PDA

Просмотр полной версии : Хочу изучить КВ антенное дело



dmitr
04.02.2016, 11:28
Хочу изучить антенное дело КВ. Частично почитал книгу ротхаммеля, 1том про кв, 2том про укв. так второй том еще куда понятный но про кв вообще почти ниче не понял. я хочу нанять опытного радиолюбителя коротковолновика для платных уроков по скайп к примеру который обьяснит мне азы и тонкости антенно фидерного КВ хозяйства. Много радиолюбителей спецов на пенсии - а тут лишняя возможность подзаработать не отрываясь с дивана.
пишите в личку.

Липецкий
04.02.2016, 11:53
Я в лёгком ступпоре и полушоке. Я хоть и не пенсии,но не диване. Пока своими руками,dmitr, не покрутишь,не попаяешь и по крышам не походишь ну ничему не научишься, ни азам ни тонкостям АФУ. Да и писать надо без ошибок, наниматель.

4Y
04.02.2016, 11:57
Обратите внимание на http://dl2kq.de и http://dl2kq.de/zz7/

alex.petukhov
04.02.2016, 12:12
нанять опытного радиолюбителя коротковолновикаМы из другого теста, не продаемся.

dmitr
04.02.2016, 12:13
я не говорил о том что не хочу своими руками попаять и покрутить.но для того чтобы начать паять и крутить нужно взять азы. а тонкости в процессе работы. писать грамотно зачем?здесь форум изучени русского языка или то что я написал вызывает непонимание изза грамотических ошибок или еще что. я как вижу грамотный подход к какому либо делу,если есть возможность естественно,берешь опытного преподавателя и начинаешь с легкой разжеванной теории (не разжеванная в книгах есть) и плавно переходишь на практику и это осуществимо через скайп, там же и видео канал есть. ну вот на практике сборка наладка, появляющиеся вопросы быстро задаешь и получаешь ответ совет (опытного специалиста а не крутителя и паятеля).
а как без азов начинать. надо же узнать что такое антенна и тп. а если нет то почему ты не вставил в антенный коннектор трансивера обычные плоскогубцы - чем тебе не антенна?тем более опытый знает с чего начать, какая антенна проще для новичка, какие материалы моэно использовать имею
поэтому по делу,кто хочет копейку и кто имеет граммотность в АФУ - личка.

rw4hfn
04.02.2016, 12:44
Шаг первый: скачиваете ММана, за минуту устанавливаете на компе и рисуете диполь. Это провод с источником посередине.

Совет бесплатный. Пока этого не освоите, других советов не будет... Потому что бессмысленно, ИМХО...

Качать отсюда, внизу страницы. http://gal-ana.de/basicmm/ru/

ua4wi
04.02.2016, 12:49
...я мзду не беру, - мне за державу обидно :)

micyaylo
04.02.2016, 12:55
Мы из другого теста, не продаемся.
Из чего только сделаны мальчики?
Из чего только сделаны мальчики?
Из колючек, ракушек
И зеленых лягушек,
Вот из этого сделаны мальчики.

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.

Слова песенки:

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?
Из колючек, ракушек и зеленых лягушек,
Сделаны наши мальчишки.

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?
Из конфет и пирожных, из сластей всевозможных,
Сделаны наши девчонки. ©

DL8RCB
04.02.2016, 13:00
здесь форум изучени русского языка или то что я написал вызывает непонимание
вызывает недоумение!
потрудитесь называть свой город правильно
и Карл Ротхаммель писать надо тоже с заглавной

Valery Gusarov
04.02.2016, 13:05
потрудитесь называть свой город правильноЭто герой песни "Я убью тебя, лодочник", из 1917 года... Так тогда примерно город назывался. Дыра во времени... В РОБТиТ хочет поступить на работу...:пиво:

U T
04.02.2016, 13:07
город правильно
Петрограды есть и в Австралии и на Ближнем Востоке. Да и не важно для Скайпа это ..
А вот ПЛАТНЫЕ УРОКИ..... ???? Согласен. Ответ на ОДИН Ваш вопрос - Один Австралийский Доллар. Наличкой.
Когда начинаем ?

