PDA

Просмотр полной версии : Почему Ты не заполняешь профайл "Обо мне" регистрируясь на форуме?

Страницы : [1] 2

R2F-010-KA
10.08.2016, 14:25
Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться, но! Подавляющее большинство профайлов как правило не заполнены. Собственно сабж.

50LV50
10.08.2016, 14:48
Интернет ничего не забывает!
Про соблюдение правил собственной безопасности при работе в интернете что нибудь слышали?
Для РЛ есть колбук.

UR4MJK
10.08.2016, 14:53
Мне встречались люди, с этого и соседнего форума, не совсем в адеквате, которые писали письма с матами мне на почту. Оно мне надо? Не надо!
Поэтому я сам определяю,что обо мне могут знать в интернете. Люди разные бывают. Кому посчитаю нужным тому дам и телефон, и почту, и адрес

alex.petukhov
10.08.2016, 15:12
Интернет ничего не забывает!Особенно подозрительную перепеписку, смотрите, вашу почту в принципе могут прочитать только по требованию, в общем ни на рамблере ни на маиле, никто к вам из администрации не заглянет, но когда вы удалите, это станет достоянием уже не вашим и как с этим поступят, не знает никто. Про себя ни с кем из живых не переписываюсь (кроме работы), пользоваться аськой не умею, слово социальная сеть, как для африканца из племени Мумба-Юмба. На компьютерных форумах не участвую, там из вас все выпотрошат и сломают дистанционно вашими же руками.
На телефоне было в адресной книге Шеф, Сын, Жена, Папа, после аварии с сервером растащили мой номер трезвонит и эсэмэсит.

50LV50
10.08.2016, 15:19
Немного оффтопа, но в тему.

Особенно доставляет авито и банки!
Не вздумайте оставлять свои реальные телефоны и особенно почты. Залюбят спамом!
Базы у них разлетаются со скоростью света!

У меня для всех интернет магазинов и банков отдельный номер на кнопочном телефоне и "анонимная" почта.
Подавал как то заяву в один "синий банк". Так через сутки посыпались с десятка банков предложения на телефон и почту. За парило вычищать СМС.

R7LC
10.08.2016, 15:52
Вопрос конечно интересный. Кто-то стесняется, кто-то хочет хамить из-за угла.
Но у меня вопрос к ТС. Я с Вами на брудершафт не пил, в разведку не ходил.
Почему ТЫ?

IG_58
10.08.2016, 16:00
Человек имеет право решать, предоставлять ли какую-либо информацию о себе или не предоставлять. Заполняя профайл, он это право реализует. Не заполняет, значит не хочет.

Кстати об обращении на "ты": сайты, администрация которых ко мне обращается на "ты", я заношу в black list.

lamobot
10.08.2016, 16:08
Глупо. Даже к Б-женьке обращаются на ТЫ. а ВЫ - вас там сколько вообще? или это типа "Мы, Николай ВтОрый...."?

IG_58
10.08.2016, 16:42
Да будет Вам известно, что по нормам русского языка, уважительное обращение к персоне во втором лице единственного числа: "Вы".

Изучайте русский язык. Глупо иметь такую возможность, и ей не воспользоваться.

R7LC
10.08.2016, 16:43
Да нет! Элементарное воспитание. Ты, быдло.... Как-то корёжит. А Николай Второй не при делах.
Ранее я писал, что скрываясь можно хамить. Вот и результат - lamobot.

50LV50
10.08.2016, 16:56
Хамовитость не зависит от наличия или отсутствия позывного. Тут за много лет уже почти всех хамовитых с позывными забанили. А они снова лезут, только уже под обезличиными никами. Вместе с тем, много народа стало скрывать позывные, оставаясь при этом приличными людьми по причине политизированности и хам-радио и интернета.

R7LC
10.08.2016, 17:05
Вместе с тем, много народа стало скрывать позывные, оставаясь при этом приличными людьми по причине политизированности и хам-радио и интернета.
Люди Обамы за Вами гоняются, ищут допинги, мельдонии..... По вечерам на улицу не ходите, лучше в эфире или на крайняк в инет!

IG_58
10.08.2016, 17:13
Люди Обамы за Вами гоняются, ищут допинги, мельдонии..... По вечерам на улицу не ходите, лучше в эфире или на крайняк в инет!

Ну и зачем Вы это написали? К чему ерничать? Не хочет человек указывать данные о себе, и имеет на это право. Вам-то какое дело до его резонов? Он Вам ничем не обязан и отчитываться пред Вами не намерен, так причём тут Обама и мельдоний? Не указывайте, что делать, и тогда не узнаете, куда идти :)

df9fxk
10.08.2016, 18:00
большинство профайлов как правило не заполнены
Давно "сидим", из тех кто более 10лет у многих заполнены в том числе и у меня. Но пожалуй нужно как то убрать всё. Когда зарегестрировался здесь, обстановка была разная.. Многие подходили только пофлеймить и "интересовались" откуда мол ты можешь знать вещи из малопересекающихся специальностей.. Пришлось заполнить однако.:)

R8CDB
10.08.2016, 19:06
Дасс интересная тема, у меня все данные в открытом доступе, часто пишу на форумах адреса своей почты , номер телефона, карта сбера у меня одна зарплатная, с ней все покупаю онлайн и так, там постоянно, достаточно крупная сумма денег, со смехом воспринимаю новости что у кого то с карты у вели деньги КАК можно???? Ведь всякие смс подтверждения есть. Блин есть люди которые заклеивают веб камеру на ноуте, номер карты , телефона ни где не светят мое мнение параноики.

