PDA

Просмотр полной версии : Результаты тестирования в ARRL КВ аппаратуры за 25 лет



sergey224
21.09.2006, 20:34
Здесь собраны ВСЕ описания тестирования в ARRL КВ аппаратуры за последние 25лет (январь 1980 - ноябрь 2005). После распаковки кликните на файл Reviews.htm На рапиде три файла по 59Мб и один 30Мб.

1 (http://rapidshare.de/files/33872076/rvs.part1.rar.html)
2 (http://rapidshare.de/files/33873766/rvs.part2.rar.html)
3 (http://rapidshare.de/files/33875369/rvs.part3.rar.html)
4 (http://rapidshare.de/files/33870322/rvs.part4.rar.html)

73! Приятного чтения!

Игорь UN7GM
22.09.2006, 17:36
А смысл всего этого мероприятия? Скачать pdf с сайта ARRL не фокус. Раз уж появилось желание осчастливить публику, надо было хоть в djvu зажать. Далеко не все могут себе позволить влегкую скачать 200 с лишним мегов.

UN7RX
22.09.2006, 19:39
И потом, какой смысл в измерениях 80-го года? 8O
Уж вырезали бы те данные, которых нет в расположенном на этом сайте файле от ARRL, он кажется датирован 2004 годом. Вот более поздние измерения как раз и интересны...

sergey224
22.09.2006, 20:32
2 UN7GM
А Вы попробуйте скачать и потом мы все вместе над Вами посмеемся. В pdf работае поиск, а Вы знаете как сделать поиск в djvu? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
2 Robert
Не нравится - поищите в другом месте (если найдете). Никто никого не заставляет.

Alexandre
22.09.2006, 21:52
Большое спасибо! Очень нужный и полезный материал!

4Z5PM
23.09.2006, 00:34
Спасибо! Любопытно сравнить!
Хоть я там и членствую, было-бы в лом всё это в одно место заталкивать для удобства ознакомления.

RA0CS
23.09.2006, 01:08
Спасибо.
Жаль только, что на рапиде. Премиум аккаунта нет и процесс ожидания займет времени больше, чем само скачивание. Но с другой стороны: не нравится что-то сделанное другими - возьмись и сделай сам, по своему вкусу.

Игорь UN7GM
23.09.2006, 10:50
2 UN7GM
А Вы попробуйте скачать и потом мы все вместе над Вами посмеемся. В pdf работае поиск, а Вы знаете как сделать поиск в djvu? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мне не нужно качать по одной простой причине - все это есть на сидюках QST. Было бы нужно, скачал бы без проблем, я уже 8 лет состою в ARRL.
Как сделать поиск в djvu я знаю и много раз делал. Но встречный вопрос - а Вы знаете как сделать поиск в сканированных pdf?
Если бы у народа было бурное желание читать эти обзоры ARRL Lab, можно было бы выложить все это в куда более удобоваримом виде. Таблицу в Excel с параметрами всех более-менее новых КВ трансиверов я сделал и постоянно ее обновляю. Она есть на СКР, но поскольку интерес к ней был практически нулевой, поэтому обновления посылаю только Адаму AB4OJ на его страничку по Icom.
Кому интересно, берите у него.

UN7RX
23.09.2006, 13:22
Игорь, а где на этом сайте ваша таблица в формате exel? В pdf есть, отличная таблица, подробная, но там последние данные за 2004 год. Вы ее имели ввиду?

Игорь UN7GM
23.09.2006, 14:53
В Excel она у меня на компе. Да. именно она и имелась в виду. Последнее обновление делал в начале августа, надо еще один трансивер добавить и отослать Адаму.

sergey224
23.09.2006, 18:35
2UN7GM
Вот видите, оказывается у Вас есть на CD, на Вашем компе в Excel, а поделиться со всеми не хотели. А когда кто-то сделал это, Вы стремитесь доказать, что это никому не надо. Я, вот смотрю на рапидовский счетчик - люди качают, значит им надо. Кроме того, голые цифры из Вашей таблицы не дают реальной информации об аппарате, так как даже новички знают, что два трансивера с одинаковой измеренной чувствительностью и избирательностью звучат по-разному. Я уже не упоминаю имеющееся в описаниях ARRL мнение о работе других сервисов (фильтры и т.п.). Кстати, Вы так и не ответили насчет поиска в djvu. Думаю, многим интересно было бы узнать? Или эта информация тоже у Вас на компе не для остальных?

