоповок.Вопрос:как убрать свой позывной из поисковика яндекса?

RU3DUC
27.01.2016, 19:29
написать в техподдержку яндекса
______________
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=FELIX%2069 , ну да, проблема.......
:super::-P

UR4MJK
27.01.2016, 19:31
Удалить его из всех кол-буков. И то не сразу(примерно 6 месяцев понадобится для полной очистки кеша поисковика). Яндекс, как и гугл(как и все остальные поисковые системы), индексирует страницы которые находятся в интернете. т.е если вы где-то вводили позывной(и он отображается) - он будет в базе поисковика. Повлиять на этот процесс Вы не можете. Единственное, что Вы можете удалить позывной из колбука, тогда из интернета пропадет странница с Вашим позывным и через какое-то время про эту страничку поисковик "забудет".
ЗЫ какой у Вас позывной?

RK1AT
27.01.2016, 19:36
С первого января начал действовать так называемый закон о "праве на забвение" (http://www.rg.ru/2016/01/01/zabvenie-site.html). Он дает возможность обычному пользователю скрыть в Интернете недостоверную или устаревшую информацию о себе.
Каждый из россиян сможет обратиться к поисковику и попросить удалить ссылки на его страницы из списка поиска. Информация останется в интернете, но найти ее уже сможет только тот, кто знает конкретный адрес. Поисковик его выдавать не будет. При этом закон во вступившей в силу редакции не распространяется на внутренний поиск по соцсетям.

UR4MJK
27.01.2016, 19:44
обратиться к поисковику и попросить удалить ссылки
Есть такое, но и в этом случае поисковики гарантируют полное удаление не менее чем через пол года... Кроме того, например с личными данными вопросов не будет, а с позывными. Не совсем понятно, ибо по указанной ссылке сказано.

Кроме того, закон не предусматривает возможность подачи заявления об удалении ссылок "за кого-то" - это должен сделать лично тот человек, о котором говорится в информации.
Думаю, в случае с позывным, прийдеться доказывать, что да как, и что именно данный обращающийся является владельцем этого позывного в настоящее время... Кроме того, Вы им напишите - они Ваше обращение поставят в очередь, которая может затянуться на неделю, а может и больше. Одним словом - геморрой.

Milldi
27.01.2016, 19:50
Набрав свой позывной в яндексе кроме меня появляется ктото ещё.
А вы уверены что не вы в данный момент вместо них появились? Возможно это от предыдущих пользователей позывного?
есть еще левые калбуки которые скопирровали данные с нормальных например эти:
qrzcq.com
hamqth.com
и там естественно данные на момент копирования.

RV4LX
27.01.2016, 19:51
Лоповок. Лаповок. Яков Семёнович. UA1FA.

Serg
27.01.2016, 22:53
Наверно почти невозможно. Тогда надо и в эфире завязать работать :crazy:, а то в кластер кто-то проспотит, а их поисковые движки тоже парсят ведь... :super:

Алексей2009
27.01.2016, 23:34
Вопрос:как убрать свой позывной из поисковика яндекса?
никак!
Ваши следы не в Яндексе, в Яндексе нет ничего...
Найдите тот сайт, где засветились и где вас находит Яндекс, а потом обратитесь к администрации этого сайта, что бы вас снесли!

Но если вы попали в рассыльную БД к спамерам или на пиратский диск... смените ФИО, Адрес, документы , пол... и то, я не уверен, что вам это поможет! :-P

====================
Это кстати касается ВСЕХ, кто бравирует своими ПЕРСОНАЛЬНЫМИ данными, в том числе и позывными, на сайтах вставляя их в виде НИКнейма.... это ошибка - вы становитесь открытой книгой для мошенников , а за "приветом" дело не заржавеет!

ГРАНИТ
27.01.2016, 23:37
кроме меня появляется ктото ещё Смените позывной и будете появляться только вы :smile: Позывной не одноразовый, возможно "высвободился" от другого владельца в связи с повышением категории, переездом в другой QTH или вообще SK... Да мало ли причин.

rm4hq
28.01.2016, 14:28
====================
Это кстати касается ВСЕХ, кто бравирует своими ПЕРСОНАЛЬНЫМИ данными, в том числе и позывными, на сайтах вставляя их в виде НИКнейма.... это ошибка - вы становитесь открытой книгой для мошенников , а за "приветом" дело не заржавеет!
Предполагаю, что и в эфире вы ограничиваетесь 'Алексей2009'
А то как же, разглашение своих персональных данных :-P