UA6ACZ
10.08.2016, 19:29
Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться, но!
Но! Многие исповедуют принцип "Я тебя вижу, а ты меня нет...". У таких полных анонимов в подсознании много чего сидит. И чувство неполноценности, и слабо реализованная в детстве шкодливость:crazy:, и страх открыто схлестнуться с оппонентом лицом к лицу. А также стеснительность перед теми, кто знает их как облупленных и над их "хлестаковщиной" может посмеяться.:ржач:
Ну, у многих "романтика" в чести, как же без неё в нашем хобби. В нике заложен "глубокий" смысл, понятный только тебе... в личных данных пустота... и весь ты из себя таинственный, как граф Монте-Кристо... или шпион "на холоде", с легендой...
Вспомните, в анонимном опросе большинство пользователей отнесли себя к "акадЭмикам", потому что никого за руку (или за... гм-гм... не схватишь).
...Доводы, что закрытость является надёжным щитом от спама, всяких "надоед" и оскорблений - фикция. Пользоваться интернетом и одновременно пытаться выстроить вокруг себя, неприкасаемого, высокий забор, двигаясь как по минному полю, дело дохлое. И скучноватое.
Да меня и редкий спам развлекает, а если кто меня "покроет матом (в личку), то я его через плечо захватом..."
Короче, "волков бояться - в лес не ходить" (с).:smile:

RU4UU
10.08.2016, 19:32
Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться,
ага, точняк... помню твои укуренные опусы про секс с ГК-71... сразу понятно с каким [цезура] общаешься..

rn6lim
10.08.2016, 20:07
Люди ленивые и закомплексованные

RV4LX
10.08.2016, 20:15
со смехом воспринимаю новости что у кого то с карты у вели деньги КАК можно????
Смеётся тот, кто смеётся последним. Сам не верил, что такое возможно.... Однако... Без всякой карты (нет у меня никаких карт) меня чуть не "обули " на крупную сумму. Как - стало известно после года мытарств по милициям, кучам написанных бумаг с обьяснениями и поимки воришки.
СИМ - карты покупаете? Паспорт при этом предъявляете? Сканируют ваш паспорт? Вы - готовый клиент для афёр.
Далее (в моём случае) нечестным работником СМС-сного офиса подделка подписи и оформление на ваш паспорт кредитной карты от конторы "кредит за две минуты". И вы - должник одного из банков сами того не зная, со всеми вытекающими из этого последствиями. А кредитка на ограниченную сумму денег потрачена воришкой и её не существует. А кредит отдавать вам. Поэтому не спешите оставлять где придётся сканы ваших документов.

UB0WBL
10.08.2016, 20:21
Вопрос конечно интересный. Кто-то стесняется, кто-то хочет хамить из-за угла.
Почему ТЫ?

1. при общении в реале(то есть- не в интернете), обычно к незнакомому человеку принято обращаться на вы. но к детям обращаются обычно на ты(хотя некоторые считают это не правильным).

так же на ты обращаются к давно знакомым людям, даже если они вам не родные и не близкие- например, к коллегам по работе.
----------

2. когда только появился в интернет, доступ к нему имели, в-основном технические специалисты и вообще всё интернет-сообщество было совсем не большим, каждый постоянно общался с одними и теми людьми. то есть- всё общение шло между людьми, которые считали друг друга уже хорошими знакомыми.

кроме того, сыграл фактор анонимности в интернете- были неизвестны ни возраст ни должность людей под никами. и это породило свою особую философию всеобщего равенства в интернете.

всё это привело к тому, что в интернет-общении сложилась традиция обращаться друг к другу на "ты". причём обращение на "вы" воспринималось уже как проявление неуважения- то ли намёк на то, что оппонент старый, то ли намёк на то, что от оппонента хотят дистанцироваться.
----------

3. с развитием компьютерных технологий, интернет наводнила масса новых пользователей. произошло много всего: резко снизился средний интеллектуальный и культурный уровень общения, НО кроме того, чем быстрее происходил приток новых пользователей, тем меньшую роль играли старожилы- уникальные традиции общения в интернете просто не успевали распространяться и усваиваться.

и сегодня обычное интернет-общение, в-основном, подчиняется тем же правилам, что и обычное общение в реале.

при этом обращение на "вы" может задевать олдфагов и тех, кто успел пообщаться в среде олдфагов и тех, кто успел пообщаться в среде тех, кто успел пообщаться в среде олдфагов. причём- и меня тоже.

но обращение на "ты" может задевать тех, кто не проникся духом старого интернет-общения.
(с)

UA3CFM
10.08.2016, 20:44
Да нет! Элементарное воспитание. Ты, быдло.... Как-то корёжит. А Николай Второй не при делах.
Ранее я писал, что скрываясь можно хамить. Вот и результат - lamobot.

На Руси с древности была фраза: Иду на ВЫ! Это означало- иду на врага! На ты всегда обращались к друзьям и соплеменникам. Это было легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). И быдло тут... как то.... сами понимаете.. историю надо как то познавать... а то быдло кто,.. поди пойми....

RV4LX
10.08.2016, 20:49
На ты всегда обращались к друзьям и соплеменникам. И к челяди....

rn6lim
10.08.2016, 21:05
На Руси с древности была фраза: Иду на ВЫ! Это означало- иду на врага! На ты всегда обращались к друзьям и соплеменникам. Это было легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). И быдло тут... как то.... сами понимаете.. историю надо как то познавать... а то быдло кто,.. поди пойми....

все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, так воспитанием, слава богу, у нас немудрено блеснуть

IG_58
10.08.2016, 21:06
Иду на ВЫ! Это означало- иду на врага! В этом контексте "вы" означало "вас": "Иду на вас" [войной], обращение во втором лице множ.числа, древняя форма винительного падежа. Т.е., с маленькой буквы.

ur5cai
10.08.2016, 21:12
так воспитанием, слава богу, у нас немудрено блеснуть

Вроде бы "образованьем, слава богу", 45 лет прошло,как читал:roll:

rn6lim
10.08.2016, 21:21
в "образовании" там на один гласный слог больше, т.е. четырёхстопный ямб не прокатит :)

IG_58
10.08.2016, 21:31
Вроде бы "образованьем, слава богу", 45 лет прошло,как читал:roll:

"воспитаньем".

