PDA

Просмотр полной версии : ПРОБЛЕМЫ С KENWOOD TK-862G-1



PAMAH
22.10.2006, 00:32
Уважаемые коллеги,помогите,мож ет кому небут было такая проблема. Радио ст.КЕNWOOD TK-862G -1,(было тронковая плата,я его отключил)роботает и на приом и на передачю.При попытке считать прошивку,програма KPG-56D,в р.ст.загораетса "Р",а програма пишет"ERROR PLEASE CHECK RADIO TYPE". Это само пишет и при попытке сразу зашить. В програме можно менят"radio type",пробывал всякие вариянты-тоже само. Из станции прочитаетса толко кокоито "check sum".Ппрограмы менял и под дос,и под windows.Дорогие в чем может быть причина!? Заранее благодарен, РОМАН.

PAMAH
22.10.2006, 01:08
Уважаемые коллеги,помогите,мож ет кому небут было такая проблема. Радио ст.КЕNWOOD TK-862G -1,(было тронковая плата,я его отключил)роботает и на приом и на передачю.При попытке считать прошивку,програма KPG-56D,в р.ст.загораетса "Р",а програма пишет"ERROR PLEASE CHECK RADIO TYPE". Это само пишет и при попытке сразу зашить. В програме можно менят"radio type",пробывал всякие вариянты-тоже само. Из станции прочитаетса толко кокоито "check sum".Ппрограмы менял и под дос,и под windows.Дорогие в чем может быть причина!? Заранее благодарен, РОМАН.
Спасибо ЕВГЕНИИ за советы. А что за информация эта"CHECK SUM"?
:!: Станция роботала с трункплатаи,я ее отключил но р.с. роботает и на приом и на передачу-просмотрел перерезаных дорожках тоже ненашол,может так быть?
Ребята эта р.с. с G-1,может мне стоит попробывать с KPG-67D.Есть у меня этот софт под windows,но в сожелению не подходит LICENSE ID(067K44280050AVHZ) ,может кто нибудь имеите правильныи :wink: .
Заранее благодарен :пиво: . 73! всем удачи

Uncle Zhenya
23.10.2006, 08:42
Повторю свой отклик из темы http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=9558 , чтобы народ не пугался.

Если читается "check sum", это уже неплохо - программатор и цепи программирования станции рабочие. По всей видимости, станцию запрограммировали сбойно и неправильно перезаписали ее тип. Менять типы станций в программе бессмысленно - программа все равно проверит его, прочитав из станции перед записью. Пройдите по пунктам в статье О неудачном программировании радиостанций, может что и поможет. Хотя спасет здесь, похоже, только ремонтный программатор.


А что за информация эта"CHECK SUM"
Имеется в виду контрольная сумма прошивки (программы процессора) радиостанции. Если станция в ответ на запрос программы выдает контрольную сумму, то, очевидно, и программатор, и цепи программирования станции работоспособны. Убедитесь только, что контрольная сумма выдается всякий раз та же самая.


Станция роботала с трункплатаи,я ее отключил но р.с. роботает и на приом и на передачу-просмотрел перерезаных дорожках тоже ненашол,может так быть?
Может, конечно, раз работает. Могут быть либо перерезаны дорожки, либо отпаяны перемычки (нулевые резисторы) по цепям звука. Звук есть на прием и передачу ?


Ребята эта р.с. с G-1,может мне стоит попробывать с KPG-67D.Есть у меня этот софт под windows,но в сожелению не подходит LICENSE ID(067K44280050AVHZ) ,может кто нибудь имеите правильныи
Их много разных с G-1. Софт KPG-67D применяется для станций с пятитоновой сигнализацией. Здесь на сайте есть рабочий софт KPG-67D под DOS, для него LICENSE ID подходит. Попробуйте почитать станцию им. Только запускайте на самом деле из DOS.

PAMAH
23.10.2006, 21:28
Контрольная сумма выдается всякий раз та же самая С-628.
Звук есть на передачу,а на прием р.с. показывает прем-загораетса зеленыи светодиод,но звук есть только токда какда ножимаю и держу кнопку MONI (ручную открываю squelch).
Р.СТ. с трунком у меня попало роботоющея из своеи месты роботы,демонтировали , потом не кто непрогромировал.Я попитал считать с кпг-56 и все-check radio type. Может ее прогром. не кпг-56,а например кпг-67.
Пролема в том что у меня windows xp,под дос загружаюс из сd room(boat cd 7.0),в том же самом диске записал се-2(yaesu),kpg-56d,kpg-67 програмы.С yaesu роботал отлично,а kpg пускаетса но при попытки чегото считаь пишет"ERROR: Could not load DATA file"
Заранее благодарен 73

Strannik
24.10.2006, 02:54
Звук есть на передачу,а на прием р.с. показывает прем-загораетса зеленыи светодиод,но звук есть только токда какда ножимаю и держу кнопку MONI (ручную открываю squelch).
Приёмник закрыт субтоном.

Uncle Zhenya
25.10.2006, 09:15
Контрольная сумма выдается всякий раз та же самая С-628.
Это хорошо. Кстати, С628 - шестнадцатиричное число.

Коллега Strannik как всегда прав насчет субтона, хоть и писал свой отклик ночью :wink:


Пролема в том что у меня windows xp,под дос загружаюс из сd room(boat cd 7.0),в том же самом диске записал се-2(yaesu),kpg-56d,kpg-67 програмы.С yaesu роботал отлично,а kpg пускаетса но при попытки чегото считаь пишет"ERROR: Could not load DATA file"
Попробуйте запускать программу с дискеты, не защищенной от записи. Возможно, программа заработает правильно.