PDA

Просмотр полной версии : Радиолюбительская карта Казахстана



UN7CI
10.12.2016, 18:07
Так, для информации.

UN7TX
08.06.2020, 13:47
337213
Так, для информации.

UX5PS
08.06.2020, 15:19
UN7TX, пора бы подкорректировать карту. Столица Казахстана сейчас имеет другое название.

UA0UV
08.06.2020, 16:48
Там много чего нужно корректировать.

npol
26.07.2020, 21:03
А почему "region"? Так теперь официально называются области? Или просто желание выпендриться?

UN7TX
01.08.2020, 06:55
Там много чего нужно корректировать.

Ничего не надо корректировать. Современем исторические первоначальные названия вернут. Так происходит во всем мире. Название местности, гордов, поселков и т.д. дается один раз и на всегда как Имя человеку! А что переименовали современем забудутся! 73!

UN7TX
07.08.2020, 06:36
А почему "region"?
По русский - область! Можете называть как Вам угодно.

UN7RX
07.08.2020, 07:31
А почему "region"?
Потому что международный язык пока еще английский, карты не исключение. Вы посылки с Али, или eBay получаете? Там везде указано "region" в адресе.

npol
07.08.2020, 15:00
На мой вопрос так никто и не ответил, а я просто хотел узнать официальное название.
Подумайте логически. Почтальоны не очень понимают в английском, поэтому не всегда поймёт про регионы с стриты, а здесь, как и в других местах:
https://skyeng.ru/articles/kak-gramotno-napisat-adres-na-anglijskom разхяснено так:
Специально для посетителей Алиэкспресс: российский адрес в английском написании — ценная информация для любителей товаров с чудо-сайта aliexpress.com, а именно — как пишется русский адрес английскими буквами. Поскольку обратный адрес в нашем случае предназначен для российской почты, то записывать его лучше так, чтобы он был понятен российским почтальонам.

Все наименования при этом транслитерируются (подробнее о правилах транслитерации (https://skyeng.ru/articles/kak-pravilno-pisat-russkie-imena-anglijskimi-bukvami)). Например:
Smirnov A. N.
ul. Kosmonavtov 35-11
Vyborg
Leningradskaya oblast
112233
RUSSIA

UX5PS
07.08.2020, 16:13
На мой вопрос так никто и не ответил, а я просто хотел узнать официальное название.

Вот как звучат на казахском языке названия некоторых областей:

Восточно-Казахстанская область - Шығыс Қазақстан облысы
Чимкентская область - Шымкент облысы
Атырауская область - Атырау облысы
Акмолинская область - Ақмола облысы
Северо-Казахстанская область - Солтүстік Қазақстан облысы

Ну, и так далее. Гугл вам в помощь.:-P

UN7TX
07.08.2020, 16:32
Вот как звучат на казахском языке названия некоторых областей:
Виктор наверное Вы жили в Казахстане, все правильно написано !!!:super::super::пи во:
Жамбылская область - Жамбыл облысы.
73!

UN7RX
07.08.2020, 18:32
Специально для посетителей Алиэкспресс: российский адрес в английском написании
А с чего вы взяли что я и многие другие, причем в России тоже, использую на Али русский язык? У них совершенно разные результаты поиска и мне английским удобнее искать. В теме обсуждается карта Казахстана, если еще не заметили, какая разница как ВЫ пишите для Почты России? К картам других стран не на русском языке случайно нет претензий? Осталось ICOM c KENWOOD переименовать...
Еще раз увижу ваш флуд в теме, да еще жирным увеличенным скриптом, получите штраф.

DL8RCB
08.08.2020, 09:29
На мой вопрос так никто и не ответил
захотелось и вам вопрос задать,вы радиолюбитель?
спасибо