Алексей2009
28.01.2016, 14:38
rm4hq,
А вы видели мой позывной гденить?
а говорите... а я вас вижу и данные уже срисовал...:crazy:
====================
кстати, вы своим позывным ЗАСВЕТИЛИСЬ в Гугле : "Результатов: примерно 13 400 "
====================
"ТОВАРИЩ ! Помни, враг подслушивает!"
Мало того, я на разных сайтах под разными личинами и пароли меняю раз в год, а на мыле - раз в месяц ( ну, стараюсь)!
И это не паранноя, а жизненная необходимость ЖИТЬ спокойно и не париться по пустякам.

ex EW1DC
28.01.2016, 14:50
Не понимаю беспокойства радиолюбителей по поводу того, что в поисковой системе можно по их позывному узнать их имя и город, в котором находится их станция.

Алексей2009
28.01.2016, 14:59
Не, ну вот ТС этот вопрос беспокоит.
Да вы посмотрите тырнет, многие СОЖАЛЕЮТ о неосторожных высказываниях и пикантных фотографиях... некоторые нарывались на грабеж, после демонстрации в тырнете своих "богатств"...
Народ разный и развлекается по разному. Одни рыбачут/охотятся, а другие Лохов разводят.

Про пранкеров слышали небось...
Чудаков в стране больше, чем достаточно!

ra6foo
28.01.2016, 15:12
И это не паранноя
RA6FOO ex RA4AFW ex UD6DMR Владимир Лихобабин г.Пятигорск тел. 8 919 750 5990 ra6foo@yandex.ru skype: ra6foo

Это кстати касается ВСЕХ, кто бравирует своими ПЕРСОНАЛЬНЫМИ данными, в том числе и позывными, на сайтах вставляя их в виде НИКнейма.... это ошибка - вы становитесь открытой книгой для мошенников , а за "приветом" дело не заржавеет!

IG_58
28.01.2016, 15:13
С первого января начал действовать так называемый закон о "праве на забвение" (http://www.rg.ru/2016/01/01/zabvenie-site.html). Он дает возможность обычному пользователю скрыть в Интернете недостоверную или устаревшую информацию о себе.
Каждый из россиян сможет обратиться к поисковику и попросить удалить ссылки на его страницы из списка поиска.
Яндекс - это не единственная поисковая система в мире.
Расскажите в Google, что у Вас в стране есть такой закон, что Вы имеете право, и всё такое.

UA3XDS
28.01.2016, 15:16
Вот я например сначала на форуме ЩРЗ.ru просил убрать мои данные из базы, на что там откровенно не обращали внимание. Когда я стал более настойчив, то получил веселый статус 'read only' (ни у кого больше такого в то время не видел!), тогда обратился к администрации не форума, а ресурса, со ссылкой на закон. Данные вынесли совсем. Теперь часто слышу в эфире недоуменное: "ХМ, а вас в базе нет!" ... Как в соседней ветке кто-то говорил, спрашиваю: "В овощной базе?".
Поисковиков много, где-то да засветится инфа. Как грится: кто ищет, тот всегда найдет. Достаточно вынести свои данные из очевидных источников.

UPD: О! IG_58 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?23015-IG_58) опередил ...

ua4сdt
28.01.2016, 15:39
Предполагаю, что и в эфире вы ограничиваетесь 'Алексей2009'
А то как же, разглашение своих персональных данных
Нет, при смене частоты погоняло тоже меняется.

ra6foo
28.01.2016, 15:48
ra6foo, Это что было? Еще не весна...
"Это" уже 10 лет (и 9 вёсен) в интернете на сайте (см. ниже).
По простой причине - скрывать нечего, скрываться не от кого.
Даже от параноиков, скрывающих всё и вся.

ra6foo
28.01.2016, 15:54
А чем ваше Помойное погоняло лучше моего?
ua4сdt - это позывной радиолюбителя Российской Федерации.

rm4hq
28.01.2016, 17:47
rm4hq,
А вы видели мой позывной гденить?
а говорите... а я вас вижу и данные уже срисовал...:crazy:
====================
кстати, вы своим позывным ЗАСВЕТИЛИСЬ в Гугле : "Результатов: примерно 13 400 "

:-P Я польщен таким вниманием. И что же вы там такого криминального обнаружили?
Не принадлежу к тем типам, которые даже свой фейс замазывают на фотках, нелепо смотрится. Если что интересно, спросите, а пикантных фото вы не найдете :-P

UR4MJK
28.01.2016, 18:09
Расскажите в GoogleВ ГУгле такой запрос(возможность обратится за удалением всех личных данных) появился еще раньше чем в Яндексе.


