PDA

Просмотр полной версии : Стабилизатор Штиль R-2000/



Vic1
03.07.2016, 18:52
Ищу схему стабилизатора Штиль R-2000, нужна для ремонта. Кто имеет- прошу поделиться. Заранее спасибо. Виктор.RD3AV.

serge22
03.07.2016, 19:18
Не знаю, поможет ли вам мое сообщение...
Были у нас такие R2000 (но уже избавились), 8 штук, в конторе.
Каждый из них рано или поздно выходил из строя.
У всех одна и та же неисправность - сваренные контакты реле и перегоревшие из-за этого проводники.
Контроллеры и прочая электронная требуха ни у одного не отказывали.
Ремонт сводился к заменам реле.
После повторных поломок уже не ремонтировали. Выбрасывали и меняли на Лидеры, там симисторы.
Поначалу писал в Тулу, просил продать схему Штиля - не ответили.

R8CDB
03.07.2016, 19:34
Да, что говноресанты, что другие стабы дешевые на контакторах, проблема в контактах, подгорают, залипают, проблем с контроллерами не разу не было, (че там, заставка 220 и ок) симисторные не разу не попадались (видать надежные).

Vic1
03.07.2016, 19:43
SERGE 22. Сергей, Вам спасибо большое за ответ. Я прежде всего выпаял все реле, сколол пластик, получил доступ к контактам, в одном реле были подгоревшие, но сварившихся не было. Все контакты хорошенько прочистил, но результата нет, все таки грешу на PIC 16, возможно ошибаюсь, а схема нужна на будущее, хочу посмотреть коммутацию и перевести на симисторную коммутацию. Я тоже писал на фирму с просьбой выслать прошитую PIC 16 но увы, отвтета не получил. Спасибо за внимание. Виктор. RD3AV. 73!