PDA

Просмотр полной версии : Ретранслятор MOTOROLA / ICOM

binbash
29.02.2016, 08:18
Всем здравствуйте! Извиняюсь, если подобный вопрос где то был, но как все потом говорят - "не нашел".
Хочу сделать ретранслятор из одной ICOM IC-F110 и одной MOTOROLA CM140. Подключаю и настраиваю, как показано на рисунке во вложении. В одну сторону все прекрасно проходит (от ICOM к MOTOROLA), в другую нет (от MOTOROLA к ICOM). Несущая на абонентской появляется, речевого сигнала нет. Пытался подавать сигнал с НЧ генератора прям на опциональный разъем - тоже не прошло. К ICOM подключаюсь кабелем OPC-617, к мотороле их адаптером к заду.
P.S. Прошу прощения. Разобрался. Упустил пункт про перемычку F. Обязательно замкнуть нужно. И добавить усиление микрофона в мотороле.

Иваныч
01.03.2016, 09:40
Не просто добавить сиг.мик. А желательно проверить на выходах ПРД прибором СКЗ не меньше 3 и не более 5Кгц.На качество очень влияет...

binbash
02.03.2016, 07:23
Не могли бы Вы писать без сокращений? Я вообще ничего не понял из сообщения, честно говоря.

Добавлено через 40 минут(ы):

Перечитал несколько раз. Вроде осознал. Это уже другой вопрос, зависящий непосредственно от самой станции. Меня же волновал в этом сообщении вопрос настройки радиостанций и их соединения между собой.

Иваныч
04.03.2016, 14:57
Как вопрос решён нащёд репитера или Нет?

binbash
09.03.2016, 07:47
Как вопрос решён нащёд репитера или Нет?

Так я еще в первом сообщении уже подправил. В лабораторных условиях все работало. На днях собирались в "боевых" испытать.

binbash
10.03.2016, 02:32
Если кому еще интересно, то репитер проверили на улице. Работает на автомобильные антенны, стоящие в помещении (разнос частот очень большой). Качество удовлетворяет. Решение создано лишь для кратковременного периодического использования.