Мы всѣ учились понемногу,Чему-нибудь и какъ-нибудь,
Такъ воспитаньемъ, слава Богу,
У насъ не мудрено блеснуть.
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

ra9dm
10.08.2016, 21:44
но обращение на "ты" может задевать тех, кто не проникся духом старого интернет-общения.
не знаю как там с "духом старого интернет-общения".....но в эфире всегда на ВЫ, хоть и просто по имени, без отчества......8-)

R2F-010-KA
10.08.2016, 21:56
Почему ТЫ? Благодарю Тебя, уважаемый Анатолий за вопрос. Я ждал его.

Ну, во первых не "ТЫ"(слово набранное в интернете капслоком означает крик) и не "ты", а "Ты". Согласитесь, вопрос не именно к Анатолию R7LC (тогда бы было "согласись"), а ко всем уважаемым дискуссионерам, это три большие разницы. Или я не прав? Тогда немного истории:

Исконно русским и в этом смысле традиционным в русской устной речи является обращение к одному человеку на "ты". Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: "тыкали" и уважаемым и почитаемым.

В своЁ время Владимир Иванович Даль в своЁм "Толковом словаре живАго великорусского языка" назвал обращение на "вы" вместо "ты" "искажЁнной вежливостью":
"ты", местоимение 2-го лица единственного числа... ИскажЁнная вежливость заменяет слово это множественным числом (то есть заменяет "ты" на "вы"), но у нас доселе простой человек говорит всякому "ты", и Богу, и Государю...

Вместо тщеславной похвальбы сельского учителя (эманципированного), что он крестьянским мальчикам говорит "вы", – учитель лучше бы сделал, заставив их себе говорить "ты"; в этом было бы более смысла. И приводит пословицу: "Лучше по чести тыкать, чем с подвохом выкать".

Обращение на "вы" в русском языковом обиходе появилось в начале-середине восемнадцатого века из западноевропейских языков. Чужеземное грамматически, "вы"-обращение прижилось не сразу, но уже в девятнадцатом веке возмущенные реплики: "Почему вы мне тыкаете", "Не извольте тыкать", присказка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич" отразили, что "вы"-обращение стало привычным и обязательным для эмансипированного квази-воспитанного человека.

Я же со своей стороны (вообще-то будучи апологетом так называемого "олбанскего" языка, дополнил для себя грамматику современного русского:
местоимение "вы" с маленькой буквы употребляю относительно группы людей более двух; "Вы" с большой буквы употребляю в отношении одного человека который мне безразличен; местоимение "ты" с маленькой буквы употребляю также в отношении одного человека который мне безразличен или мной неуважаем. Местоимение же "Ты" написанное с заглавной буквы в моей письменной и только письменной речи является знаком особого уважения при обращении к одному человеку. В устной как доведЁтся по обстоятельствам. С начальником, уборщицей и охранником (по совместительству дворником) всегда подчЁркнуто по имени отчеству и на "Вы", с коллегами и подчинЁнными (пока работал) на "Ты". Вот где-то так... Здесь же (в заголовке топика) я обратился ко всем и одновременно каждому ответившему (любой ответ в моих топиках я воспринимаю как особое уважение к себе) и не прошедшему мимо опроса персонально. Поэтому "Ты".

LY3QN-Jurijus
10.08.2016, 22:12
Что еще хочет узнать ТС, если ему мало позывного, географических координат, интересов и возраста? Есть еще и фотогалерея.

rn6lim
10.08.2016, 22:15
дополнил для себя грамматику современного русского:

всегда меня учили: ты - друг, товарищ, Вы - человек старше тебя, вы - много людей. не надо изобретать ничего нового

LY3QN-Jurijus
10.08.2016, 22:26
Чудно, однако. Опять в офф-топ "перекатываемся". "Ты", "Вы", с этим в ветку к Сергею Петровичу. Меня никто не переубедит своими "дивными" лингвистическими нововведениями. Правила элементарной вежливости еще никто не отменял. И необязательно при обращении на "Вы", собеседник это человек который безразличен. Есть люди притягивающие других, асы, авторитеты, в почтенном возрасте, с которыми можно иметь добрые дружеские отношения, но сказать такому человеку "ты", пусть даже с большой буквы, язык не повернется. Помню апогей тыкания пришелся на 90-е, благодаря новым "культуре и стилю общения". Кто их пытался вводить, помним, такие в малиновых "пинжаках", с пятью классами образования и гнутыми пальцами. "Красиво" звучало - "Эй, ты...!", не так ли?

R2F-010-KA
10.08.2016, 22:29
Юра, у Тебя-то как раз всЁ заполнено

Что еще хочет узнать ТС, если ему мало позывного, географических координат, интересов и возраста? Есть еще и фотогалерея. Координаты - достаточно региона 4 знака квадрата или город. ПСО - достаточно знать что он есть. Возраст, интересы - да, желательно. Я всегда прежде чем ответить на заинтересовавший меня пост смотрю профайл автора или гуглю ПСО. Иногда просто для того чтобы к человеку обратиться по имени. Хотя чаще пишу людям о которых уже давно и всЁ знаю, как о Тебе например.

rn6lim
10.08.2016, 22:30
с пятью классами образования и гнутыми пальцами.
в СССР не было "пять классов образования"

R2F-010-KA
10.08.2016, 23:00
ага, точняк... помню Насколько я помню там фигурировали кенотроны, Юра, 5ц3С. Вернись, полистай те темы. Люди успели заквотить, однако...

когда только появился в интернет, доступ к нему имели, в-основном технические специалисты и вообще всё интернет-сообщество было совсем не большим, каждый постоянно общался с одними и теми людьми. то есть- всё общение шло между людьми, которые считали друг друга уже хорошими знакомыми.