Поисковиков многоДа не так и много, русскоязычные поисковики используют "движок" Яндекса, кроме мэйл.ру(но ее популярность очень мала), англоязычные используют в основном Гугл, особняком стоит альтависта, которая использует движок yahoo, которая, в свою очередь, использует движок Bing (от злой и страшной microsoft). Под движком понимается применение алгоритмов и пересечения баз. Ведь хранить огромные базы - нужны множества серверов и инфраструктура взаимодействия между ними - это очень дорого. Поэтому. Например рамблер - это тот же самый Яндекс, только в другой графической оболочке.

RA4HTN
28.01.2016, 18:09
Google информацию убирает из индекса, были прецеденты, родственники бились за клевету и достаточно быстро работает.
yandex тем более сделает.
но конечно лазить по всем страницам не будет, уберет только ссылки, на те которые покажете и из собственных архивов. С правообладателями страниц придется договариваться самостоятельно.

UR4MJK
28.01.2016, 18:15
но конечно лазить по всем страницам не будет, уберет только с тех, на которые покажете.Нет, в гугл можно обратится с запросом удаления личных данных, они гарантируют, что через пол года в их базе не останется никаких следов о Вашей персоне.

RA4HTN
28.01.2016, 18:17
они гарантируют, что через пол года в их базе не останется никаких следов о Вашей персоне.ну не знаю.... им же нужно точные ключевые запросы... позывной, фамилия и т.п. что удалять надо сказать. Удалите обо мне все.. это прямо скажем не очень вариант понятный.

UR4MJK
28.01.2016, 18:29
им же нужно точные ключевые запросы... позывной, фамилия и т.п. А, ну в этом плане - да. Из прочтенного понял, что удалят только те интернет - адреса, на которые Вы укажете. Недопонимание чуть произошло.
Им нужно дать точные данные которые связаны конкретно с Вами. И они тогда на всех страницах которые попадают к ним в индекс и где встречаются Ваши данные - скрывают из выдачи поисковой... Хотя тут тоже вопрос, например, номер телефона сегодня он может принадлежать Вам, а завтра кому-то другому, то же самое с позывными сигналами. Поэтому не факт, что в этом конкретном случае они пойдут на встречу. В таких случаях, быстрее просто обратится к администрации ресурса, где была размещена информация с просьбой удалить.(Выше писали пример с обращением на qrz.ru).

Milldi
28.01.2016, 19:02
позывной не является личными данными, у него такой же статус как и у номерного знака автомобиля.
То есть если ваш позывной указан с вашей фамилией то это нарушение, если просто указан без указания на вас то это не нарушение
поэтому ссылки на законы о персональных данных абсурд.
так что на ваш запрос удалить ссылки вас могут послать вежливым молчанием :)
И если вашу фамилию еще могут удалить, то вот ваш позывной с чужой фамилией удалять нет оснований.

RC2ZC
28.01.2016, 19:19
Это кстати касается ВСЕХ, кто бравирует своими ПЕРСОНАЛЬНЫМИ данными, в том числе и позывными, на сайтах вставляя их в виде НИКнейма.... это ошибка - вы становитесь открытой книгой для мошенников , а за "приветом" дело не заржавеет!

Всегда считал и до сих пор уверен в том, что своим позывным нужно гордиться. Или в позывном есть, что то постыдное? Или мы занимаемся, чем то не хорошим? Тогда давайте в эфире не сообщать корреспонденту своё NAME, QTH. А вдруг противник подслушивает? Параноя.....

Milldi
28.01.2016, 19:30
Параноя.....
Потом еще надо ликвидировать корреспондента, а то вдруг он работает на противника....

Mayor
28.01.2016, 19:54
вдруг он работает на противника.
...:-P..а "корреспондент" -5 декабря 1982 г.,Дергачи,женат,Мес то работы:ВС РФ ( Самый кульный цирк)....кто в армии служил,тот в цирке не смеётся...:-P...позывные дают для определенных целей и не стоит их "лепить" везде!:smile:...а если все здоровы-представляться надо по ФИО и вместо аватаров- копию паспорта...:ржач:

Milldi
28.01.2016, 19:59
Половина данных там уже устарела, эти ничего не значат :) что еще можете рассказать.

