PDA

Просмотр полной версии : если этот сайт радиолюбительский,зн ачит!!!!!!!!



ra0ld
23.10.2006, 17:11
поскольку сайт радиолюбительский ,предлагаю в форумах игнорировать темы и высказывание тех, кто подписывается не позывными.значит человек боится ответственности за свои слова,ЗНАЧИТ ВСЕ ЧТО СКАЗАНО ЛОЖ!!!.
ДОЛОЙ НЕИЗВЕСТНЫХ БОЛТУНОВ,АНОНИМЩИКОВ ,ТРУСОВ!!!!!!!
МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕМЫ, ОТВЕТЫ ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

RA0LD

Ware
23.10.2006, 17:38
Так вы разделом промахнулись - вам в Юмор надо:)

RUSLANCHIC
23.10.2006, 17:40
А если нет позывного? Подписываться паспортными данными?

Developer
23.10.2006, 17:42
Вы немного ошибаетесь. Я, к слову, впервые зарегистрировался на этом сайте именно под своим позывным.

Как-то раз после бурного обсуждения на форуме темы о КСВ и антеннах, где мы довольно горячо поспорили с одним украинским хлопцем, решил я поработать в эфире.

Почему-то именно в этот день 2 часа на моей частоте с азимутом на Украину кто-то блеял в микрофон, включал электробритву и под конец угрюмо буркнул "Ну чо, будешь теперь за базаром на форуме следить, а?"

После этого пишу под совершенно другим ником, так как любителей таким образом подискутировать еще очень много. Читаю например несколько дней назад переписку на форуме ua1osm с модератором такого плана -

"это ничего не значит, просто я с удовольствием понаблюдаю за вами в эфире, особенно в то время, когда вы будете работать с DX." и понимаю, что людей для которых последним аргументом будет именно АНОНИМНАЯ помеха много и среди тех, кто здесь подписывается позывным.

К счастью, админ этого сайта на редкость спокойный и уравновешенный человек. Именно этому CQHAM и обязан своей популярностью. Поэтому могу заранее предположить что Ваша инициатива останется без внимания.

P.S. Помимо этого не имею ни малейшего желания во время занятий моим любимым хобби отвечать на вопросы, типа "А вот Вы писали на форуме то-то и то-то, почему вы так считаете? Научитесь наконец разделять для себя "активность" на форумах и в эфире и все для Вас встанет на свои места.

msi
23.10.2006, 17:45
:)

Игорь_68
23.10.2006, 17:45
ra0ld, поясните позицию.
Если "Некто" спрашивает на этом форуме например: сколько будет 2х2 ? Получает ответы например от Вас в виде: "шавка, аноним, подзаборный, такие вещи знать надо!!"
А от человека с ником например "Прохожий", конкретный ответ с пояснениями, что и откуда.
Кого нам игнорировать и в какой степени?

P.S. Кстати ra0ld может и не Ваш позывной. Но многим на это плевать. С 2004 года это Ваше 6-ое сообшение. Я Вас конечно не осуждаю за это, но... :crazy:
Что-то злой я сегодня... :evil:

Fireman
23.10.2006, 17:46
to RA0LD:
Кстати, куда делись цены на Вашем сайте? Народ должен знать героев в лицо! ;)

Georgij
23.10.2006, 18:32
to ra0ld!
Не пилите сук на который сами залезли,
Вам что,анонимы мешают торговать и жить?Это Вы живете за их счет,не будь
этого сервера-смогла бы существовать
ваша фирма без рекламы на этом сервере?
-73
____________________
-зри в корень-

RU6AI
23.10.2006, 18:33
То есть на сайте можно хамить ,обзывать друг друга не указывая свих позывных,и тут же в эфире быть вежливым и тактичным ,так что ли...
Поднимал ранее уже этот вопрос,все чуть ли не на смех подняли..Как так,надо ж где то оторваться от души /не ко всем это ,конечно,относится.
И причем здесь прайс лист RA0LD ? Каким боком это к теме относится ?
Как быть у кого нет позывных ,был вопрос..У всех что ли его нет?
По моему человеку без позывного этот сайт со своей тематикой попросту неинтересен.Какое впечатление будет от человека ,кидающего реплики из за угла ?Здесь то же самое сейчас происходит.Политику сайта нужно менять.Порядка будет намного больше.

Sheva Super
23.10.2006, 18:35
raold
для начала в 3 класс...пиши диктанты:((
когда созреешь на форум,добро пожаловать.

Voevoda
23.10.2006, 18:53
Для RU6AI.
Довожу до Вашего сведения, что у меня нет позывного, но этот сайт мне интересен. В первую очередь мне интересна схемотехника радиоприемных устройств.[/b]

RA3EM Анатолий
23.10.2006, 19:02
to RA0LD. Игорь до сих пор нахожусь в ожидании посылки от Вас. Время неумолимо добавляет седины ... . Давайте будем чуть терпимее к людям и... под никами в форумах тоже....

CADET
23.10.2006, 19:48
Уважаемый ra0ld!
Если вам не хватает аргументов в Вашей святой борьбе, то почерпните их совместно с ругательствами тут:
http://forum.qrz.ru/thread13047.html
Тут тоже интересно:
http://forum.qrz.ru/thread13066-1.html
Смотрите, чтобы не закончилось вот так:
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=9568
73!
CADET aka UA4HLQ

QRP
23.10.2006, 19:50
поскольку сайт радиолюбительский ,предлагаю в форумах игнорировать темы и высказывание тех, кто подписывается не позывными.значит человек боится ответственности за свои слова,ЗНАЧИТ ВСЕ ЧТО СКАЗАНО ЛОЖ!!!.
ДОЛОЙ НЕИЗВЕСТНЫХ БОЛТУНОВ,АНОНИМЩИКОВ ,ТРУСОВ!!!!!!!
МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕМЫ, ОТВЕТЫ ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

RA0LD Могу сказать, что вам дорогой в советский союз назад пора... ! С Уважением Громов Андрей RU3ADA 73!

RN3ANT
23.10.2006, 20:22
…Поднимал ранее уже этот вопрос,все чуть ли не на смех подняли…

Вот любопытно знать, какому это %#& шило в заднице покоя не даёт? Совсем недавно эту тему поднимали на qrz.ru, даже голосование позорное (http://forum.qrz.ru/thread13047.html) устроили. Похоже, и здесь «лавры» RA1AY (http://forum.qrz.ru/thread13086.html)пок оя не дают?

http://img108.imageshack.us/img108/3538/ra1ayqslcg3.jpg


…По моему человеку без позывного этот сайт со своей тематикой попросту неинтересен.Какое впечатление будет от человека ,кидающего реплики из за угла ?Здесь то же самое сейчас происходит.Политику сайта нужно менять.Порядка будет намного больше.

Ваше мнение — это не истина в последней инстанции, и судя по этой теме, совершенно не отражает объективную картину реальности. Каждый сам решает, что ему интересно, а что не интересно, и как бы Вам не было жаль, Ваше мнение в расчет не принимается.

Касательно «реплик из-за угла»… Во-первых, реплики из-за угла «кидают» не только те, кто зарегистрирован в форуме не с позывным, а каким-либо другим «гражданским» псевдонимом. Относительно «анонимности». Многие участники форума, выступающие не под позывными, дорожат своим «ником» не меньше, чем другие позывным. И их «ники» в интернете могут быть значительно более известны, чем чьи-либо позывные, как в интернете, так и в эфире.

Обвинять половину форумчан в пакостях, которых они не совершали, но «могут совершить потому, что зарегистрировались не с позывным» — преступно, безответственно и аморально.

Кстати, порядок на сайте станет идеальным, если вообще прикрыть форум, не находите? Везде, в любых сообществах, встречаются иногда неадекватные товарищи, эта тема, и упоминавшаяся уже на qrz.ru, наглядно это демонстрируют. И порядок нужно наводить, изолируя именно таких товарищей.


Как так,надо ж где то оторваться от души /не ко всем это ,конечно,относится.

Не ко всем относится, но практика показывает, что некоторые товарисчи, которые нам совсем не товарисчи, очень часто склонны свои маленькие грешки приписывать и окружающим… Вы меня понимаете?

P.S. Хм… Пока я писал, всё что хотел сказать, уже до меня сказали… :super:

UA6AP
23.10.2006, 20:34
Тема ников на Форуме уже обсуждалась. Повторюсь еще...

На Форумах CQHAM.RU регистрация с использованием личного позывного - необязательна. Любой зарегистрированный под любым ником (не позывным) пользователь, не является анонимным. Аноним - незарегистрированный пользователь имеющий право только читать форумы.

Привожу один из примеров: ник Uncle Zhenya (http://forum.cqham.ru/search.php?search_au thor=Uncle+Zhenya), его статья - "Универсальный программатор для радиостанций" (http://www.cqham.ru/uniprog2.html), посчитайте количество отзывов в конце страницы и оцените значимость статьи для радиолюбителей (с позывными)...

Так, что прикажете делать с ником "Дядя Женя"?

RN3ANT
23.10.2006, 20:44
Респект, Юрий (Степанович) :!:

Расставил все точки над «i»! Надеюсь… Хотя, иногда одного раза недостаточно… Шило — оно вечное.

RU6AI
23.10.2006, 21:10
Про шило вы зря valletta ,по большому счету мне все равно,кто кого обзовет сильнее.За этим следят модераторы.
Просто неприятно среди дествительно интереснейших тем читать реплики людей,скрывающихся под никами.
На QRZ.RU я хожу реже ,поэтому аналогичную тему не видел.Так что ничьи лавры меня не прельщают.

EU1ME
23.10.2006, 21:25
Не Имя славит человека, а человек Имя.

RK6AUY
23.10.2006, 21:58
тем кто еще не заметил - многие "ники" ставят свой позывной в подпись. CADET например :-) а чтобы швырнуть камень из-за угла, некоторые нечистые на руку коллеги создают новый псевдоним, который, к счастью, очень скоро банится нашими доблестными модераторами :-)

Set-up
23.10.2006, 22:13
То ra0ld

Поднятая Вами тема обсуждалась часто и довольно длительное время ( не буду приводить Вам электронные адреса «веток» ). Высказывались доводы как за, так и против. Порой накал страстей доходил до того, что администрация была вынуждена закрывать «ветки».

Ваш призыв игнорировать темы и высказывания тех, кто не зарегистрировался под позывным, в первую очередь ударит по той части инженеров, которые не имеют позывного, по начинающим радиолюбителям, которые только собираются оформить разрешение на работу в эфире, а так же по той части радиолюбителей, которые пришли сюда, чтобы учиться у опытных радиолюбителей. В силу понятных причин они не подписываются своими позывными.

Но есть форумы, которые отвечают Вашему требованию:


МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕМЫ, ОТВЕТЫ ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ.RA0LD
Так что дело за маленьким – если Вы себя чувствуете здесь неуютно, найдите другой форум.
____________________ _______
Успехов

er1cs
23.10.2006, 22:17
Просто неприятно среди дествительно интереснейших тем читать реплики людей,скрывающихся под никами.

Сэр оценивает качество и значимость реплики по подписи автора?

ФАНТОМ
24.10.2006, 00:04
Если у человека нет позывного, но он, к примеру, радио инженер, или ремонтирует аппаратуру. Тогда, что? Позывной напишут от фонаря, а пробивать по базе его, что кто-то будет? Ну, даже если и скажут: « У тебя чужой позывной!» а дальше, что? Отшлёпать и поставить в угол, а может даже и забанить. Сей человек зарегинится под новым ником, и всё снова.
Сайт сделан для радиолюбителей! Слово радиолюбитель означает – любит радио, и о позывном в нём НЕЧЕГО НЕ СКАЗАНО.