А какой был интернет... Скрип модема 28.8 на медной паре... Чаты, форумы (конференции) без регистрации. Какой был креатив и люди! Битвы апологето IE & NN. Анонимность полная. Карточки, антиаоны. Минута онлайн чуть ли не доллар. Всякие левые шлюзы. Были когда-то и мы рысаками.

Конечно я никогда не обращусь к Г. Г. Шульгину или Кукину Н. Н. ни на "Ты", ни на "Вы". Всегда можно по имени-отчеству и без местоимений. Ну глаголы проспрягаю во множественном числе. Не убудет от меня...

RV4AI, Sergey
10.08.2016, 23:02
с развитием компьютерных технологий, интернет наводнила масса новых пользователей. ... резко снизился средний интеллектуальный и культурный уровень общения
Уважаемый Валерий, Вы всё процитированное (да и не процитированное) откуда взяли? Это, как я понимаю, Ваше мнение, но не результаты какого-то системного и представительного анализа. Как мнение, предмет дискуссии каждое Ваше положение заслуживают всяческого внимания. Но, полагаю, не станете настаивать на том, что Ваши соображения единственно верны и "непокобелимы"? :smile:

LY3QN-Jurijus
10.08.2016, 23:12
в СССР не было "пять классов образования"В конце перестройки "появилось". Знаю сам некоторых соседей, бросили школу в шестом классе, потом занялись всякими делишками, подросли, оделись в "пинжаки" и раскинули пальцы веером...:ржач: Самое интересное, что родители этих юных соседей не были против их непосещения школы. Мол пришли такие времена, образование как бы и не нужно...

rn6lim
10.08.2016, 23:21
Это, как я понимаю, Ваше мнение,
пишите еще, приятно читать.

бросили школу в шестом классе, подросли, оделись в "пинжаки" и раскинули пальцы веером

Самое интересное, что родители этих юных соседей не были против их непосещения школы. Мол пришли такие времена, образование как бы и не нужно...
печаль/беда

Mayor
10.08.2016, 23:31
....по нормам русского языка, уважительное обращение к персоне во втором лице единственного числа: "Вы".
Изучайте русский язык. Глупо иметь такую возможность, и ей не воспользоваться.

:-P...у нас, брат, не Германия.... Чужого нам не нать! :-P "В русской разговорной и письменной речи до XVIII века традиционным было обращение на «ты», которое употреблялось без различия возрастов, сословий и отношений между людьми. После реформ Петра I в русский язык перекочевало немецкое «Вы», встреченное весьма и весьма неодобрительно. Но со временем «вы» как форма обращения привилось у нас, как и многое другое, пришедшее с Запада, и стало частью и нашей культуры."

Автор: Екатерина Кирсанова

...у нас,на Руси, все ясно и четко -женятся на женщинах, к уважаемому человеку обращаются на ты....- "Гой, ты, царь, наш батюшка! Оглянись вокруг. Нет житья, нет моченьки Нам от царских слуг." На Вы можно обращаться к человеку, если точно уверен, что он,как минимум, двоих стоит!..:smile:

Красиво" звучало - "Эй, ты...!", не так ли?

:smile: Как будто- "Эй,Вы!"- звучит красиво...:smile: А вот, совсем по-другому звучит- Уважаемый, не мог ли бы ты уделить мне немного внимания?... ;-)

rn6lim
10.08.2016, 23:58
Автор: Екатерина Кирсанова

познакомь

Дублер
11.08.2016, 00:13
R2F-010-KA
Меньше знают, крепче спят, дольше живут.
Зачем его заполнять, кому интересно сами спросят, а кому лень спросить, значит тем эта информация и не нужна. Ну а кому она не нужна те и смотреть не будут и спрашивать.
Нет никакой необходимости в его заполнении.
есть еще момент, после регистрации ты неделю не можешь не писать не редактировать свой профайл и вообще что то в профиле делать, а раз так, то лезть его через неделю заполнять, да нафиг оно нужно, неделю раз никому не нужно то и потом тоже, а некоторые как посмотрю и давно зарегистрированные не могут, а значит вывод: он не нужен администрации а мне и подавно.

Mayor
11.08.2016, 00:14
познакомь
:smile: Нет проблем http://shkolazhizni.ru/culture/articles/30874/. * "Нельзя принимать одностороннее решение о переходе на «ты», особенно касательно зависимого человека (например, подчинённого), так как это может быть воспринято как фамильярность."

Генерал приехал на КПП, а там конь не валялся... "Ах, мать....", "Я вас....." Ефрейтор подошел к генералу и говорит: "Товарищ генерал. Если мы,начальники, будем друг с другом ругаться- что о нас подчиненные подумают?":smile:

Дублер
11.08.2016, 00:16
Даже к Б-женьке обращаются на ТЫ. а ВЫ - вас там сколько вообще? или это типа "Мы, Николай ВтОрый...."?
Правила вежливости еще никто не отменял, вообще то.

Mayor
11.08.2016, 00:19
Правила вежливости еще никто не отменял
:-P Кто, когда, чем и куда их ввел? Это дело индивидума.... А кто с Богом общается на Вы? Уважение к человеку больше выражается не стандартной формой слов, а интонацией и построением оборотов в предложении...

Дублер
11.08.2016, 00:23
Это духом тех кто с фидо-нет начинали обращение на ты и через 2-3 слова говном поливали оппонента и вообще всех кроме себя?

Mayor
11.08.2016, 00:30
:-P В общем-то, вежливому человеку совсем необязательно быть скромным и грамотным.... можно даже сказать, что вежливость с молоком матери передается...:rotate :

Дублер
11.08.2016, 00:32
Кто, когда, чем и куда их ввел?
Общество.

Это дело индивидума....
Скорее воспитанности индивидуума.

