PDA

Просмотр полной версии : Измерение границ участка квадрокоптером



ИгорьП
18.04.2017, 16:49
Господа доброго времени. 20 лет забор простоял, даже мысли не было, что я чужое в сад. товариществе себе взял, пока эту технику на службу Росреестру не поставили. Звонила председатель и так и сказала, Вы на фасаде немного выехали. Забор идет вдоль переулка, ровный куда я выехал непонятно.

А теперь главное, совпало все это с заменой столбов освещения с пропитанных деревянных, на железобетонные. Разумеется светодиодные лампы, антивандальные. Радио уже давно и на даче не то. Вот Вам и цена инфра структуризации за города. Непонятно, за чей счет замена столбов. Счетчики, кому внешние, кому старые оставили. Меняли подвод электричества к дому, дистанционно, на люльке.
Рассудите пожалуйста, денег на все эти кадастровые работы нет, ну не может такого быть. Претензии то не от соседей, а от председателя, а раньше все ок. Кажись кто то денег хочет на этом заработать.
Единственное, что мне хочется добавить, новый столб вкопали в сантиметрах 50-70 от забора, может они и спровоцировали выяснение границ участка.
Спасибо, а коптером скорее всего разведку вели план старых столбов замеряли и трассу электропитания прокладывали уже на основе съёмок.

alexis
18.04.2017, 18:30
Рассейская действительность и "муть голубая" я вам скажу. Лично меня от всего этого тошнит, как вспомню через что пришлось пройти...
Хотя и Арбитраж полностью удовлетворил мой иск к ОМСУ об обязании выдать разрешение на использование земельных участков под размещение своего объекта связи.
Но вот нет у меня морального удовлетворения и всё тут, ощущение такое борьбы с ветряным мельницами, пустоты и эфемерности всего и вся вокруг.

Terry
18.04.2017, 18:40
Рассудите пожалуйста, денег на все эти кадастровые работы нет, ну не может такого быть. Претензии то не от соседей, а от председателя, а раньше все ок
На землю должен быть кадастровый паспорт на руках и соответственно, определены границы участка. У Вас это есть?

Alex Goncharov
18.04.2017, 18:54
Для этих целей используют GPS и Глонасс. Зачем коптер? Там болото непроходимое?

ИгорьП
18.04.2017, 18:58
На землю должен быть кадастровый паспорт на руках и соответственно, определены границы участка. У Вас это есть?
Нет, меня другое все таки беспокоит, это вмешательство служб которые ставили столбы. Тем более фасад, с соседями то можно и договориться. Лет 30 назад, был конфликт. Это как раз Михаил Сергеевич пришел и в стране всё стало чьим то, а так без заборов жили.
Паспорт я видел один раз, он есть в палате. На глаз не привязанный ни к чему неправильный четырехугольник.

Terry
18.04.2017, 19:48
Нет, меня другое все таки беспокоит,
Вас может беспокоить что угодно. Я скажу так: если нет документов на землю, то и нет проблем. Точнее, проблемы будут только у Вас.

RO5D
18.04.2017, 20:43
Рассудите пожалуйста, денег на все эти кадастровые работы нет, ну не может такого быть.

посмотрите на Кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru...
найдите там свой населенный пункт и свой участок...
там есть карта на спутниковых снимках и можно сравнить границы участка и расположение забора...
только там есть ошибка 1-2 метра, но эта ошибка будет на всех участках...
проверить ошибки можно по соседним автодорогам, границы которых должны быть жестко привязаны к ним...

Вот посмотрите какая ошибка есть на всех участках в СНТ, по заборам хорошо видно...
Стрелкой указал разницу между реальной границей и снимка со спутника...

261014

ecdv
18.04.2017, 21:20
А кем она заверена? От куда берутся топопривязки?

RO5D
18.04.2017, 21:39
А кем она заверена?

если вопрос мне, то это официальный сайт Росреестра...
они сами и заверяют...


От куда берутся топопривязки?

от геодезистов и кадастровых инженеров...

UD4A
18.04.2017, 22:08
Но вот нет у меня морального удовлетворения и всё тут,
Возвращайтесь в эфир, и будет вам счастье :).


найдите там свой населенный пункт и свой участок...
А ежели там его нет, чем это грозит? У нас нет почти всей улицы, живем тут много лет, хозяева не менялись.

RO5D
18.04.2017, 22:21
А ежели там его нет, чем это грозит?

не в курсе...


У нас нет почти всей улицы, живем тут много лет, хозяева не менялись.

скорее всего никто не делал оформление участков...

UD4A
18.04.2017, 22:50
никто не делал оформление участков...
Оформляли еще при советской власти, этого тогда еще не было. А сейчас нанесено только два участка, их не так давно, купили новые хозяева.

Boris..
18.04.2017, 22:53
... Звонила председатель и так и сказала, Вы на фасаде немного выехали. Забор идет вдоль переулка, ровный куда я выехал непонятно ...
Игорь, да что вы раньше времени панику включаете.
Ну позвонила и позвонила, разговор ни о чём.
На завтра она уж забыла, а вы переживаете. «Послезавтра» будет другой председатель и т.д.
И простоит ваш забор еще 20 лет.

UA4HLE
19.04.2017, 07:14
На завтра она уж забыла, а вы переживаете.Нет, если решили бабла срубить полёгкому - не забудут. Именно так и начинаются наезды чинуш всяческих.

