PDA

Просмотр полной версии : Антенна на мнгогоэтажке,доступ к уже установленным антеннам



Страницы : [1] 2

RC7H
01.03.2017, 18:04
Привет Всем!!!
Долго думал ,как начать эту тему.Начну сначала.
У нас мой этаж 9-й был свободный доступ на крышу дома.
Естественно 5-ть лет назад понял,что антенны с балкона 9-го этажа
Это не совсем то ,что мне нужно.
Поставил на крыше,вернее не на крыше,а на парапете дома те на бетонных блоках дома
свои антенны,немного расчалил их(шнуром дайнон) ,если не дай бог ,что бы неупали с дома.
Мало ли обледенение итд.
Сразу после установки начались терки с уп.компанией,но никаких активных действий с их
стороны не было.
Отстояли мои антенны 5лет ,и в этом году была особо снежная зима итд,короче возникла
надобность работы с антенной.
Смотрю там уже замок на крышу.
Короче ,отказала ст.дома к доступу на крышу,написал в своем порыве прямо на сайт Президента РФ
жалобу,ее перебросили местной власти.
Местная наша Ставропольская власть, прислала отписку,непростую.
А ссылаясь на закон госстроя от 2003г,когда я это почитал,волосы встали дыбом.
А когда начал разбираться конкретнее,да если это закон,то тогда, где там хоть слово о радиолюбителях,радио любительских антеннах.
Тем более в свете договора между CPP и МЧС о сотрудничестве.
Ну естественно пока не вникая ,сразу как там написано,нужен проэкт на антенную систему,справка от Роскомнадзора итд,куча согласований
И в конце я должен собрать кучу разрешений от жильцов дома.
Начал как я считал с самого сложного,позвонил в Роскомнадзор,мол могу предоставить аппаратуру итд.
Мол с меня это требует уп.компания,на что начальник подразделения по работе с аппаратурой и АФУ,ответил
Извините но мы таких справок радиолюбителям недаем да и нет на это надобности.
Я был в шоке,а когда начал действительно изучать закон ,понял об чем он вообще.
ТЕ. ДЕ-Факто этот закон к нам не имеет никакого отношения.
Да нет там об радиолюбительских антеннах ни одной строчки.
Если это принятый закон,то во первых он не терпит разночтений.
В нем нет понятия именно радиолюбительских антенн.
Понял ,что вешают нам очередную лапшу на уши уп.компании
C Уважением Павел!!!RC7H

Добавлено через 40 минут(ы):

Да еще немного дополню в 1979г наша местная власть(ну правда были же умные люди),постановлением
Крайисполкома приняла решение,о разрешении установки радиолюбительских антенн на крышах многоэтажек.
Там есть умные требования к установщикам этих антенн.
Так вот ну небыло постановлением этой власти отменено это решение(просто об этом все забыли ,что есть мамонты вроде нас,как
и по моему мнению и в законе 2003г)
Так вот это постановление конкретно разрешает установку нами антенн,так вообще то оно должно действовать?
Вроде революций у нас небыло итд.

R2AIA
01.03.2017, 18:08
Здравствуйте, Павел.
Если вы живете на последнем этаже, то с управляющей компанией можно договориться, по хорошему, показав им вот этот документ:
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищногофонда"
..........
3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.
Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
В любом случае, лучше договариваться по хорошему и по человечески.

С уважением, Сергей.

oldMaks
01.03.2017, 18:46
...И в конце я должен собрать кучу разрешений от жильцов дома.
и вот именно этот пункт и станет "камнем преткновения" на пути оформления разрешения на пользование общим имуществом дома, ибо (ЖК Ст.36) требуется не просто "куча разрешений от жильцов", а согласие всех собственников или решение общего собрания: Передача во временное пользование и (или) владение общего имущества в МКД, в том числе в целях получения дохода, осуществляется исключительно на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД (части 2-4 статьи 36, статья 44 ЖК РФ). При этом соответствующее решение может быть принято при условии, если за него проголосовало не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (часть 1 статьи 46 ЖК РФ).

RC7H
01.03.2017, 18:51
Сергей ну я правда думал ,что можно договорится по человечески,к сожалению ну не выходит,кстати не выходит у многих по СК.
Тут лучше какие либо решения правовые,но к сожалению их получается нет,нет именно по радиолюбителям или по радиолюбительским антеннам.
Вообще тут впечатление такое ,что горбатого пытаются прислонить к стенке.
А этот закон я перечитал вдоль и поперек,ну нет там ни слова об радиолюбительских антеннах.
Притензии согласно этому закону,конечно возникли оч большие к уп.компании.
Это и межлестничные застройки,противопож арная защита ,но УВЫ,нас там точно нет.
Есть только давно принятый закон местной властью и закон от 2003г под который нас подравнивают,хотя речь там не об нас точно.
Если я начну исполнять по пунктам этот закон,то у меня уже на первых пунктах ничего не получится,ну не для нас он,еще раз повторюсь там нет ни слова о радиолюбителях или радиолюбителских антеннах.
Он расчитан на организации в этом плане,и нам там просто нет места в этом законе,госстрой(заду майтесь о чем это)
А нас пытаются(не пытаются а уже пристегивают) пристегнуть к этому закону.....
Я конкретнее скажу,считаю он совсем не об нас,ну нет там радиолюбителей и радилюбительских антенн
Еще раз повторюсь закон не содержит разнотолкований.
А так фантазией уп.компаний сюда и попали наши антенны.
Хотя конечно и есть договор между мчс и срр,но тут бизнес,кого интересует кому может вы поможете в случае чс....
С Уважением Павел!!!

ua9d
01.03.2017, 19:11
В нем нет понятия именно радиолюбительских антенн.
Понял ,что вешают нам очередную лапшу на уши уп.компании


Павел! Кардинальное решение проблемы!! Создайте инициативную группу, организуйте выборы Совета МКД и председателя совета!
Голосование заочное (иначе кворум не набрать!) количество голосов равно количеству квадратных метров у собственника.
В этом случае все встанет на свое место. Будет не "хвост" (управляющая компания) управлять " собакой" (собственниками жилья),
а как и должно быть управляющая компания будет выполнять за Ваши деньги, то что прописано в договоре. И не препятствовать собственнику жилья пользоваться обще домовым имуществом (в т.ч. и крышей дома). Ну а организовав Совет дома активно по участвуйте в общественной работе -проверьте состояние кровли на своем доме, как используется крыша Вашего дома провайдерами интернета (как транзитными так и оказывающими услуги жильцам Вашего дома.Проверьте откуда берут электроэнергию для питания своего активного оборудования провайдеры в Вашем доме , с кем заключены договора провайдеров оказывающих услуги жильцам Вашего дома.) Все выявленные замечания в письменном виде от имени председателя совета дома на имя руководителя управляющей компании. Только так их можно поставить на место, и заставить выполнять работу за которую вы как собственник оплачиваете из своего кармана и распоряжаться всей своей собственностью. Правда с остальными жильцами (собственниками жилья) нужно жить дружно Но я точно знаю что если Вы активно займетесь проблемами своего дома то остальные собственники жилья в Вашем доме будут дружелюбно к Вам относиться в т.ч. и к Вашему Хобби особенно если Вы будете правильно акцентировать наличие антенн -для приема дальних и экзотических радиостанций (по нашему ДХ). Ну а с уровнем мощности на передачу -старайтесь не создавать помех соседям.
Если заинтересовали Вас мои советы обращайтесь в личку мой майл у Вас есть, подскажу более подробно. правда у меня не 9-этажка а 5 -этажка, но предлагаемое мною решение вопроса с антеннами , а также улучшение качества оказываемых услуг управляющей компанией всем собственникам нашего дома на лицо;-).
С уважением,
Vlad ,UA9D(ex UA9DK)

RC7H
01.03.2017, 19:36
Владимир я отпишусь Вам ,вышлю мое заявление в адрес уп и стдома.
Может ,что поправите.
Насчет помех тут вообще бы сожрали ,не дай бог если бы были!!!
Спасибо!!! С Уважением Павел!!!

alexis
01.03.2017, 20:46
RC7H
Я конкретнее скажу,считаю он совсем не об нас
Ну да, конечно. Все законы в России "не об нас", а об инопланетянах... :-P

1428
01.03.2017, 22:24
Будет не "хвост" (управляющая компания) управлять " собакой" (собственниками жилья)...

Голосовать могут только те, кто прописан (зарегистрирован) в этом доме и имеет на руках свидетельство о собственности на эти метры.
Это не более 30% жителей. У остальных нет одного из двух перечисленных документов.
Кворума не будет никогда. При любом способе голосования.

В этом случае все встанет на свое место.
При существующих законах этого быть никак не может.

Добрый
02.03.2017, 00:03
Может попробовать вам поговорить с МЧС,потому что на требование МЧС отказать не имеет права ни одна компания... Может поспособствуют Вам в этом вопросе на обещание помогать МЧС в случае непредвиденных ситуаций. Попробуйте,хуже не станет. Тем более что здесь нет никакой коммерции.:пиво:

Radiotester
02.03.2017, 02:59
И с такими нюансами сталкиваются радиолюбители проживающие в мкд все чаще и чаще. По хорошему должен быть разработан документ для радиолюбителей который он должен был бы согласовать с сэс и гл.инж упр.компании. А у нас все как "обычно". Печально. А многие не борятся с этим как топик стартер...сворачивае т антенны и заканчивают своё хобби раз и на всегда.

Георгий Назаров
02.03.2017, 03:20
с управляющей компанией можно договориться, по хорошему
Именно так я и поступил.
Антенна 3-el установлена еще в 2010 году.
Каждый год в летние-осенние месяцы проводил обслуживание.
В прошлом 2016 году, вернувшись из отпуска, обнаружил замок на крышке люка.:-(
Перезвонил в управляющую компанию, поговорили и пришли к консенсусу.:пиво:
Теперь я являюсь официальным "хранителем ключей" от этого замка и имею право содержать свою антенну.
Хотя и проживаю не на крайнем этаже, а на третьем.
Приведенные ниже фото, послужили хорошим доказательством моего отношения к эксплуатации АМС.
RC7H, Павел.
Я пожелаю Вам большой удачи!
Пусть восторжествует справедливость над этими бюрократами!