Henriks.V
23.09.2006, 22:15
Хвастайтесь сколько угодно! Каждый добывает инфу как умеет и при том с кровью, потом и слезами! Лет 25 назад меня учили узнал сам научи других. От себя добавлю при - наличии желания. Сложновато лазить по нету - сайтов навалом а здесь есть соль (на мой взгляд) - обсуждения, поправки, идеи и опытные консультанты да и ссылки для расширения кругозора. Выложите в отдельную тему здесь а при регулярном обновлении тема будет в топе т.е. доступна широким массам а по ходу дела народ научится пользоватся и Microsoft Excel! Задача одна - нести в массы свой опыт чтоб другие шышки почем зря не набивали
P.S. Sorry за флейм!

Игорь UN7GM
24.09.2006, 14:03
2UN7GM
Вот видите, оказывается у Вас есть на CD, на Вашем компе в Excel, а поделиться со всеми не хотели. А когда кто-то сделал это, Вы стремитесь доказать, что это никому не надо.
...
Кстати, Вы так и не ответили насчет поиска в djvu. Думаю, многим интересно было бы узнать? Или эта информация тоже у Вас на компе не для остальных?

Таблица была выложена на СКР аж в 2004 году. С тех пор ни один человек не поинтересовался - а есть ли новая версия? Из чего делается простой вывод, раз не спрашивают, значит не требуется.
Насчет моего нехотения делиться. Вы на СКР без году неделя, а уже беретесь судить кто что хочет, а кто нет. Задайте поиск на СКР по моему позывному, может тогда кое-что станет ясным.

Сухие цифры, говорите? Ну что же, флаг в руки, напишите статью о том, как звучат разные трансиверы. У Вас же есть вся информация. Только думается, что не скоро нам доведется прочитать об этом :-).

Я не стремлюсь доказать что выкладывание файлов ARRL никому не надо, но в выкладывании чужих файлов большой заслуги нет. Что толку в куче статей на английском, если три четверти обладателей зарубежных трансиверов не могут прочитать даже юзерское описание? Если бы Вы обработали и перевели весь этот объем, тогда другое дело. Файл Эксела я не выкладывал и не собираюсь этого делать. Для получения информации хватает и pdf.
О djvu. Вы даже не пытались искать, хотя статьи именно на эту тему были выложены на СКР достаточно давно. Если хотите больше, то наберите в Гугле.Ру слово "djvu" и получите массу интересных материалов. Кто хочет, тот всегда найдет, а кто не хочет...

UN7RX
24.09.2006, 14:21
Не видел ничего удобнее для получения информации о главных параметрах аппрарата, чем та таблица которую подготавливал Игорь. Очень удачно, все как на ладони и сравнивать очень удобно!
Henriks.V
Что это вы с кровью и потом добыли? И где выложили, как вас 25 лет тому назад учили? Чего языком трепать? Сначала хоть ЧТО-ТО покажите, потом будете учить.

Что до самой темы, то не кажется ли вам, что 200 мег которые сначала нужно скачать с неудобной рапиды, а потом долго в них разбираться и одна очень удобная, прекрасно подготовленная таблица от UN7GM - просто несравнимые вещи, как для восприятия, так и по доступности?

sergey224
Я ни в коем случае не хочу бросит камень в ваш огород, действительно, кому сильно припечет, тот скачает. Просто это совершенно разные вещи, готовый обзор для всех и полуфабрикат для единиц...

sergey224
24.09.2006, 19:03
2UN7GM
Сделал по Вашему совету поиск на СКР про Вас. А что на СКР уже разделение на избранных и простых? Вы можете быть орденоносцем СКР, ПКР, МСР и т.д. но это не дает Вам право кичиться этим. Вы прилюдно на форуме высказали негативное мнение о материале, выложенным мной и я отстаиваю свою точку зрения без выпячивания груди в наградах и без размахивания перед носом свидетельствами заслуг. Между прочим, скачать файлы с ARRL далеко не так просто, как Вы утверждаете. Там вход запаролен только для членов ARRL (которое стоит $39 в год и не каждый может себе это позволить). Когда Вы убедильсь в этом, то стали утвержадать, что эта информация есть на CD. Так вот, ARRL никогда не выпускала CD с данными испытаний аппаратуры. Эти данные можно найти только на CD с содержанием журнала QST за предыдущие годы. Я далек от мысли, что Вы покупали такое количество дисков с 1980г до 2005г по $20 каждый (+пересылка в Росссию), как их продает ARRL. Стало быть, вероятнее всего их у Вас нет вовсе. Впрочем, насчет поиска в djvu Вы тоже ничего не сказали (вероятно тоже похвастались), а вместо этого в ответ отослали меня на интернет. Но я не буду Вас отсылать ни на интернет, ни в другие места. Я просто прекращу полемику с Вами ввиду абсолютной ее бесполезности.
73! Успехов!