Липецкий
19.04.2017, 08:45
Без плана на руках,составленного и заверенного соответствующими службами и организациями-председатель всегда прав, т.к. у Вас нет прав ,а у него они есть.Нас всех в нашей местности заставляют оформлять гаражи,участки, дачи и пр. в собственность, цена вопроса 4500 руб и несколько месяцев ожидания. Я был очень удивлён, когда получил план и координаты углов гаража отличались от того , что можно посмотреть на интернет ресурсах. Я занитересовался и при мне по моей просьбе ,когда делали привязку соседу, стрельнули один мой гаражный угол-тютелька в тютельку,что на плане-аппаратура у них супер. Кстати обнаружил в гугл и свой огород и дорогу вдоль него в высочайшем разрешении, что даже сорняки видно-когда только успели и кому это нужно?

alexis
19.04.2017, 09:00
Нас всех в нашей местности заставляют оформлять гаражи,участки, дачи и пр. в собственность, цена вопроса 4500 руб и несколько месяцев ожидания.
А у нас наоборот, хочешь оформить как положено по Закону - мурлыжат и не дают, ищут любые причины, в том числе и с противостоянием "афиллированных лиц". Другое гос-во?

Липецкий
19.04.2017, 09:23
Да нет государство у нас одно, только чинуши разные.Нас тоже поставили перед выбором: или 5000 штрафа в год или оформление за 4500 с последующей арендой на 49 лет. В собственность оформить ну очень дорого.

alexis
19.04.2017, 09:43
Да нет государство у нас одно, только чинуши разные.Нас тоже поставили перед выбором: или 5000 штрафа в год или оформление за 4500 с последующей арендой на 49 лет. В собственность оформить ну очень дорого.
Вам предлагают это сделать и даже разъясняют как это сделать и предоставляют выбор в праве (аренда, собственность).
А мне вообще ничего не предлагают, мне тупо твердят и дают понять: "меня и моего объекта не существует", а с другой стороны говорят "сносите это всё"...
Это что, "лояльность, адекватность и порядочность" чиновника?
Ладно хоть Арбитражный суд установил и подтвердил "существование меня и моего объекта". :smile:

RO5D
19.04.2017, 09:45
А сейчас нанесено только два участка, их не так давно, купили новые хозяева.

всё правильно...
когда оформляли сделку данные занесли в базу Росреестра, и они отображены на карте...
собственность остальных всё равно действует, но только на бумаге...


А у нас наоборот, хочешь оформить как положено по Закону - мурлыжат и не дают, ищут любые причины, в том числе и с противостоянием "афиллированных лиц". Другое гос-во?

у вас совершенно другая ситуация...
там заставляют старых собственников переоформить собственность, а вы сами хотели оформить то, что вам изначально не принадлежало...

alexis
19.04.2017, 10:31
а вы сами хотели оформить то, что вам изначально не принадлежало...
То есть как? В силу закона земля под объект связи обязана быть предоставлена, а объект связи был создан мной собственными силами и за свой счёт. И это пытались отрицать некие непорядочные чинуша!
Вот вы постройте к примеру жилой дом, а его все будут отрицать, что его не существует, а земля под отсутствующим объектом не может быть предоставлена. Это разве нормально, зачем и кому было "интересно" доводить ситуацию до абсурда?

RO5D
19.04.2017, 11:25
Вот вы постройте к примеру жилой дом, а его все будут отрицать, что его не существует, а земля под отсутствующим объектом не может быть предоставлена.

вы опять путаете причины и следствия...
я сначала землю покупаю, а потом на ней дом строю...
и никто мне никогда не откажет в регистрации моего дама на моей земле...

а у вас всё наоборот:
сначала:

объект связи был создан мной собственными силами и за свой счёт
а потом:

земля под объект связи обязана быть предоставлена

ИгорьП
19.04.2017, 11:43
Интересное прояснение, оказалось весь переулок не соответствует кадастру. Я как в воду глядел с этими столбами. Звонил сосед, предложил втроем съездить, скидку дадут. Интересно, а штрафные санкции есть на задержку оформления и фактически кадастровый паспорт, силой ново измерителей потерял свою силу. Иными словами в Росреестре появилась метка, не соответствие и без новых замеров Вам не выдадут реальный паспорт (их похоже уже сделали).
Можно и по другому сказать, перемерили все границы и сделали новый план. Вот Вам и цена за новые столбики 14 т.р.

RO5D
19.04.2017, 12:09
Интересное прояснение, оказалось весь переулок не соответствует кадастру.

ну теперь председатель начнет работу...


Можно и по другому сказать, перемерили все границы и сделали новый план. Вот Вам и цена за новые столбики 14 т.р.

по новым измерениям забор по границе участка?

Dimitrii
19.04.2017, 12:59
Интересное прояснение, оказалось весь переулок не соответствует кадастру. Я как в воду глядел с этими столбами. Звонил сосед, предложил втроем съездить, скидку дадут. Интересно, а штрафные санкции есть на задержку оформления и фактически кадастровый паспорт, силой ново измерителей потерял свою силу. Иными словами в Росреестре появилась метка, не соответствие и без новых замеров Вам не выдадут реальный паспорт (их похоже уже сделали). Разговор ни о чем.
1.Кадастровый номер участка есть? Есть.
2.Обращаетесь в росреестр онлайн (можно через посредников) и заказываете полный кадастровый паспорт. Обязательно полный с координатами углов участка. 500-800 руб. и через 1 час паспорт у Вас на руках.
3. Ищите местного геодезиста (в любом районе их как грязи) - за пару-тройку тысяч он Вам вынесет в натуре координаты углов участка.
4. Сравниваете, если совпадает - спите спокойно.
5. Если нет , начинаете разбираться со своим землеустроительным делом - кто накосячил.
6. Снести (передвинуть) может заставить только суд.

