PDA

Просмотр полной версии : KENWOOD TS-450S



Страницы : [1] 2 3 4

dk1vs
18.11.2006, 03:54
Вопрос. На передачу потребляет 15 ампер. А по паспарту нужно 20 ампер. Индикатор выхода показывает 100 ват. Верно ли это? Если нет. То что нужно регулировать? Спасибо.

UX7LO
18.11.2006, 04:26
На 10 Мгц точно потребляет 15А,а максимально на 160 - 19,5А.Все зависит от ФНЧ,АЧХ УМ IMHO.У кого то может другие идеи)

RK6AUY
18.11.2006, 09:47
в паспорте обычно указывают МАКСИМАЛЬНЫЙ ток потребления.

RX4HX
18.11.2006, 10:33
Вопрос. На передачу потребляет 15 ампер. А по паспарту нужно 20 ампер. Индикатор выхода показывает 100 ват. Верно ли это? Если нет. То что нужно регулировать? Спасибо.

А в чем проблема то? Давайте просто посчитаем: 13В х 15А = 195 вт подводимой мощности (грубо говоря). КПД 50% - как раз получаем 100 вт выходной. Все отлично!

ua1osm
18.11.2006, 12:11
Много раз проверено на практике, фактический кпд передатчика зависит от многих факторов, в частности, - от рабочей частоты, то есть - многие видели, что на 14 МГц и при максимальной установке выходной мощности аппарата выходной ток всего 12-15 А, а на 28-29 иногда может достигать и 22 А точно так же при согласованной 50-омной антенне.

Afox
24.11.2006, 00:57
Вопрос. На передачу потребляет 15 ампер. А по паспарту нужно 20 ампер. Индикатор выхода показывает 100 ват. Верно ли это? Если нет. То что нужно регулировать? Спасибо.

Включитесь на "десятке" в ЧМ режиме и будет все видно.

У этого кенвуда очень хороший КПД выходного каскада, потребляет и греется очень мало.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 14:34
Я думаю у многих есть вопросы,пожелания и советы по эксплуатации TS-450S ,TS-690S.Соберём все знания в кучу.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 14:54
Прошу поделиться информацией,как подключить не стандартный микрофон,как подключить педаль,как подключить PA на передачу.Эти вопросы есть у многих.Я задаю в зфире ни кто ответить не может.RA9SFU Сергей.

NIKKS1
06.10.2009, 15:37
Привет.У меня есть 450. Хейловская гарнитура подключена через специальный переходник. В переходнике "мамы" для наушников,микрофона, педали и "папа" для разьема кенвуда все готово и недорого покупал на "юНОНЕ " В Питере. Управление усилителя вроде АСС1 ,вообще есть в интернете бесплатный мануал ну очень подробный фирменный но на инглиш ,по русскм есть совсем маленькие инструкции. Мне не очень нравится антенный тьюнер у меня он тупит очень маленький диапазон настроек.
Константи.

bubble gum
06.10.2009, 15:59
по русскм есть совсем маленькие инструкцииНу не совсем маленькие, а полный мануал. И кстати, есть тут на сайте в ворде. Правда перевод местами корявый, и картинок нету. Можно распечатать русский и инглиш, и сравнивать. Все заданные вопросы отпадут сами собой.
Сервис мануал тоже есть на сайте, естественно на инглиш.
Жаль, но нету самопрослушивания в ССБ.
Не смог запустить САТ-интерфейс. Пробовал всякие, но не идёт. Может микросхема "буфера" 74AS04 перед CPU, больше в голову ничего не приходит. Выпаивать надо однако..

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 16:32
Благодарю UA1CCU Константин за информацию.Если можно, пожалуйста, распайку в студию.Я думаю,, будет полезно,для тех,кто живёт в глубинке.Как подключить реле для управления PA.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 16:43
Так же спасибо Илье.Хотелось бы на русском.Тоже есть на инглиш,но не все его знают.Ветка для тех, кому нужна срочная помощь по делу.Всем благодарен за любую информацию по TS-450S-650.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 16:50
Если есть у кого информация,как подключить AT-250 к TS-450 ?

bubble gum
06.10.2009, 17:52
Как подключить реле для управления PA. Для управления РА можно взять разьём REMOTE, контакты 2, 4 замыкаются при передаче. Педаль можно на контакт 3, замыкать его на корпус. Не забудьте в 19-м пункте меню выставить ON, там по умолчанию кажется OFF, как зовётся забыл, короче, активирует реле управления внешним РА чтоли.

RL3Q
06.10.2009, 18:04
Не смог запустить САТ-интерфейс. Пробовал всякие, но не идёт.
У меня с 450ым пришел в комплекте фирменный шнурок для CAT(сейчас он работает с моим TS-850),кстати все мои друзья у кого KENWOODы повторили схему с оригинала и вполне довольны работой.

bubble gum
06.10.2009, 18:06
Не
как подключить не стандартный микрофонМикрофон к кенвуду идёт динамический, поэтому все другие динамические микрофоны подключаются к 1 контакту микрофонного разьёма, а корпус к 7. Если есть желание подключить электретник, то на контакте 5 микрофонного разьёма есть +8 вольт. Обвязку электретника я делал навесным монтажём прям у самого электретника.

RL3Q
06.10.2009, 18:10
Не забудьте в 19-м пункте меню выставить ON
19 это включает или выключает передачу(я раз переключил :crazy: пока врубился что OFF должно стоять а трансивер только вынул из упаковки антенны нет ну и давай по меню лазить)
а активировать реле---меню 16
кстати педаль можно подключить так же и через ACC2 замыкая вывод 13 на корпус

Управление усилителя вроде АСС1
Этот разьем для CAT
микрофон подключил электретник(он и сейчас работает с 850м)
по схеме и подобию:
http://www.rk3awl.ru/techpart/yaesumic.php
только естественно распаивал соответственно со схемой KENWOODа,вся распайка в разьеме

bubble gum
06.10.2009, 18:18
У меня с 450ым пришел в комплекте фирменный шнурок для CATА анод стабилитрона куда? А то не очень понятно.. :)
Да уж.. проще некуда.. :) Мне показали схему "фирменного" интерфейса, я её пробовал, но чёто не пошла. И Юникомовский интерфейс не пошёл. Видимо придётся выпаивать из трансивера этот инвертер, потому как больше нет причин не работать САТ-у.
Да, а самопрослушивания в ССБ нету только у меня, или его в принципе нету?
ПыСы Да, реле включает пункт 16, сорри, запамятовал.

RL3Q
06.10.2009, 18:39
Илья,привет! анод естественно на Gnd. это скрин с сайте немного конечно не прорисовано но как было.Вся распайка в корпусе разьема COM порта.выглядит он вот так
http://injapan.ru/auction/k120658929.html у меня точно такой.
(кстати была хорошая тема про injapan в которой ты начал рассказывать как и что,но некоторые её загадили,надеюсь когда нибудь обратиться к тебе с вопросами)
Monitor только для CW,было где то про модернизацию.но трансивер сменил и вопрос отпал.Но по 450 воспоминания очень приятные остались.тюнер отрабатывал шикарно.Notch фильтр работает лучше чем сейчас в моем 850ом-просто он там уже по другому сделан.450 ведь моложе.
Жаль только фильтр по 8.83 широкий-6 кгц,а 2.4 идет опцией.когда искал такой были только под пайку,а в трансивере под панельку

bubble gum
06.10.2009, 19:03
выглядит он вот так Да, спасибо. Попробую как нибудь. Если ноутбук с сом-портом найду. :) Давно дело было, когда ноутбуки ещё с сом-ами были..

Monitor только для CW
Жаль.. вернее хорошо.. а то я думал что это поломатость.. :) При желании, наверное не проблема, отобрать чуть-чуть сигнала от МУ, один операционник, и на вход УНЧ подать.
А у меня без автотюнера. Есть уличный автотюнер от furuno, но там управление тюнером совсем другое, на соплях соединял, но неудобно - надо не забывать мощу скидывать, переходить в телеграф и пр.. не разобрался до конца, отложил.. да и стоит этот кенвуд у меня в качестве второго приёмника.
Хорошая вещь.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 19:25
Благодарю всех за полученную информацию.Надеюсь пригодиться многим.Ещё вопрос,как подключить AT-250 к TS-450,что то надо активизировать в меню?

bubble gum
06.10.2009, 19:44
в полном варианте, наверное никак. АТ-250 идет как опция к 430-му кенвуду, а там другая система управления черес АСС.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 19:55
Хозяин,у которого беру,подключал к TS-140.Он его уже отправил мне.Как теперь подключить?RA9SFU Сергей.

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 20:10
На трансивере есть разъём ACC 2.Получиться подключить или что-то надо переделать?

RL3Q
06.10.2009, 20:33
Сергей,не знаю как точно подключить.но вот активировать надо.есть техническое меню там всего четыре позиции:3 активация фильтров,и четвертая активация внешнего тюнера при этом внутренний отключается.
где то на этом форуме я рассказывал как в него входить и что где.
поищу,может что на компе сохранилось
Нашел http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=2435 40#243540
я там товарищу отвечал про тюнер

Sergey_ra9sfu
06.10.2009, 20:38
То есть работать будет или нет,процесс уже видимо не остановить.На контакт хозяин не выходит.

RL3Q
06.10.2009, 20:56
То есть работать будет или нет,процесс уже видимо не остановить.На контакт хозяин не выходит.
http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=311 596#post311596
это наверно об одном и том же.Сергей конечно надо пробывать изучать.

Не буду говорить на 100% но думаю работать будет.пусть даже не в автомате переключаться диапазоны,есть возможность выбора диапазона в ручную.а уж как его активировать на настройку можно разобраться.
конечно в этом тюнере есть 160 это плюс по с равнению со встроенным.
конечно выбор за Вами.не мало важно конечно сколько тугриком это обходиться.
Может кто еще что думает по этому поводу

ua9qq
07.10.2009, 20:52
to:бубуль-гум
Илья,САТ-интерфейс тоже не мог запустить ,подозрение на ту же
микросхему-буфер.Если соберетесь заменить,просьба сообщить
о результатах.Самодель ный интерфейс на MAX232 уже пару лет
пылится на полке..
73!Владимир\UA9QQ\

RL3Q
07.10.2009, 22:33
Родной шнурок намного проще повторить,и главное все отлично работает безо всяких МАХов.самое главное правильные настройки в программе

Sergey_ra9sfu
07.10.2009, 23:16
Можно ли регулировать мощность TS-450S в SSB режиме? RA9SFUСергей.

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 10:20
Ещё вопрос.Как подключить электронный телеграфный ключ и критична ли длина ВЧ кабеля от трансивера до тьюнера?

RL3Q
08.10.2009, 11:35
Можно ли регулировать мощность TS-450S в SSB режиме? RA9SFUСергей.
Ручка PWR. схема подключения микрофона я уже выше давал ссылку на сайт RK3AWL,только с соответствующей распайке в разъеме трансивера для KENWOODa

ВОЯКА
08.10.2009, 12:06
использую трансивер ts-690s, для того чтоб работала CAT система надо еще в меню, если не ошибаюсь,включить пункт 17(передача данных).используется разьем ACC1.РАЗЬЕМ ACC2 используется для подключения педали и управления внешним реле.для подключения внешнего тюнера надо включить его через меню ENT+ON ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ AT-450.

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 12:07
Я так понял,регулировка за счёт чувствительности микрофона.RA9SFU Сергей.

ВОЯКА
08.10.2009, 12:10
ИЗВЕНИТЕ ПОПРАВКА, ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПЕДАЛИ И УПРАВЛЕНИЯ УСИЛИТЕЛЕМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РАЗЬЕМ ''REMOTE'' СПАСИБО

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 12:13
Я буду использовать AT-250 в ручном режиме.Критична ли длина ВЧ кабеля?

ВОЯКА
08.10.2009, 12:13
Sergey_ra9sfu
ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ УРОВНЯ СИГНАЛА В SSB ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РУЧКА MIC ПО УРОВНЮ ALC, А МОЩНОСТЬ ОТДЕЛЬНО PWR

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 12:28
У меня ламповый РА на ГУ-50.200W, с заземлёнными сетками.Реле переключения без задержки.Так можно будет работать?

ВОЯКА
08.10.2009, 12:37
Sergey_ra9sfu
надо ставить промежуточное реле, мы на колективке уже 2 года работаем с усилителем на 2хгу81,все работает отлично,есть еще ручка DELAY ЕЮ МОЖНА ВЫСТАВЛЯТЬ ЗАДЕРЖКУ РЕЛЕ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ПРИЕМ

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 12:52
Благодарю за информацию,реле поставлю.Хорошо,что задержка есть в трансивере.RA9SFU Сергей.

