PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение цепи с варикапами



UV7QAE
28.04.2016, 17:50
Копаюсь со станцией, долго не мог понять одну особенность, при увеличении мощности шел срыв генерации ГУН. В конце концов нашел участок цепи, который при передаче по всей видимости детектирует сигнал и своим напряжением мешал работе ГУН. На картинке ниже показано где я разорвал цепь к ГУН, теперь с ним все в норме, но участок цепи выделенный зеленым при передаче имеет потенциал порядка 8-9 вольт, хотя его по всей логике там быть не должно. До разрыва цепи ситуация была такой же.
Собственно вопрос, как избавиться от данного явления? Похоже варикапы работают в режиме детектирования сигнала и напряжение на них самопроизвольно выростает.

232796

Mayor
28.04.2016, 18:10
Ну, даже если это "чудо" именно так ведет себя только при передаче- попробуйте зашунтировать на "землю" конденсатором керамическим на 0,1мкФ свою "зелень" и посмотрите...это на предмет наводок. Но,что-то тут совсем не так! А как он работал до вашего вмешательства?? :facepalm: ...управляющее напряжение-то с ГУНа поступает на варикапы... Что там за цепи?

UV7QAE
28.04.2016, 18:22
До моего вмешательства работало так же:crazy:. Разорвал цепь чтобы сузить область поиска. Купил станцию не рабочую, передача вообще не работала из-за того что питания на выходной каскад не было. После исправления питания вылезло вот это счастье.
Шунтирующий конденсатор уже добавил, не помогло. То что он работает явно видно по приборам, так как после передачи напряжение плавно спускается до нуля. Может есть смысл выяснить какой из трех варикапов "глючит"?

P.S. Если на зеленый участок подать напряжение такое же как идет с ГУН, например от отдельного блока питания. То все работает отлично, срыва ГУН не происходит, мощность в норме.

Mayor
28.04.2016, 18:44
Если конденсатор не помог, значит- это не наводки и "детектировать" там нечего... кроме сигналов в цепи контуров, где варикапы ...смотрите еще-откуда может просачиваться напряжение при передаче...может еще цепи есть,вами не замеченные, конденсаторы " с утечкой"...а может и транзисторы. Ведь станции чем-то "досталось", раз она не работала..:smile:... поднимайте по очереди один вывод резисторов от "зелени", питающие варикапы, (120ком) и во всем убедитесь...

UV7QAE
28.04.2016, 19:03
Ну не работала она из-за того что от управляющего микроконтроллера не поступал управляющий сигнал на включение выходного каскада. Станция не копаная, а вот про утечки может быть. Думаю поочередно выпаивать сопротивления и смотреть напряжение. Если утечка, то вероятнее всего самый левый варикап, так как остальные контура вообще не запитаны, ну и еще думаю надо хорошо протереть плату, может где остатки флюса или еще чего осталось. Цепь там ведь высокоомная, поэтому хватит и мелочи чтобы все испортить. Спасибо.

Mayor
28.04.2016, 19:07
Разобраться с работой фрагмента схемы не плохо было бы...что,зачем и когда там должно перестраиваться?

UV7QAE
28.04.2016, 19:37
Это предварительный каскад усилителя + смеситель на микросхеме. Полная схема тут
http://www.cbradio.nl/dragon/Schematic_Dragon_SS2 01.pdf
Правда отличается немного от моей станции, зато в хорошем качестве.

UA9OC
28.04.2016, 20:20
Похоже варикапы работают в режиме детектирования сигнала и напряжение на них самопроизвольно выростает.
Да. И величина напряжения на линии ГУН равна амплитуде ВЧ сигнала на контурах фильтра, частоту которого должны подстраивать эти варикапы при перестройке частоты. 7-8 вольт - это очень много для амплитуды ВЧ полезного сигнала после смесителя на входе биполярного транзистора предварительного усилителя. Там должно быть максимум 1 вольт. причина - или возбуждение какого-либо каскада при увеличении мощности ( что там чем регулируется- в этом разобраться нужно Вам), или контура кто-то настроил на частоту гетеродина...Не смотрел параметры IC4- что там на ней собрано, смеситель, что ли, со встроенным генератором с перестройкой варикапом D16? Попробуйте отсоединить этот варикап от общей зелёной линии, как это себя поведёт? Сигнал подаётся на 8 ногу через С28? Пробник нужен на диодике и Ц-шка, ещё бы частотомер или приёмник ...и всё настроится.

UV7QAE
28.04.2016, 22:02
Спасибо, приборы есть. Да второй сигнал на 8 ногу. Попробую сегодня поковырять что к чему. Отпишусь в теме.

UV7QAE
29.04.2016, 00:22
Продолжение эпопеи. Остатки флюса и прочего протирал, потом сушил феном, потом проверил цепь мегаомметром на корпус (получлось что-то больше 100 мегаом). Включил, все по прежнему. Вернул соединение к ГУН.

Выпаял R65, ничего не поменялось. Выпаял R66 (то есть осталось только R68) напряжение все так же высокое, больше 9 вольт.