ex EW1DC
19.04.2017, 13:03
Нужно измерить размер участка рулеткой и сравнить его с планом. Если размер не превышает узаконенный, тогда можно протестовать.
Если фактическая площадь превышает узаконенную, то ничего не поделаешь, нужно приводить участок в соответствие.

alexis
19.04.2017, 13:22
вы опять путаете причины и следствия...
я сначала землю покупаю, а потом на ней дом строю...
и никто мне никогда не откажет в регистрации моего дама на моей земле...
А если вы покупаете просто дом, без земли (доков на ЗУ нет), такой вариант не рассматривали, а ведь такие случаи сплошь и рядом и они в рамках закона.
И как с вашей точки зрения согласуются все те объекты, что были когда-то и кем-то созданы, а земля под ними оформляется вот только сейчас (к примеру жилые МКЖД, гаражно-строительные кооперативы и прочие подобные объекты). По вашей (железной) логике нужно сначала всё снести, а потом заново создавать!
Очень много существует дачных домиков с неоформленными и немежованными ЗУ. Их тоже сначала сносить?
Между прочим для размещения объектов связи, не являющихся объектами недвижимости и не требующих гос.регистрации, земля предоставляется особым порядком, чётко прописанным в ППРФ и ЗК РФ. Очень жаль, что местные чинуша не знакомятся с этой нормативкой и занимаются самодеятельностью...

RO5D
19.04.2017, 13:35
А если вы покупаете просто дом, без земли, такой вариант не рассматривали, а ведь такие случаи сплошь и рядом и они в рамках закона.

с какого они в рамках закона?
продажа дома идет вместе с продажей участка земли под домом...
и чаще участок с домом продается, но дом при этом не оформлен, а земля оформлена 100 %...


И как с вашей точки зрения согласуется все то, что было когда-то и кем-то создано, а земля оформляется только сейчас (жилые МКЖД и прочие объекты)

обыкновенно...
любое строительство начинается с Разрешения на строительство...
и выдавая это разрешение Администрация проверяет права Застройщика на земельный участок...


По вашей логике нужно сначала всё снести, а потом заново создавать.

я такого не писал не надо за меня придумывать...


Очень много существует дачных домиков с никогда неоформленными и немежованными ЗУ. Их тоже сносить?

что то у вас логика какая то однобокая, чуть что сразу сносить...
на эти ЗУ всё равно есть какие то первоначальные документы...
по ним землю оформят, таких примеров миллион...

alexis
19.04.2017, 13:38
что то у вас логика какая то однобокая, чуть что сразу сносить...
Это у вас она такая, ЗУ на публичке отсутствуют не сформированы и не отображены, права на них не зарегистрированы, а объекты на ЗУ стоят десятилетиями, как такое может быть? Только сейчас начинается появление на публичке неких ЗУ под объектами которые уже давно существуют.
Я вам могу показать сотни объектов по нашему городу под которыми ЗУ никогда не выделялись и не формлялись, под зданиями, строениями, соружениями. Как их строили? Делал запросы по некоторым из этих ЗУ в Росреестр. Они ответили что инфа о зарегенных правах отсутствует. БТИ говорит тоже самое. Как прикажете это понимать?

Однако мой ЗУ сформирован как и положено, установлены его границы, а также ВРИ. Я всё правильно сделал?

Dimitrii
19.04.2017, 13:43
ЗУ на публичке не сформированы и не отображены, права на них не зарегистрированы, а объекты на ЗУ стоят десятилетиями, как такое может быть?
лехко.
просто эти земельные участки никому кроме эксплуатантов объектов нафик не нужны.
или объекты имеют социальное значение - например КНС с полями аэрации ))

alexis
19.04.2017, 13:49
лехко.
Вот именно, что лехко, и должно быть не только в этом случае. Вот только местная власть зарвалась, свои прикормленные СМИ они лехко содержат и на блюдечке всё подносят, а с другими, неподконтрольными им - борются. А Закон есть Закон.

RO5D
19.04.2017, 13:51
Это у вас она такая, ЗУ на публичке отсутствуют не сформированы и не отображены, права на них не зарегистрированы, а объекты на ЗУ стоят десятилетиями, как такое может быть? Только сейчас начинается появление на публичке неких ЗУ под объектами которые уже давно существуют.

что вы мне впариваете свою чушь?!


Я вам могу показать сотни объектов по нашему городу под которыми ЗУ никогда не выделялись и не формлялись, под зданиями, строениями, соружениями. Как их строили? Делал запросы по некоторым из этих ЗУ в Росреестр. Они ответили что инфа о зарегенных правах отсутствует. БТИ говорит тоже самое. Как прикажете это понимать?

опять вы в теме всё с ног на голову перевернули!

alexis
19.04.2017, 13:53
опять вы в теме всё с ног на голову перевернули!
Нет, к сожалению объективная и непридуманная действительность.

Dimitrii
19.04.2017, 13:56
Однако мой ЗУ сформирован как и положено, установлены его границы, а также ВРИ. Я всё правильно сделал?
и аукцион выиграли?

RO5D
19.04.2017, 13:59
Нет, к сожалению объективная и непридуманная действительность.

если вы забыли то вопрос был про границы участка...
а вы начали флудить:

Рассейская действительность и "муть голубая" я вам скажу.

А у нас наоборот, хочешь оформить как положено по Закону - мурлыжат и не дают, ищут любые причины, в том числе и с противостоянием "афиллированных лиц"

А мне вообще ничего не предлагают, мне тупо твердят и дают понять: "меня и моего объекта не существует", а с другой стороны говорят "сносите это всё"...

А если вы покупаете просто дом, без земли (доков на ЗУ нет), такой вариант не рассматривали, а ведь такие случаи сплошь и рядом и они в рамках закона.

Я вам могу показать сотни объектов по нашему городу под которыми ЗУ никогда не выделялись и не формлялись, под зданиями, строениями, соружениями. Как их строили?

alexis
19.04.2017, 14:04
и аукцион выиграли?
Во первых в моем случае по закону аренда ЗУ без проведения торгов, а во вторых можно вообще без аренды по разрешению муниципалов, что в итоге и обязал муниципалов мне выдать Арбитражный суд.
Но спрашивается, зачем было заставлять меня вообще доводить дело до суда?

ex EW1DC
19.04.2017, 14:14
А если вы покупаете просто дом, без земли

Дом без земли целесообразно покупать только на снос, так как вы не покупаете права на то, что бы дом стоял на этом месте.

Dimitrii
19.04.2017, 14:19
и обязал муниципалов мне выдать Арбитражный суд.
действительно, ничего с вами непонятно.
что выдать обязали?
кому?
зачем?
один флуд и эмоции.

короче - чтите земельный кодекс, и тогда не придется обращаться в арбитражный суд.
из подчеркнутого слова уже следует, что брехня - Вы не при делах, а при делах юридическое лицо.
короче - не за....те тему.

ИгорьП
19.04.2017, 14:21
Рассказал про установку столбов электрику, весь переулок по 14 т.р. в родное Пушкино в МФЦ, не хило. На развод похоже. И документов ни каких. Весь переулок за границей обозначенной на новой карте и как вообще такое действие называется, уточнение границ фасадов.
К стати про столбы, деревянные были вкопаны в 2-х метрах от забора, бетонные вогнали в притык, точно ноги отсюда выросли, дескать тесно.

RO5D
19.04.2017, 14:22
Дом без земли целесообразно покупать только на снос

дом без земли вообще не надо покупать...

alexis
19.04.2017, 14:24
действительно, ничего с вами непонятно.
ОМСУ три раза незаконно отказывали мне в выдаче документа на землю для "надлежащей эксплуатации существующего объекта связи".

что выдать обязали?
Решение Арбитражного суда:
- признать отказы ОМСУ о выдаче мне разрешения на использование ЗУ незаконными;
- обязать ОМСУ выдать мне разрешение на использование ЗУ для эксплуатации объекта связи.


из подчеркнутого слова уже следует, что брехня - Вы не при делах, а при делах юридическое лицо.
Какой вы догадливый. Я и есть заявитель (ИП - субъект экономической деятельности).
...Может лучше внимательней читать и задавать вопросы покуда непонятно?

Dimitrii
19.04.2017, 14:35
Я и есть заявитель (ИП - субъект экономической деятельности)
а нафига нам на
форуме обсуждать проблемы коммерсов?
ну и рубите себе капусту без выпендрежа
короче - не за....те тему.

ИгорьП
19.04.2017, 15:25
https://geektimes.ru/company/airbnb/blog/244274/

А вот собственно и злодеи, "Прикладная дронокартография"

alexis
19.04.2017, 17:18
а нафига нам на форуме обсуждать проблемы коммерсов?
Аааа вот вы как заговорили, значит дискриминируем общество на "коммерсов" и "некоммерсов" и исходя из этого строим диалог.
Но к вашему удивлению и изумлению Гражданский Кодекс РФ для всех одинаков, коммерс это или не коммерс, кстати я себя коммерсом вообще не считаю. Истинный паяла-радиолюбитель! :smile:

Липецкий
19.04.2017, 18:03
alexis, не нужно нервничать, можете мерить чем угодно, но для соответствующих органов нужна бумага от кадастровых инженеров с печатью и с ней по инстанциям, там где чтут ГК.

alexis
19.04.2017, 19:31
Да не про измерения речь. В моём случае все вымерено точно кадастровыми инженерами, имеется кадастровый паспорт на ЗУ, а пойдя по инстанциям получил "дулю" и потерял 2 года жизни... Я вот о чем.

Липецкий
19.04.2017, 19:53
alexis, сочувствую.

Dimitrii
19.04.2017, 20:44
Аааа вот вы как заговорили, значит дискриминируем общество на "коммерсов" и "некоммерсов" и исходя из этого строим диалог.
Но к вашему удивлению и изумлению Гражданский Кодекс РФ для всех одинаков, коммерс это или не коммерс, кстати я себя коммерсом вообще не считаю
не коммерсы - это физические лица.
вы себя отнесли к коммерсам.
вам участок для получения прибыли.
нам участок для проживания.
ощутите разницу.

и второй раз вам сообщаю - земельные отношения регулирует земельный кодекс.
гражданский кодекс - определяет свободу договора.
тоже ощутите разницу.

и ваще не понимаю коммерсов, что плачутся на форумах - вы идете за прибылью на свой страх и риск.
и не навязывайте свои заморочки по получению прибыли на радиолюбительских форумах.

и третий раз сообщаю - не за...йте тему.

Модест Петрович
19.04.2017, 23:21
3. Ищите местного геодезиста (в любом районе их как грязи) - за пару-тройку тысяч он Вам вынесет в натуре координаты углов участка.
ага-ага :)
это должна быть лицензируемая организация имеющая у себя оборудование, которое внесено в Государственный реестр с необходимыми сертификатами поверки.
самый дешевый комплект от 700 000 рублей.
плюс у геодезиста должны быть документы о повышении квалификации/обучения. раз в 3 года документы нужно обновлять.
такой простой местный геодезист :)

ua3aif
20.04.2017, 02:31
Звонила председатель и так и сказала,......
Здесь все просто.;-)
Если не устраивает председатель СНТ, то поменяйте его. Былые времена "председателей" давно прошли. Сегодня -это просто наемная Вами единица, которая за какую то оплату решает вопросы коллектива.
Вопрос замены решается на раз -два, даже если он упирается "руками и ногами" . Это примерно, как "цветная революция".;-)
Для начала собирается группа недовольных и изыскиваются финансовые огрехи в работе председателя. Далее на собрании поднимается "буча" и выдвигается другая кандидатура на этот "пост", но обязательное условие это новая смета расходов, меньшая, чем была ранее и причем с обязательным обещанием работать, просто, бесплатно. Этим вы сразу перетягиваете на свою сторону большинство. Уверяю, желающих составить Вам конкуренцию на бесплатной основе не будет, так как на эту "должность" идут , что бы что-то "заработать" из взносов. Но первый год, правда, придется попыхтеть действительно бесплатно. Но это не беда - отмоется на целевых сборах ( ремонт дороги и прочее фигня ) . ну а потом уже идет зарплата. :-P
Вариант безпроигрышный. Мы так меняли у себя председателя, которая в течении многих лет "осваивала бюджеты". Зато сейчас, боле-менее всё налажено и каждый год просим теперешнюю поработать еще. ;-)
Ну, а если такой вариант "не катит", то просто сдавайте деньги. ;-)



Непонятно, за чей счет замена столбов.

Если линия находится на балансе СНТ, то весь "банкет" за Ваш счет. Вообще, деревянные столбы надо было давно заменить.- это в Ваших же интересах;-)


.....денег на все эти кадастровые работы нет,

Ну, про это, как раз, не надо - это тема известная: " мы пенсионеры и денег у нас нет ни на что",- "сказал он, вылезая из Лексуса в галстуке от Версаче" ;-)
Если земля не оформлена, так ее нужно оформлять и чем скорее, тем лучше. Других вариантов нет.


.....а коптером скорее всего разведку вели
Боюсь, что при помощи коптеров будет налаживается не очень приятная тема по налоговой политике на недвижимость.
Делается съемка и все постройки фиксируются, как жилые. Вам приходит извещение по поводу стоимости Вашей недвижимости и определения стоимости налога на нее и, если Вы хотите что-то опротестовать, то вызываете соответствующие органы и они уже непосредственно определяют что реально жилое, а что нет и уже на основании реальный данных вычисляется налог. Конечно все услуги за деньги. Льготы по налогам на недвижимость согласно закона. Насколько это будет работать - большой вопрос, но факт есть фактом. :-P

alexis
20.04.2017, 07:55
Dimitrii
и второй раз вам сообщаю - земельные отношения регулирует земельный кодекс.
Согласен и ЗК РФ их чётко регулирует, что для коммерсов, что для проживания физиков.

Dimitrii
вам участок для получения прибыли.
нам участок для проживания.
Может не стоит считать прибыль (форум радиолюбительский), да ещё в чужом кармане?
А вообще жизнь - опасная штука, что для физиков, что для юриков.

Dimitrii
и ваще не понимаю коммерсов, что плачутся на форумах - вы идете за прибылью на свой страх и риск.
Можете дальше не понимать, так как речь здесь не о прибыли (где вы увидели слово "прибыль" в моих сообщениях?), а о порядке исполнения федеральных законов местной властью и соблюдения адм. регламента предоставления муниципальной услуги, который был преднамеренно нарушен в отношении моей заявки по земельным правоотношениям.
Речь здесь "о явно грязной игре, шитой белыми нитками"!
Мне очень интересно узнать, что привело к этой причине, чья такая "заинтересованность", каковы будут последствия и кто дал право чинушам нагло попирать мои права и законные интересы?

Как вам это нравится: с одной стороны Федеральный земконтроль Росреестра проведя проверку и выявив адм. правонарушение с моей стороны ещё в конце 2014 г. выносит штраф и предписание, которое мне нужно исполнить, а именно совершить с моей стороны активные действия по оформлению прав на данный ЗУ. Я ессно этим активно начинаю заниматься с 2015 г., и что происходит в итоге: муниципалы (архитектура, правовой и земельный отделы) мне 2 года "палки в колеса" ставили и морочили голову.
Подключил прокуратуру, та впряглась на моей стороне и внесла представление на имя главы админки - устранить нарушения ФЗ и выдать мне документ на землю. Но глава "забил" на это, посчитав себя умнее прокурора... Пришлось обратиться в Арбитраж.
Это что у всех так? Кто объяснит что происходит, коррупция? Почему добропорядочным людям не дают нормальной жизни и работы?

Terry
20.04.2017, 09:21
такой простой местный геодезист
Простой не простой,но цена вопроса,конечно, другая. Около 15 000 рублей просят за установление границ участка,межевание и подготовку документов. Вынос в натуре- это ещё 1000 рублей за точку.