RL3Q
08.10.2009, 16:04
ручка DELAY
Это задержка отпускания VOXa и не чего более

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 17:29
Хорошо,я понял.TS-450S приобрёл недавно.AT-250 в пути.Пока нет БП и настольного микрофона.Есть инструкция на английском.Скачал с интернета,около 200 стр.,но в школе учил французский,поэтому есть трудности с переводом.Это мой первый импортный трансивер,поэтому столько вопросов.Хотелось бы узнать как подключить ключ.RA9SFU Сергей.

R2AC
08.10.2009, 18:15
У меня ламповый РА на ГУ-50.200W, с заземлёнными сетками.Реле переключения без задержки.Так можно будет работать?

Я четыре года работал на TS450SAT с разными РА (3хГУ50, 2хГИ7Б, ГУ84) и никаких задержек я не делал- это не нужно, промежуточное реле необходимо (я ставил РЭС47) и его контактами управлялись другие реле в РА. Использовать надо предназначенный для этого разъём "REMOTE". Если использовать внешний тюнер- не делайте длинный кабель- вполне хватит метра.
"ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ УРОВНЯ СИГНАЛА В SSB ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РУЧКА MIC ПО УРОВНЮ ALC, А МОЩНОСТЬ ОТДЕЛЬНО PWR" - Ручка МIC" управляет клипированием а не мощностью. На всякий случай кладу мануал в ворде и если надо есть родной мануал, но весит 25мгб- могу прислать.

bubble gum
08.10.2009, 18:40
На всякий случай кладу мануал в ворде и если надо есть родной мануал, но весит 25мгб- могу прислать
Это то-же самое, что я выкладывал уже тут. :)
Что ещё есть в интернете: родной юзер мануал в акробате весит 4.4 мгб. - 99 страниц с фрагментами схемы, и сервис мануал в акробате весит 33.8 мгб - 184 страницы с полными схемами и топологией плат.

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 18:45
Большое спасибо,АлександрUA3 AIS,за информацию! Родной мануал есть,но на английском.Вы меня успокоили по поводу усилителя. В данный момент использую второй вариант Лаповка и две ГУ-50 с заземлёнными сетками.Если есть полный мануал на русском,буду очень благодарен.Я думаю и многим он пригодиться.Удачи вам,RA9AFU Сергей.

R2AC
08.10.2009, 18:46
На всякий случай кладу мануал в ворде и если надо есть родной мануал, но весит 25мгб- могу прислать
Это то-же самое, что я выкладывал уже тут. :)
Что ещё есть в интернете: родной юзер мануал в акробате весит 4.4 мгб. - 99 страниц с фрагментами схемы, и сервис мануал в акробате весит 33.8 мгб - 184 страницы с полными схемами и топологией плат.
Да именно сервис мануал (а простое описание кому интересно?) в акробате - это я его в своё время засунул -35 мегов(25 в зипе). Он у меня ещё с 90 стых остался, а про выкладку- я не читал предыдущие страницы, просто увидел знакомое название. Душевный был аппарат!

R2AC
08.10.2009, 18:58
Большое спасибо,АлександрUA3 AIS,за информацию! Родной мануал есть,но на английском.Вы меня успокоили по поводу усилителя. В данный момент использую второй вариант Лаповка и две ГУ-50 с заземлёнными сетками.Если есть полный мануал на русском,буду очень благодарен.Я думаю и многим он пригодиться.Удачи вам,RA9AFU Сергей.
Нет Сергей, сервис мануала на русском Вы не найдёте, но попробуйте воспользоваться онлайн переводчиками, думаю разберётесь. 2 гушки это круто для 450 ого- ватт 25 -30 за глаза. 2хГИ7 я качал 10 -15 вт, а ГУ84 ю - 50вт до 2,5 а. Удачи в освоении!