А кто с Богом общается на Вы?
Это вопрос не ко мне, я не общаюсь с потусторонними силами.

Mayor
11.08.2016, 00:47
А что приятней слуху- "Вы говном поливали огурцы?", или -" Уважаемый, ты огурцы органическими удобрениями подкармливаешь?"...:-P

Скорее воспитанности индивидуума.
Зачастую, воспитанному человеку приходится говорить без "загогулин"...:smile: ...пробовали на Вы разговаривать с крокодилом, откусившим ногу ?...:smile:
Вот, один товарищ запутался в вежливости- О Б Ъ Я В Л Е Н И Е : Товарищи жильцы!... (зачёркнуто) Граждане!... ( зачёркнуто) ГОСПОДА! Убедительная просьба : не с...те в подъезде!

Добавлено через 5 минут(ы):

Общество.
Где,каким документом, общество ввело это (правила вежливости), чтобы теперь "отменять" или "не отменять"? Это дело индивидума....и какую цель он преследует...:smile:

Дублер
11.08.2016, 00:52
Где,каким документом,
Почитайте на досуге что такое "этикет", "правила этикета".... , этому еще в школе учат, странно что вы не в курсе и задаете подобные вопросы.
Засим откла́няюсь.

Mayor
11.08.2016, 00:55
Я тебе очень благодарен за совет, но- говном огурцы поливать не стану!:smile:...чита й #45

IG_58
11.08.2016, 01:13
... пришедшее с Запада, и стало частью и нашей культуры." :) Вот, стало быть, с тех самых пор перестало оно быть чужим, а стало и вовсе самым, что ни на есть, своим :)

UB0WBL
11.08.2016, 05:09
Это духом тех кто с фидо-нет начинали обращение на ты и через 2-3 слова говном поливали оппонента и вообще всех кроме себя?

Я, к примеру, знал почти всю свою ноду лично, так что поливать друзей, знакомых как то не с руки. Было конечно и ругались и посылали, но как-то по свойски.

Если кто-то делал так как ты пишешь, печалька, а вообще то таких банили на раз.

R7LC
11.08.2016, 06:00
А слабо директору на работе сказать - Ты когда мне зарплату выдашь?:crazy:

КУ4ЕР
11.08.2016, 06:51
Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться, но!
Вот именно, но!
Общение в инете, это обмен информацией! Конечно, сообщение о себе любимом тоже информация, но надо признать, что эта информация конфиденциальная! Если форум не об этом, то тогда эта инфо просто лишняя, а зачастую и вредная! Хотите общаться? Общайтесь с тем образом (ником), который обозначен, вникайте в его посты, именно они и есть та инфо, которая заслуживает внимания! Чаще всего это гораздо достоверней, чем то, что обозначено в профайле! Как оценивать и реагировать на эту инфо это уже личное дело!

R0SBD
11.08.2016, 07:16
Интересное кино. Я понимаю так, что о себе - это не адрес, не телефон, не позывной, не грамматика русского языка (ты-вы), как тут пишут. А... твои хобби, твое образование, твои интересы в жизни. Я например вкратце у себя это написал. Из этой информации хоть немного становится понятно, с кем ты имеешь дело, стоит ли относиться серьезно к высказываниям этого конкретного человека по конкретной тематике (в начале знакомства с этим человеком на форуме), потом понятное дело - уже станет ясно из самих его постов (при прочтении многих).. Вот так вот... А вы адреса, пароли , явки.. Не, это тут не при чем. И потому автор темы прав в своем вопросе...

Valek
11.08.2016, 07:36
Почему Ты не заполняешь профайл "Обо мне" регистрируясь на форуме?

...на ,,ТЫ,,...да еще так ультимативно...

...да какое Твое дело,почему я его не заполняю...

R0SBD
11.08.2016, 07:47
В развитие темы. Один например напишет: увлекаюсь покатушками на лыжах зимой, или там автотуризмом, а другой - люблю паять, да так , что никакой спорт не нужен, на улицу не хожу, паяю , да паяю...Зациклился вот на этом только хобби, ничего другого знать не хочу.. Это я утрированно написал сейчас, почти юмор можно сказать. Разве такая инфо вам ничего не скажет? Было бы любопытно посмотреть, что человек о себе считает нужным сообщить и в какой форме. Ну и если ничего не сообщает, тоже полагаю, есть причины...не взирая на ты-вы...

КУ4ЕР
11.08.2016, 07:52
о себе - это не адрес, не телефон, не позывной,
Откройте "Мой профиль" и посмотрите "ОБО МНЕ"!

RV4LX
11.08.2016, 07:56
:smile:240171
...на ,,ТЫ,,...да еще так ультимативно...

...да какое Твое дело

rw3zg
11.08.2016, 07:56
А где "гарантии" , что всё заполненное (интересы, вкусы и т д...) -есть 100% истина?, а не для того чтобы -"было" ?:roll:. Так уж лучше ничего не писать. (имхо) .

По "ты" и " вы" можно и в другой теме дискуссии продолжить, благо тема эта есть!.

R0SBD
11.08.2016, 08:02
А где "гарантии" , что всё заполненное (интересы, вкусы и т д...) -есть 100% истина?, а не для того чтобы -"было" ?
А это уже хоть как то можно уяснить из сообщений автора в темах.. С одной стороны, с другой, всё лучше, чем ничего..

Сообщение от R0SBD
о себе - это не адрес, не телефон, не позывной,
Откройте "Мой профиль" и посмотрите "ОБО МНЕ"!
Открыл, смотрю - первый раздел "базовая информация", никаких телефонов, адресов не вижу. Есть контакты, можете написать электр. адрес, написав вместо символа собаки например так - (собака), или ещё как, это чтобы роботы вас спамом не засыпали, можете адрес не писАть, есть же ещё и личные сообщения..

