PDA

Просмотр полной версии : Программирование Motorola Mag One MP300

juric
02.01.2017, 11:50
FCC ID : AZ489FT4873 , MODEL: MDH84RCC8AA3AN , R02.01.UV2 . Прошу помощи в программировании радиостанции. Пробовал программировать софтами CPS R02.00, CPS R02.01, CPS R02.02. радиостанция пропикивает индикатор с оранжевого меняется на красный и пишет , Communication Error. Unsupported radio codeplug region. а с CPS R02.02 с оранжевого меняется на зеленый и пишет , Communication Error. Please check Programming mode. Программатор универсальный для радиостанций программировал все радиостанции а Mag One не получается может нужен китайский софт? Региональные стандарты менял. Радиостанция китайкого производства MADE IN CHINA FOR MOTOROLA..

EU1SR
03.01.2017, 11:31
радиостанция пропикивает индикатор с оранжевого меняется на красный и пишет , Communication Error. Unsupported radio codeplug region. а с CPS R02.02 с оранжевого меняется на зеленый и пишет , Communication Error. Please check Programming mode
Либо неправильная распиновка кабеля-переходника, либо станция не введена в режим программирования.

Региональные стандарты менял
Они тут не при чём.

адиостанция китайкого производства MADE IN CHINA FOR MOTOROLA..
А их других и не бывает.

juric
03.01.2017, 22:32
Всё правильно на счёт кабеля собрал переходник на MAX232 всё заработало считывает и записывает хотя в универсальном программаторе переходник по схеме делал ещё раз распиновку посмотрю. Работает с софтом CPS R02.00. На счёт стандартов не знаю но когда стал записывать прога написала не тот регион потом поменял на Англ.США запись пошла. Завтра ещё раз попробую отпишусь. Спасибо.

EU1SR
03.01.2017, 22:39
Универсальный у меня с нею тоже не заработал, так что не заморачивайтесь.

uk8adi
04.01.2017, 01:38
У меня универсальный применялся, если не путаю (а другого то и нет вроде)...завтра гляну, адаптер должен был сохраниться.

uk8adi
04.01.2017, 09:14
Посмотрел: Переходник с джеком 2.5мм к универсальному программатору "от дяди Жени", который (программатор) подключался к компу через самодельный переходник USB/COM.Все работало!

juric
05.01.2017, 13:16
Всем Привет! Всё наконец разобрался с универсальным программатором он тоже работает нормально считывает и записывает. Как то давно программировал GP-340 забыл убрать сопротивление на программаторе и у меня на переходнике на среднем и крайнем контактах было по 5 вольт а должно быть только на крайнем поэтому не работал. А стандарты менять нужно иначе частоту не прописывает. На модифицированном файле тоже работает можно уходить немного ниже в диапазоне у меня 450-470 уходил на 446Мгц.Всем огромное спасибо!