Radiotester
02.03.2017, 03:44
Георгий Назаров,
Георгий, у вашей крыши мягкая кровля?
Уголки прикручены анкерами и залиты смолой?

Георгий Назаров
02.03.2017, 04:19
у вашей крыши мягкая кровля?
Да, кровля мягкая.
Имеется тех. этаж.

Уголки прикручены анкерами и залиты смолой?
Да, так и есть.
Между мягкой кровлей и уголком (80х80) проложена резина, которая перед установкой, с обоих сторон промазана битумной мастикой.
Шпильки с резьбой (не анкерные болты) с обоих сторон "законтрены".

UN8GEQ
02.03.2017, 04:26
По - моему , можно спилить замок, повесить свой и принести ключ в домоуправление.

rm4hq
02.03.2017, 05:53
возникла
надобность работы с антенной.
Смотрю там уже замок на крышу.
Короче ,отказала ст.дома к доступу на крышу

Если встал вопрос просто техобслуживания антенны, то надо требовать доступ с своему имуществу с целью проведения регламентных работ. Если договориться не удается, пишется официальное заявление с указанием возможных последствий и снятия с себя ответственности за них. Скорее всего это приведет к еще большему обострению конфликта с обращением УК в суд с целью демонтировать незаконно установленную антенну. А с точки зрения суда все граждане равны перед законом, независимо от того, радиолюбитель вы или нет.
Так что, у вас два пути: договориться по-хорошему с председателем или выполнить все требования для узаконивания антенны. Либо перевести ситуацию в вялотекущий конфликт с игнорированием их требований, предоставлением ходатайств, обжалованием решений суда и т.д. Правда, это только отсрочка неизбежного (если конечно, кто-то действительно захочет убрать вашу антенну).
А вообще, конечно не надо было запускать бюрократический механизм.

UA4HLE
02.03.2017, 06:37
Так и хочется выразить огромное, просто не человеческое СПАСИБО Союзу Радиолюбителей России за их повседневную, без компромиссную и бесконечную заботу о нас, радиолюбителях и наших антеннах!!! А из сумм собранных взносов пусть купят себе по пирожку и выпьют шампанского за наше здоровье! :evil: :пиво: :пиво: :ржач:

ua9d
02.03.2017, 07:29
Будет не "хвост" (управляющая компания) управлять " собакой" (собственниками жилья)...

Голосовать могут только те, кто прописан (зарегистрирован) в этом доме и имеет на руках свидетельство о собственности на эти метры.
Это не более 30% жителей. У остальных нет одного из двух перечисленных документов.
Кворума не будет никогда. При любом способе голосования.

В этом случае все встанет на свое место.
При существующих законах этого быть никак не может.
Да Вы батенька " теоретик" а на практике в списки для голосования вносятся СОБСТВЕННИКИ приватизированного жилья!! не зависимо от места их фактического проживания , в т.ч. и магазины и иные "конторы" у которых есть право собственности на те квадратные метры на которых они у Вас в доме размещаются. А вот не приватизированные квартиры тоже участвуют в голосовании но их квадратные метры(количество голосов) использует для голосования управляющая компания по поручению муниципалитета (являющегося собственником не приватизированного жилья). Мои знания это не "теория" а практика и я с жильцами своего дома через эти все препоны прошли. К стати заочное голосование это на практике единственный способ на законных основаниях создать совет МКД!
Так как собственникам не желающим участвовать по тем или иным причинам надо обязательно выслать заказным письмом бюллетени для заочного голосования и остальные документы (уведомление о сроках голосования, повестка собрания и т.д.) Так что Уважаемый на счет кворума при заочном голосовании Вы сильно ошибаетесь, конечно если в Вашем доме более 50% жилой площади не приватизировано тогда у Вас шансов создать не зависимый Совет МДК нет. Так как в этом случае "контрольным пакетом" будет обладать управляющая компания и Председателем будет избран их ставленник!

Radiotester
02.03.2017, 10:11
Шпильки с резьбой (не анкерные болты) с обоих сторон "законтрены".
А как вы в тех этаж попали? Например у меня он замурован и доступа нет туда. Хотя там наверное он высотой 150см не менее. В каком году построен дом? Панели или керпич?

Георгий Назаров
02.03.2017, 10:39
А как вы в тех этаж попали?
У нас выход на крышу, из подъезда через тех.этаж.:smile:
Дом "Ленинградской" планировки (5 этажей + тех этаж).
Как вот этот:
257368



Хотя там наверное он высотой 150см не менее.
Около того.
Давайте на этом закончим и не будем засорять тему.
Если есть вопросы, то напишите на e-mail/

ES1BA
02.03.2017, 10:57
Так и хочется выразить огромное, просто не человеческое СПАСИБО Союзу Радиолюбителей России за их повседневную, без компромиссную и бесконечную заботу о нас
Не, ну вы блин, даете... вы в какой стране живете? Страны Советов (без кавычек) давно нет... капитализм... частная собственность...
Никакой союз, никакая контора, никакой суд не заставит меня дать разрешение на установку чего-то для кого-то (кроме оборудования необходимого для жизнеобеспечения всего дома) на общедомовой собственности, если я сам не захочу...
Неоднократно поднимались подобные темы, где все давно разжевано, а тут опять ПОМОГИТЕ... ведь Я!!!! РАДИОЛЮБИТЕЛЬ.
Только ЛИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД и будет вам (нам) счастье :smile:

RC7H
02.03.2017, 11:21
Привет всем!!!
Кто то здесь написал,остается выполнить их требования.
Товарищ мой по эфиру,начал с того ,что решил обойти собственников и получить их разрешение,
Во первых,просто не открывают двери,не поймут вообще о чем речь и вообще кто вы такой,ничего подписывать не будем!!!
Допустим это как то он выполнит,далее никто ,я уже писал не будет Вам делать план антенного поля,Роскомнадзор не выдает справок
нам Радиолюбителям,мы не в поле их деятельности.
Отсюда вывод закон не о нас,там нет понятия радиолюбители и радиолюбительские антенны.
Я бы так грубо сравнил этот закон он об кораблях ,но совсем не об лодках в частном пользовании.
А этот закон чиновники пытаются применить к лодкам и считают они правы.
Нам ,конечно оч нужен конкретный закон об радиолюбителях,их правах на установку антенн,обязаностей при этом.
И что бы в нем небыло той закостенелой бюрократии,которой все равно кто Вы и как ВЫ,наплевать на все,кроме личного благосостояния.
Вот мое мнение...
Ну тут насчет отношения к капитализму,ненужно, чего стоят у меня застройки между этажами,кондиционеры ,нет никакой противопожарной защиты дома.
А вот у меня ,как радиолюбителя вообще нет прав?.Это как?
Дело здесь не в капитализме, а об отношении государства к конкретной личности,оно медленно в России ,но все таки меняется.
C Уважением Павел!!!

ES1BA
02.03.2017, 11:34
Ну тут насчет отношения к капитализму,ненужно, чего стоят у меня застройки между этажами ???,кондиционеры ,нет никакой противопожарной защиты дома.
В этом тоже Путин виноват?


А вот у меня ,как радиолюбителя вообще нет прав?.Это как?
У Вас есть права собственника, вот и наведите (вместе с другими) порядок в своем доме.

RC7H
02.03.2017, 12:02
Конечно не Путин ВВ,но если не будет нормального закона по радиолюбителям
то и будет продолжаться этот беспредел по отношению к нам.
И поверте не удасться хоть целой кучей навести порядок ,если нет на то
нормальных законов.
Если в законе есть возможность маневра,чиновники ,оч четко его используют
против Вас,что бы ничего не делать,вот речь и об том ,что закон нужно дополнить или менять.
И Чего Вы к Путину вообще цепляетесь,Вам то что.
Речь то вообще не об этом.

igor.g377
02.03.2017, 12:14
если не будет нормального закона
Нужно выходить с инициативой от СРР. Только вот что брать за основу? Кто-нибудь знает, есть в других странах подобные законы?

ES1BA
02.03.2017, 12:24
если не будет нормального закона по радиолюбителям
Никакого не будет, ни нормального, ни ненормального...
Есть законы, которые регулируют использование совместной собственности.


И Чего Вы к Путину вообще цепляетесь
Цепляюсь не я, это Вы (и еще некоторые) требуют, чтобы вам кто-то что-то дал...
Вы, конечно, можете продолжать ждать... но никто кроме Вас (всякими правдами и неправдами) этот вопрос не решит.
До (очередной) встречи в эфире...

R2DHG
02.03.2017, 12:47
У Вас есть права собственника, вот и наведите (вместе с другими) порядок в своем доме.
Другим по барабану, но давать разрешение на непонятно что они не желают через одного (а часть собственников просто не найти - они годами не появляются). Короче в общем случае это нерешаемый вопрос, кому как повезло.

ES1BA
02.03.2017, 12:51
но давать разрешение на непонятно что они не желают через одного
Путин заставит?

а часть собственников просто не найти
СРР найдет?

RC7H
02.03.2017, 12:52
Права собственника не предусматривают в законе госстроя от 2003 установку радиолюбительских антенн.
Там нет ничего об установке радиолюбительских антенн в этом законе.
Но его применяют к нам.
Извините просто я непонял Вас,вы говорите о частной собственности и правах на эту частную собственность.
Ну а я об том ,что единственный закон ,который есть ,он касается совсем не нас,радиолюбителей.
Там есть кондиционеры,спутник овые антенны,телевизионны е,а остальное относится к организациям ,сотовым компаниям,радиоцентр ам,радиовешательным итд
Есть все то ,что было актуально в 2003г.
Ну нет нас там в правовом поле.о нас там нет ни слова,но против нас применяют этот закон,тем более в свете договора между МЧС и СPP.
Ну несуразно ,непонятно,нет слов.

R2DHG
02.03.2017, 12:53
Путин заставит?
...
СРР найдет?
Нет, никто не найдет и антенны на этом доме никогда не будет. Как вариант переезжать и пробовать, переезжать и пробовать снова :-P Или в деревню.



Ну нет нас там в правовом поле.о нас там нет ни слова,но против нас применяют этот закон,тем более в свете договора между МЧС и СPP.

Не совсем в нем дело. Крыша принадлежит с одной стороны как бы всем, а с другой никому т.к. без разрешения всех собственников на ней поставить ничего нельзя и если дом большой, то... Остальное вроде бы решаемо.

ES1BA
02.03.2017, 13:05
Права собственника не предусматривают в законе госстроя от 2003 установку радиолюбительских антенн

Я уже писал несколько раз, видно не тем языком... Почему вы всюду обращаетесь к "путину" (это не фамилия, это образ барина в известном стихотворении)?.

Вы СОБСТВЕННИК своего жилья и право пользования (конечно разумно) СОВМЕСТНОЙ собственностью должны решать вместе с ДРУГИМИ СОБСТВЕННИКАМИ.

1428
02.03.2017, 13:28
Вы батенька " теоретик"
1.УК прибыльный бизнес и поставить его под собственный контроль очень выгодно.
Расскажу, как в очередной раз пытались спихнуть одну УК и поставить другую.
Пункт первый. Покажи свидетельство о собственности.
Пункт второй. Покажи паспорт с регистрацией в этом доме.
Всё. Кворума нет автоматически.

....а на практике в списки для голосования вносятся СОБСТВЕННИКИ приватизированного жилья!! не зависимо от места их фактического проживания , в т.ч. и магазины и иные "конторы" у которых есть право собственности на те квадратные метры на которых они у Вас в доме размещаются. А вот не приватизированные квартиры тоже участвуют в голосовании но их квадратные метры(количество голосов) использует для голосования управляющая компания по поручению муниципалитета… и далее.
Вы знаете реальные случай, когда это работает?

2.Свершилось чудо, собрали кворум или поменяли УК на собственную.
Радиолюбительство рассматривается сегодня, как Клуб любителей кушать сушёных ящериц, т.е. вещь совершенно непонятная и опасная, по мнению обывателя.
Ради чужого чудачества обыватель разрешит сверлить общую крышу, водружать туда кракозябр который излучает непонятную энергию и может упасть не любимый автомобиль?
Кто за это будет голосовать?
Никто.

3.У УК есть много причин отказать.
Кроме как полюбовно (без привлечения внимания общественности к радиоактивной, падающий на людей животных и автомобили, проходившей кровлю, вызывающий рак и ВИЧ антенне) все решить, вариантов нет.

RC7H
02.03.2017, 13:32
Вячеслав у Вас маленькая страна и права собственника там и есть основной закон,
У нас не так,если нет конкретного закона по нам радиолюбителям,по нашим антеннам,тут чиновники применяют свое право...
И если закон в его толковании это допускает,то всем кто его пытается исполнить,мало не покажется.
Вот поэтому и существует сайт Президента РФ,где простые граждане могут оставить жалобы ,пожелания итд.
Что бы как то влиять на законы.
Ну вы ,почти что пешком можете доставить свои пожелания своему Президенту и донести ему свою мысль.
Мне же пылить полстраны,а если жаловаться прямо местным чиновникам,то дай бог что получится.
Те понятно получается слишком длинная цепочка,ч-з кучу чиновников.
И у каждого из чиновников свое ,несколько отличное мнение об том ,что Вы хотите донести до центральной власти.
Так тут не образ барина ,а как будет не искаженней итд.
C Уважением Павел!!!

R2DHG
02.03.2017, 13:39
https://www.change.org/ ? :-P

ES1BA
02.03.2017, 14:02
Вячеслав у Вас маленькая страна и права собственника там и есть основной закон,
Вы опять за свое... Дело не в размерах страны, а люди что у вас, что у нас (в этих вопросах) ничем не отличаются.
Я живу в 14-ти этаж. доме (97 кв), лет 10 (а может больше) я где-то писал как мне удалось отстоять свои квадраты (RQ-25, сейчас на их месте Спайдер).
Дорогу осилит идущий...


Ну вы ,почти что пешком можете доставить свои пожелания своему Президенту и донести ему свою мысль.
Он мне ни к чему в этих вопросах, я свои мысли доносил до собственников в своем доме.

RC7H
02.03.2017, 14:50
Ну вот оказывается все дело в законе....
У нас нет такого закона!!!!
Я конечно найду выход из этой ситуации,но хочется ,что бы все именно согласно Буквы закона!!!
А если там нет в этом законе понятия об радиолюбительских антенн,понятия частной собственности на них.
Прав и правил на их установку ,то это не тот закон под который нас подставляют.
Вячеслав может я опять Вас не понял,я понял так что Вы спрашиваете почему я не выясняю на месте у чиновников,и обратился
прямо на сайт Президента.Ну и я попытался Вам ответить.
Я правда не хотел Вас чем то обидеть,хотел обьяснить,извините еще раз!!!
Вот об чем я.....

Добавлено через 23 минут(ы):

Ну и что брать за основу,за основу стоит брать именно договор между cpp и мчс.
Вот ссылка оч интересный документ ,я думаю что как раз он может стать основой
закона о радиолюбителях и их антеннах!!!
https://yadi.sk/i/qH46dKJ53Etbgk
Вообще радиолюбители это кто,те кто просто хочет свои пристрастия ,увлечения ,просто удовлетворить?
Или они эти,знаю по себе,задайте Себе этот вопрос!!!
1.Кто научится скорее всего в армии работать с любыми видами связи?
2.Кто будет быстрее всего осваивать компьютерную технику?
3.Кто будет более технически подкован в любых вопросах техники связи,коммуникаций итд
Ответ только подготовленые нами кадры и взрощенные нами радиолюбители.
Не стоит дальше продолжать....

Гар3
02.03.2017, 14:59
договор между cpp и мчс. Это по моему реально должно сработать и работать. А не на бумаге

RC7H
02.03.2017, 15:32
Но они должны быть защищены законами,что бы не попасть в ту ситуацию
в которую попали мы,те в полное беззаконие и бесправие.

igor.g377
02.03.2017, 15:37
А когда провайдеры вешают свои провода и прочую аппаратуру на крыше они ведь не ходят по квартирам за разрешением. Этот процесс ведь как то регламентируется. Надеюсь не просто рублем в карман директору УК?

1428
02.03.2017, 15:39
...и обратился прямо на сайт Президента
Глупее и бесполезнее поступка не представляю.
Если вопрос покажется интересным, его переадресуют местным властям.
Те ответят, что закон един и для радиолюбителей исключений нет.
Всё.

хочется ,что бы все именно согласно Буквы закона!!!
В германии за самостийную установку антенны вас бы так наказали, что забыли бы, что такое радио.
Простояла бы ваша, незаконно установленная, не пять лет как в РФ, а пять минут.

1.Кто научится скорее всего в армии работать с любыми видами связи?
2.Кто будет быстрее всего осваивать компьютерную технику?
3.Кто будет более технически подкован в любых вопросах техники связи,коммуникаций итд
Ответ только подготовленые нами кадры и взрощенные нами радиолюбители.
Не стоит дальше продолжать....
Пора проснуться.
Правила и планы ведения современной войны давно поменялись,
а всё перечислено уже ненужно военным т.к.
полностью бесполезно в современной войне.

только подготовленые нами кадры и взрощенные нами радиолюбители.
Велика польза от знания и умения пользоваться радиостанцией с Титаника?
Нулевая польза. Нужность в радиолюбителях в современной армии такая же.

Договор Царя Ивана с Польшей имеет такую же юридическую пользу, что и
договор между cpp и МЧС

А когда провайдеры вешают свои провода
Тихо решают. После этого монтажники приходят и запросто получают ключи.
Более того УК следит, что бы ключи выдавались только нужным провайдерам.
Можно самому назваться провайдером и получить ключ.
Только выглядеть нужно соответственно и знать название провайдера.
Силу духа нужно иметь для такого поступка. Президенту написать проще.
:ржач:

RX3
02.03.2017, 15:59
Надеюсь не просто рублем в карман директору УК?
Только ТАК и не иначе. И не только директору УК, но и вышестоящих управ.

RC7H
02.03.2017, 16:08
Вы здесь не правы ,то что действия глупы,там хоть и отфутболивают к местным властям,но ведется учет и статистика всем обращениям,жалобам.
Те по любому Ваша жалоба(обращение) ,особенно если она не единичная ,будет замечена,хоть и не сразу.
Зато вот по цепочке чиновиков ,она точно никогда не попадет, ни в какие руки,так и останется в корзине.
Кстати вот мое обращение ,сам глава местного надзора по строительству прочитал вроде ,я же ему написал письмо
в ответ,могу 99% сказать он мне не ответит по электронному письму.
Кстати прилагаю текст, что ему написал:


Уважаемый Валерий Анатольевич!!!Я получил от Вас письменный ответ на мою жалобу на сайт Президента РФ n 512 э-3-2 516 э-3-2!!!
И конечно он меня не удовлетворил по нескольким причинам.
Ну во первых,согласно принятым (сухим)законам на которые скорее всего подготовили
ответ Ваши помощники,даже в том они не правы , моя антенна не подпадает под
закон госстроя от 2003г,по одной причине ,это даже не радиоантенна,это радиолюбительская антенна,об которой и нет речи в этом законе.
Закон, как известно не терпит разночтений.
Тем более ,что я являюсь членом СРР в СК,и согласно договору между СРР и МЧС
моя радиостанция работает в сети МЧС.
Может я не совсем правильно сформулировал свою жалобу.
Извините ,но это была естественная реакция на несправедливые действия.
Насчет того ,что мою проблему будут решать cобственники жилья,отвечу так,да согласен
пусть решают,но я пойму это только после того,какбудут во первых убраны все межлестнечные застройки,будет обеспечена полная пожарная безопасность дома,
будут наконец производится ремонты дома согласно закону,когда на входе дома небудет
такое скопление автомобилей,куча кондиционеров....
Меня об этом никто не спрашивал,согласен ли я.
А должен ли я тогда спрашивать,ведь никто не поймет о чем я спрашиваю,как они могут
решать в моем случае...Кто поймет,что может именно я помогу мчс справляться с каким то
несчастьем...
Зато в моем случае есть договор между МЧС и СРР,он принят значительно позже этих
законов ,которые к радиолюбителям не имеют вообще никакого отношения.
Скорее всего подходит постановление Крайисполкома за номером 884\и от 30 октября
1979 года
Я конечно перед тем ,как писать очередную жалобу ,попытаюсь найти общий язык
c уп.компанией 6 и ст.дома.
Я договор между МЧС и СРР Вам для прочтения прилагаю файлом.
С Уважением Зеленов Павел Генрихович!!!
Ну вот такое письмо!!!
Может мое письмо на сайт именно Президента,заставит чиновника задуматься об чем нибудь....

R2DHG
02.03.2017, 16:13
Мы платим "за доступ в помещение" типа арендной платы всем этим жилищникам и т.п., но это, вероятно, не исключает и "в карман директору УК" - тут я не в курсе. Такую я бы и сам платил (там 1-2 тыс в мес), но увы... :-P

ES1BA
02.03.2017, 16:31
А когда провайдеры вешают свои провода и прочую аппаратуру на крыше они ведь не ходят по квартирам за разрешением.
Да, они сначала обращаются куда надо, а вот те кто дает "добро" должны бы согласовать этот вопрос с собственниками, но в данном случае, похоже увы... (а зачем? они ведь знают, что большинству пох...)
Простой пример... сотовая компания обратилась в правление нашего товарищества с просьбой установить свою мачту, но получила отрицательный
ответ (я член правления, это еще один из путей достижения своей цели) - в результате эта мачта появилась на крыше соседнего дома (процедурой согласования не интересовался).

R2AIA
02.03.2017, 17:55
RC7H,
Животрепещущая тема. Сутки не заходил на форум а уже больше 40 сообщений…
Вот как было у меня (поделюсь опытом, возможно поможет).
После решения об установке антенны, а живу я на последнем 6 этаже, перечитал кучу форумов по данной тематике и решил пробовать сначала по хорошему.
Но в запасе был и другой вариант :smile:
Собрал все документы (которые смог достать), а именно:

Копия свидетельства регистрации РЭС;
Копия свидетельства образования позывного;
Копия членского билета СРР;
Ходатайство от СРР;
Всевозможные Выдержки из САНПИН, Мин. Здрава, приказов и постановлений.
Гарантийное письмо, Что не причиню ущерба имуществу и буду устранять все проблемы за свой счет;
Заявление главному инженеру УК;
Эскизный проект антенного сооружения;
Письмо из Роспотребнадзора, что никакого санитарно-эпидемиологического заключения не требуется.
И пошел в управляющую компанию. Общался не с главным инженером, а с главным энергетиком.
Это оказалось в его власти.
Вероятно помогло то, что я не первый желающий поставить антенну и вся беседа прошла по уже протоптанной дорожке. И как я понял из разговора, основными документами, для положительного решения, были – Гарантийное письмо и правильное Ходатайство СРР. Вот вкратце и все.
Пришлось, правда вместо эскиза на Ягу сделать проект (просто дополнил документами, скачанными из инета, на мачту, инвертор и вертикал) на установку 12метровой мачты от Р-140 и инвертера на ней с 5 метровым вертикалом с верху. На Ягу добро не дали,слишком большая антенна для 6 этажного дома.
Итог:
Антенное сооружение стоит уже 2 года. Присвоен номер в книге регистрации УК. При необходимости доступа на крышу пишу заявление в УК на разрешение проведения регламентных работ.

Возможно, повезло!

Удачи!
С уважением, Сергей.

rm4hq
02.03.2017, 18:51
RC7H, Павел Генрихович, поймите простую вещь - разговарить чиновники будут с Вами только на сухом юридическом языке. Все эти Ваши литературные обороты про "нерадиоантенну", межлестничные постройки и скопления машин - это все вода. Таким неформальным языком надо было общаться в свою первую встречу с УК, сейчас же Вы будете получать только отписки.
Радиолюбители ничем не лучше и не хуже остальных граждан. Аппеляция в данном случае к какой-либо исключительности (Армия, МЧС) может привести к обратному эффекту.
Сходите еще раз в УК, попробуйте договориться по-хорошему. Необязательно за барыш, предоставьте документы, что привел товарищ выше. Попробуйте и их понять, они ответственны за сохранность крыши, им нужны гарантии, к ним первым пойдут в случае проблем. Другого реального выхода нет.

UA4HLE
03.03.2017, 06:35
Может мое письмо на сайт именно Президента,заставит чиновника задуматься об чем нибудь..Извините, но Ваша наивность просто запредельна.

ua9d
03.03.2017, 08:05
Павел! я уже писал сдесь #5
Это самое правовое решение для собственников жилья решать любые вопросы с управляющей компанией в плоть до замены управляющей компании . Правда путь относительно не быстрый , чтобы создать Совет МКД и избрать председателя совета дома надо Вам как инициатору потрудиться (группа инициаторов ( не менее 3-х) которые хотят чтобы Ваша управляющая компания эффективно расходовала Ваши же деньги на обслуживание Вашего дома а других денег никто на это сейчас не дает!! я думаю и в Вашем доме найдется) Ну а расход Ваших денег за прошлые годы Вы сейчас можете посмотреть и проанализировать данные о расходах согласно закона каждая управляющая компания обязана выложить в публичном доступе -в следующем году после окончания текущего года. (Если не знаете где конкретно выкладывает эти данные Ваша УК -обратитесь к ним лично и если откажут то в надзорный орган там Вам точно укажут где эти данные есть. Ну а права Председателя совета МКД четко прописаны в Жилищном кодексе РФ. Так что когда Вы заставите Вашу УК выполнять свои обязанности в полном объеме(а при тщательном анализа данных о расходах полученных от средств от собственников жилья Вашего дома Вы найдете много интересного сколько списано на Ваш дом якобы установленных вентилей, заменено труб и так далее ) то Вашей управляющей компании будет некогда заниматься Вашими антеннами (проверенно!!), так как без подписи Председателя совета МКД если таковой избран, любой акт приемки работ проделанных по Вашему дому можно опротестовать по закону!!
А несколько таких случаев и Ваша УК лишится лицензии (они это знают и поверьте будут более сговорчивы и все другие более мелкие вопросы будут в т.ч. и по антеннам Спутникового телевидения ,направленных приемных антеннах дальнего приема КВ (внимание я делаю акцент приемных ) решать оперативно .
Еще раз напоминаю что этот путь решения всех жилищных проблем по закону ( в т.ч. и Ваших личных проблем ) с УК относительно не быстрый. Но муниципалитеты заинтересованы в создании Советов МКД , их заставляют вышестоящие инстанции.

Ну и второй путь Все провайдеры имеют лицензию на проведение монтажных работ на высоте , попробуйте обратиться к ним с просьбой о включении в перечень оказания услуг , монтаж и установку и обслуживание приемных антенн (как для приема спутникового телевидения так и "приемных" антенн для КВ диапазонов), Тогда у Вас не будет проблем с доступом на крышу для обслуживания своих "приемных" антенн для КВ диапазонов.:-P (по закону они имеют право "лазить" по крыше Вашего дома если у них есть хотябы один клиент!!

RC7H
03.03.2017, 13:03
Привет всем!!!
О чем Вы ,какая наивность ,если действительно закон не об радиолюбителях,наивн ость у меня она небеспредельна
поверте.
Вот по таким отпискам и будет все яснее и тогда,если я сам приму меры ,у меня будет куча доказательств ,что я пытался!!!
Я ведь хочу ,что бы в отношении нас не работало ,то понятие закона по принципу,закон ,что дышло....
А был четкий закон от а-до-я.
Ну некоторые скажут,да никто не должен именно для нас создавать ,какой то закон,кто Вы вообще,
например принятый в 1979 году ,именно об нас закон местной властью о разрешении установки Радиолюбительских антенн на крышах многоэтажных домов,
он значительно честнее и относится прямо к нам...
Интересно ,а сколько вообще у нас в России Радиолюбителей,кто нибудь обладает такой инфо?
Ну а наивен в чем ,знаю,хочется верить в элементарную порядочность власти,честность конкретных людей!!!
С Уважением Павел!!!

RC7H
03.03.2017, 14:20
Ну и ,если Вы найдете в законе госстроя от2003г ,хоть одно слово об радиолюбительских антеннах,
но его там нет.Вот все есть,конкретно телевизионные и все,что хотите найдете,радиолюбител ьских точно нет.
И поэтому он не работает в отношении нас(вернее не должен работать).
Косвенно это подтверждено в том ,что для нас не работают организации Роскомнадзор,строй проэкт итд.,мы не в их
правовом поле,мне конкретно об этом сказали при обращении к ним!!!!
Ну и как выполнить этот закон нам ,который не о нас.
Договорится,а если не получается,где тогда закон?
Я Вам приведу даже такую фразу ст.дома,ну вот Вы понимаете ,Ваша антенна она потребляет электроэнергию
а вы мало платите,ну если 500 руб за свет ,это мало...,за однокомнатную
Ну это цветочки,дальше идет то ,что все болеют в доме ,есть подозрение от Вашей антенны.
А представьте себе,что ст.дома всем об этом говорит,вы получите,да ничего Вы не получите.....!!!!
Поэтому и должен быть нормальный закон об радиолюбительских антеннах!!!!

RZ6FE
03.03.2017, 14:33
Отстояли мои антенны 5лет
А какие антенны, если не секрет?

RC7H
03.03.2017, 14:57
Доступ был пока открыт,пробовал разные,а в данном случае это несеметричка windom,пластиковые мачты 8-9м,по парапету дома,
хотелось бы восстановить спайдер 20-10м,мечтаю об этом,но тут бы хоть к этой добраться.
Так же на парапете стоит магнитка по приему,и на 2-м 5\8.

RW2CW
03.03.2017, 15:24
Не первый раз мусолится тема антенн на крыше.
Горячие головы как всегда -- письмо, жалобу, закон, СРР добавить в эту биту, ..
А ведь все вы ребята лукавите. Хотим канарейку - за копейку.

Объясню.
Установка антенны требует проекта. т.е- в проектную организацию, которая проектировала дом - и заказать проект. Тасяч восемьдесят.
Если уже проектанта дома нет(был в восьмидесятых годах- а теперь нет) -- в архив, изымет документацию дома ваша подрядная организация -- и сделает проект Тысяч двести.

Потом установка. ----Д.Б. лицензионная организация. еще Тысяч пятьдесят.В лучшем случае.

И ЭТОТ ПУТЬ НЕ ИЗМЕНИТ НИКТО и ни один закон!. ВСЕ будет ровно так как я описал выше.!
И НИКТО - из законодателей не возмет на себя ответственность что кто то очень "умный" с орденами и медалями просто будет иметь право
поставить на крыше "крокодила", который непонятно- угрожает или нет безопасности дома или жителей.

Все истеричные вскрики типа -- а давай напишем, а давай потребуем,а давай закон -- приведет к чему: В конце концов некие службы озаботятся-- а что это у нас стоит на крышах без проекта?. И начнут кампанию по ревизии всех крыш.

Выводы следующие:
1. Не буди лиха пока оно тихо.
2. Есть проект, есть у тебя тысяч шестьсот на проект-- вперед.
3. Решаете вопрос сами.

Тему нужно закрыть, так она не имеет решения в созданном ракурсе ---"а вот так мне хочется".

RC7H
03.03.2017, 15:54
Владимир, так я же об чем и пишу,я сразу позвонил в Роскомнадзор у нас в Ставрополе.
Мне ответили ,что извините,мы справок,заключений не даем Радиолюбителям и вообще это не об Вас.
Зачем мне то лукавить,если так и есть,да если бы это было и дорого,но возможно,я бы по копейке слаживал
и все равно смог бы собрать,радиолюбител ьство для меня это все.
Мне нет резона кому то морочить голову....
Ну вот такой был ответ
По направленным Вами в мой адрес документам сообщаю, что излагаемые в них проблемы и требования относятся исключительно к аппаратуре и антеннам систем сотовой телефонной связи и к радиолюбительским аппаратуре и антеннам не имеют никакого отношения. Это мне подтвердили при моем устном обращении по телефону в Управлении Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу (расположенному по адресу г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 8, тел. +7 865 223-72-32, +7 8652 72-35-36, сайт26.rkn.gov.ru) . Ответ был мною получен от начальника отдела по сертифицированию радиоаппаратуры и АФУ (антенно фидерные устройства) телефон +7 8652 28- 49-33. Борис Юрьевич, ответил, что имеющееся у меня радиолюбительская приемо-передающая радиостанция FT-991 имеет свой международный сертификат и в дополнительной сертифификации не нуждается.
Ну это вырезка из моего заявления ст.дома,уп.компании.

RC7H
04.03.2017, 16:18
А так правильно давайте тему закроем,такой проблемы нет,не стоит обращать внимания,да я конечно найду выход
из этого положения,да в конце концов брошу windom от фирмы радиал с балкона,благо 9-й этаж.
Но проблема ,она ведь не решится сама по себе.
Я вижу ,нет среди отвечающих ни одного юриста с Радиолюбительским уклоном,который бы действительно исследовал этот закон Госстроя Pоссии от 27.09.2003г.
Так у каждого есть свое мнение на этот счет.
Но практически нет анализа этого закона,вот что печалит.
Действительно,кто то в теме сказал правильно,надеемся на других,ну наверное да, в том ,что некому юридически осветить этот закон с точки зрения Радиолюбителей.
В том же звучании этого закона,его к нам применяют неправомерно,это мое мнение.
Нет закона именно об нас,тот что есть он об антеннах именно организаций,дело здесь не в цене,не в аренде нескольких квадратных сантиметрах на кровле дома.
Да многие отдали бы деньги ,если бы могли спокойно занять мачтой эти несчастные см2,с учетом не причинения вреда кровле и пускай не должна она при случайном падении
по высоте превышать ширину дома,нас бы и это устроило.
Но нет такого закона и мы остаемся изгоями,вымирающими (мамонтами).
Все это печально.....

Добавлено через 43 минут(ы):

И вообще,зачем тогда мы пытаемся привлекать к этому делу молодежь,пытаемся как то популяризировать
занятие радиоспортом.
Если радиолюбители не защищены законом,без антенн они не могут существовать.
Одно остается их учить и отправлять этим заниматься в деревню.
Даже охотники защищены законом,там конкретные законы для них.
Где хранить ружье,как хранить,какого размера шкаф итд.
У нас их просто нет,нас просто для сравнения (хулиганов приравняли к уголовному кодексу за тяжкие преступления),а значит у нас и нет будующего....
А ведь это геноцид по техническому признаку,ну так ведь получается...смешно ,если бы не было так грустно.
Я лично знаю в Ставрополе и Крае много радиолюбителей,кто пострадал от этого беспредела.
Вот об чем я пытался донести мысль....
А ведь лучшие специалисты любого звена в области связи,электроэнергет ики,электротехники,к омпьютерной техники,интернет и радио безопасности
это радиолюбители....

alexis
04.03.2017, 16:40
RC7H
Я вижу ,нет среди отвечающих ни одного юриста с Радиолюбительским уклоном,который бы действительно исследовал этот закон Госстроя Pоссии от 27.09.2003г.

Вы о чём? Знаете, есть поговорки: "закон что дышло" и "два юриста - три мнения" и много других.
Лично я уже третий год сужусь по ржавой металлоломной мачте (которая фактически никому не нужна кроме меня), но тщётно.
За неё зубами вцепились админка, адвокат, областная прокуратура. А наша местная прокуратура меня наоборот поддержала!
Взываю суд к законности и справедливости, к учету баланса интересов сторон, но в суде супротив меня продажный адвокат с мешком денег, который вхож к местным судьям в кабинеты, открывая дверь ногой.
У кого в руках деньги - у того и положительное судебное решение. Только причем здесь совесть судьи и закон?
Я конечно просто так своего не отдам (только через мой труп), но всё же...

Наверное все видели сюжет по 1-му каналу в программе "время покажет" о том, как судебным решением была демонтирована лестница (нарушающая чьи-то права), ведущая на второй этаж жилого дома и что... да ничего, жильцы второго этажа попадают в свои квартиры через приставную лестницу и в окно.
http://pikabu.ru/story/tri_semi_v_zatocheni i_na_vtorom_yetazhe_ sobstvennogo_doma_il i_moy_sosed_byidlo_4 650318
Скажите спасибо "партии родной" за наше счастливое детство.

RC7H
04.03.2017, 17:03
Так и я о чем,о нормальном законе именно об радиолюбителях и их антеннах,об продуманных к ним именно требованиях и обязанностях.
А так серьезно продумывается вариант попадания на крышу,с помощью лестницы c балкона 9-го этажа, тоже,и это серьезно.
Исследования этого закона по применению к нам ,это не просто интерес,просто хотелось бы услышать мнение специалистов!!!

oldMaks
04.03.2017, 17:09
...В том же звучании этого закона,его к нам применяют неправомерно,это мое мнение....
а уточните пожалуйста, в чем конкретно заключается применение (по Вашему мнению неправомерно) этого закона к радиолюбителям?
и какие результаты "анализа этого закона" Вам еще нужны с учетом уже полученного Вами квалифицированного ответа Роскомнадзора о том, что область применения этого закона не распространяется на радиолюбительские АФУ?
Правовые основы использования кровли (как части общего имущества МКД) в чьих-либо интересах (в том числе и для сооружения радиолюбительских АФУ ) заложены в ГК и ЖК, ссылка - пост 3 в этой ветке;
порядок действий для получения права пользования частью кровли для размещения АФУ в соответствии с этими положениями законодательства изложен в пост 5;
порядок обоснования и примерная оценка стоимости проекта сооружения АФУ - пост52;
выполняете все эти условия и получаете законное право возвести свое АФУ.
И эти условия не многим разнятся от соответствующих условий для радиолюбителей в других странах ...
Но хочется ведь совсем не этого, а как во времена "исторического материализма", в обмен на простенький эскизный проект или даже рисунок АФУ и обязательство устранять нарушения целостности кровли и возмещать ущерб от таких нарушений (в следствие сооружения и эксплуатации АФУ) за свой счет - получить у гл.инженера домоуправления разрешение и ... на этом все.

ra0ay
04.03.2017, 17:39
А так серьезно продумывается вариант попадания на крышу,с помощью лестницы c балкона 9-го этажа, тоже,и это серьезно.

Тоже вариант.У нас в городе один радиолюбитель , ему уже восьмой десяток,
проживает в пятиэтажке на пятом этаже, крыша шиферная, стоит антенна
яги 222. ЖЭК отказал в доступе на крышу и дали указание антенну демонтировать.
Так он сделал лестницу с балкона на крышу и по ночам, когда все спят,
занимается своим антенным хозяйством.
Хотя вариант ещё тот, сплошной экстрим.

RC7H
04.03.2017, 18:32
Насчет того ,даже что закон неправомерен,по этому закону положен и проэкт антенного поля,и заключение Роскомнадзора об соответствии радиостанции безопасной
работы по уровню и диапазонам излучений,нет понятия радиолюбительских антенн и вообще ,что это такое.
Зато там четко сказано о спутниковых, телелевизионных и радиоантеннах,кондиц ионерах(просто в 2003г это было актуально для государства)
По поводу радиоантенн ,в дополнениях указано ,это сотовая связь,радиоцентры,ра диовещательные станции.
Где же здесь мы.
Я уже писал ,мы как радиолюбители не можем иметь ни проэкта антенного поля,ни заключения Роскомнадзора уже об этом писал,ну не дают они нам
таких заключений,мы не в правовом поле их деятельности и как мы можем выполнить этот закон?
А ведь с меня именно требуют в первую очередь этого.
Да Вы позвоните,я звонил!!!
Ну может ,если один на один,дать взятку ну понимаешь, ну не выдаете заключений,ну дай.
Но это же не тот путь.....
Я готов заплатить,но где закон?
Где закон об том ,что такое радиолюбительская антенна,каким требованиям она должна удовлетворять.
Не надо здесь равнять европу да и америку,где нормальным жильем считаются частные коттеджи и одноэтажные дома.
И наши многоэтажки,для их беженцев.
Ну самое плохое положение с радиолюбительскими антеннами ,это германия.
Ну так давайте и мы дойдем до этого абсурда....

