PDA

Просмотр полной версии : websdr.org - где firefox кэширует запись?



andry252
18.06.2016, 01:44
Проблема в следующем:
Когда ставлю на запись эфир, то если ее остановить в тот момент когда размер файла уже разросся (50-90мб), то частенько происходит непонятный глюк и не появляется кнопка "dowload" и то, что так долго записывалось фактически становится недоступно. Я понимаю, что все это firefox где-то кэширует. Вопрос где?
Думаю, что если вовремя не выдрать этот кэш, то при следующем нажатии кнопки "запись", старый файл стирается.По
Подскажите откуда можно выдрать такую "подпорченную" запись.

Max1980
18.06.2016, 07:44
https://www.google.lv/search?q=firefox+%D0 %BA%D1%8D%D1%88&oq=firefox+%D0%BA%D1 %8D%D1%88&aqs=chrome..69i57j69 i60j69i61&sourceid=chrome&ie=UTF-8

UR4MJK
18.06.2016, 10:37
т.к. при нажатии на кнопку Download файл скачивается с сервера - то сохраняется он там же - на сервере. Сам же звук который идет из апплета(для случая Java) должен кешироваться, у меня на рабочем компе сей кеш находится тут C:\Users\Администрат ор\AppData\Local\Moz illa\Firefox\Profile s\7347ibo8.default\c ache2\entries система W8 server 2012

andry252
18.06.2016, 13:19
Где кэш лисы я знал, но там ничего подобного на звуковые файлы я не нашел. Куча разных файлов, причем маленьких объемов. Объем же папки постоянно растёт на глазах, видимо за счет увеличения количества этих файлов. Короче без спецсофта видимо оттуда ничего не надергать.
По поводу нажатия кнопки Download.
Когда ее нажимаешь, по вашему мнению, происходит скачка сформировавшегося на сервере файла ко мне на комп. Но это видимо не так. Бывает что файл достигает и 90 мегов, но он за пару секунд оказывается на компе. Мои скорости (30мбит) этого явно не позволяют, значит просто из того мусора, что у меня накапливается в кэше апплет или что-то там еще, формирует уже нормальный звуковой файл, иначе как объяснить такую оперативность его появления на компе?

UR4MJK
18.06.2016, 13:22
а там данные сохраняютсе не в виде *.mp3, *.avi и т.д. там нужно на размер смотреть и переименовівать в ручную. Я так відергивал - заходил на сайт, переходил в папку с кешем, запускал мелодию и смотрел какой файл растет, потом его переименовывал с расширением которое было предполагаемым и все получалось. так делал с видео, аудио.

IG_58
18.06.2016, 13:56
Броузер собирает файл из хранящейся в кэше "нарезки" - групп полученных от сервера пакетов.

andry252
18.06.2016, 14:03
Я и думал, что по такой технологии смогу найти нужный мне файл, но не было там таких больших файлов. Все мелкие, но много.
Я на заре ютуба, так отыскивал просмотренные flv файлы.
Но думаю чтобы более конкретно все проверить нужно кэш очистить и тогда уже следить иначе непонятно.


О!
Отправил сообщение и только заметил ответ IG_58 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?23015-IG_58)
Похоже вы подтвердили мои догадки!
У меня так и есть, количество файлов быстро растет, но размеры их мизерные. Из них видать и собирают конечный результат.
Но как заставить браузер собрать все в кучу, если по какой-то причине он не стал собирать их автоматом, то есть кнопка download не появилась в конце записи?
У меня кстати в браузере изначально на странице красным пишет. что мой браузер что-то там не поддерживает по записи, хотя вроде пишет. Сейчас найду эту писульку.

UR4MJK
18.06.2016, 14:07
Я и думал, что по такой технологии смогу найти нужный мне файлВозможно что-то в браузерах поменялось, я тоже так делал давно. Видимо для того, чтоб так не делали - начали дробить.

andry252
18.06.2016, 14:16
Вот что пишет не смотря на то что версия свежая была (v42.0)
Чего здесь не хватает?

236398

UR4MJK
18.06.2016, 14:32
ааа. я не обращаю внимание на это. нажимаю скачать - и все грузится. Эта надпись появляется всегда независимо от системы и браузера. Я списываю это на глюк работы серверной части этого приложения. Но на работоспособность и на скачиваемый файл это ни разу у меня не влияло. К качеству звука есть вопросы, но это отдельный разговор

andry252
18.06.2016, 14:34
ааа. я не обращаю внимание на это. нажимаю скачать - и все грузится. Эта надпись появляется всегда независимо от системы и браузера

Так глюк наверно из-за этого и идет. У вас бывают такие проколы в записи как у меня?

UR4MJK
18.06.2016, 14:39
У вас бывают такие проколы в записи как у меня?Нет, ни разу не было, что б после нажатия кнопки stop - не появлялась ссылка на скачивание.

andry252
18.06.2016, 14:55
Вчера обнаружил, что у меня размер кэша стоял всего 30мб. Увеличил до 120, но и при тридцати мог записать успешно даже 70 мегов. Может теперь все заработает?