PDA

Просмотр полной версии : free hamradio callbook

FELIX 69
31.01.2016, 12:59
Появляются связи которые я не проводил.Кто то работает под моим позывным. Хотелось бы знать как поступают в таком случае

rw4ln
31.01.2016, 13:34
а ваш позывной случайно не хх1ххх.

FELIX 69
31.01.2016, 14:14
кому то я сильно не угодил.Он работает cw. Он не новичок а подготовленный радиолюбитель . У радиолюбительства два врага радиолюбители и союз радиолюбителей

RV3MP
31.01.2016, 14:46
кому то я сильно не угодил.Он работает cw. Он не новичок а подготовленный радиолюбитель .
Подготовленный радиолюбитель, активно работает чужим (вашим) позывным?
На сколько же крутой ваш позывной, что бы опытные люди, нарушая законы.... мечтали им поработать? Р5Р?
Буквально позавчера, "помог" многим радиолюбителями из R3P.
Никак, DX не мог принять мой позывной. Тем не менее... После RV3P... RV3PP... R3PP... всегда давал TU (связь в логе):ржач:.
Принял наконец то RV3MP... Но и не правильных позывных кучу внес.

У радиолюбительства два врага радиолюбители и союз радиолюбителей
Почему вам, как истинному радиолюбителю, другие радиолюбители враги?
Чем СРР то вам напакостил?
Или... это просто... как матерное словечко в конце каждой фразы? Смачно плюнуть на пол...
Экий я! Посмотрите... со всем не согласный... всеми обижен.
"Революционер"... """"...

RA6AGY
31.01.2016, 14:46
Для начала, наверное, следует Вам назваться - позывной и QTH. Чтобы в случае обнаружения Вашего "двойника" можно было точно идетифицировать его как двойника, а не как Вы "за него". Во-вторых, в ТЛГ легко ошибиться в позывном, особенно если он "трудночитаемый". Вполне возможно, что это всего лишь ошибки и злонамеренно никто Ваш позывной не использует.

R0SBD
31.01.2016, 15:25
Хотелось бы знать как поступают в таком случае
Работать позывным FELIX 69...

ua6bct
31.01.2016, 19:29
Появляются связи которые я не проводил.Кто то работает под моим позывным. Хотелось бы знать как поступают в таком случае
Не вы первый, не вы последний. Бывает по ошибке, бывает по невнимательности. Часто в тестах ошибаются. Может просто позывной похож на ваш. Вплоть до того что на суффикс AV иногда приходят QSL за связи AW (в остальном позывные одинаковы).
Ничего страшного в этом нет.
Как поступать? А как вы узнали что что "вашим позывным" кто то работает? Через QSL? Отвечать что QSO не было - всех делов то...
Все прочее - ваши фантазии.

Boris..
31.01.2016, 21:49
... Хотелось бы знать как поступают в таком случае ...
можно выбрать интересных ДХ и послать им им QSL и всё связь установлена:ржач:, глядишь и для какого-нибудь диплома пригодится:crazy::cr azy:

FELIX 69
31.01.2016, 22:53
boris я думаю так же как и вы . Связи в основном с европой надо посмотреть в справочниках.Может радоваться надо а не горевать

Добавлено через 30 минут(ы):

ua6bct Добрый вечер Александр Если мне пойдут qsl карточки и я не буду на них отвечать, я автоматом попадаю в чёрный список.Будут знать с этим человеком работать нельзя

FELIX 69
31.01.2016, 23:18
Александр я ждал этого вопроса.Думал почему никто не спрашиает и вот наконец то.Я набрал free hamradio collbook , набрал позывной, нажал кнопку недавняя активность и получил огромное количетво связей с4 04 2015по 28 01 2016 с моим позывным. Так я узнал что моим позывным кто то работает.

RV3MP
31.01.2016, 23:26
Если мне пойдут qsl карточки и я не буду на них отвечать, я автоматом попадаю в чёрный список.Будут знать с этим человеком работать нельзя
Не томите... сотни человек жаждут в теме... Кого хоть с кем путают(кем работают).
Кого подделывают? Может при встрече маякнем.
"Откройте личико"... Позывной назовите?
Давайте договоримся? Встречу ваш позывной в эфире, спрошу: "CQHAM?"/ответ "ДА"...
Если, ответа не будет - QSO в топку, оператор UNLIS будет предан анафеме и публичному порицанию.

ua1nan
01.02.2016, 00:06
Появляются связи которые я не проводил.Кто то работает под моим позывным.
Феликс, не волнуйтесь, вы просто забыли про эти связи, такое случается. Помнится приятель рассказывал. Просыпается он утром, глянул в журнал, а там кусэо штук 50 и среди них такие дыиксы что ни в одном справочнике не нашел, такое замечательное прохождение было, а самое последнее кусэо записано прямо снизу журнала, на столе. Журнальную страницу не было сил перевернуть. С тех пор завязал, не с радио конечно.:crazy:

Milldi
01.02.2016, 00:34
Или... это просто...
Это ПЛАГИАТ...... FELIX 69, Требую указать копирайт!

