PDA

Просмотр полной версии : MixW и контест



Конс
24.01.2005, 21:30
Здравствуйте !
Подскажите плиз, что нужно сделать? В Хелпе ничего нет.
Дело вот в чем. Начал работать
в Bartg cont Rtty в MixW 2.14r (зарегистр). После двух часов работы
закрыл программу и выключил комп. Потом включил для продолжения и
обнаружил, что программа не видит проведенных ранее связей! Т.е.
включаю статистику , а там ноль. И если ввожу ранее сработанную
связь, то не определяет на повтор.Бросил тест. Немного разочарован.
Вообще интересно, как много радиолюбителей использ. эту программу в тестах?
73! :?:

aha
25.01.2005, 04:55
Если честно я бы вам не советовал работать в контестах в миксе.
данный баг со статистикой был и раньше, это первое. Второе телетайп в миске слабоват на прием. Это факт и посравнению с MMTTY. можно сравнить как боинг с воздушным змеем.Я лично работаю в RTCL (Radio Teletype Contest Log). данная прога может использовать в качестве модема MMTTY. В ней жестко зашиты все контесты RTTY. так, что при выключении проблем нет. и Сохраняются все прелести фильтров MMTTY.Пробуйте может и вам понравиться. Мне программа очень нравиться , но есть очень сильный минус, она на я понском языке. Но вроде разобрался. сейчас потихоньку работаю.

UN0LL
25.01.2005, 07:46
Здравствуйте !
Подскажите плиз, что нужно сделать? В Хелпе ничего нет.
Дело вот в чем. Начал работать
в Bartg cont Rtty в MixW 2.14r (зарегистр). После двух часов работы
закрыл программу и выключил комп. Потом включил для продолжения и
обнаружил, что программа не видит проведенных ранее связей! Т.е.
включаю статистику , а там ноль. И если ввожу ранее сработанную
связь, то не определяет на повтор.Бросил тест. Немного разочарован.
Вообще интересно, как много радиолюбителей использ. эту программу в тестах?
73! :?:

Просто зайдите на сайт автора http://www.ut1ua.narod.ru/openUkrRtty.htm
на основании этого примера настройте все у себя, у меня тоже работает все без проблем, программа нравится.

4Z5PM
25.01.2005, 22:22
Если честно я бы вам не советовал работать в контестах в миксе.
данный баг со статистикой был и раньше, это первое. Второе телетайп в миске слабоват на прием. Это факт и посравнению с MMTTY. можно сравнить как боинг с воздушным змеем.Я лично работаю в RTCL (Radio Teletype Contest Log). данная прога может использовать в качестве модема MMTTY. В ней жестко зашиты все контесты RTTY. так, что при выключении проблем нет. и Сохраняются все прелести фильтров MMTTY.Пробуйте может и вам понравиться. Мне программа очень нравиться , но есть очень сильный минус, она на я понском языке. Но вроде разобрался. сейчас потихоньку работаю.


Всё работает как надо если настроить и нет никаких проблем, MixW это одна из самых простых программ и даже ребёнок справится с ней без проблем! Видимо наш товарищь просто перед тем как выйти из программы перевёл её в обычный режим и поэтому не смог найти связи проведённые ранее, ищите их в логе выбрав название контеста.
А вообще последний BARTG контест меня очень растроил так-как совсем небыло прохождения и за два дня я смог провести всего лишь 128 связей вместе с 20-ю метрами и 40-ка метрами несмотря на то что уже в конце первых суток американци давали номера такие как 624 но видимо у них был проход и не было грозы как у нас в 4Х!
Так-же хочу сообщить о том что начал использовать купленный мной RigExpert2 и своей покупкой очень доволен так-же благодаря простоте и уневирсальности данного устройства!
Спасибо коллективу разработчиков MixW и RigExpert2 USB Interface в частности!
Всем привет и хорошего прохождения!

RD9D
27.01.2005, 08:34
Поставил обновление на RTCL 340 при запуске происходит глюк типа (????13??), прога не запускается. Без обновления работает нормально, только ироглифы добивают :D

aha
27.01.2005, 11:37
Поставил обновление на RTCL 340 при запуске происходит глюк типа (????13??), прога не запускается. Без обновления работает нормально, только ироглифы добивают :D

Это точно после 5 минут мучений с этой бета версией я ее удалил :cry: наверное она только для японцев :D

И еще вообще эта ветка про MiXW может уйдем на другую ветку, кому интересен RTCL. ветка находится вот здесь http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=3209