PDA

Просмотр полной версии : Апанасёнок Георгий Е



4l1ma
10.05.2017, 15:34
Может быть кто-то знает АПАНАСЁНОК Георгия Евгеньевича - ? (в отчестве не совсем уверен), подполковник. Служили в штабе КЗакВО, Управление вооружения в середине 80-х. Потом он перевелся в Баку в штаб 4-й Армии. Там начал радиолюбительство. Его SWL - UD6-001-5. Позже никаких сведений не имею.
262401

UX5PS
10.05.2017, 18:53
Вот Гугл нашёл Указ Президента России 20-летней давности http://kremlin.ru/acts/bank/10610/print. Там Апанасёнок Г.Е. с супругой фигурируют под №№16 и 17.

4l1ma
10.05.2017, 19:47
Апанасёнок Г.Е. с супругой фигурируют

UX5PS, Спасибо старина за помощь. Но немножко вызывает сомнение. 1940 г.р. вроде староват получается. С другой стороны, как военнослужащий (если к 2007-му году еще не уволился) должен был бы по службе централизованно оформить гражданство. НО.. в жизни всякое бывает...

UX5PS
10.05.2017, 20:07
4l1ma, указ датирован февралём 1997 г. На то время Георгию было 57 лет. В этом году ему исполнилось 77 лет (дай Бог, чтобы он был в добром здравии). А куда судьба могла закинуть его за эти 20 лет... ну, сами понимаете.

4l1ma
10.05.2017, 20:45
А куда судьба могла закинуть его за эти 20 лет..

UX5PS, Верно Виктор. Согласен. Пытался искать в одноклассниках, результата не дает. Он вроде серьезно увлекся радио, ко мне домой приходил - покрутить, послушать. Я предположил, что он прибился к нашему сообществу..может быть и позывной получил..

WT2J
10.05.2017, 21:06
Вот нашёл google посмотрите здесь.

http://www.qsl.net/4k7z/rus/ourhistory.htm

Начало музея – это группа “ПОИСК”, которую возглавлял Апанасенок Георгий Ефимович – UD6DAM.

Fireman
10.05.2017, 21:33
В таких случаях всегда мучает вопрос: А хочет ли человек чтоб его нашли? :roll:

Radiotester
11.05.2017, 01:13
Гугел рулит однако. Вводите ФИО и находится и телефон и адрес.
Сюда копировать не буду да и в ЛС тоже, запрещено законом РФ.

RX1AG
16.07.2017, 11:06
Георгия Апанасенок я знал и встречался с ним ежегодно в 80-х годах, когда приезжал в Баку в гости к своим родителям.
-------------------------
Он был военным офицером-подполковник. Служил в штабе, вышел на пенсию. Позже преподавал в местном военном пехотном училище. После развала СССР, не уехал из Баку. Ему предложили остаться и продолжить преподавание. Зарплата и пенсия были довольно высокие, квартира хорошая - не было смысла уезжать в РФ или еще куда-то.
Родился Георгий в г Рига, кажется в 1940 году. Его мать там проживала и после развала СССР. По рождению до ВОВ, он имел право на получение латвийского гражданства, но Георгий не захотел вернуться в Ригу. Связано это было с негативным отношением латвийских властей к офицерам СССР.
----------------------------------------
Хотя Георгий имел позывной, аппаратуры-антенны дома у него не было. Я никогда не слышал его работы. Состоял членом коллектива клуба им генерала Ази Асланова /Герой Советского/Союза/ Бакинского Нефтяного Техникума UK6DAZ -4K7Z. Регулярно посещал коллективку, участвовал в различных мероприятиях клуба. Очень редко включался на передачу, больше слушал...
По характеру был выдержанный, спокойный ... Очень грамотный, начитаный. Интересный собеседник
----------------------------------------

266821

Коллектив UK6DAZ 1987 г
в первом ряду сидят слева направо:
Акимов Валерий Ник. UD6DU, Райхштейн Иосиф UD6GF, Апанасенок Георгий UD6-001-5
--------------------------------------
Относительно Указа Ельцина 1997 г о гражданстве РФ для супругов Апанасенок
По законам Азербайджана ДВОЙНОЕ гражданство невозможно. Отсюда следует, что Георгий должен был отказаться от гражданства респ Азербайджан. Возможно, он все-таки планировал переезд в РФ?
--------------------------------------
Конкретно, спросить кого-то из Баку о Г. Апанасенок сейчас практически трудно, т.к. многие старые знакомые уехали или вымерли, а нынешние радисты на Е-М не отвечают.