Выпаял все 3 резистора от варикапов. Напряжение в норме, ГУН в норме. Есть небольшая мощность на выходе (понятное дело так как контура предусилителя расстроены).
Вернул сопротивление к самому левому варикапу (R65) все в норме, мощность стала чуток лучше. Впаял R66, напряжение повышается до 4.8 вольт и растет со временем :crazy:. Пока остановился.

Евгений240
29.04.2016, 09:03
Измерьте величину напряжения и частоту на контуре. Если там много, то или возбуд или контура настроены не на то.

UV7QAE
29.04.2016, 14:33
Так как схема очень компактная нет возмжности измерить переменное напряжение непосредственно на контурах. Но сразу после после них удалось, на базе Q4 очень небольшое наверно 10 милливольт, стрелка еле отклоняется. На коллекторе Q4 - 250мВ, ну и на выходе станции порядка 6,5 В на нагрузке 50 ом. Похоже дело не в детектировании. При подаче на варикапы напряжения в 1.5 вольта, мощность резко увеличивается.

ur5fia
29.04.2016, 15:04
Скорее всего не работает переключатель прием-передача на P-i-n диодах, либо один из них пробит!.
Потому и высокое напряжение на контуре, как следствие - возбуд!.
Удачи.

RV4LX
29.04.2016, 15:30
Скорее всего не работает переключатель прием-передача на P-i-n диодах, либо один из них пробит!.
Потому и высокое напряжение на контуре, как следствие - возбуд!.
Я тоже думаю, что разорвана петля ГУН при передаче. Поэтому напряжение на варикапах при передаче хаотически возрастает до максимума, не имея возможности разрядиться на петлю ГУН.

UV7QAE
29.04.2016, 15:57
Я тоже думаю, что разорвана петля ГУН при передаче. Поэтому напряжение на варикапах при передаче хаотически возрастает до максимума, не имея возможности разрядиться на петлю ГУН.

Увы но это не так, цепь специально приходилось разрывать чтобы это напряжение не срывало работу ГУН. Пин диоды все проверил, все норме, проверил все на обеих платах.

Психанул, выпаял варикапы, проверил прибором, одинаковые как два братца из ларца. Буду пробовать докопаться до контуров, чтоб замерить там напряжение. Это просто портативка, да еще и с SMD 0603. По поводу возбуда, странный возбуд получается если на базе следующего транзистора напряжение еле-еле можно измерить. Хотя пиндиоды еще перепроверю разок. Спасибо за подсказки.

UV7QAE
29.04.2016, 17:59
Подключился к варикапу через тонкий коаксиал, ВЧ вольтметр ничего не "слышит", хотя на варикапах в этот момент высокое напряжение. Таки похоже на возбуд причем мне кажется на УКВ, дело в том что вч вольтметр старенький, и 60 МГц для него судя по описанию предел.

Посмотрел выход ГУН, честных 300 мВ есть, правда резонанса четкого так и не увидел вращая сердечник подстройки, хотя показания менялись, немного странно мне кажется, но амплитуда достаточная вроде. Настроить пытался в режиме приема.

strange
30.04.2016, 01:21
Вижу здесь три возможных причины:
1. Плохая "земля" у элементов схемы в частности у выходного каскада и ГУНа.
2. "мандит" кварц опорника.
3. Возможно наличие остатков кислотного флюса на элеметах синтезатора, ГУНа

UV7QAE
30.04.2016, 02:44
Земля там хорошая. Данной станции есть 3 схемы, решил сравнить. на одной схеме 4 нога микросхемы IC4, соединена на земплю через 180 пикофарадный кондер. Решил повторить конструкцию, мощность упала и при достижении 1 ватта все равно идет возбуд. Таки это самовозбуд. Так как при касании выходного транзистора или коллектра предоконечного транзистора идет срыв генерации. Что-то мне кажется дело как раз в цепи которая идет к 4 ноге микросхемы. Да и надо собственно проверить что приходит на 4 ногу, какой уровень сигнала хотя бы.

UV7QAE
30.04.2016, 04:50
strange а что имелось в ввиду под вторым пунктом? 4 вывод как раз одет на кварц через пин диоды. IC4 кстати это полный аналог LA1185
http://www.bucek.name/pdf/la1185.pdf

Добавлено через 20 минут(ы):

Таки нашел пробитый пин диод :lol: под экраном спрятался гад. Он должен был замыкать сигнал на землю при передаче, а этого не происходило, и он шел в приемник и дальше похоже 4 ногу IC4. На сегодня все, паять буду завтра, думаю все закончится благополучно :crazy:.

UV7QAE
30.04.2016, 18:56
Спасибо всем за подсказки, сегодня заменил диоды, теперь станция работает. Этот диод отключал приемник в режиме передачи в следствии чего сигнал пролазил в приемник усиливался и шел на 4 ногу IC4, из-за самовозбуждения на контурах было высокое напряжение, варикапы детектировали сигнал и мешали работе ГУН. Станция не возбуждается даже без снятых экранов, работает стабильно.:lol: