PDA

Просмотр полной версии : icom 706 плохой сигнал на передачу



RA4UIR
06.11.2016, 19:01
Добрый день. Трансивер просто 706, не мк. Помогите разобраться с неисправностью, не работал где то пол года. Вчера радио включил и корреспонденты с ходу стали ругать сигнал. Послушал на втором приемнике, странно что они меня вообще разбирали с такой модуляцией. Зажатый запертый сигнал, и вообще ощущение что слушаю другую боковую.
Трансивер отдает полную мощность, токи покоя транзисторов в норме. Выходные по 0.5 А предвыходной 1 А, если я правильно понял сервис мануал. Пробовал откидывать усилитель и слушать сигнал с основной платы, там сигнал нормальный.
В первом каскаде транзистор тоже прозвонил, он в норме.

tomcat
07.11.2016, 10:10
у меня icom ic-728, в один момент корреспонденты, периодически, начали отмечать плохое качество сигнала, типа зажатый, запертый сигнал,

оказалось "отклеился" один из проводов шлейфа

247093

но пока его нашел, пришлось повозиться

247094

пропаял и все стало на свое место.

RA4UIR
07.11.2016, 21:42
Спасибо Василий что отозвались!
Но с основной платы сигнал нормальный идет.
Не знаю правильно ли я делал, включил АМ и через маленькую емкость пошел осциллографом по каскадам. Сигнал портится на выходном каскаде. На стоках синус искаженный, на выходе соотв тоже. На затворах тоже не много под ограниченный, хотя если смотреть на самом предвыходном трансформаторе до разделительных конденсаторов то синусоида ровная.