PDA

Просмотр полной версии : Консультация по поводу установки антенны



aleksandr130
17.10.2006, 10:56
Уважаемые коллеги , прошу совета .

Думаю натянуть дельту из полевки периметром 86 метров ,
расположение можно посмотреть на рисунке
Как видится –есть 2 варианта

1- натянуть в своем дворе, из плюсов возможно осуществить наклон –разность
Высот крыш примерно 7 метров , но наклон получается в сторону севера (местоположение Петербург) и проем двора маловат , отступ от крыши будет примерно 2.5 метра .Крыша металлическая .

Как путче расположить треугольник – вершиной на высоком доме или наоборот – поднять одну из сторон , как ее запитать , от антенны до крыши могу пустить
Семеричную линию но с крыши в квартиру придется тянуть коаксиальный кабель –
Живу на 2 этаже , получается 16 метров кабеля (несчитан горизонтальных участков и кабель можно пустить только в вентиляционной шахте то есть только коаксиал )
2- вариант натянуть треугольник в соседнем дворе , там больше места но сложно организовать наклон – мачты на крыши ставить не получится .


Возможно предложите другие варианты – в антеннах полный профан , пока возможно поставить только проволочные антенны так что всякие штыри и волновые каналы не предлагать

RN3FZ
17.10.2006, 13:21
а Вы то в каком доме?

aleksandr130
17.10.2006, 13:37
правый дом во дворе где нарисована дельта - получается что можно натянуть либо с одной стороны дома либо с другой

RN3FZ
17.10.2006, 13:37
наклон не большой получается *10~12 градусов - так что делайте .. а как крыша отразится на этом ... неизвестно ...
а вот если мачту хотяб 10 метров на 8этажке. .. ))))

RV3ADE
17.10.2006, 14:13
По здравому рассуждению ничего хорошего от расположения во дворе ниже уровня крыш не выйдет...

ua5aa
17.10.2006, 14:27
...и это правильно!

Я бы сделал как показано на рисунке прилагаемом:

1. Максимально отдаляемся от стен домов, близость которых будет явно искажать диаграмму направленности и уменьшать Ga антенны.
2. Открываем направления восток-запад
3. При расположении внутри двора все равно общая высота подвеса будет меньше 1/4 L и выигрыша там не получить
4. На доме А желательно всетаки установить некую трубу, чтобы максимально поднять этот конец провода антенны
5. Да и почему Вы хотите иметь периметр 86 м, помоему там должно быть 84м, а при такой высоте подвеса возможно будет (после настройки) еще меньше.

RN3FZ
17.10.2006, 14:31
еще мысль другая - диполь со сторонами 29.1 и 55 .. та сторона которая 55 идет на дом который в ста метрах)) размерв надо подкорректировать ... а что если еще тюнер на крыше поставить и подлинней размеры.. будет на все диаразоны... :rotate:

RV3ADE
17.10.2006, 15:00
Ассиметричный диполь можно пвесить и позже, если дельта не заладится. У меня дельта из полевки в моих условиях 81 м. Резал ее 2 раза... Дельта может совершенно по разному "открываться" с разным согласованием, проверено. Так что если сразу не все ОК, то это еще не трагедия и можно побаловаться. Удачи!