И кстати.... Где подарок на мой прошедший день рождения? В этом году жду его от Вас и приглашаю на банкет :)

вообще никак не смешно :) даже юмористы уже не смешно, дурачками кажутся :)

Mayor
28.01.2016, 20:19
Параноя.....
...:-P.."ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности..." (С).,Александр Николаевич!:-P

Добавлено через 13 минут(ы):


... данных .. устарела, эти ничего не значат что еще можете рассказать.

..вообще никак не смешно даже юмористы уже не смешно, дурачками кажутся
...:-P..."данных" еще много,но нет цели их озвучивать-вы их уже всем "представили",а сейчас занервничали...:smil e:...а я "не враг" и не "противник,который подслушивает"...:oops: выдержка представлена для того,чтобы не болтали ерундой-некоторые...;-)...вот так всегда-потроллить и "унизить" кого- то со смехом,а потом за Законы...:-P

RC2ZC
28.01.2016, 20:25
...позывные дают для определенных целей и не стоит их "лепить" везде!

Я думаю придя к примеру в магазин, Вы не называете свой позывной. А почему нужно скрывать свой позывной на радиолюбительских сайтах?
Спрятавшись за "аватаркой" можно безнаказанно нахамить, писать всякую чушь - это да. В этом всё преимущество?

Filin-2000
28.01.2016, 20:31
как клево. полезные советы потерли а спам оставили :) всем удачи :)


Я думаю придя к примеру в магазин, Вы не называете свой позывной. А почему нужно скрывать свой позывной на радиолюбительских сайтах?
Спрятавшись за "аватаркой" можно безнаказанно нахамить, писать всякую чушь - это да. В этом всё преимущество?
тогда закрыть нужно форум что бы извне ничего не тянулось. это спокон веков так везде работает!
более того нужно крипто соединение а не так от балды. вася вася пароль 111 и вот они потенциальные жертвы развода которые потом ноют что их кинули с трансивером. причем тут же, на этом сайте не отходя от кассы.
бред.

Milldi
28.01.2016, 20:36
"данных" еще много,
которые еще наименее достоверные :)

а сейчас занервничали...
Нисколько, я вам даже скажу где более точные есть, на QRZ.COM, хотя там тоже немного не соответствуют, так как были изменения 2 месяца назад. :)


и вот они потенциальные жертвы развода которые потом ноют что их кинули с трансивером.

Для себя уже уяснил на практике что покупать что то безопаснее на других форумах у анонимов, чем у радиолюбителей не скрывающих позывных :) по кидалову радиолюбители пока ведут со счетом 2:0 против анонимов, так что открытый позывной это не гарантия защиты от развода.
Вот сегодня забрал платку на почте, купил за 45у.е. у совершенно незнакомого человека, забрел на форум увидел у него девайс, написал в личку сможет продать, получив подтверждение договорились. Часто еще и так называемые анонимы вместе с покупкой присылают неожиданные но очень полезные бонусы :) последний раз бонус оказался в 10 раз дороже покупки :)

Mayor
28.01.2016, 20:37
А почему нужно скрывать свой позывной на радиолюбительских сайтах?
Спрятавшись за "аватаркой" можно безнаказанно нахамить
...:-P..А кто сказал,что на сайтах нужно позывной скрывать? Пользуйтесь на здоровье!Почему копию паспорта честному человеку не использовать вместо Аватара?:smile:...то лько я уже акцентировал,что ОН не для этих целей вам присвоен...А НЕ пользоваться ИМ позволяют ПРАВИЛА сайта,форума...:-(...а "хамить" можно и с позывным-вы так непринужденно диагноз коллеге поставили!:smile:

Filin-2000
28.01.2016, 20:42
на qrz.ru обязалово. причем картинки незарегеные не видят а инфо о пользователях - берите. жесть.

круче только мордокнига, они паспортные данные запрашивают))

Milldi
28.01.2016, 20:47
на qrz.ru обязалово. причем картинки незарегеные не видят а инфо о пользователях - берите. жесть.
Наоборот, там незареганные видят и картинки и качать файлы могут, а зареганные не под позывным не могут видеть картинки и качать файлы.

И к моему сожалению эта байда началась там из-за меня :-(

Filin-2000
28.01.2016, 20:51
чрт а я мучаюсь))) огромное спасибо)))
ну это просто нет слов... просто нет.

