PDA

Просмотр полной версии : Новенкий Quansheng TG-K4AT Не работает/самовозбуждается нчу?



LZ3DA
26.12.2016, 22:25
Друг покупил новенкий Китаец ТГ-К4АТ без гарантии. Все работает, кроме НЧУ. Оставил на неделю и включил - начал работать. Въйключил и включил опять - только клик слъшется при включении. При етом светодиод отображает прием. Поставил гарнитуру - на максимальной громкости слъйшно ооооочень тихо. Проверил потенциометр - похоже все в норм. Сомневался в джеке - убрал - опять то же. Поменял(только большого, 2,5мм нету) - опять без разницъй. Стоит там усилитель нч на ТА7368Ф.
Пожалуйста дайте другие идеи, куда искать.
Спасибо.

RA4HJW
26.12.2016, 23:15
Внимательно посмотрите печатные платы и компоненты на них.
Могут на заводе что то из деталей не впаять на место, либо сделать лишнее замыкание в цепи.
У меня со станцией этой фирмы тоже были проблемы.
Не установили транзистор, пришлось искать схему в интернете и впаивать подобный по параметрам.
Станция издавала щелки секунд через 10..15 после включения.
тут детали истории
http://www.cqham.ru/forum/entry.php?1471-%CF%F0%EE%F1%E2%E5%F 2%EB%E5%ED%E8%E5-IC-820D&goto=prev

LZ3DA
27.12.2016, 07:41
Спасибо. У меня практически клонинг Куаншенга - Крони ЦН-888. К счастье у меня две такие же. Разобрал, поменял всю плату-работает.Сейчас начну сравнивать. Я так и думал что плохой контакт,да плохая спайка куда то.В моем случай деталь стоит,поетому и срабатьйвает когда хочет :-). Отпишус когда найду.

LZ3DA
15.02.2017, 23:17
Дорогой Николай,
Оказалось что въй прав. Смотрите на картинок и ищите разницу ;-). У меня нет поялник такого размера, зато поменял плату нч целиком. Сейчас китаец работает.