UA0IT
04.03.2017, 19:16
Где закон об том ,что такое радиолюбительская антенна
В Питере радиолюбители выигрывали суд на тему антенн, то есть существует судебная практика.
Интересно бы ознакомиться с постановлением

RC7H
04.03.2017, 19:27
Ну судя по тому ,что рассказал Сережа,уже приближаемся к этому.
Скажите ,это нормально?
Не стыдно это для нашего радиолюбительского сообщества?
80 лет а Человек по ночам,как вор пытается делать свои антенны.
Он наверное этого заслуживает,а может Мы не заслуживаем Его?

Добавлено через 8 минут(ы):

Кстати мне звонили ребята из Новгорода ,там тоже выигрывали.
Все пишут ,но нужно заключение Судов,что бы
и Мы могли выигрывать.
Откликнитесь кто выигрывал по суду ,мы ведь ненадеемся
А если будет пример ,мы ему последуем!!!

Mayor
04.03.2017, 19:37
В Питере радиолюбители выигрывали суд на тему антенн....
Если дом относится к ТСЖ, квартиры приватизированы, решения общего собрания нет (или нет большинства голосов поквартирного обхода), то любой грамотный председатель-противник или грамотный жилец-противник не позволит "выиграть" суд... ибо нет прямых Заонов по этому вопросу, а упор на мифическую " общую площадь, принадлежащую всем" - ошибочный... это площади, без которых, в принципе, не может функционировать жизнедеятельность и "принадлежат они всем" на предмет их содержания, а не дробления по частям в "частную собственность". Почему вашему соседу не может придти в голову устроить на крыше солярий? Может. А если это придет в голову всем,а крыша одна при 10 этажах? И что? Всем крыши,подвалов,лестн ичных закутков у мусоропровода просто не хватит.... решать такие вопросы сейчас можно только тихим, мирным путем и компромиссно. .

UA0IT
04.03.2017, 20:29
Если дом относится к ТСЖ, квартиры приватизированы, .
да
но... в Питерском случае был акцент на то что антенны стояли ещё до образования тсж,
там не всё так однозначно, и если не получается решить вопрос как хотелось бы топикстартеру то у него должны быть
хоть какие то аргуметы что бы решить вопрос в его пользу, не призываю орудовать ими в суде, только изучить и знать
на какие основания можно опираться при разговоре с несогласными. наверняка постановление есть в свободном доступе, погуглите

Mayor
04.03.2017, 21:29
....у него должны быть хоть какие то аргуметы что бы решить вопрос в его пользу, .... знать
на какие основания можно опираться при разговоре с несогласными.
:-P ... только шантаж. Графите тетрадь поквартирно и идете с первой квартиры с опросом- есть ли подсобки на лестничных клетках, чердаках, подвалах... незаконно отгороженные тамбура перед дверьми.... а потом обращаетесь с просьбой согласиться на установку антенны исключительно для приема ... цифрового ТВ и экспериментальных работ... :smile: Кто не соглашается, вопрос- на каком основании заняты "общие" площади" и не платятся деньги с площади? Твердо заявляете, что на очередном собрании вопрос будет поставлен о сносе...:-P

R2DHG
05.03.2017, 04:39
Кто не соглашается, вопрос- на каком основании заняты "общие" площади" и не платятся деньги с площади?
Не так уж часто они и заняты, среди несогласившихся полно тех, кто ничего не нарушает. :-P

alexis
05.03.2017, 16:56
ЖЭК отказал в доступе на крышу и дали указание антенну демонтировать.
Так он сделал лестницу с балкона на крышу и по ночам, когда все спят,
занимается своим антенным хозяйством.
То есть он злостный уклонист от выполнения законных требований управляющей компании и продолжает чинить произвол попадая на крышу незаконным путём?

ra0ay
05.03.2017, 17:51
Так и есть, злостный нарушитель законных требований,
самовольно, незаконно установил антенну,
а если ему в его возрасте начинать собирать документы,
обходить жильцов в 100 квартирном доме и т.д. и т.п.,
годам к 100 он возможно станет обладателем законно установленной
антенны.

alexis
05.03.2017, 18:16
а главное иметь 600 т.р. на проект. :-P

RK3AQW
05.03.2017, 19:07
Все крыши были открыты по всей России,до того момента,пока известный дибил не взорвал дома в Москве,сижу без антенн 5-й этаж кусок провода в окно:-(,5 лет сношался с органами управления-устал,про сбор подписей в 300-квартирном доме))))............ ..............
теперь в добавок всё камерами обвешали,не побалуешь ,как раньше с монтировкой,был бы последний этаж,приварил бы швеллер,поставил GP хотя мульти бенд

romanetz
05.03.2017, 19:22
А как спутниковые тарелки на крышах ставят без проекта?
[QUOTE][ыл бы последний этаж,приварил бы швеллер,поставил GP хотя мульти бенд/QUOTE] Почему бы и не поменяться в пределах дома?

RK3AQW
05.03.2017, 19:25
А как спутниковые тарелки на крышах ставят без проекта?
у нас соседний дом Бс ФСБ-у них все стоит и тарелки и даже голубятня)наверное подход ко всем разный:smile:

ra0ay
06.03.2017, 07:17
а главное иметь 600 т.р. на проект. :-P
Мне так кажется, что даже если есть лишние 600 тысяч, не факт , что всё
разрешится благополучно. У нас в городе больше сорока радиолюбителей,
имеющих антенны, и только один имеет разрешение на установку,и то он
проживает в двухэтажном восьмиквартирном доме, где живёт давно и
имеет хорошие отношения с соседями.В большинстве остальных случаев
постоянные проблемы и конфликты с соседями.Так что , если есть планы
иметь серьёзные антенны, кроме как частное домовладение вариантов
немного, может тогда есть смысл в это вложить лишние 600 тыр.

R2DHG
06.03.2017, 09:19
приварил бы швеллер,поставил GP хотя мульти бенд
похоже последний этаж единственное надежное решение - можно мачту повыше, или можно на крышу "в крысу" залезть, когда буду переезжать - обязательно поставлю это в приоритет :-P

RC7H
07.03.2017, 12:22
Привет Всем!!!
Мне тут прислали ,на почту кучу документов,чувствует ся ребята хотят помочь,за это Огромное Спасибо!!!
Я и форумы на других сайтах тоже перечитал,понял и об судах итд.
Понял ,что минимум потеряешь здоровье доказывая ,что не (верблюд).
А если оно и так не ахти...
Нужно иметь его оч много ,что бы доказать свою правоту...
Одному товарищу суд защитал наличие растяжек и площадь занимаемую ими 123м2,абсурд,сам читал постановление и удивлялся.
В других случаях суд шел все таки навстречу,особенно оч давно ,кто установил антенну.
Нет я уже заказал новый windom питаемый с конца от радиал,брошу на деревья с 9-го (балкона),буду конечно
бороться дальше и только мечтать об какой нибудь направленной антенне с повороткой(а планы были,раньше стояла спайдер 20м-10м)
Но пока по радиолюбительским антеннам(их установке)не будет конкретных законов(таких как по тем же любителям охоты) ,так и будем мыкаться.
Наверное стоит создавать свою партию радиолюбителей России,шучу конечно.
Спасибо еще раз ,что помогли мне осмыслить и осознать масштабы проблемы,пути ее решения,но....,здоро вье дороже,его и так немного.
C Уважением Павел!!!

RC7H
07.03.2017, 14:41
Еще немного решил добавить.
Меня все время удивляло то,что как только у кого то ,что то сломается, народ всегда бежал к нам.
Мол помоги.
А как только ты хочешь ,что то небольшого для себя,то все, Тебя каждый готов cожрать полностью.
Он вдруг начинает понимать ,что мы не из их общей (стаи),значит враги.Отсюда ,затор авто возле подьезда,куча кондиционеров итд.это норма.
И если нет защиты в лице Государства,таких, как мы, все время просто (сжирали).
Сравнивали с землей.
Если была защита г-ва,так ничего ,нормально.
Я ,что хочу сказать,нам никогда не поднять наших (кулибиных) из народа.
Пока к нам не повернется именно Государство!!!
А так ,практически ,только одному проценту удается преодолеть все бюрократические процедуры.
А ведь Первыми именно радиолюбители обнаружили прохождение волн на кв,именно первыми начали использовать сдр технику,да и много в чем именно
мы были первыми...
Это мое твердое мнение,и еще раз Всем Спасибо!!!, за Ответы и за Участие!!!!

RA9MX
07.03.2017, 15:43
Пока к нам не повернется именно Государство!!!
Нужны вы ему, как зайцу стоп-сигнал!

alexis
07.03.2017, 16:06
RA9MX
Нужны вы ему, как зайцу стоп-сигнал!
Мало того, радиолюбительское братство просто опасно для существующего конгломерата, исходя из принципа "как бы чего не вышло"!

RC7H
буду конечно бороться дальше
"Вся наша жизнь - борьба" (С)
Однако бороться с ветряными мельницами бессмысленно и Дон Кихот это уже доказал...
Может лучше направить оставшуюся энергию в другое русло?

RC7H
08.03.2017, 14:33
Привет Всем!!!
Да я получил ответ от надзорных органов и все перечисленные вопросы отпали вроде(не совсем ,но),ну
хотя я уже отчаялся ,решил дальше жаловаться итд.
Ну и потом на почту вчера упало письмо,оно меня заинтересовало,начал искать ,нашел документ.
Ну во первых об том ,что я сказал об этом должно решать г-во по всей России ,наверное неправ,должны решать местные
власти с запросами от нас ,оказывается по тем же законам(от 2003г) по которым наши антенны равняют с (мебелью,ну это вот такое сравнение).
Некоторая часть власти находит свое видение ситуации с ними.
Вот мое письмо надзорным органам с включением интересного документа.

Вот чем руководствуется администрация Пермского края
рассматривая вопрос о разрешении установки радиолюбительских антенн.
Просто наверное у них более внимательно относятся к нам,радиолюбителям
и не равняют именно радиолюбительские антенны к (мебели).https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=d2aa0367b2&view=fimg&th=15aad27547ad4462&attid=0.1&disp=emb&realattid=ii_j00qcnl h0_15aad2464b196f4b&attbid=ANGjdJ9Qj4lZc pd-G_d9HiNp0N5DrPAQvHHp vKhCCqysxWSW8vmCADst MaCMgx7QcbuprFsX6Ggs iGltbUklgF-UwlRyc02UEtHXMoFLbkZ jIWcXnMpyUA0iZsGu-dc&sz=w1088-h780&ats=1488963975727&rm=15aad27547ad4462&zw&atsh=1

У нас другой сорт людей,законы те же ,а отношение разное ,почему?

Ну это вырезка из моего письма,обратите внимание на дату документа.
Так ,что оказывается стоит ,как то бороться и не всегда власть против нас.
Так,что действительно стоит бороться,за именно такие документы,хотелось бы
на общероссийском уровне,а если еще приплюсовать более поздний документ договора между мчс и срр,вообще будет сила.
Это постановление именно по радиолюбительским антеннам об которых нет и слова в законе Госстроя от 2003г.
Я уже достаточно писал об этом,ну нет там ни слова об наших радиолюбительских антеннах.Не об нас он,он об частной собственности,но не об нас.
Есть еще один документ в котором по здоровью, радиолюбительские станции до 100вт и до 30мгц,и 10вт до 300ггц
не требуют никаких lдокументов от любых разрешительных органов в этом плане.
Есть письмо главного юриста надзорного органа по строительству,к сожалению не удалось найти его подписанный вариант с подписью
(заныкали наверное),где тоже говорится об разрешении установки нами антенн.

C Уважением Павел!!!



Добавлено через 22 минут(ы):

Да и кстати там в этом письме надзорным органам ,главным юристом надзорных органов ,как раз и говорится
об том ,что радиолюбителям не нужно собирать подписи о согласии других жителей,жаль что нет подписи.
Но предыдущий документ все это суммирует и от Нас зависит ,как мы будем поступать.
Вся суть заключается в том ,что если кто то недоволен Вашей антенной именно он должен подавать в суд.
C Указанием ,что Вы как то нарушаете его права.

RO5D
08.03.2017, 16:19
Это постановление именно по радиолюбительским антеннам об которых нет и слова в законе Госстроя от 2003г.
Я уже достаточно писал об этом,ну нет там ни слова об наших радиолюбительских антеннах.Не об нас он,он об частной собственности,но не об нас.

с точки зрения закона радиолюбительские антенны, антенны операторов связи или вообще какое-то имущество на крыше всё равно...
и никаких исключений для небольшой части населения вряд ли будут делать, как бы нам этого не хотели...


а если еще приплюсовать более поздний документ договора между мчс и срр,вообще будет сила.

соглашение между двумя структурами о взаимодействии никаким образом не легализует установку антенн на крышах...
помочь в какой то степени конечно может, но установка АФУ должна производится в соответствии с законодательством...

RC7H
08.03.2017, 17:28
Да но есть именно решение властей,с указанием статей законов от того же года 2003.
И оно работает!!!
Насчет правил и установки афу уже писал ,консультировался по этому поводу как раз у начальника
отдела Роскомнадзора у нас ,он дал четкий ответ,правда перед этим переспросив ,а что у Вас за антенна.
Что за радиостанция,потом сказал что не видит никаких нарушений по этому поводу,и сказал ,когда я полностью ему описал ситуацию,решать
все самому,я вижу ,если вы правильно все описали по ситуации со своей аппаратурой и антенной,она не в поле нашей деятельности.
А дальше решайте свои проблемы по месту и заметил ,что радиолюбителям и их радиолюбительским антеннам никаких справок ,заключений мы не даем.
Вот такой был ответ.
Я почему и раньше затронул этот вопрос ,разница в том ,что по госстрою это станции мощностью более 5-10квт и то радиоантенны.
а если есть конкретный закон госстроя об радиоантеннах,то там конкретно об телеантеннах,спутник овых антеннах и НЕОДНОГО СЛОВА ОБ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ антеннах.
Вот отсюда закон не об нас,что подтверждает закон местного масштаба основываясь как раз на законах того же года но об именно связи(почувствуйте разницу)
И то Пермский край это уже не местный масштаб,те Вы говорите об том что представители власти нарушили этим законом ,существующие законы?
Странно,может и я этому бы поверил,так почему за более чем 5 лет,никто не снимал,не демонтировал мои (сейчас их нет)антенны с повороткой 20-10м.
Если бы действительно это было бы возможно ,то уверяю Вас давно бы по мне (плакал суд).
С Уважением Павел!!!

Добавлено через 29 минут(ы):

Тут по поворотным антеннам,я считаю что у нас в Ставрополе нельзя ставить мачты(антенны) ,которые при падении(не дай бог)могут
повредить здоровью людей(все зависит от периметра дома итд),надеяться на надежные растяжки итд не стоит.
Поэтому всегда исхожу при установке антенн правилу НЕ НАВРЕДИ.
По договору, считаю его немаловажным фактором ,общения между властью и радиолюбителями,если бы это
не было бы важным,то и не было бы договора!!!

alexis
08.03.2017, 18:43
Я почему и раньше затронул этот вопрос ,разница в том ,что по госстрою это станции мощностью более 5-10квт и то радиоантенны.
а если есть конкретный закон госстроя об радиоантеннах,то там конкретно об телеантеннах,спутник овых антеннах и НЕОДНОГО СЛОВА ОБ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ антеннах.
Антенна она и в Арфике антенна, по определению. А делить антенны на 1-го, 2-го сорта или вообще "не об нас", это также глупо, как и людей на разные сорта. Люди - это люди, а антенны - это антенны.
А ежели вы так считаете, что у вас не антенна, а бельевая веревка и закон "не об вас" ну что ж... так тому и быть.

Не сочтите за наглость, а чем и почему "мы" должны отличаться от "вас"?
Вообще изучайте выкладки и измышления великих цивилистов нашего времени, что такое "право" и как оно защищается в нынешнем сугубо материальном мире. Этих выкладок сотни и тысячи и голова от них кругом пойдёт, но может хоть кому-нибудь будет на пользу, а не только вдыхание "запаха флюса". :-P

RO5D
08.03.2017, 21:17
а если есть конкретный закон госстроя об радиоантеннах,то там конкретно об телеантеннах,спутник овых антеннах и НЕОДНОГО СЛОВА ОБ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ антеннах.

какой закон Госстроя?
постановление № 170 наверное?
там и не должно быть про радиолюбительские антенны...
а если будет написано, то мы все будем АФУ по несколько лет узаканивать...
а еще заказывать проекты на мачты и на установку мачт на крыше...

RC7H
09.03.2017, 12:42
Ну да именно мне прислали вот это постановление Госстроя России ,рекомендовали пользоваться им в отношении
радиолюбительских антенн ну и там далее все расписано,так вот его требования даже ,если кто то и попытается
вдруг выполнить,ничего не выйдет,да и нет там согласно буквы закона никакого упоминания об радиолюбительских антеннах.А если несогласен,то подавать в суд.
А суды почему то решают так ,как считает власть на местах.
И нтересно , то что вверху документ опирается на другие законы того же года.
Более подходящие к нам,радиолюбителям,т ак что все зависит от власти,как она относится к нам радиолюбителям.
А нам глядя на вот такие правильные решения властей,тоже не нужно молчать,нужно писать и ходить,напоминать
что мы существуем,а так не обращается никто,для них нас просто нет.
Не пойму почему моя жалоба не попала в минсвязи СК.
Да и в мчс местный черкануть,ну и на бывшую (работу) письмецо отправить в ФСБ(фапси),все таки ,как никак ветеран,участник.
Надо попробовать им написать письмо,за спрос не бьют.

Добавлено через 5 минут(ы):

Как представлю,ночью,как лазутчик пробираюсь к своим антеннам(кто то выше об этом писал)с 9-го этажа на крышу,полный абсурд....

RO5D
09.03.2017, 14:28
Ну да именно мне прислали вот это постановление Госстроя России ,рекомендовали пользоваться им в отношении
радиолюбительских антенн ну и там далее все расписано,так вот его требования даже ,если кто то и попытается
вдруг выполнить,ничего не выйдет,да и нет там согласно буквы закона никакого упоминания об радиолюбительских антеннах.

еще раз повторяю там ничего и не должно быть про наши антенны...
это постановление регламентирует эксплуатацию крыши, на которую мы ставим свои антенны...
если в регионе нет отдельного документа про размещение АФУ на крышах, в Москве есть Постановление 330-ПП от 2005 г., то установка АФУ производится по федеральным документам...
если интересно посмотрите 330-ПП: http://mosopen.ru/document/330_pp_2005-05-17
там написан порядок установки АФУ...

RC7H
09.03.2017, 14:37
Спасибо посмотрю ,ну и в подтверждение
258034

Ну во первых насколько я знаю,было у нас именно по радиолюбительским антеннам постановление от 1979г
оно не отменялось, 884\и Крайисполкома,ну конечно все отправил тому надзорному органу по строительству (оказывается оно в Крае решает вопросы радиолюбительства и радиолюбительских антенн)
Ну понятно,такая политика по отношению к радиолюбителям в СК,ни к чему хорошему привести не может.
У нас много ,кто пострадал от этого в Ставропольском Крае.
Со многими переписываемся.
Пытаемся и будем бороться,посмотрим ,что ответят или не ответят власти.
Будем пытаться бороться на всех доступных уровнях власти.
Тем более ,что есть другие примеры отношения власти к радиолюбителям и радиолюбительским антеннам.
C Уважением Павел!!!

alexis
09.03.2017, 14:58
RC7H
А суды почему то решают так ,как считает власть на местах.
Павел. А потому что судебная власть в России обслуживает интересы исполнительной власти. Вам ещё непонятно?
Я 2 года покувыркался в районных и мировых судах нашего города. Я везде твержу: "Ау... я существую, я есть!", но меня не слышат - нет меня. :-|
Мне этого хватило, ну его нафиг.