RC2ZC
28.01.2016, 21:08
.....А кто сказал,что на сайтах нужно позывной скрывать? Пользуйтесь на здоровье!...только я уже акцентировал,что ОН не для этих целей вам присвоен...А НЕ пользоваться ИМ позволяют ПРАВИЛА сайта,форума......а "хамить" можно и с позывным-вы так непринужденно диагноз коллеге поставили!

Правила сайта, форума позволяют.... Вот только общаться на радиолюбительском сайте с радиолюбителями, скрываясь под "аватаркой" считаю оскорбительным прежде всего для коллег радиолюбителей. Считаю нормальным, иметь некую информацию о собеседнике. И мне о себе скрывать нечего. Или в этом есть, что то неправильное? А диагноз я поставил не коллеге, а параноей считаю подобный подход к данной теме.

Mayor
28.01.2016, 22:12
на радиолюбительском сайте .., скрываясь под "аватаркой" считаю оскорбительным прежде всего для коллег радиолюбителей. .. А диагноз я поставил не коллеге, а параноей считаю ... теме.
...:-P...учитывая феномен,что все что-то "считают" и при этом неодинаково-в государстве принимают Законы,чтобы все их,что-то считая,не нарушали ...:smile:Т.е.,жили в точном соответствии с определением свободы-"Свобода - есть осознанная необходимость". :-( У вас же имеется масса вариантов не раздражаться по пустякам!И уж точно надо понимать,что может нравиться вам-не нравится другим!:smile: А высказывание на форуме, в виде-"..вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. " на конкретную реплику аппонента-это и есть диагноз человеку,а не "подходу" к теме...:-(..или вы не знаете точно значение примененных слов? Тогда,как говорил государственный деятель-"Язык это не тот орган , которым можно где попало и как попало ..."
В. С. Черномырдин :-P...жаль,что ТС вы ничем не помогли...:-(

Milldi
28.01.2016, 22:24
жаль,что ТС вы ничем не помогли...
А ему ничего не поможет.
Ну если только время и то не факт.

Mayor
28.01.2016, 22:26
А ему ничего не поможет.
...:-P так другие должны выводы сделать и впредь не допускать ошибок,а не рубаху на груди рвать...:smile:

ra3md
28.01.2016, 22:39
Раздули проблему, а ТС уже и не пишет, хотя на сайте был в 18 часов. Видимо шлейф "добрых" дел тянется в поисковие за ним...
А иначе, кто будет заморачиваться с подобной проблемой ?

RC2ZC
28.01.2016, 22:43
...или вы не знаете точно значение примененных слов? Тогда,как говорил государственный деятель-"Язык это не тот орган , которым можно где попало и как попало ..."
В. С. Черномырдин ...жаль,что ТС вы ничем не помогли...
Вот собственно и я о том, что под "аватаркой" можно, что попало и о чём попало. При этом приведя "расшифровку" некоторых медицинских терминов считать, что сказано "языком", что то значимое. Всё равно никто не знает кто сказал. Пусть даже глупость. Не посчитайте, что это в ВАШ "огород". Постарайтесь понять правильно. Я не вижу вашей помощи ТС. Кстати я настоящий майор, но уже на пенсии. На этом заканчиваю, потому , что ТС мы действительно ни чем не помогли...

Milldi
28.01.2016, 22:59
Видимо шлейф "добрых" дел тянется в поисковие за ним...
тоже как вариант, возможно что он и есть их автор и решил историю свою подчистить.
но это так предположение, однако.... позывной то не назвал.

Mayor
28.01.2016, 23:04
что под "аватаркой" можно, что попало и о чём попало.... Всё равно никто не знает кто сказал. Пусть даже глупость. ...Кстати я настоящий майор, но уже на пенсии.
...:-P.."на колу мочало,начинай сначала"..:smile:Все уже знают,Александр Николаевич,что сказал это RC2ZC в #28....Пусть даже глупость...При этом,значения слова не знал и очень удивился,когда прочитал,что оно означает...:-(А я -то думал,что я самый майористый майор!...:-P...думаю,всё же,что не надо разбрасываться никому ненужной информацией.:пиво: Всем удачи!

ra3md
28.01.2016, 23:20
...думаю,всё же,что не надо разбрасываться никому ненужной информацией. Всем удачи!
Согласен, разбрасываться не нужно, ссорится двум военным тоже не к лицу ! За дружбу http://www.cqham.ru/forum/images/smilies/sm37.gif !

Milldi
28.01.2016, 23:21
Ну может предыдущий владелец регался где попало, например на порносайтах :ржач: причем в качестве актера :ржач: и ничего страшного и неприятно :oops: