PDA

Просмотр полной версии : Монтаж SAY 2-4 ...



redd
23.10.2016, 13:29
Собственно ротатора нет, куда лучше направить антенну для начала ?

И еще у этой антенны странно расположены элементы, R15-V10-V15-D10....

С какой стороны у нее перед то, ну в смысле как диаграмма направленности идет ....

Перед где R15 ????, или у неё в разные стороны 10 и 15 метров смотрят ? Если бы ротатор был то без проблем, а так надо сразу направить....


Ну странно вот что у пятнашки есть рефлектор и вибратор, а у десятки вибратор и директор ...

PS. Ягу первый раз вижу ....

А понял директор общий, у них, вобщем где R15 там перед ....

R7FW
23.10.2016, 15:08
Собственно ротатора нет, куда лучше направить антенну для начала ?

И еще у этой антенны странно расположены элементы, R15-V10-V15-D10....

С какой стороны у нее перед то, ну в смысле как диаграмма направленности идет ....

Перед где R15 ????, или у неё в разные стороны 10 и 15 метров смотрят ? Если бы ротатор был то без проблем, а так надо сразу направить....


Ну странно вот что у пятнашки есть рефлектор и вибратор, а у десятки вибратор и директор ...

PS. Ягу первый раз вижу ....

А понял директор общий, у них, вобщем где R15 там перед ....

Нет, не так. Там где рефлектор пятнашки это будет тыл. А там где директор десятки туда и направление излучения. Такая уж конструкция у них. Десятка без рефлектора своего, а пятнашка без директора

redd
23.10.2016, 15:34
Нет, не так. Там где рефлектор пятнашки это будет тыл. А там где директор десятки туда и направление излучения. Такая уж конструкция у них. Десятка без рефлектора своего, а пятнашка без директора

Оть спасибки, а то голову ломаю, какая у неё диаграмма направленности ....

Мачту поставил, бум через подъезд затащу, а вот как элементы поднимать не знаю, они уже склепаные .... не лезут

ValeryK
23.10.2016, 16:07
....Мачту поставил, бум через подъезд затащу, а вот как элементы поднимать не знаю, они уже склепаные .... не лезут......
Ну вы ж не в небоскребе живете, по стене на веревках.

redd
23.10.2016, 16:43
Шифер торчит, но буду пробовать ...

RN6MA
23.10.2016, 17:52
Оть спасибки, а то голову ломаю, какая у неё диаграмма направленности ....
Работает замечательно. КСВ 1.0 без всяких подстроек. На фото ниже сороковочного диполя.
Четвертый год без проблем.245960