Игорь UN7GM
24.09.2006, 20:59
2 sergey224

1. Я полноправный член ARRL с 1999 года, соответственно, получаю журнал QST, дополнительно каждый год покупаю CD с электронной версией за прошедший год.
2. Журналы QST на CD у меня с 1915 по 2005 год. Ценой поинтересуйтесь на сайте ARRL.
3. Никогда не выпячивал своих заслуг, если таковые вообще имеются.
4. На СКР лежат мои статьи по применению djvu, начало их публикаций года с 2000, когда большинство вообще не подозревало о таком формате. Раз Вам лень искать и лень читать, то действительно, разговор лишен всякого смысла. Мне еще не хватало оправдываться перед каждым анонимом.
P.S. Поглядел профиль по сообщениям - ах вот это кто! Не аноним, а экстра-класс N0QR ex KC2CJB. Понятно. Я хорошо помню дифирамбы IC-756 на сайте, как лучшему трансиверу, которому DSP-шные аппараты и в подметки не годятся. Что же так резко перешли на IC-7800? У него сплошная цифра. Мировоззрение поменялось на 180 градусов?

Developer
24.09.2006, 23:03
Спасибо sergey 224, жаль только что файлы на рапиде. Если бы можно их было залить на другой сервер, где нет паузы между закачками, было бы вообще отлично.

RA0CS
25.09.2006, 00:40
To UN7GM: Игорь, что с вами?

To sergey 224: А "продолжение банкета" будет?

To Developer: Оказывается, есть неплохое средство против неудобств "рапиды" и прочих.
Подробности здесь: http://www.dimonius.ru/dfaq.html

va2wdq
25.09.2006, 03:55
А смысл всего этого мероприятия? Скачать pdf с сайта ARRL не фокус. Раз уж появилось желание осчастливить публику, надо было хоть в djvu зажать. Далеко не все могут себе позволить влегкую скачать 200 с лишним мегов.

Игорь, не все ж тут такие крутые , как вы ЧЛЕНЫ АРРЛ со времён Иеговы! Какая разница в каком формате Сергей всё выложил? Кому надо, то потратит больше времени на закачку или найдёт где интернет канал "поширше". Не суть. Главное - контент. Не нравиться - не ешь. Меня всегда поражала хамоватая привычка людей, которые как правило ничего не делают поучать других, что и как правильно им делать.

sergey224 - огромное вам спасибо, за то что вы собрали или нашли все эти материалы в одном месте и дали другим. Лично мне это дало огромное количество полезной информаци. Это во-первых. Во-вторых, вы съэкономили мне кучу времени. Ещё раз за это спасибо!

va2wdq
25.09.2006, 04:11
Спасибо sergey 224, жаль только что файлы на рапиде. Если бы можно их было залить на другой сервер, где нет паузы между закачками, было бы вообще отлично.

Есть очень простой способ не ждать. После очередной закачки, удаляете все "кукисы" для этого сайта (в каждом броузере есть своя технология на этот счёт). Затем меняете IP. Для этого отключаетесь от интернета (если вы подключены к инету через дайл-ап или ДСЛ/АДСЛ модем) и подключаетесь заново. Если же вы ходите в инет через статический IP (например через сетку на работе) то попробуйте закачать файл пользуясь другим прокси или через анонимайзер. К сожалению - последние не гарантируют 100% успех. В таком случае придётся подождать день для следующей закачки. Слава богу, файлов всего 4 :)))

sergey224
25.09.2006, 04:16
2 Developer, RA0CS:
вот еще одна утилитка для борьбы с рапидой - http://www.rapget.com Я еще раз прошу прощения, что выкладываю на рапиду, но мне в силу определенных обстоятельств чрезвычайно неудобно выкладывать в другие места.
2 RA0CS:
А что конкретно Вас интересует о "банкете" :-))?

