PDA

Просмотр полной версии : Си-Би авто aнтенна SIRIO TITANIUM 1900 - катушка и некоторие размери



Йович
11.03.2016, 19:55
Здравствуйте друзя!
Извините на правописи и граматике.

Ето пишу для конструкторов, кто хочет сам сделат классную CB антену.

Я снял защ. колпачок катушки на моей SIRIO TITANIUM 1900. Там оказался клей в резбе, трудно было разобрать.
По быстрому (не било времени) снал размери, число намоток. Такие данные нигде на Интер. я не нашел.;-) :beer:
Тестил наверно 8 разних типов и она показалась превосходной. Крепление к кузову должно бит мощное, "ловит" ветки дерева.
Но за то, 1-3 балла сильнее сигнал од других антенн!:lol:

Работает как лямбда/4. В низу фотки есть висота штира (проволоки) -179 см. Све данние катушки тоже.
Обшая висота 198 см; штатни кабель RG-58 длинои 4,2м; головка DV27 (винт -бабочка).

Может народу пригодится!:-P
73, удачи!


CB SIGMA NS, мастерская по Си-Би Р/С, Сербия

AMS
11.03.2016, 20:19
Там оказался клей в резбе, трудно было разобрать.
Здравствуйте!
Всегда грели строительным феном эти катухи, после этого разбираются почти 100%
Вернее не сами конечно катушки, а уши где крепиться барашком штырь.

Йович
11.03.2016, 21:02
Привет!
Не много нитро (жидкост дла очистки краски и шчеток) и пошло. Не било времени возитса..
Спасибо за подсказку!:пиво:

73!

Добавлено через 9 минут(ы):

Рад помоч..:beer:

AMS
11.03.2016, 21:08
Главное всё в меру, не перегрейте пластмассовое основание изолятора.
Во многих СИ БИ авто антеннах резьбу катушек заливают этим клеем, особенно в SIRIO.
Бывало что просто невозможно разобрать (что бы немного перестроить) а то штыри кусать как то не с руки:-P

Йович
11.03.2016, 21:30
Конечно, всегда надо окуратно и с умом..8-)
73!

ru9tr
11.03.2016, 21:55
Далеко не лучшая антенна... Катушки на землю нет... А это значит что, идеально ее согласовать не удастся (ну если только поставить в конец крыши и наклонить). И от статики защиты нет... Второй недостаток - латунный сердечник внутри катушки... Он хоть и расширяет полосу, но сильно греется на больших мощностях... Значит часть мощности уходит в нагрев...

Йович
12.03.2016, 06:50
Далеко не лучшая антенна... Катушки на землю нет... А это значит что, идеально ее согласовать не удастся (ну если только поставить в конец крыши и наклонить). И от статики защиты нет... Второй недостаток - латунный сердечник внутри катушки... Он хоть и расширяет полосу, но сильно греется на больших мощностях... Значит часть мощности уходит в нагрев...

Не спорю, есть недостатки и не думаю что она лучшая всех. КСВ можно подстоить на 1:1 пробовал. Просто по приеме/передаче лучша из тех которие я тестил на головке DV27 ...
Там было LOG 90, MAGNUM DV27, Sirtel S60/A, TITANIUM 1200, 1400 и кратеж од 50 см. Проверяали в один день, на том же паркованом авто.

Как всегда, есть плюси и минуси.
Но в ценном классе до 35 Евро и мощности до 50Вт, TITANIUM 1900 отлична... Большинство антенн я сам купил, для теста.

Знаю что хорошо работают Wilson FGT-5 и SANTIAGO 600/ 1200, Firestick тоже. Ну там и цени - извините...:shock::c razy:
Не било возможности их сравнить, с тем что у меня было.

Если есть вариант получше - пишите.


73!