==================== ===============

Добавлено через 18 минут(ы):

Если ориентироваться на сайт

http://telru09.net/

и вставить туда Апанасенок Георгий Ефимович, то его местонахождение определяется г Москва. Для получения более полных данных за услугу нужно оплатить переводом

RX1AG
16.07.2017, 11:47
Фото Г. Е. Апанасенок Баку 80-е года

266826

Актив радиоклуба г. Баку
Здесь Г. Апанасенок в военной форме последний ряд,крайний справа


266827

Коллектив UK6DAZ 1987 г
в первом ряду сидят слева направо:
Акимов Валерий Ник. UD6DU, Райхштейн Иосиф UD6GF, Апанасенок Георгий UD6-001-5

Stabor
16.07.2017, 13:02
Актив радиоклуба г. Баку В центре первой фотографии женщина. В те времена там была ответственная за QSL-почту. Это случаем не она?

UX5PS
16.07.2017, 13:30
местонахождение определяется г Москва.

Здесь есть его полный домашний адрес https://jitely.info/moskva/%E0%EF%E0%ED%E0%F1%E 5%ED%EE.html
Может кто-то из москвичей свяжется с Георгием Ефимовичем и сообщит, что его разыскивают.

Кстати, у меня до сих пор хранится членский билет клуба им. Ази Асланова. Был там в Баку два раза в 80-х., ночевал на UD7DWZ, прекрасно знал UD6GF (его в шутку называли РИС - Райхштейн Иосиф Семёнович). Может встречался и с Апанасёнком, но как-то не запомнилось :-P

RX1AG
16.07.2017, 16:08
Какой год внесения в базу адреса Апансенка? Непонятно... Может, это адрес 15 летней давности. нужно нынешнее уточнение. Москвичи здесь не появляются....:ржач:


Кстати, у меня до сих пор хранится членский билет клуба им. Ази Асланова. Был там в Баку два раза в 80-х., ночевал на UD7DWZ, прекрасно знал UD6GF (его в шутку называли РИС - Райхштейн Иосиф

Иосифа Райхштейна в двухтысячных годах одноклубники называли уже так: "СЕМЁНЫЧ"....:-P
Я тоже с 80-х состою в членах клуба Ази Асланова. Но членский билет клуба, к сожалению, затерялся. В связи с этим просьба: не могли бы Вы сделать скан своего билета/с двух сторон/ и прислать его мне на Е-М?
rx1ag @ ya. ru.
Заодно, может у Вас сохранились, старые фотки посещения Баку, встречи с радистами? Мне это нужно написания истории радиолюбительства в Баку. Буду Вам очень признателен ....
---------------------------------------------------------
Еще дополню.
Кстати, сейчас клуб Ази Асланова существует виртуально только на страницах Интернета. Физически, самодеятельный музей и коллективную р/станцию 4K7Z пару лет назад выгнали из помещения Республиканской СЮТ. Экспонаты и аппаратуру частично забрал для хранения И. Алимарданов 4K5D -нынешний председатель клуба. Пока помещения не дают. Игорь на мои Е-М не отвечает.

Добавлено через 17 минут(ы):

--------------------------------------------------

для Stabor


В центре первой фотографии женщина. В те времена там была ответственная за QSL-почту. Это случаем не она?

Вы бывали в Баку? Когда? напишите...
Эта женщина - Шишко Вера Антоновна, действительно работала в радиоклубе г Баку по раскладке QSL карточек, мать Володи Шишко 4K9W, сейчас она SK. Володя жив, но инвалид, после тяжелой болезни длительное время- лет 25 или более, прикован к постели. В эфире он работает регулярно на ТЛГ.
Ему помогают спонсоры из западной европы

Добавлено через 21 минут(ы):

-------------------------------------------------------

и последнее

нашел у себя в почте старое - от 2013 года Е-М письмо от Натига Гасымова 4J5T /SK 2015/. Он был председателем ФРС Азербайджана. В письме указывается, что Г. Апанасенок есть SK

4l1ma
16.07.2017, 16:09
Если ориентироваться на сайт

http://telru09.net/

и вставить туда Апанасенок Георгий Ефимович, то его местонахождение определяется г Москва.

RX1AG, Спасибо старина. Очень развернуто и четко.. Да, на фотографиях узнаю, это именно он и по описанию тоже.
Может быть кто из москвичей подключится, им все-таки по месту легче.. Кто-то опасается, хочет ли он, чтобы его нашли?.. Не думаю, что у него есть для этого причины. Здесь мое фото того времени.. А если SK верно, то светлая память...

Юрий Рыбаков
03.09.2017, 16:00
Всем доброго вечера. Посещая клубные воскресение на 4k7z пару раз слышал про него. Более подробно про его судьбу может рассказать Игорь Алимарданов 4K5D. По поводу двойного гражданства, до 1998 года это было вполне законно, и получившие его никакие нормы законов не переступили. Но последующие получатели, при обнаружение у них двойного гражданства, отказываются от одного из них...