Модест Петрович
20.04.2017, 09:37
Почему добропорядочным людям не дают нормальной жизни и работы?
да ну...
за предыдущий и этот год я сделал некоторое количество землеотводов для башен ОПСОС, строительства кабельной канализации.
на согласование одного объекта (с геоподосновой, топографией) уходило максимум 3 недели.
объекты были как в городе, так и в области.
никогда никаких проблем. даже взятки давать не пришлось :).
просто нужно грамотно подходить к вопросу и искать разумные компромиссы. и уметь разговаривать и работать с людьми.
так что ищите проблему в себе.
а то Ваш этот "плачь Ярославны" уже несколько лет кочует из форума в форум.

alexis
20.04.2017, 09:40
Видимо мы с вами в разных местечковых государствах живем, это во первых.
Во вторых не сравнивайте финансовые и административные возможности гигантов ОПСОСов и мелкого оператора связи в забытом богом городке, где беспределом правит местечковая власть "хочу дам - хочу не дам".
Вы точно уверены что в вашем случае обошлось "без откатов"?
Человеческий фактор не исключаю (предлагал разумные компромиссы, но чинуша считают себя выше моих прав и на ситуацию глядят однобоко), а взятки давать никому не собираюсь и не буду, не в моих правилах, даже если бы и была возможность. Сам чту закон и от других требую. Что ещё искать в себе?

Сааня
20.04.2017, 09:44
Вот такой вопрос.Хочу сеткой отгородить часть участка,у меня есть кадастровый паспорт земельного участка и в нем план в масштабе 1:500.Ну я померял по этому плану и отметил свои границы.Но соседка не согласна ,но мне свой план не показывает.Как быть,кто может удостоверить мой план.Я думаю .что кадастровый инженер.Сколько это будет стоить,может кто это делал?

Модест Петрович
20.04.2017, 09:44
Вы точно уверены
я точно уверен, ибо все документы делал я.

alexis
20.04.2017, 09:52
А взятки нужным людям (чинушам) давали за вашей спиной люди (заказчики) рангом повыше, но вы этого никогда не узнаете, так как вы простой технический исполнитель (подрядчик). ;-) В отличии от вас я сам являюсь и заказчиком в том числе. На взятки мне конечно же никто не намекал, но и дело никто не делал...

У меня сложилось ощущение того, что чинуша с моей заявкой будто в ступор встали, никто не знает как и что делать, хотя в аналогичных случаях мои соседи по участку коллеги ОПСОСы все сделали и ещё удивлялись, почему у меня ничего не движется, а у них всё элементарно и быстро. И не только они удивлялись, а ещё все местные кадастровые инженеры и местные юристы, но никто из них не захотел переходить дорогу администрации, все их боятся.
Так чему чинуша учились-то, если занимают свои должности?

Dimitrii
20.04.2017, 10:06
Сообщение от Модест Петрович
это должна быть лицензируемая организация имеющая у себя оборудование, которое внесено в Государственный реестр с необходимыми сертификатами поверки.



зачем?
у топикстартера есть кадастровый номер.
координаты участка соответственно он (или любой гражданин РФ) получит за 1 час.
документы на вынос в натуре топикстартеру не нужны.
цена вопроса - пару тысяч.
жалко пару тысяч - идем в гуглю и ищем ближайший тригопункт с координатами, подносим к нему джипиэсприемник , снимаем географические координаты, высчитываем разницу по координатам.
просчитываем углы участка по географическим координатам.
приходим на участок с джипиэсприемником и совмещаем.
точность совмещения - это погрешность приемника.




Ну я померял по этому плану и отметил свои границы
правильно не согласна.
процедура самостоятельного выноса границ описана выше

Модест Петрович
20.04.2017, 10:17
А взятки нужным людям (чинушам) давали за вашей спиной люди (заказчики) рангом повыше
почему Вы мерите все своим аршином?
я ж Вам сказал, проще надо быть. и искать разумные компромиссы. вот даже Ваши соседи-ОПСОСы и то удивляются на Вашу деятельность.

ИгорьП
20.04.2017, 10:20
у топикстартера есть кадастровый номер.Не, не, дачному тов. 60 лет. Кто там чего и когда делал одному Богу известно. Кадастровый паспорт я свой видел, с какой сторон не повернешь, не узнаешь участок. Видимо из архива. Мне поведали, это только налоговой интересно. Из 8 соток, я дай Бог грядку с лучком. Поросят и коров нет. Рыб не развожу. Дров полно и какая мне прибыль с пустой земли. Яблоки, обычно гниют. Раньше в СССР к стати был закон, если садовод ни эра, не делает на выделенном ему бесплатно участке, обратно забирали.

alexis
20.04.2017, 10:44
Модест Петрович
я ж Вам сказал, проще надо быть. и искать разумные компромиссы. вот даже Ваши соседи-ОПСОСы и то удивляются на Вашу деятельность.
Вы изначально не знаете ситуации исподволь, а судите. Скажите сколько "разумного времени" можно искать "разумные компромиссы" с неадекватными чинушами, год, два, три, десять, всю жизнь?
...Потому и удивляются ОПСОСы что знают как можно сделать, чтобы всё решить быстро и просто - дать на лапу нужному чинуше, а я не могу. Смешно? А в нашем гос-ве по-другому и быть не может. Ладно хоть Арбитражный суд удовлетворил мой иск и встал на сторону Закона.

ИгорьП
20.04.2017, 11:02
Только, что сосед позвонил, это уже вообще ни в какую, оказывается нужно произвести обмер вновь вкопанных столбов, по отношению к границе участка. Бабло срубить, чего только не придумают. К стати по закону прилегающая к собственнику часть территории на его ответственности. В основном пожарная и не законное размещение чего либо. Песок к стати всегда перед забором выгружали и гравий то же.

alexis
20.04.2017, 12:08
ИгорьП
Бабло срубить, чего только не придумают.
Ну а я о чём? А Модест Петрович говорит что всё делается не ради бабла. 8-)

RO5D
20.04.2017, 16:57
оказывается нужно произвести обмер вновь вкопанных столбов, по отношению к границе участка

скорее всего это нужно не вам как собственникам участков, а всему СНТ, пусть председатель задумается...

очень странное какое то требование делать замеры столбов...
обычно столбы ставят по готовому проекту, и никаких обмеров с собственников не требуются...

ua3aif
20.04.2017, 17:31
Кадастровый паспорт я свой видел, с какой сторон не повернешь, не узнаешь участок. Видимо из архива.

В то время паспортов, как таковых, не было.
К примеру, я покупал себе дачу в начале 90-х и тогда присваивали какой то кадастровый номер и ставили какие то точки на плане земли. Также делался план БТИ на постройки. Было выдано свидетельство о собственности (розового цвета), которое действительно и сейчас, и в принципе, его можно не менять. Также было и с соседним участком , купленным через несколько лет для расширения территорий. Но, все равно, на сегодня, по хорошему, всё это тоже надо переоформлять, потому как эти данные не хотят искать а архивах , что бы включить в новые планы, а проще взять деньги за новую работу по межеванию.
Все это делается для того, что бы наладить жесткую налоговую систему платежей за все, что находится в собственности.
А у Вас, кроме того, видимо, нет и общего плана всего СНТ с межеванием земель общего пользования и нет проекта на сети. .
Кстати, свой небольшой захват земли забором, можно попробовать решить именно способом межевания по реальному расположению, если не будет возражений с другой стороны. Именно после нынешнего межевания, план Вашего участка будет внесен в общий план, а точки координат в реестр.
Вообщем - готовьте деньги и все вопросы будут решены.;-)

ИгорьП
20.04.2017, 18:21
В то время паспортов, как таковых, не было.
И слава Богу, а что делать если переименовали Переулок в Аллею, я второй месяц занимаюсь серьёзными вопросами по недвижимости, так вот все Ваши доки на неё тю-тю, а Вы этого и не знали ЖКХ, табличка на доме привычная с детства, а в такой страшной конторе fias.nalog.ru, несколько лет назад переименовали пер. в ал. и теперь Ваш кадастровый паспорт на недвижимость Вашу, но без права наследия и продажи нужно подтверждение, что новое соответствует старому.

ua3aif
20.04.2017, 19:26
......но без права наследия и продажи нужно подтверждение, что новое соответствует старому.

Право унаследования и право на продажу собственности дает только документ о собственности. А если такого нет, то нет и права. Поэтому, к сожалению, все новшества надо как то отслеживать и держать "ухо востро", что бы потом " не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" . Ну и иметь материальный запас для этого тоже не помешает.;-)
Но интересно то, что сегодня даже имея право на собственность, Вы можете его лишиться на основании какого нибудь "указа", по принципу "без суда и следствия". Пример тому - хотя бы, актуальный сегодня в Москве вопрос по сносу пятиэтажек. :facepalm:
Вообщем, пока не коснется - не узнаешь.;-)

UA4NE
20.04.2017, 19:35
Модест Петрович,

Вопрос Вам, как сведущему спецу.
Есть в собственности участок под (ИЖС) КВ радиостанцию. Большой.
Есть план установить на него типовую (по типовому проекту) свободностоящую на фундаменте прожекторную мачту высотой 45 метров для размещения на ней антенн.
Прошу просветить меня в плане предстоящих бюрократических процедур. Разрешение на строительство, согласование с соседями, авиаторами и т.д.

Может быть, кто-то из биг-ганов поделится собственным опытом.

ИгорьП
20.04.2017, 19:43
А если такого нет, то нет и права.Документ есть, о приватизации, а вот кадастровый паспорт на переименованный чуть чуть адрес. Сосед 100 шт. отдал кому надо, забыли садоводом его сделать в деревню его улицу воткнули.
Я пока на 47 попал, только за бумаги в прокуратуру, мэрию, правительство и Росреестр. Только вот закончил, редактировать и проверять.
Пропали мои увлечения, кашку теперь с лучком ем. Если это не пройдет след шаг адвокат.

ua3aif
20.04.2017, 20:14
Документ есть, о приватизации,.....

К сожалению, не могу сказать ничего по данному способу получения какой либо собственности,
потому как всю жизнь всё только покупаю за свой счет. Ну, не повезло. ;-):facepalm:
Но, если данный документ есть документ о собственности, то, может, просто осталось только что-то дооформить.


Сосед 100 шт. отдал кому надо,

Ну , здесь или отдавать или самому ходить. Бывает.


Я пока на 47 попал, только за бумаги в прокуратуру, мэрию, правительство и Росреестр.
А прокуратора зачем? У вас что - уголовное дело?
И что, за заявления уже тоже деньги берут?
Или Вы действуете через посредника в виде какой то конторы или частника - умельца ?

alexis
20.04.2017, 21:44
UA4NE
Модест Петрович,
Вопрос Вам, как сведущему спецу.
Вы серьёзно? :ржач:
Ну у меня стоит башня и что?

UA4NE
20.04.2017, 23:29
Ну у меня стоит башня и что?

Вопрос задан - как ее грамотно легализовать. До строительства, а не после.