КУ4ЕР
11.08.2016, 08:16
Открыл, смотрю никаких адресов не вижу.

Позывнойhttp://www.cqham.ru/forum/images/misc/userfield_edit.gif (http://www.cqham.ru/forum/#) А это?
Чем занимаетесьhttp://www.cqham.ru/forum/images/misc/userfield_edit.gif (http://www.cqham.ru/forum/#)
Интересыhttp://www.cqham.ru/forum/images/misc/userfield_edit.gif (http://www.cqham.ru/forum/#)
Биографияhttp://www.cqham.ru/forum/images/misc/userfield_edit.gif (http://www.cqham.ru/forum/#) Зачем на cqHam?

Вообще-то каждый пишет (заполняет),всё что считает нужным, но навязывать свои предпочтения не дело!

Фома
11.08.2016, 09:23
Дык самый интересный вопрос, а зачем все это топикстартеру? Тем более что он радионаблюдатель. Досье на каждого завести? :ржач::ржач::ржач:

R2F-010-KA
11.08.2016, 10:23
...да какое Твоё дело, почему я его не заполняю... Неинтересно пройдиТе мимо, Валентин Николаевич.

R7LC
11.08.2016, 10:42
Досье на каждого завести?
Книгу написать про радиолюбительский секс с лампами УМ.:roll:

yl2gl
11.08.2016, 10:46
Да, есть такое. Иногда бывает интересно узнать о человеке, чем он "дышит", хотя бы - профессию и увлечения, откуда он, заходишь в профиль, а там пусто - уходишь разочарованный...

Oleg 9
11.08.2016, 10:48
Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться, но! Подавляющее большинство профайлов как правило не заполнены. Собственно сабж.В профайл, как уже кто-то правильно заметил, можно написать всё, что угодно. И каким образом это относится к знаниям о человеке? Если очень надо иметь иллюзию знаний о каком-то из участников форума, с незаполненным профайлом, можете самостоятельно нафантазировать о нём всего чего душе угодно.
Кстати, аватарка у Вас интересная, очень точно и красноречиво характеризует Вас, лучше, чем любые данные из профиля ;-).
Да, есть такое. Иногда бывает интересно узнать о человеке, чем он "дышит", хотя бы - профессию и увлечения, откуда он, заходишь в профиль, а там пусто - уходишь разочарованный...Есл и очень интересно, можно и в ЛС спросить. Вы же вряд ли на улице носите одежду с надписью "Валера" :smile:. Кому нужно узнать Ваше имя - подойдут и спросят...

yl2gl
11.08.2016, 10:55
Если очень интересно, можно и в ЛС спросить. Вы же вряд ли на улице носите одежду с надписью "Валера" . Кому нужно узнать Ваше имя - подойдут и спросят...
Может быть и так. Я поделился своими эмоциями, которые возникают у меня после просмотра профиля на сайте cqham.ru, может быть Вы не так любопытны.
Здесь уже всё на уровне культуры человека, прежде чем вступать в разговор он, наверное, должен представиться, правда? Так и тут - ни имени в подписи, ни откуда он - ничего неизвестно. Приходится лезть в Google, чтобы узнать даже имя.

Oleg 9
11.08.2016, 11:08
В данном случае я ориентируюсь на общие традиции, например не проблема заказать куртку, на которой будет написано ФИО, домашний адрес, рост, вес и так далее. Но в основном люди в силу некоторых, вполне объективных причин, так не поступают. Но при этом кое кто, всё же носит бэйджи с надписью типа "Консультант Вика. Хочешь похудеть, спроси меня как" :smile::smile::smile :. Профиль всего лишь даёт возможность предоставить некоторые данные о себе, если есть такая необходимость. Но спрашивать, Почему Ты не заполняешь профайл "Обо мне" регистрируясь на форуме? примерно то же самое, как спрашивать Почему не носишь бэйджик как Вика? :smile:.

yl2gl
11.08.2016, 11:13
Вот-вот. Хотя бы некоторые данные о себе - этого вполне достаточно. Никто же не просит паспортные данные.

Oleg 9
11.08.2016, 11:16
Здесь уже всё на уровне культуры человека, прежде чем вступать в разговор он, наверное, должен представиться, правда?Совсем необязательно. Допустим в обращении "Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пройти на улицу Ленина" совсем не не требуется называть имя вопрошающего. Нужно называть имя или нет, зависит от содержания и цели обращения. На форуме для обращения к собеседнику, есть ник. Этого достаточно. Если кто желает, чтобы к нему общались по имени, может дополните указать и имя в подписи или непосредственно в нике, как у меня например ;-).

yl2gl
11.08.2016, 11:22
Нет, я писал о разговоре, а не о получении коротенькой справки. Если у коллеги всего 5 сообщений на форуме, то кого он может заинтересовать? А когда 2863? :smile: Да столь интересные темы, как трансивер Пилигрим?

R0SBD
11.08.2016, 11:50
Я зареген на форуме с 2003 где то года, но дописал этот раздел (обо мне) только года полтора примерно назад. Поэтому тут наверное все индивидуально. Кто-то сразу заполнит, кто то позже созреет (как у меня), кто то вообще не созреет и не найдет нужным, кто то 5 сообщений оставит и исчезнет... По разному наверное.

RV4AI, Sergey
11.08.2016, 12:47
пройти на улицу Ленина
Олег, Вы не очень точны в аргументации. Имеются две совершенно разные речевые ситуации. Одна из них - разовая коммуникация, которая вовсе не предполагает представления (знакомства). Другая - субъект входит в системные, продолжающиеся речевые отношения, предполагающие множественность возможных диалогов. И тут представиться (должным образом, замечу) - сам Бог велел... Это же не за забором пукнуть, а предполагать нормальные человеческие продолжающиеся отношения. Опять же, здесь дело не столько лингвистики, сколько этики.