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 19:03
Лучше больше информации.Кто-то ещё сомневается и не приобрёл TS-450 или TS-690. Я прочитал много отзывов о этом трансивере более опытных радиолюбителей и принял решение.А вся,конкретная информация,пригодить ся всем.С уважением RA9SFU Сергей.

bubble gum
08.10.2009, 19:04
Если есть полный мануал на русскомСергей, как это ни прискорбно, но русского, нормального, профессионально переведённого мануала на этот аппарат не существует. Он слишком стар для этого.. :) Наличие русских юзер мануалов в настоящее время я обьясняю лишь требованием закона - товар, реализованный на территории РФ должен иметь инструкцию на русском языке. Так бы фига с два мы бы их видели.. :) А сервис-мануалы не переводятся даже на современные аппараты, т.к. это не является инструкцией по эксплуатации.
(а простое описание кому интересно?) Согласен, Александр лишь в той части, что простое описание неинтересно на простые аппараты (по современным меркам) :)

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 19:14
Александр.я поэтому и спрашивал про регулировку выходной мощности.Думаю даже 15-20 ватт будет достаточно,а почему взял S,а неV-с запасом,чтобы не перегружать TS-450.RA9SFU Сергей.

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 19:30
Более опытных,чем я.RA9SFU Сергей.Тороплюсь,ком пьютер недавно.

Sergey_ra9sfu
08.10.2009, 19:55
И всё таки,как подключить телеграфный ключ к TS-450?RA9SFU Сергей.

R2AC
08.10.2009, 20:13
И всё таки,как подключить телеграфный ключ к TS-450?RA9SFU Сергей.
Так всёж написано:
4-4 работа CW
Примечание : показана частота передачи
1) Включить питание см. 1). Стр 26
2) На дисплее появится частота
3) См 3). Стр 26
4) Выбрать CW кнопкой MODE
5) См 5). Стр.26
6) См 6). Стр 26
Реверс CW
Частота биений меняется от USB до LSB если «9» на числовой клавиатуре нажать во время приема CW.
1. интерференция частоты биения может быть уменьшена
2. тон меняется с низкий на высокий когда ручка настройки поворачивается по часовой стрелке (частота приема высокая), улучшая работу. Если частота приема одинаковая с частой передачи станции назначения, тоны приема и передачи не меняются, даже если частоты генератора биений находится в реверсном режиме.

Стр. 29

1) подсоединит ключ или электронный манипулятор к гнезду CW KEY на задней панели
2) включить питание ПТ, а затем включить переключатель питания радиостанции
3) частота появиться на дисплее
4) выбрать CW (несущую волну) клавишей MODE
5) выбрать нужную частоту
6) нажать клавишу ТХ.М пока не загорится считчик ALC
7) повернуть ручку PWR до упора в право
8) установить переключатель VOX / OFF на VOX
9) нажат клавишу CW загорится индикатор ON AIR и стрелка счетчика ALC отключится. Перед передачей проверьте активность частоты, чтобы не прервать другое QSO
10) отрегулируйте ручку CAR пока отклонение счетчика не будет в пределах ALC зоны. Прием включается автоматически, когда клавиша поднята
11) временную задержку перед возвращением от передачи к приему можно менять. Установить ручку на нужное время.
См. рис
1. использование внешний прямой ключ
2. + 7 V, контакт. Ток около 1 мА
3. заземление
4. не используется
5. или
Нулевое биение.
Согласование сигнала от другой радиостанции и сигнала от этой радиостанции в режиме CW называется нулевым биением. Радиостанция может установить след. образом
1. включить VOX. Нажать клавишу из динамика будет слышно боковой тон.
2. отрегулируйте ручку настройки так, чтобы звуковой тон от другой радиостанции был равен частоте бокового тона (800 Гц), получаемой при отжатии кнопки. Когда они совпадут, вы имеете нулевое биение.

bubble gum
08.10.2009, 20:17
Сзади есть разьём - обычный моно джек.
Хоть простой клоподав, хоть электронный.

R2AC
08.10.2009, 21:08
Сзади есть разьём - обычный моно джек.
Хоть простой клоподав, хоть электронный.
Всё абсолютно верно, от себя добавлю распиновка "джека" такая: носик "джека"- ключ, а "тело" "джека" земля.

