PDA

Просмотр полной версии : ICOM IC-745



RK6AUY
06.10.2006, 01:25
кто "крутил" это радио? какие "подводные камни"? с чем можно сравнить этот трансивер?

всем ответившим заранее спасибо. убедительная просьба высказываться только тем, кто "живьем" видел\слышал\крутил.

73!

RA3WDK
06.10.2006, 06:09
У меня такой
Проблемы
1. батарейка, если в блоке памяти сядет батарея, то придется перешивать плату памяти , до этого не надо допускать
2. Нет аттенюатора, надо делать самому, что довольно легко
сзади есть разъемы для приема
3. нет переноса частоты из памяти в VFO, наоборот есть
4. необходима профилактика ГУНов в синтезаторе -замена
подстроечников

Достоинств много
АРУ отключается
NB -превосходный с кучей регулировок
SSB отличный
с фильтрами неплох для охоты за DX

Для соревнований слабоват, хотя работаю .
Дешевый аппарат 600-700$

RK6AUY
06.10.2006, 07:04
to RA3WDK а если батарея уже умерла(не известно аппарат пока не у меня), но память не нужна - трансивер работоспособен?
4. профилактика ГУНов в синтезаторе - поподробнее пожалуйста если можно - как это проявляется. подстроечники имеется ввиду резисторы?
73!

RA3WDK
06.10.2006, 12:31
Если батарея умерла, аппарат полностью неработоспособен
Все коды синтеза в ОЗУ, придется покупать плату в фирме (если она вообще еще продается)
Или искать кто снова зальет прошивку
и поставит свежую батарейку.
Обратитесь за советом к RZ3CC Геннадию Шульгину, он в моем аппарате делал профилактику ГУН.
Моему аппарату 12 лет, я один раз
3 года назад менял батарею. На фирменную из Англии - даже большей емкости и типоразмера

RA3WDK
06.10.2006, 12:34
Подстроечники - конденсаторы.
Заменены на импортные с фторопластовой пленкой между обкладками (в FM станциях такие)
Довольно качественно получилос
В итоге шумы синтеза и рассыпуха устранилась.

RK6AUY
06.10.2006, 23:26
to RA3WDK понятно. спасибо за инфу. буду пытать владельца дальше.
73!

RK6AUY
16.10.2006, 07:15
владелец запросил непристойно много - видно не судьба.
модераторы закройте пожалуйста тему.

ua1osm
19.10.2006, 23:05
Аппарат хороший, правда - при CW - увы, нет QSK.
Но очень хороший CW сигнал.
Возможна установка внутрь аппарата сетевого блока питания PS-35.
Насчет RAM беспокоиться особо не надо - кажется все уже прочли мои и RW3XA статьи на обоих сайтах и на www.mods.dk по поводу программатора. Один день работы - и программатор для работы с компом готов. И тогда пусть батарейка дохнет хоть тыщу раз.
Слабое место IF-shift, неважно работает. Почти ничего не фильтрует.
В 751 PBT - вот что работает, так работает. Ну и в 940, соответственно, и фильтров на CW особо не надо, одна морока с ними, lossy очень.

Триммеры можно и не заменять. Достаточно хорошо покрутить туда-сюда раз сто.
Но осторожно, чтоб не крякнулись. А потом все равно подстройка ГУНа железно нужна.

ua3uhp
01.08.2018, 20:57
Всем привет может кто подскажет заменил триммеры в гуне! после почему то мощность стала маленькая, может кто подскажет что ! встречался с такой проблемой до замены все было в норме только дергался синтез :oops: