PDA

Просмотр полной версии : Kenwood TS-50 - кто использовал?



RX4HX
25.10.2006, 09:13
Вот хочу приобрести компактный трансивер для поездок. Хотелось бы по дешевле. Вот смотрю в сторону TS-50. Кто работал на данном трансивере - расскажите, как он в работе?

Edifier
25.10.2006, 22:13
Могу продать или обменять. Аппарат фактически новый, раскрыт, использовался только на прием (позывного нет), но имеет неявно выраженный дефект - переодически скачкообразно уменьшается громкость принимаемого сигнала в режиме USB/LSB, восстанавливаясь через непредсказуемый интервал времени. В остальных режимах дефект не проявляется. Аппарат не копанный.

ua9lfj
12.07.2011, 13:54
У меня аналогичная проблема уровень громкости меняется непредсказуемо
может кто еще встречался с такой поблемой

R3TB
12.07.2011, 17:05
Встречались. Поиск неисправности результатов не дал. UA1ZH (отдельное спасибо!) собрал доп. касакад УПЧ. Заработало...

KENWOOD
12.07.2011, 17:10
по конкретней по УПЧ,
хотел бы ввести регулировку по УПЧ может кто подскажет?

RM6LA
18.07.2011, 14:19
У меня аналогичная проблема уровень громкости меняется непредсказуемоможет кто еще встречался с такой поблемой Встречался, после долгих поисков помогла пропайка переходных отверстий и разьемов на плате индикации/управления (стоит сразу за передней панелью. Так-же довольно часто встречающаяся неисправность в виде пропадания подсветки лечится тем-же, и пропайкой стабилизатора на той-же плате.