ИгорьП
21.04.2017, 12:26
А прокуратора зачем? У вас что - уголовное дело?
И что, за заявления уже тоже деньги берут?
Или Вы действуете через посредника в виде какой то конторы или частника - умельца ?
Юр. контора, написали кучу писем для меня в Мэрию в Прокуратуру в Правительство в Росреестр в Суд, наделали кучу ошибок, хорошо файн-ридер спас. Вчера последние подправлял и проверял. Нотариус посмотрел, одобрил и сказал я бы начала также УДАЧИ.
Да деньги исключительно за бумагу и умение составлять письма, что делать, у нотариуса то же немалы за один лист платил.
Прокуратура только берет под контроль изложенные материалы.

alexis
21.04.2017, 12:55
UA4NE
Вопрос задан - как ее грамотно легализовать. До строительства, а не после.
Смотря что у вас в итоге будет, ОКС/не ОКС, недвижимая/движимая вещь. Правовой режим имущества изначально определяет заказчик-владелец и отсюда будет известен дальнейший путь оформления документации. Принудительно навязывать правовой режим имущества никто не имеет права.

Модест Петрович
21.04.2017, 13:34
UA4NE
вопрос не простой. может возникнуть масса нюансов, а может и не возникнуть :).
а ответ простой. если при падении мачта не выйдет за границы Вашего участка-можете городить.
это мне только что юрист сказал.
по авиации... у меня сейчас под рукой нет документов, но погуглите сами СОМ (световое ограждение мачты). там есть зависимость от высоты мачты->близости аэропорта и приведены требования к установки ЗОМ (заградительные огни мачты).
еще из личного опыта.
установите мачту, поставите антенны, подключите все и обязательно сделайте санитарный паспорт на комплекс оборудования. этим занимается подразделение СЭС. они приедут, Вы качнете мощу, они измерят уровни и выпишут санитарный паспорт, где будет указано, что ЭМИ не превышают допустимых. у нас эта услуга стОит 5,5 тыров. когда я работаю в густонаселенных районах, этим сан. паспортом всегда можно заткнуть рот недовольным. а они (недовольные), как правило есть :).
я работаю только с юр. лицами. там все по другому. ХЗ что может всплыть у физика. будут проблемы-пишите. постараюсь помочь, чем смогу.

ИгорьП
27.04.2017, 12:22
Вчера был в Пушкино в БТИ, заключили договор на геодезические разметки, оказалось, что с установкой столбов, это и не очень связанно. Сосед, армянский еврей решил таки продать дачу, а по их разметки я заехал на него чуть чуть, дай бог метр, по диагонали. К стати по Советским нормам, допуск картографии был 7.5 метров не хило.

До дома еле живой доехал, на бабло вроде не наскочил, меня успокоили, будут границы пересматривать только для налоговой, поскольку его кадастровый не действителен, пока не утрясут.

У меня на границе с ним музей папин, душ, сортир хрен с ним. С другими соседями такая же хрень, но построек нет. Что касается столбов, то у меня наоборот запас пол метра от забора до установленной границы, столб на моей кадастровой территории оказался.

Техника у них как в КТЦ ("Морские дьяволы") 20 см погрешность измерений. Абалдеть, знают, то, что у нас конфликт 30 лет назад был. Во организация БТИ, показали на дисплее, я опустил глаза, помню я те разборки.

Модест Петрович
27.04.2017, 16:54
У меня на границе с ним музей папин, душ, сортир
по моему я знаю, кто Вы.
негоже под разными никами столько раз регистрироваться. никаких советов и разговоров с Вами.

ИгорьП
27.04.2017, 17:16
по моему я знаю, кто Вы.Физически я одно лицо, но могу эмулировать разных персонажей. Логически я не в Пушкинском районе, а в Эстонии. И потом никому плохого я здесь не причинил, мне настроение портили это да, иди яму рой, сколько раз я слышал. Для тех, кто хочет обсуждать кадастровые проблемы, сюда плиз.

Теперь о проблеме,так вот, похоже когда сосед строил свой гадюшный сарай, он его поставил прямо на "границе" в плотную, видимо дать понять, что есть ещё пол или более метра до нашей. Было это опять же более 30 лет, назад, естественно и у нас возникли постройки. И теперь получается, что моя граница может перейти ровно по моей стене домика, вплотную. Иными словами получается сосед знал, где граница его участка и намеком максимально приблизил строение. Раньше были одни люди и межевание, а тем более кадастровые споры отсутствовали. А теперь суд и что он вынесет, то и будет. Не сносить же сортир, душ и часть домика.

UD4A
27.04.2017, 17:25
... разных персонажей.
А разве это не запрещено правилами форума?

ИгорьП
27.04.2017, 17:45
А разве это не запрещено правилами форума?Повторная регистрация запрещена для логического лица, если Вы повторите ту же дурь, разумеется Вас забанят. Считайте, что перед Вами артист или перепрограммируемый комп.

По кадастру, веселенькая инфа, кроме строений есть ещё не докопанная яма, которая может ровнехонько встать на соседскую границу. Во блин влип, бревен кучу натаскал, есть чем стены укрепить, получиться блиндаж или ещё что то в этом роде.

alexis
27.04.2017, 19:07
Модест Петрович
по моему я знаю, кто Вы
как у нас любят играть сыщиков и имитировать некие разоблачения...:-P
помогите человеку, а не считайте себя ШХ.

UD4A
27.04.2017, 20:26
Считайте, что перед Вами артист
Да мне все равно, комп., артист или еще кто-то, я про правила спросил. А дурью я не занимаюсь, мне скрывать нечего, и прятаться не от кого.

ИгорьП
03.05.2017, 17:39
В сотню попал, по названию темы. Кадастровый инженер был не был не знаю, я оплатил 7 т. повесил чек на калитке и написал что то типа доверенности на разрешение находиться на участке без моего присутствия. Калитку не закрывал, просто замок, а ключ на даче забыл, вот если кто то защелкнет.

UA4NE
03.05.2017, 18:41
Тему пора закрывать. Содержимое не соответствует названию целиком и полностью.