PDA

Просмотр полной версии : VX 2100



Andrey29
21.09.2006, 18:19
У кого нибудь есть софт на данный аппарат? Можно на мыло adept@arh.ru или сюда на страничку со схемами

Andrey29
26.09.2006, 18:36
В общем тема закрыта-софтину нашел. Если кому нужно-выложу. Только тут такое дело-отправил схемы Б/П Алан и Волна (с устройством бесперебойного питания) админу, что бы выложили (ну народ интересовался), но как в пустоту-ни схем на сайте, ни ответа. Раньше хоть на главной странице писали, что выложена такая-то схема(дается на нее ссылка), предоставлена тем-то. И даже, если ты ее не нашел сразу в схемах-иди по ссылке. Поэтому прошу админа или модеров откликнуться, т.к. софтина весит 4,5 метра, а у меня диалАП и неохота загонять ее в пустоту.

Иваныч
20.10.2010, 08:21
Софт не надо загонять, просто дайте ссылочку, чтоб люди могли скачать.

ut5vf
20.10.2010, 12:45
Если кому нужно-выложу. Только тут такое дело-отправил схемы Б/П Алан и Волна (с устройством бесперебойного питания) админу, что бы выложили (ну народ интересовался), но как в пустоту-ни схем на сайте, ни ответа. Раньше хоть на главной странице писали, что выложена такая-то схема(дается на нее ссылка), предоставлена тем-то. И даже, если ты ее не нашел сразу в схемах-иди по ссылке. Поэтому прошу админа или модеров откликнуться, т.к. софтина весит 4,5 метра, а у меня диалАП и неохота загонять ее в пустоту.
Лучше всего это сделать на
http://www.radioscanner.ru/files/

UN7ZL
04.10.2011, 14:42
Здравствуйте!
Больше тем не нашел, по этому пишу сюда.
Задался вопросом изготовления ретранслятора для радиолюбителей, на работе есть две новых станции, но не могу понять как правильно распаять задний 15 пиновый разъем на станции. Описание самого разъема нашел, но вдруг, что не так сделаю. Можно ли нарисовать схемку, какую ножку куда подключать и будет ли это работать при прямом подключении или еще что то надо паять. С такими станциями работаю в первый раз, так что не ругайте сильно :-)

ko66jf
04.10.2011, 15:10
Вам нужен сервис мануал , там расписано назначение пинов. для RX станции нужны COR который будет управлять РТТ на TX станции, линейный выход приемника и общий. На TX станции РТТ, микрофонный вход. В программе нужно COR установить низкое значение. дальше я думаю разберетесь

свч
04.10.2011, 15:19
Вам нужен сервис мануал

http://narod.ru/disk/27268544001/VX-2100_2200_VHF_Servic e_Manual%20134-174.pdf.html

UN7ZL
04.10.2011, 17:11
Спасибо, попытаюсь разобраться, понять бы еще, что такое COR.

uk8adi
04.10.2011, 19:04
, что такое COR.
COR - это сигнал срабатывания шумоподавителя при наличии несущей, как вариант...когда там лог."0", а когда "1" не помню, в мануале есть.
Его иногда можно подать непосредственно на управление передачей второй, передающей, станции.
Есть вариант срабатывания COR при наличии в несущей нужного CTCSS (или DCS) тона...но не помню конкретно в этой модели как...в VX4200 надо было программировать "ACC-3" вывод как "AF mute" и с него брать управление передачей (External PTT) на вторую станцию(pin-6).
Чем могу - помогу, пишите.
"До пятницы я совершенно" ...дома, а дальше - командировка!

Alexco1
10.08.2018, 13:16
День добрый, в vx-2100 вышла из строя сборка ПРД S-AV32, попробовал заменить на RA60H1317M - не работает,
программно - управляющее напряжение почему-то не регулируется, от внешнего источника все работает,
Получается указанные сборки не взаимозаменяемы, или есть возможность включить?