Добавлено через 9 минут(ы):

Я набрал free hamradio collbook ,
очередной фейковый калбук

FELIX 69
01.02.2016, 01:05
связи в collbook примерно через 4дня по 3 а то и по10 qso cw шт в день, я веду аппаратный журнал бумажныйиз ЦРК . Записываю каждую свою радиосвязь

Добавлено через 25 минут(ы):

хотел бы поблагодарить Milldi за помощь в прошлой теме. Я своего добился мне всё сделали. Мой позывной как у всех ничего лишнего

RA9MX
01.02.2016, 03:48
Мой позывной как у всех ничего лишнего
Только вы его забыли, или никогда не знали:crazy:

связи в collbook
Уважаемый, сверьтесь с названием темы, вы уже три раза исковеркали написание слова "callbook"!

Milldi
01.02.2016, 04:06
хотел бы поблагодарить Milldi за помощь в прошлой теме.
Не за что, я вроде ничего там и не советовал.

вы уже три раза исковеркали написание слова "callbook"!
ну в принципе для того ресурса про который он пишет, такое коверканье даже много чести.
передрали с qrz.com базу два с лишним года назад и не следят за изменениями.

RV3
01.02.2016, 05:13
ну в принципе для того ресурса про который он пишет
А про какой ресурс он пишет? Мне на ум приходит только hamqth Сомневаюсь, что там было что-то откуда-то передрано (база), во всяком случае регистрировался я там вполне самостоятельно. Да и ребята вроде серьезные, свой LOG пишут/поддерживают CQRLOG

А по поводу скопированных баз, у меня зачастую больше вопросов к qrzcq Хотя могу и ошибаться, конечно.

Milldi
01.02.2016, 05:23
Мне на ум приходит только hamqth
он самый.

А по поводу скопированных баз,
они оба в этом отношении одинаковые.
я там не регистрировался, данные туда скопированы были именно с qrz.com, причем после этого они менялись 4 раза. на qrz.com
Так еще и на карте отправили через пол страны в Сибирь.

RV3
01.02.2016, 05:26
я там не регистрировался, данные туда скопированы были именно с qrz.com
Против танка не попрешь :smile: Значит мне повезло больше.

Milldi
01.02.2016, 05:34
qrzcq, этот вообще обнаглевший, спамом засыпал почту.

RA9MX
01.02.2016, 05:45
данные туда скопированы были именно с qrz.com
Так они раньше были в открытом доступе.
Глянул вкладку "последняя активность", на своем аккаунте, никаких проблем, все верно, а то, что пишет топик-стартер....ну я не знаю....
Больше надо активничать в эфире, и ничего казаться не будет!

Milldi
01.02.2016, 06:01
Так они раньше были в открытом доступе.
Они и сейчас в открытом, доступе :) только уже 4 раза не соответствуют действительности :)

RA9MX
01.02.2016, 06:18
Они и сейчас в открытом, доступе
И чего вы там увидите?

224467

RV3
01.02.2016, 06:25
И чего вы там увидите?
Ну это если не авторизоваться.
А так, ФИО, город, п/я , индекс

Milldi
01.02.2016, 06:25
Это

RA9MX
01.02.2016, 07:04
Ну это если не авторизоваться.
Ну так это и есть не свободный доступ, видят все только те, кто авторизован!

ua6bct
01.02.2016, 19:59
Думал почему никто не спрашиает и вот наконец то.Я набрал free hamradio collbook , набрал позывной, нажал кнопку недавняя активность и получил огромное количетво связей с4 04 2015по 28 01 2016 с моим позывным. Так я узнал что моим позывным кто то работает.

Ясно. Я бы посоветовал закрыть этот free hamradio callbook и более его никогда не открывать :). Ничего полезного вы там не найдете. Ради любопытства я попробовал ввести там свой новый позывной и увидел такую собственную "недавнюю активность", в которой я на самом деле не участвовал)))). Из моего реального журнала там связей нет вообще.
Более того, почти все связи этой "активности" действительно в CW, как и у вас. Правда я и сам в телеграфе бываю, но телетайпом и PSK я точно новым позывным никогда не работал, а есть и такие на этом "фри хаме".
Не знаю откуда этот сайт берет данные, но они точно липовые (во всяком случае для не зарегистрированных). Так что не морочьте себе голову. Если вы начнете посылать свои qsl за эти связи, то 100% они вернутся обратно с пометкой "нет в журнале".
ИМХО лучше на eQSL пройти регистрацию и выкладывать там свой лог. И спокойно отмечать подтвержденные связи и отбивать те, в которых не участвовали.