Filin-2000
04.02.2016, 13:10
Вентилятор раскручивается :ржач::ржач::ржач:

DL8RCB
04.02.2016, 13:11
Петрограды есть и в Австралии
они есть везде, кто бы спорил?только город пишут с заглавной

Valery Gusarov
04.02.2016, 13:12
Вентилятор раскручивается
ТС сам это... Знал бы вопросы-задал бы, ответили, читать то лень...
ПОЛНОСТЬЮ и с пониманием Ротхамелля и Беньковского, потом ММАНУ. Далее и к академическим трудам можно. Правильно сформулированный вопрос-половина ответа...

Алексей2009
04.02.2016, 13:16
...я мзду не беру,
А я бы взял, но совершенно не понятно , чем я могу помочь!?
Невозможно самому прочитать , а знания и умения появились ДИСТАНЦИОННО у ТС.
Если еще при очном общении я понимаю - в конце концов можно на пальцах обьяснить и показать...а вот по скайпу- нихт фирштей!

Начать стоит с учебника физики класса так 8-9го, где рисуют ток протекающий в проводе...и поле вокруг него. А вы про МАМУ, рановато будет! Вы сначала обьясните , что такое ДИПОЛЬ.

Valery Gusarov
04.02.2016, 13:16
Австралийский Доллар. Наличкой.
Можно гораздо экзотичнее поискать валюту.:-P

U T
04.02.2016, 13:18
город пишут с заглавной
:) Значит маленький такой петроград, ПГТ типа, полустанок, не достоин ещё заглавной буквы. Да и не во всех языках есть большие-маленькие буквы.
Да пёс с ним! Учиться будем? :)

Valery Gusarov
04.02.2016, 13:25
Да пёс с ним! Учиться будем?
Боюсь, лавры садиста или афериста на этом пути преподу... Давали мне такого на работе-про ток не знал, хотели чтобы научил блоки микросхемные чинить и отлаживать. Эсэсовцем он меня называл, в итоге сдать назад руководству пришлось его...
Пол подметал под мои вопли "арбайтен, швайн!" - семечки лузгал на пол... Ногой, конечно, направление задавать приходилось...

RA4HTN
04.02.2016, 13:28
Когда начинаем ?если можно запись видео после урока в youtube положите. Уверен в высоком рейтинге видео.

ua4wi
04.02.2016, 13:28
Начать стоит с учебника физики класса так 8-9го, где рисуют ток протекающий в проводе...и поле вокруг него. А вы про МАМУ, рановато будет!

...вот именно
...непонятны - цели и задачи
...непонятны - начальные навыки и умения
...непонятно - начальное образование и его уровень
...
...по сути на дурачка

...как говорится, - я бы в докторы пошел - пусть меня научат!

Valery Gusarov
04.02.2016, 13:31
я бы в докторы пошел - пусть меня научат!
Запросто. Лоботомию электродрелью...:cra zy:

R0TA
04.02.2016, 13:43
Нормальная тема! Напоминает журнал ЕРАЛАШ, выпуск- Научи меня плохому.:smile:

micyaylo
04.02.2016, 13:51
не хочу своими руками попаять и покрутить.но для того чтобы начать паять и крутить нужно взять азы. а тонкости в процессе работы. писать грамотно зачем?
поэтому по делу,кто хочет копейку и кто имеет граммотность в АФУ - личка.
очередной манагер.
Ну, следующий кандидат в Президенты... Постов через пять, глядишь, и с АФУ упадёт... " А штаа"© граммотно :ржач:

RA9CTW
04.02.2016, 14:04
писать грамотно зачем?здесь форум изучени русского языка или то что я написал вызывает непонимание изза грамотических ошибок или еще что
Здесь форум грамотных людей. Многие из них имеют не по одному высшему образованию, учёные степени и звания. И их просто коробит от неграмотной писанины. На
подобные безграмотные сообщения они просто не отвечают. А ещё посмотрите пункт 3.3.11 правил форума.

UA6AP
04.02.2016, 14:05
Тема закрыта.