ВОЯКА
09.10.2009, 01:36
UA3QLQ
ЭТО НЕ ТОЛЬКО РУЧКА ОТПУСКАНИЯ VOX, А ЕЩЕ ПРИ РАБОТЕ С ПЕДАЛЬЮ И С ВНЕШНИМ РЕЛЕ ТОЖЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ВРЕМЯ ОТПУСКАНИЯ РЕЛЕ

bubble gum
09.10.2009, 04:18
А ЕЩЕ ПРИ РАБОТЕ С ПЕДАЛЬЮ И С ВНЕШНИМ РЕЛЕ ТОЖЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ВРЕМЯ ОТПУСКАНИЯ РЕЛЕ пустые препирательства.. это и есть одна из регулировок системы VOX - задержка выключения передачи трансивера :) Хоть с реле, хоть без оного.. Если она выключена, то и регулировать ручка ничего не будет. Работает и в телеграфе, когда выкрутив ручку влево, можно сделать полный break-in. Было б полезнее, если бы была ещё функция опережения включения реле РА до начала включения трансивера на передачу.

R9LZ
09.10.2009, 05:09
ЭТО НЕ ТОЛЬКО РУЧКА
Выключайте CapsLock при написании постов!

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 05:54
Благодарю за подробное описание!Таких,начин ающих,как я не мало.Буду следовать строго по инструкции,ведь для меня TS-450 стоит дорого ,а опыта общения с ним нет.RA9SFU Сергей.

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 09:24
Посоветуйте,пожалуйс та,какие дополнительные фильтра можно установить в TS-450 для SSB и CW,по какой частоте-оптимальное решение.RA9SFU Сергей.

VOVAN.59
09.10.2009, 09:41
Посоветуйте,пожалуйс та,какие дополнительные фильтра можно установить в TS-450 для SSB и CW,по какой частоте-оптимальное решение.RA9SFU Сергей.

Ничего не понимаю - на все вопросы, которые задает Сергей RA9SFU, есть ответы в Инструкции. И как ключ подключать и какие фильтры ставить. Неужели так трудно посмотреть? У меня самого такой же аппарат, сначала не мог разобраться ( не владею техническим английским), потом вспомнил о существовании интернета, набрал в поисковике выражение " Инструкция к TS-450s на русском языке". И все. Просмотрел ссылки, выбрал нужную, скачал себе И ВСЕ. Все там есть и вдобавок разжевано очень подробно. Если не смогли найти, обратитесь ко мне, вышлю по Интернету, в RARe, весит немного. Всем, кто обращался, всем высылал, только благодарили. Зачем изобретать велосипед?
73, Владимир

R9LZ
09.10.2009, 09:53
По первой ПЧ 270 гц для CW просто необходимо!
Я использовал этот трансивер в течении 6-ти лет, впечатления самые хорошие.
"Покатаетесь" на нем, потом чирканите мне в ЛС, расскажу как увеличить ДД и чутьё.

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 10:04
Большое спасибо,уважаемый Александр!Это то ,что нужно-конкретный совет.RA9SFU Сергей.

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 10:11
Так же спасибо Владимиру.Буду очень благодарен, если вы разместите вашу информацию прямо здесь,чтобы каждый мог её посмотреть.Мне она тоже очень нужна.С уважением RA9SFU Сергей.

VOVAN.59
09.10.2009, 10:16
Так же спасибо Владимиру.Буду очень благодарен, если вы разместите вашу информацию прямо здесь,чтобы каждый мог её посмотреть.Мне она тоже очень нужна.С уважением RA9SFU Сергей.

А ее ( Инструкцию) долго искать не надо - она на этом сайте CQ HAM лежит в разделе Мануалы.
73, Владимир

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 10:25
Пожалуйста,ссылку в студию!Ведь тема-Соберём всю информацию вместе.RA9SFU Сергей

NIKKS1
09.10.2009, 10:37
Привет всем.
У меня 450 качает 2 гк-71 с глухозаземленными сетками.
Усилитель включают контакты из разьема remote 2и 4 по поводу АСС1 ошибка Плиз. Чтобы раскачать как следует подаю полную мощность " красные кубики до предела" на входе к УМ контура ,тьюнер не включаю. Пробовал без контуров тогда надо включать тьюнер.
Вопрос как в режиме CW работать без педали?
C уважением константин.

bubble gum
09.10.2009, 10:46
Вопрос как в режиме CW работать без педали?Ёкарный бабай!!! :)
Включаете VOX, и ручку DELAY сначала влево до упора, и регулируете потом время отпускания

bubble gum
09.10.2009, 11:00
Ведь тема-Соберём всю информацию вместе.RA9SFU Сергейhttp://www.cqham.ru/sch.htm#doc
и крутите колёсико до нахождения искомого.
Вы не поверите, Сергей, но всё что можно уже собрано до нас. :)

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 11:10
Благодарю за подсказку.Не все знают где искать и я в том числе,но многие ищут ответы на форумах.RA9SFU Сергей.