Oleg 9
11.08.2016, 13:42
Сергей Петрович, вынужден с Вами не согласиться. В контексте моего ответа на цитату из сообщения Валерия, мною была представлена аргументация достаточной точности. Изначально Валерий предложил следующее мнение:
Здесь уже всё на уровне культуры человека, прежде чем вступать в разговор он, наверное, должен представиться, правда?Так как характер разговора и контекст отношений с собеседником не были определены Валерием, то данное высказывание следует понимать как относящееся к любому разговору. На что в ответ, мною был приведен пример разговора, при котором отсутствует необходимость представляться. То есть из моего сообщения следует то, что не при всяком вступлении в разговор, необходимо представляться. Также, например, можно обсудить на остановке с незнакомым ранее собеседником погоду, или качество обслуживания пассажирским автотранспортом в виде множественности возможных диалогов без произнесения своего имени. Что Вы частично и подтвердили своим ответом на моё сообщение.

Фома
11.08.2016, 13:43
Если человек указал позывной этого уже более чем достаточно. Для меня позывной это святое! Конечно может быть такое что пишут то что в голову взбрело, но этот бред легко можно вычислить.

RV4AI, Sergey
11.08.2016, 14:00
контекст отношений с собеседником не были определены Валерием
Да, с этим я совершенно согласен. Просто я полагаю, что уважаемый Валерий имел в виду не разовые случайные взаимодействия, а нечто, связанное с системными "посиделками" некоторого широкого и меняющегося, но с точки зрения активности - ограниченного круга лиц. Как, например, это происходит в той ситуации, в которой я сейчас формирую мой текст :smile:.

kontakter
11.08.2016, 14:41
Сейчас не те времена, когда можно выкладывать полную информацию о себе, перед самой последней 3-ей мировой.

4l1ma
11.08.2016, 14:53
перед самой последней 3-ей мировой

kontakter, Перед самой последней... уже "по барабану"....

Дробовик
11.08.2016, 15:05
перед самой последней 3-ей мировойИ когда и с кем начнем? Прикинем пальчик к носику. С Америкой, да кто ж милый будет бомбить свои особняки на Майями, с Европой - да и там вся наша недвижимость, особливо в туманном Альбионе, с Китаем - зачем, им и так весь Дальний Восток под вредную промышленность отдаем. Так что успокойся дорогой товарисч и жди пенсии.:ржач:

LY3QN-Jurijus
11.08.2016, 23:02
Юра, у Тебя-то как раз всЁ заполнено
Здравствуйте, Сергей! Вначале у меня было намного подробнее. А на соседском форуме, пусть Вы и под ником, а не позывным, узнал сразу. Аватарки одинаковые, стиль письма (выделение буквы Ё), а коллега RU2FB, обращаясь по имени рассеял последние сомнения. Ну, Вы меня на Кёниг-форуме тоже узнали, хоть я там использую ник, английское сокращение "Поиск и спасение".:smile:

перед самой последнейЭто "иноприлетяне" через тарелку-РЕН-ТВ так сказали?:ржач:

RA1WU
12.08.2016, 01:48
Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться,
Рост, вес, размеры указать :)

RU9CA
12.08.2016, 06:10
Чего ёрничаете? По-хорошему, имя в подпись бы не помешало.
или предпочитаете обращение по нику?

Владимир88
12.08.2016, 17:23
Это открытый форум, на котором даже нельзя отредактировать или удалить свои сообщения. Пройдёт время, может вам захочется что то изменить или удалить, а у вас нет не каких прав :) На Вас могут сделать клон на других форумах, используя ваши данные и фотографии...так что не каждый пишет все свои данные даже в одноклассниках, где можно закрыть страницу от посторонних или удалить свой аккаунт, здесь же этого нет :) Когда просто ник, чувствуешь себя свободней, особенно когда речь идёт об интернет :)

P.S. Кто хочет большей рекламы, могут напечатать на плакате свои паспортные данные и наклеить его себе на спину :)

RV4LX
12.08.2016, 17:37
Кто хочет большей рекламы, могут напечатать на плакате свои паспортные данные и наклеить его себе на спину
Как ты здесь красиво пишешь. А почему в личку отправляешь такие послания, которые нормальный человек даже шёпотом не произнесёт?

UA1CEG
12.08.2016, 19:08
Друзья!
Посмотрел... Вот я радиолюбитель- коротковолновик, т.е мне интересно работать в эфире, что- там спаять, проверить это "спаянное" в эфире и т.д.
Меня может заинтересовать только то, что мне интересно! Ну, абсолютно не интересует, что- там закончил "Call" (для непосвящённых это означает позывной), его рост, вес, номер телефона, серийный номер паспорта, где он и на какой должности работает.
Аналогично это относится и к UA1CEG, т.е ко мне.
И на кой ляд я буду расписывать свои данные? Оно и мне не нужно и другим не интересно!
Не собираюсь я ничего заполнять, о чём здесь говорится. Выглядит это, как объявление в "Брачную газету"...
А, что интересует коллег по хобби, 100% известно о любом, работающем в эфире,достаточно посмотреть в "Коллбуке"!

73! UA1CEG.

RV4LX
12.08.2016, 19:21
достаточно посмотреть в "Коллбуке"!
Коллбук - не достаточное подтверждение лигитимности р/л. Я иногда не выхожу в эфир месяц-два. В контестах - не работаю. Всякие предпосылки к этому случаются. И жизненные трудности, и нехватка времени, и отладка нового оборудования. Потом - активность.