RC7H
09.03.2017, 15:33
Да Алексей,если не ошибаюсь,мы за эти годы не только теряем своих друзей ,но и понятие
радиолюбитель ,разачаровываемся в радиолюбительстве,но к сожалению не можем существовать без
него.
Постепенно шаг за шагом даем понять властям разницу между радиолюбителем и просто пользователем смартфона.
Пытаемся на сколько возможно ,пополнять наши ряды,воспитывать молодежь,помогать ей.
Сами же остаемся Пока подвержены всему тому ,чему мы стали свидетелями в течении этих более 20-25 лет.
Но ситуация пускай и медленно ,но уже меняется.
Я думаю следующий шаг будет опять либо СРР будет работать под патронажем министерства обороны ну или что то подобное.
Я думаю в ближайшее время ,наша армия ,да и многие структуры столкнутся с отсутствием высококлассных специалистов в области связи итд.
Я это говорю неслучайно,эта тенденция она идет уже с начала 2000,уже тогда у нас не хватало технически грамотных спецов в области радиосвязи.
Так ,что дай бог дожить до того дня.
А нам пока остается сбрасывать свои антенны с балкона на дерево,ну и писать жалобы,письма,пытаяс ь расшевелить ту неповоротливую машину(чиновников).
C Уважением Павел!!!

RO5D
09.03.2017, 15:34
Ну во первых насколько я знаю,было у нас именно по радиолюбительским антеннам постановление от 1979г оно не отменялось, 884\и Крайисполкома

наверное я вас разочарую...
то постановление утратило силу вместе с потерей структуры и страны в которой оно принималось...
и даже если постановление и было то скорее всего там был описан порядок оформления установки АФУ...
сейчас тоже самое - ТУ, проект, согласование с собственниками...

RC7H
09.03.2017, 16:34
наверное я вас разочарую...
то постановление утратило силу вместе с потерей структуры и страны в которой оно принималось...
и даже если постановление и было то скорее всего там был описан порядок оформления установки АФУ...
сейчас тоже самое - ТУ, проект, согласование с собственниками...

Алексей ну я не соглашусь с Вами,официально,влас ть,не менялась,менялись законы,постановления итд.
Причем принимались новые законы,с отменой старых да.
Но если ,у нас бы просто из за того ,что появлялись многие новые законы ,просто тогда решения итд., не могли быть отменены автоматически.
Если был принят новый закон,тогда принятием соответственно другого решения должны быть отменены решения принятые согласно.....
Ну так вроде согласно закону,а если нет ,или власть об них благополучно забыла?,тогда что это за власть?
Де факто они должны действовать,раз не отменены.
Понятно сейчас многие подтвердят то что Вы в этом вопросе правы,но не логически правы.
Но не об этом суть,суть в том ,что я физически не могу выполнить те требования 170 положения госстроя России,по отношению к нам радиолюбителям,по
нескольким причинам....
Далее опять начнется по кругу.
Как это решать,я думаю более правильное представление об этом именно у Пермских властей....
Ну и то постановление практически копирует с некоторыми отсутствующими элементами именно постановление Пермяков.
C Уважением Павел!!!!

RO5D
09.03.2017, 17:10
официально,влас ть,не менялась

всё поменялось, и власть и документы...


суть в том ,что я физически не могу выполнить те требования 170 положения госстроя России,по отношению к нам радиолюбителям,по
нескольким причинам....

вроде там нет ничего сложного...


Как это решать,я думаю более правильное представление об этом именно у Пермских властей....
Ну и то постановление практически копирует с некоторыми отсутствующими элементами именно постановление Пермяков.

а что за документ из Перми?

RC7H
09.03.2017, 17:36
постановление № 170 наверное?
там и не должно быть про радиолюбительские антенны...
а если будет написано, то мы все будем АФУ по несколько лет узаканивать...
а еще заказывать проекты на мачты и на установку мачт на крыше...
Алексей ну не пойму то говорите одно то другое

вроде там нет ничего сложного...
Ну об постановлении из Пермского Края я его выкладывал выше...

https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=d2aa0367b2&view=fimg&th=15aad27547ad4462&attid=0.1&disp=emb&realattid=ii_j00qcnl h0_15aad2464b196f4b&attbid=ANGjdJ9Qj4lZc pd-G_d9HiNp0N5DrPAQvHHp vKhCCqysxWSW8vmCADst MaCMgx7QcbuprFsX6Ggs iGltbUklgF-UwlRyc02UEtHXMoFLbkZ jIWcXnMpyUA0iZsGu-dc&sz=w1088-h780&ats=1488963975727&rm=15aad27547ad4462&zw&atsh=1

всё поменялось, и власть и документы...
Оффициально не было об этом заявлено,но документы менялись ,должны при этом
были отменяться старые законы и распоряжения итд.
Так должна была сохраняться приемственность власти.
А если об чем то забыли,то причем тут ВЫ или Я.
А автоматом все отменяется только в условиях революций.

RO5D
09.03.2017, 17:59
Ну об постановлении из Пермского Края я его выкладывал выше...

не открывается...


Оффициально не было об этом заявлено

да ладно...
а то что СССР нет, а РСФСР стала РФ вы не в курсе?


Так должна была сохраняться приемственность власти.

с чего бы вдруг?
КПСС сейчас не у руля...
например многие решения по земле и недвижимости до 91 года легко отменяются и сносят "ненужные" гаражи...

RC7H
09.03.2017, 18:23
Алексей понято стало ,мы говорим об одном и том же ,но несколько в другом ключе.
Здесь не вижу ничего страшного.насчет документа высылаю прикрепленным файлом,наверное браузер не хочет
его показывать,я сброшу ссылкой,скачайте и посмотрите любым просмотровщиком графики.
https://drive.google.com/file/d/0B__4TRHhiL7OUG1VVXR HaXNIYWs/view?usp=sharing

Просто файл сделан сканом в jpg(те картинкой и в интернет эксплорере вы ничего не увидите),как
и в некоторых браузерах.

RO5D
09.03.2017, 18:40
насчет документа высылаю прикрепленным файлом,наверное браузер не хочет
его показывать,я сброшу ссылкой,скачайте и посмотрите любым просмотровщиком графики

спасибо, прочитал...
хороший документ, может помочь в Губахе, но в нём перечислены все виды ответственности, в том числе и соблюдение прав других жителей...
единственное что не прописали это проекты на АМС, но согласование с ЖЭКами скорее всего к этому и подводит...

258056

RC7H
09.03.2017, 19:23
Тут ведь главное ,что разрешается и это первое ,а не первым вы сначала сделайте то то,а потом мы решим,а если даже у Вас стоит антенна ,никто не имеет права
не дать Вам доступа к ней и не дай бог снести ее просто так без суда итд.
Причем должно быть первым не Ваше,а конкретного товарища,который недоволен Вашей антенной.
Вот ,что важно,а потом Вы должны доказать ему ,что он не прав или прав.
Да и ответственность в первую очередь именно на вас в том ,как вы поставите антенну и вы именно отвечаете за все то ,что разместили на крыше,вот
что важнее всего,и не сказано,что перед этим вы должны предоставить проэкт ,при радиолюбительских экспериментах ,какой проэкт.
Сегодня это диполь,завтра окажется он неэффективен,лучше не семетричный виндом или треугольник.
Вот об чем речь,главное не навреди людям и кровле.

RC7H
09.03.2017, 20:34
По этому документу ненужно ходить по квартирам и пытаться доказать ,поверте мне и подпишитесь,что вы не против ,если я
поставлю антенну(в лучшем случае вас пошлют),здесь власть решила ,да можно,разрешаем,но при соблюдении...
Это правильнее,никто вам не задаст вопрос устами ст.дома, а сколько ваша антенна потребляет электроэнергии,на мой встречный
вопрос ,а какая оценка была у Вас по физике в школе,явное непонимание....

Вот поэтому еще раз утверждаю все зависит от властей и от нас ,что бы нас знали и не забывали.
Поэтому есть власти ,которые понимают,что отнести нас радиолюбителей к закону госстроя это большая разница между законом о связи.
Хотя чаще всего так,ничего личного ,только бизнес.
А если для страны ,а если не для себя ,то какой же это бизнес,так мешаетесь под ногами.

oldMaks
09.03.2017, 20:47
...По этому документу ненужно ходить по квартирам....
Вы заблуждаетесь8-)

RC7H
09.03.2017, 21:31
Вы заблуждаетесь
Согласно внимательного изучения документа нет, но есть еще письмо главного юриста надзорных органов,тоже интересный документ
хоть он и не подписан,но оч интересен.

Вот ссылка почитайте
https://yadi.sk/i/_9vOMSJJ3FNxzv

RW2CW
09.03.2017, 21:58
Ребята, ну что вы как дети малые.
Есть нормы и правила по установке чего либо на домах. И то что вы радиолюбитель, спасающий челюскинцев
-- в настоящее время не имеет никакого-НИКАКОГО! значения.
Читайте внимательно мой пост #52 и-- смиритесь.
Все ваши рассуждения- это наматывание соплей.... ну а вообще-то все рассуждения выглядят как ан@низм на старости лет.

RO5D
10.03.2017, 14:19
И ЭТОТ ПУТЬ НЕ ИЗМЕНИТ НИКТО и ни один закон!. ВСЕ будет ровно так как я описал выше.!
И НИКТО - из законодателей не возмет на себя ответственность что кто то очень "умный" с орденами и медалями просто будет иметь право
поставить на крыше "крокодила", который непонятно- угрожает или нет безопасности дома или жителей.

однозначно!


Все истеричные вскрики типа -- а давай напишем, а давай потребуем,а давай закон -- приведет к чему: В конце концов некие службы озаботятся-- а что это у нас стоит на крышах без проекта?. И начнут кампанию по ревизии всех крыш.

если не ещё хуже, сразу демонтаж...