Если хотите перепроверить действительно ли кто то на зло вам работает вашим позывным, посмотрите здесь http://www.hrdlog.net/Default.aspx тоже без регистрации, и поищите связи из списка на "фри хаме". Ничего вы там не найдете. Ну или сами там (на фрихаме) регистрацию пройдите, скорей всего и "чужие" qso исчезнут.

FELIX 69
05.02.2016, 21:27
В hrdlog я увидел несколько qsl карточек на свой позывной, как ответить я не знаю?Заранее всем благодарен за подсказки. Как отправить qsl карточки электронным способом?

RA1WU
05.02.2016, 21:54
Разговор немого с глухим :)
Тебя как зовут?
Вчера приходи :)

FELIX 69
06.02.2016, 11:02
Что такое смех без причины я не знаю. Нужно больше работать эфире

Geo
06.02.2016, 11:18
Я бы посоветовал закрыть этот free hamradio callbook и более его никогда не открыватьНесколько раз писал им о том, что позывной поменял владельца. Молчат, собаки....

ua6bct
07.02.2016, 21:15
Как отправить qsl карточки электронным способом?
Любые электронные QSL отправляются одинаково - нужно пройти регистрацию на выбранном сайте, выбрать вариант электронной QSL и выложить свой электронный журнал. При этом автоматически по всем записям в вашем журнале будут заполнены QSL.
При совпадении с записями в журналах с вашими корреспондентами, будут подтвержденные QSO
Этот порядок относится не только к хардлогу, но и к другим сервисам по отправке электронных QSL.

FELIX 69
08.02.2016, 20:55
Александр как выбрать вариант электронной qsl карточки?

ra3md
08.02.2016, 23:30
Разговор немого с глухим
Тебя как зовут?
Вчера приходи

Что такое смех без причины я не знаю. Нужно больше работать эфире

У Феликса - мания преследования... Какое-то безликое, да еще и огрызающееся...
Я вот глянул на HAMQTH , все в порядке, лишних связей нет, активность соответствует присутствию в эфире !
225230

FELIX 69
09.02.2016, 02:12
Сейчас связи с моим позывным преостановлены Всем спасибо

ua6bct
09.02.2016, 19:04
Я вот глянул на HAMQTH , все в порядке, лишних связей нет, активность соответствует присутствию в эфире !

У вас наверное там регистрация? У Феликса видимо нет её. А если ввести в поле поиска неизвестный HAMQTH позывной, то открывается окно с предупреждением:

Позывной не найден!
Пригласить его на HamQTH! (https://www.hamqth.com/invite.php?callsign= R7AV)
и далее следует список "активности", которая взята непонятно откуда, типа взята из журналов тех, кто регистрацию прошел и журналы выкладывает. А на самом деле сплошная туфта.
Мы с братом летом 14-го года позывные получили, нас на HAMQTH нет. Мне достаточно регистрации на QRZcom и eQSL, у брата еще и LoTW есть, а мне как то стремно))) в США отсылать письмо с ксерокопией моего паспорта :). Да я в общем то и не очень активничаю, это брат /mm пол года отработал и еще собирается.

Добавлено через 5 минут(ы):

У вас наверное там регистрация? У Феликса видимо нет её. А если ввести в поле поиска неизвестный HAMQTH позывной, то открывается окно с предупреждением:

Позывной не найден!
Пригласить его на HamQTH! (https://www.hamqth.com/invite.php?callsign= R7AV)
и далее следует список "активности", которая взята непонятно откуда, типа взята из журналов тех, кто регистрацию прошел и журналы выкладывает. А на самом деле сплошная туфта.
Мы с братом летом 14-го года позывные получили, нас на HAMQTH нет. Мне достаточно регистрации на QRZcom и eQSL, у брата еще и LoTW есть, а мне как то стремно))) в США отсылать письмо с ксерокопией моего паспорта :). Да я в общем то и не очень активничаю, это брат /mm пол года отработал и еще собирается.

Александр как выбрать вариант электронной qsl карточки?
Это вы увидите при регистрации на сайте, на каждом сайте по разному - вам или предложат бесплатно стандартный вариант из подготовленных заготовок сайта, или разрешат загрузить свой собственный рисунок/фото.

ua3rmb
09.02.2016, 20:47
Позывной не найден!
Пригласить его на HamQTH!
Что-то я не вижу там вами написанного. Заходя без регистрации.

и далее следует список "активности", которая взята непонятно откуда, типа взята из журналов тех, кто регистрацию прошел и журналы выкладывает. А на самом деле сплошная туфта. - вами написана.

ua6bct
09.02.2016, 22:39
А на самом деле сплошная туфта.
- вами написана.