UX5PS
12.08.2016, 19:46
ИМХО, я считаю, что необходимо указывать свой QTH хотя бы с точностью до области. Например, если человек указывает свой позывной, то этого вполне достаточно (хотя может и не указывать). Некоторые "юмористы" с этим QTH изгаляются так, что вряд ли их назовёшь адекватными. Например. "планета Земля", "где-то в центре России", "за бугром" и т.п. Другие указывают только QTH-локатор. Это тоже приемлемо, хотя и создаёт некоторые неудобства. Для чего нужен QTH? Многие обсуждаемые вопросы связаны с покупкой, отправкой, оплатой каких-то деталей или изделий. Мне часто приходят в личку письма такого содержания "Сколько стоит трансивер ХХ и как его получить/оплатить?" Приходится отвечать: "А где Вы живёте - в Киеве, Москве, Владивостоке, Иерусалиме, Берлине или Нью-Йорке? От этого зависит и стоимость товара, и способ пересылки, и вид оплаты".

R2F-010-KA
12.08.2016, 20:06
И на кой ляд я буду расписывать свои данные? Оно и мне не нужно и другим не интересно!
А мне, например, очень льстит внимание камрадов к моей персоне. Я слежу за количеством просмотров моего профайла. Можете считать это гедонизмом, но сотня просмотров, добавившаяся после создания этой темы, мне приятна. Многие радиолюбители становятся профессионалами. Я же наоборот закончив профессиональную карьеру радиооператора пытаюсь стать радиолюбителем. Только что-то плохо получается. Входит пока ещЁ хорошо, выходит плохо.

Пожалуйста, камрады, активнее голосуйте в опросе. И любые ответы в теме мне также чрезвычайно приятны.

Даже если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!

RV4LX
12.08.2016, 20:22
А мне, например, очень льстит внимание камрадов к моей персоне.

сотня просмотров, добавившаяся после создания этой темы, мне приятна. Многие радиолюбители становятся профессионалами.
У вас талант делать из радиолюбителей профессионалов:smile :. Не хочу быть профессионалом, останусь любителем. А данных на мой позывной в интернете для информации есть.

RAMBLER
12.08.2016, 21:21
Я слежу за количеством просмотров моего профайла. Можете считать это гедонизмом, но сотня просмотров, добавившаяся после создания этой темы, мне приятна.
На каком-нибудь автомобильном форуме вы сможете получить гораздо больше удовольствия, создайте опрос, почему никто не вывешивает номерные знаки, ПТС, опять же, водительское удостоверение надо бы.
Там оценят, не сомневайтесь. А то пишут, понимаешь, а автомобиль с правами-то есть?

Mayor
12.08.2016, 21:37
...я считаю, что необходимо указывать свой QTH хотя бы с точностью до области.
:-P А некоторые даже предлагают номер паспорта указывать...чтоб уж надежно было. И это тоже их личное мнение...а коммерческие вопросы лучше решать по электронной почте, или по телефону.... а то отошлете на " Планета- Земля".....:smile: Давайте уж по желанию- прочитали и сразу все о себе и написали... ТС наслаждается славой!:smile: "...очень льстит внимание камрадов к моей персоне. Я слежу за количеством просмотров моего профайла. ..." (ТС)

RU4UU
12.08.2016, 21:40
ТС наслаждается славой! "...очень льстит внимание камрадов к моей персоне. Я слежу за количеством просмотров моего профайла. ..." (ТС)
это обыкновенная паталогия

RU6AY
12.08.2016, 21:42
А я человек простой, писать о себе нечего... то летаю, то паяю, то в эфире разговариваю... Кому это интересно? Кто меня знает, тот обо мне знает.
Но позывной, телефон, скайп, е.маил есть в открытом доступе.

Славин
12.08.2016, 21:49
Да будет Вам известно, что по нормам русского языка, уважительное обращение к персоне во втором лице единственного числа: "Вы"
Если бы вы знали, что скрывается за "ты" и за "вы" с начала времён, то не несли бы такую ахинею про какие то нормы и т. д.

Mayor
12.08.2016, 21:59
:-P "Профайл… а точнее цветовой профайл (color profile). Иногда профайл ошибочно называют «профилем» (видимо транслитерируя английское profile на французский манер)… однако резон в этом есть. Профайл действительно описывает цветовой «профиль» устройства… .."
Надо обязательно заполнять, чтобы "цвет" определять!:smile:

R2F-010-KA
12.08.2016, 22:03
а автомобиль с правами-то есть? ПричЁм отечественный. "Лада-Ларгус" 2013 г. Хотел в этом году новый купить, да дилера у нас нет, а в Питер ехать нет загранпаспорта. ПридЁтся ждать экстерриториальный коридор. Я не пишу на автомобильных форумах, хотя автолюбитель с 1974 года. В радио, особенно d радиотелеграфии, я, мне кажется, понимаю больше чем в автомобилизьме. Хотя пару движков москвичЁвских (408 и 412) и пару фольксвагеновских дизелей (гольф JP и тетрис CS) своими руками перебрал. Ходят до сих пор.

npol
12.08.2016, 22:08
Профайл… а точнее цветовой профайл (color profile). Иногда профайл ошибочно называют «профилем» (видимо транслитерируя английское profile на французский манер)… однако резон в этом есть. Профайл действительно описывает цветовой «профиль» устройства… .."
Да, до чего довели родной язык. :oops: Скоро друг- друга понимать без словаря не сможем.;-) Я. честно говоря, его иногда уже не понимаю.:-(
Складывется впечатление, что теперь тот умнее, кто хуже знает родной- великий и могучий. :roll:

RAMBLER
12.08.2016, 22:30
ПричЁм отечественный. "Лада-Ларгус" 2013 г.
А чем докажете?

Kia2700d
12.08.2016, 22:34
на одном из самых популярных форумов (ссылку не даю) нет никаких профайлов и все юзеры по умолчанию анонимные. наиболее ценные посты автоматически всплывают наверх а идиотские комментарии минусуются и сворачиваются. троли часто их сами удаляют, даже без участия модераторов, чтобы остановить минусы в карму. если бы как-то попасть в 21й век с софтом форума, то качество дискуссий сразу улучшилось бы на порядок.