RA0CS
25.09.2006, 06:30
2 RA0CS:
А что конкретно Вас интересует о "банкете" :-))?
Ну так ведь история не закончилась в ноябре 2005 года? :)

sergey224
25.09.2006, 06:50
2 RA0CS:
Так я выбыл из ARRL как раз в ноябре прошлого года и теперь не имею доступа к этим файлам. :-(

4Z5PM
25.09.2006, 07:24
Игорь, не все ж тут такие крутые , как вы ЧЛЕНЫ АРРЛ со времён Иеговы!

И я Член! В RSGB, QRP-ARCI и DARC тоже. Был в AMSAT но журнал у них уж очень смурной, чёрно-белый и страниц информативных мало, одна реклама. Значок прислали бракованный, гады! :-( Очень дельные журналы присылают, много информации, особенно в "CQ DL". Вообще странно когда "VA" повышает голос на членов ARRL... :? Вы же тоже в Америке живёте! Можно так же сказать и об членах RAC - "не все же тут такие крутые, как Вы" - ЧЛЕНЫ RAC! Или члены IARC, и др.

Зачем повышать голос? Чем так плохо получать красочный "QST" или другие издания? Не выписывать же только один "PENTHOUSE" (http://www.penthouse.com/), должно быть разнообразие для сохранения остроты чувств и широты взглядов...
Давайте не будем повышать голос из-за всяких мелочей!

Кстати, я тут подумываю выписать на год для пробы ваш "TCA MAGAZINE" или какой там у вас журнал... Как он, стоящая начинания задумка?

RX3APL
25.09.2006, 10:24
На американские издания авторские права не распространяются.

Vadim
25.09.2006, 11:27
Игорь UN7GM пишет:
Как сделать поиск в djvu я знаю и много раз делал. Но встречный вопрос - а Вы знаете как сделать поиск в сканированных pdf? Возможно, скажу банальную вещь, но похоже, других вариантов пока нет... Итак, сканированный pdf - это фактически "картинка", на которой изображены "рисунки" букв. Этот прием иногда используется в интернете для исключения автоматического ввода пароля... Но продолжим, т.к. это "картинка", то и обрабатывать ее нужно как "картинку", то есть программой распознавания текстов, например, ABBYY (для трансляции pdf в word я успешно использовал такой метод). Ну а дальше все понятно - полученный, после распознавания текст уже является "нормальным", который можно обрабатывать любым "поисковиком". Конечно, при низком качестве сканирования возможны ОШИБКИ, но это уже совсем другой разговор. По крайней мере при хорошем качесве сканирования ошибки не превышают единиц процентов...

Игорь UN7GM
25.09.2006, 11:38
Меня всегда поражала хамоватая привычка людей, которые как правило ничего не делают поучать других, что и как правильно им делать.

Меня не меньше поражает привычка бывших сов..., то есть, соотечественников, указывать нынешним как и что им делать, попутно пытаясь их осчастливить бусами или другими побрякушками. Сделать что-либо путнее, наверное, нет ни времени, ни желания, а может и умения, на членство в ARRL денег жалко, хотя это ни к чему ни обязывает.
Вы лично хоть что-то своими руками сделали, неважно для какого сайта, статью или еще что полезное? Но своими, а не чужими. Или только за Ваше присутствие на форумах все должны быть глубоко благодарны? Как говорится, чья бы корова...

Developer
25.09.2006, 12:08
Чего-то я в этом мире не понимаю... Человек потратил свое время, слил с CD на рапиду тучу мегабайт полезной с его точки зрения информации.

Вместо того чтобы поблагодарить (от тех кому эти информация интересна, полезна и по какой-либо причине недоступна) или вежливо пройти мимо (если эти файлы уже есть или неинтересны) его тут же начали учить как ИМЕННО нужно делать добрые дела и попутно облили грязью с головы до ног.

Присоединяюсь к вопросу RA0CS адресованному UN7GM - Игорь, что с Вами?

Игорь UN7GM
25.09.2006, 12:22
Со мной? Да ничего особенного. Я всего лишь высказал сомнение в полезности подобных действий, на что последовала неадекватная реакция.
Добрые дела лучше делать своими руками, и не после выхода из ARRL. Неприятно это смотрится, пока был мембером, то ничего не выкладывал, как вышел, так сразу берите все кому не лень, палец о палец не ударил, если не считать трафика туда и обратно. Вот и все.

va2wdq
25.09.2006, 18:15
Вы лично хоть что-то своими руками сделали, неважно для какого сайта, статью или еще что полезное? Но своими, а не чужими.