Я так понимаю это была попытка тонко нахамить? :) Ну, ну... Попробуйте ради интереса мой позывной ввести (R6CT) и посмотрите список QSO.Ни одного из приведенных там - в моем логбуке нет. Более того, если вы посмотрите базу ГРЧЦ, то увидите что я получил этот позывной в июле 14 года, а что в логе HamQTH? Там первая, якобы моя))), связь 2014-03-15 - в марте, когда такого позывного еще не существовало в природе :).
Кроме того, с западной европой у меня ни одной связи за исключением юбилейных., т.е. ни одного DK,DL,GW,OE,OH, IK и т.п. нет вообще. RTTY и PSK этим позывным не работал, на CQ я не работал, ну и т.д. C другой стороны, японцев у меня несколько больше чем в приведенном списке, но именно этого JA4ZRK у меня как раз и нет))). Попробуйте, кстати, его активность просмотреть и поискать у него связь со мной, сильно удивитесь)))
Так что туфта - она на HamQTH.
Или вы тоже думаете что какой то "озлобленный на всех опытный радиолюбитель" работает моим позывным CW пока я сижу в инете? :)

ua3rmb
09.02.2016, 22:52
Что вы, и в мыслях не было... То, что там приведено - это вообще не связи. Вы знаете, что такое RBN? Найдите, почитайте. И не факт, что вашим позывным никто не работал в эфире. А чтобы этого не было - сами чаще работайте в эфире ( желательно - на всех диапазонах ;-) ), тогда там и ваши связи наконец появятся. Успехов, 73!

ua6bct
10.02.2016, 19:02
То, что там приведено - это вообще не связи. Вы знаете, что такое RBN? Найдите, почитайте.
Нормальный радиолюбитель просто сказал бы что это такое, а не загадывал загадки с намеком "откуда вам убогим знать такое...". Поэтому у меня подозрение что вы сами ничего не знаете.
Кроме того логики в ваших словах никакой нет. Простите за нравоучение, но Вы только что обвиняли FELIX 69 (за высказанное им предположение что его позывным кто то работает) практически в паранойе:

- вместо того чтобы попытаться понять и объяснить ему ситуацию, вы пытаетесь его оскорбить. И тут же, через пару сообщений сами впадаете в :) тоже самое:

И не факт, что вашим позывным никто не работал в эфире.
Ну и где здесь логика? Логики здесь нет, зато есть желание унизить собеседника, показать что он чем то хуже вас... Мне кажется вы себе льстите.

А чтобы этого не было - сами чаще работайте в эфире ( желательно - на всех диапазонах ;-) ), тогда там и ваши связи наконец появятся.
Во первых, сказанное чушь по сути, а во вторых, как бы это помягче... не вашего ума дело указывать кому сколько и на каких диапазонах работать. Я работаю в эфире в свое удовольствие и связей у меня достаточно. Но (возвращаясь к теме топика) ни одной из них нет в якобы "моей активности" на HamQTH.
Ничего толкового о причине этого вы так и не смогли сказать.
Случайные ошибки при QSO в позывном корреспондента бывают, от этого никто не застрахован. Но утверждать что кто то может специально работать чужим позывным от нечего делать, или по :) злобе, или из желания повысить вашу активность - это бред. И здесь ваши рассуждения ничем не лучше чем у автора темы.
Но он хоть пытается понять и разобраться в причине, а чего хотите вы? Если поумничать))), то способ не удачный, это лучше делать объясняя, а не оскорбляя.

ua3rmb
10.02.2016, 21:02
Кроме того логики в ваших словах никакой нет. Простите за нравоучение, но Вы только что обвиняли FELIX 69 (за высказанное им предположение что его позывным кто то работает) практически в паранойе:
Не приписывайте мне то, чего я никогда не говорил.

Нормальный радиолюбитель просто сказал бы что это такое, а не загадывал загадки с намеком "откуда вам убогим знать такое...". Поэтому у меня подозрение что вы сами ничего не знаете.
И у вас 1-я категория? :ржач::ржач: Стыдно за таких, как вы, убогих.

ua6bct
10.02.2016, 21:49
Не приписывайте мне то, чего я никогда не говорил.
А, ну да, извиняюсь, действительно это не ваши слова, а ra3md, был невнимателен.

И у вас 1-я категория? Стыдно за таких, как вы, убогих.
Это прекрасная иллюстрация для раздела "Правовой практикум радиолюбителя" и хороший пример вашего понимания необходимости взаимопомощи радиолюбителей.

rx3dqx
10.02.2016, 22:14
Стыдно за таких, как вы, убогих. Извините, что встрял в Вашу беседу. Но по моему нужно выбирать выражения.:oops:
Прежде чем писать почитайте значение слова "убогий" вот Вам ссылка на словарь Даля http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Dal-term-40312.htm