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 11:13
Посоветуйте дополнительный фильтр для SSB.RA9SFU Сергей.

bubble gum
09.10.2009, 12:00
Вот всё, что туду можно вставить.
Причём, по умолчанию, в ССБ там по второй ПЧ стоит фильтр 6кгц и по третьей ПЧ стоит фильтр 2.4 кгц. Т.е. как-бы в телефоне дополнительные фильтра - оно и не слишком надо, если не любитель рубиться до упаду в больших тестах. И узкий фильтр 1.8 кгц - тоже как-бы ни к чему, имхо.. Этим вы только увеличиваете стоимость трансивера на лишнюю сотку, что впоследствии скажется на вас, когда надумаете апгрейдиться трансивером. :) Гораздо лучше, если вы поставите ещё один телеграфный фильтр 500 гц. На какую ПЧ его выбрать - решать вам, нужен совет тех, кто хорошо разбирается в схемотехнике.

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 12:17
Прошел по вашей подсказке.Что-то не нашел нужной информации.Всё,что можно туда поставить, у меня эта информация есть.В ближайшее время менять TS-450 не собираюсь.Поэтому столько вопросов.С уважением RA9SFUСергей.

bubble gum
09.10.2009, 12:39
Что-то не нашел нужной информацииЧто именно вы искали?
Существует три основополагающих документа:
1. Руководство пользователя, он-же юзер мануал, он-же инструкшен мануал, он-же инструкция по применению.
http://www.radioamateur.eu/schemi/TS450S_690S_user.pdf
2. Сервис мануал - инструкция по ремонту, настройке для сервисных центров и мастерских.
http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?ser_man_TS-450S_690S.pdf
3. Корявый перевод инструкции по применению без картинок.
В теме его уже два раза выкладывали.
Есть ещё некие рекомендации продвинутых радиолюбителей по тюнингу аппарата
http://www.yl3bu.lv/technical/kenwood/ideas/dynamic_rw3ps
есть ещё сайт mods.dk, где собраны в кучу все мыслимые модернизации трансивера
http://mods.dk/index.php?ModelId=52 2&RadioRec=kenwood
И есть бюллетени производителя, где описываются способы устранения различных вылезших косяков..
В конце концов есть
http://forum.qrz.ru/forum59.html
Но самое главное - это первые два документа, которые есть в сети, на поиски которых уходит 30 сек. :)

bubble gum
09.10.2009, 12:42
Всё,что можно туда поставить, у меня эта информация есть.В ближайшее время менять TS-450 не собираюсь.Я ещё высказал своё мнение - что именно необходимо в первую очередь, а что не нужно совсем..
Ближайшее время - понятие растяжимое.. главное начать.. :)
Это как с подержаными автомобилями - никто не хочет оказаться самым последним владельцем техники. А с годами реализовать её всё труднее и труднее, тем более что недорогие ДСП аппараты наступают на пятки. :)
Удачи!

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 13:32
Благодарю вас ,Илья.Я компьютерщик начинающий,наверное что-то не понял.Да и по английски не читаю.Буду рад получить любой практический совет.RA9SFUСергей.

RL3Q
09.10.2009, 16:43
На какую ПЧ его выбрать
У меня был фильтр по 3 ПЧ 500 гц,а вот к сожалению по 2 ПЧ опций не было,т.е. были 6 кгц "ворота".тогда при включении телеграфа казалось что все хорошо.Но сейчас в 850м имею по 500 гц и во 2й ПЧ и по 3ей ПЧ, недавно пытался включить фильтра как было в том трансивере-не пойму как раньше работал!
Вот,главное решить что вообще надо,если работать только SSB то я бы лично приобрел все таки по 2й ПЧ фильтр(самый большой недостаток,этого ТRХ отсутствие этой опции)
Телеграф то без 500гц не обойтись и желательно сразу двух,ну или хотя бы закрыть эти 6 кгц-вые "ворота" установить 2,4-2,7.Для цифры тоже бы не плохо поставить в 3ю ПЧ 500гц фильтр
Удачи в эксплуатации трансивера.