Ну во-первых, я бы не хотел делить радиолюбителей на бывших и не бывших. Наша страна - это HAM RADIO и у неё нет границ, откуда бы мы не вещали из Зимбабве, Аляски или из Джезказгана.

Во-вторых у меня пока ещё есть мой российский позывной RА3DQ. И я был есть и буду россиянином. По поводу того, что я сделал. Ничего особенного. Я вёл в 2000-2001 году УКВ новости в журнале Радио. К сожалению обстоятельства и отсутствие времени не позволили продожить это начинание. До сих пор чуствую себя за это виноватым перед Борисом Григорьевичем RU3AX. Я первый в RA в 1998-1999 году попытался сделать на своём веб-сайте www.qsl.net/ra3dq постоянно обновляемый информационный ресурс на английском языке о RA VHF активности. Теперь эту функцию выполняет www.vhfdx.ru которую создали и поддерживают мои друзья Дима RA3AQ и Максим RU3ACE. Веб-сайт отчёт о DX-pedition ZS1/RA3DQ ZS1/UA3HK был веб-сайтом месяца.

Я не член АRRL и не потому, что мне жалко 40 баксов. И мне наплевать - престижно это или нет. Просто поработав в североамериканском эфире у меня развилась стойкая фобия к "среднеамериканскому" радиолюбителю.


Или только за Ваше присутствие на форумах все должны быть глубоко благодарны? Как говорится, чья бы корова...

Игорь, я прихожу сюда пообщаться и не жду почестей или какой то благодарности. Мне просто интересно. И если я кому то смогу помочь чем то я буду рад. И я всегда благодарен тем, кто делает что то полезное просто так как это сделал Сергей.

Вам же хочется сказать "Глубокое прощайте.." Надеюсь с вами мы больше не будем общаться. И я вам буду бесконечно благодарен, если вы воздержитесь от ответа а просто будете жить своей бесценной жизнью.

Ярик
25.09.2006, 20:09
Я вёл в 2000-2001 году УКВ новости в журнале Радио. К сожалению обстоятельства и отсутствие времени не позволили продожить это начинание.Я помню эти статьи. Хорошая поддержка была для того времени. Спасибо Виктор.

sergey224
26.09.2006, 20:46
Маленькое продолжение банкета, как сказал RA0CS. Данные за декабрь 2005г. Замените имеющийся файл Reviews.htm новым из архива и положите pr0512.pdf из архива в папку pdf.
Итак, мы в полном комплекте за 2005г. Кому нужны данные за 2006г, обратитесь к бескорыстным членам ARRL, присутствующим здесь.
Всем 73!

0512 (http://rapidshare.de/files/34567658/0512.zip.html)

Игорь UN7GM
27.09.2006, 08:04
Действительно, зачем качать сотни мегов. когда можно обойтись десятками килобайт. Кому было лень искать, вот ссылка:
http://www.qsl.net/icom/download/rx_specs.pdf - 60 кил
Обновление за сентябрь 2006 будет на этой неделе.

va2wdq
27.09.2006, 19:11
Действительно, зачем качать сотни мегов. когда можно обойтись десятками килобайт. Кому было лень искать, вот ссылка:
http://www.qsl.net/icom/download/rx_specs.pdf - 60 кил
Обновление за сентябрь 2006 будет на этой неделе.

Спасибо Игорь. На Yaesu FT-2000 eщё нет данных? О нём пока только одни восторженные сопли счастливых владельцев.

Сергей Мартынов
27.09.2006, 20:02
To Игорь UN7GM

QST на CD у меня с 1915 по 2005 год.

-------------------------------------------------
Игорь , здравствуйте !

Не могли бы Вы поделиться с детской
коллективкой содержанием
QST за столько лет , сбросив это на DVD -диск ?
Расходы по пересылке и стоимость диска я оплачу.

С уважением , Сергей RA3TMO

Игорь UN7GM
28.09.2006, 21:12
Адам AB4OJ уже выложил посланный ему сегодня файл с обновлениями.
http://www.ab4oj.com/dl/rx_specs092806.pdf

Игорь UN7GM
29.09.2006, 08:28
Последняя ссылка не имеет отношения к QSL.NET. На 60 килах тормоза не страшны, это не две с лишним сотни мегов.

4Z5PM
02.10.2006, 14:21
djvu

Подскажите, что лучше поставить для этого формата книг? Спасибо!

DRUID 3
02.10.2006, 14:40
djvu
Подскажите, что лучше поставить для этого формата книг? Спасибо!
Юзаю DjVuReader, не жалуюсь...
Навскидку его можно спереть тут :D :
http://www.rpd.univ.kiev.ua/new/ukr/downloads/soft.php

Игорь UN7GM
02.10.2006, 17:45
Увы, но DjVuReader практически скончался, а недостатки так и не были устранены. На сегодняшний день самый удобный djvu вьюер - WinDjVu 0.4.2, есть русская длл-ка. Не инсталлируется, есть плавная прокрутка страниц, чем конкуренты не страдают :-). Кое-каких фич не хватает, но не самых насущных. Тем более, что автор выпускает новые билды, с каждым что-то улучшается.

DRUID 3
02.10.2006, 17:59
Увы, но DjVuReader практически скончался, а недостатки так и не были устранены. На сегодняшний день самый удобный djvu вьюер - WinDjVu 0.4.2, есть русская длл-ка. Не инсталлируется, есть плавная прокрутка страниц, чем конкуренты не страдают :-). Кое-каких фич не хватает, но не самых насущных. Тем более, что автор выпускает новые билды, с каждым что-то улучшается.
Давайте прямую ссылку для скачки, раз Вы такой умный :D .

sergey224
03.10.2006, 05:36
Сегодня получил из ARRL очень грозный email с требованием немедленно убрать все с интернета, что я сделал незамедлительно. В Америке с этим строго. Так быстро просекли? Очень хочу себя заставить верить, что они тоже посещают cqham.ru и читают форумы на русском.

R9LZ
03.10.2006, 07:57
Давайте прямую ссылку для скачки, раз Вы такой умный :D .
Я нашёл здесь: http://windjview.sourceforg e.net/ версия 0.4.3
А русскую .dll можно взять здесь: http://prdownloads.sourcefo rge.net/windjview/WinDjView-0.4.1-RU.dll?use_mirror=be lnet
Она под версию 0.4.1, но сказали, что с 0.4.3 тоже работает.

DRUID 3
03.10.2006, 07:57
Сегодня получил из ARRL очень грозный email с требованием немедленно убрать все с интернета, что я сделал незамедлительно. В Америке с этим строго. Так быстро просекли? Очень хочу себя заставить верить, что они тоже посещают cqham.ru и читают форумы на русском.

Ха... а я только успел все выкачать. :D sergey224, Вам огромное спасибо за проделанный труд, лично мне эти тесты действительно нужны и не столько даже как радиолюбителю.

Игорь UN7GM, Ваш труд по составлению таблицы так же не напрасен, никто это не оспаривает, хотя я немного не понял враждебности, но видимо потребность конфликта сидит в каждом из нас и иногда мы не в силах ее сдержать.

P.S.: На некоторых форумах профессиональных разработчиков есть ФТП, в котором хранится программного софта и документации где-то как раз на бюджет ARRL :D , и ничо, пентагон не спешит наводить там демократию :D . Советую закинуть эти тесты на местный ФТП и тихонько молчать в тряпочку.

P.P.S.: Стукачество - это очень плохо :evil: ... Это я к тому, что врядли ARRLовцы так хорошо владеют русским.

R9LZ
03.10.2006, 08:00
Или всё вместе:
WinDjView-0.4.3.exe (501 КБ)
_http://prdownloads.sourcefo rge.net/windjview/WinDjView-0.4.3.exe?download
WinDjView-0.4.3-RU.dll (29 КБ)
_http://prdownloads.sourcefo rge.net/windjview/WinDjView-0.4.3-RU.dll?download
WinDjView-0.4.3-Win98.exe (497 КБ)
_http://prdownloads.sourcefo rge.net/windjview/WinDjView-0.4.3-Win98.exe?download

DRUID 3
03.10.2006, 08:19
Игорь UN7GM & Интерфейс

За советы по WinDjViev объявляю благодарность от всего прогрессивного человечества. :D Я ее раньше ставил, ото с сайта радиофиза, но чем-то она мне не понравилась, толи ассоциироваться с файлами не хотела, толи еще что. А вот на плавную прокрутку я тогда не глянул, а действительно - чертовски удобно...