VOVAN.59
09.10.2009, 17:14
А теперь попробую это же все рассказать, но по-русски. Если вы работаете в основном SSB. то по первой ПЧ фильтр не надо менять - все и так здорово. Если же вы любите работать телеграфом или цифрой - то можно,конечно, и так, но лучше если по первой ПЧ будет стоять фильтр поуже, типа 270 или 500 гц. Уже - лучше. Работать , оно, конечно, можно всяко, но зачем себя напрягать.
73, Владимир

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 17:35
Благодарю за информацию.Теперь понятно,что искать.RA9SFU Сергей.

RL3Q
09.10.2009, 18:13
А теперь попробую это же все рассказать, но по-русски.
Так это я что ли не по РУССКИ?

RL3Q
09.10.2009, 18:15
SSB. то по первой ПЧ фильтр не надо менять - все и так здорово.
Что же там здорово то---то что все лезет,почти весь диапазон принимается :crazy:

R9LZ
09.10.2009, 18:28
Ничего не понимаю - на все вопросы, которые задает Сергей RA9SFU, есть ответы в Инструкции.
В общем-то Владимир, на 100% прав!
Купил трансивер, и с помощью мануала разобрался абсолютно во всем.
Это позже, - когда появилось желание что-то улучшить, начал поиск инфо на форумах.
Так что, читайте мануал, а что будет не понятно растолкуем.

Sergey_ra9sfu
09.10.2009, 18:41
Благодарю,уважаемый Александр!Я узнал всё,что меня интересовало.Теперь можно приступать к делу.Спасибо всем за информацию и понимание.Если в процессе эксплуатации возникнут вопросы,обязательно буду интересоваться.RA9SF U Сергей.

R9LZ
09.10.2009, 19:21
Теперь можно приступать к делу.
Удачи Сергей!

ВОЯКА
11.10.2009, 10:42
RA9LZ
подскажите пожалуйста как увеличить ДД.заранее спасибо

bubble gum
11.10.2009, 11:07
подскажите пожалуйста как увеличить ДД.заранее спасибоДля кого ссылки на прошлой странице давались?
смотрим тут:

Есть ещё некие рекомендации продвинутых радиолюбителей по тюнингу аппарата
http://www.yl3bu.lv/technical/kenwood/ideas/dynamic_rw3ps

rz3aam
11.10.2009, 12:05
Всем привет!
У меня в 450-ом установлены следующие опционные фильтры.
-по 2-й ПЧ SSB фильтр на 1,8кгц. Инрад и CW YK-88CN-1 (270гц ,для СW Инрадовского места мало было)
-по 3-й-Пч CW фильтр на 250гц Инрад
Все работает хорошо.Что касается опционного SSB по 8830кгц-1,8 кгц это на любителя, конечно,но Кенвудовского фильтра на 2,4 кгц на панельке мне не попадалось,были только под впайку.Пробывал ставить Инрадовские фильтры с полосами 2,1 и 2,8 кгц из других своих аппаратов-впечатления различные,но конечно 1,8 для повседневной работы узковат,тем более Инрадовский.

Sergey_ra9sfu
11.10.2009, 12:43
Добрый день rz3aam.Уточните,пожа луйста,обозначения установленных фильтров,кроме YK-88CN-1.С уважением,RA9SFU Сергей.

rz3aam
11.10.2009, 13:38
Сергей!
У Инрада все фильтры маркируются по моделям(номерам), у меня
-SSB на 1,8 модель 95-К
CW фильтр на 455 кгц,номер модели стерся.
Все это можно посмотреть на сайте фирмы-изготовителя. International Radio Corp.
Но фильтры эти дорогие,на 8830 кгц -115 долларов,на 455 кгц-170,плюс пересылка.
73!
Виктор.

Sergey_ra9sfu
11.10.2009, 14:38
Благодарю,Виктор.за информацию.На сколько кенвудовские хуже?Если можно, как будут маркироваться их аналоги для TS-450?RA9SFU Сергей.

bubble gum
11.10.2009, 15:33
http://www.inrad.net/home.php?cat=47

Sergey_ra9sfu
16.10.2009, 21:12
Посоветуйте какие наушники и микрофон,или гарнитуру,выбрать из тех,которые продаются в компьютерном магазине.Может у кого-то есть опыт практического применения.

uk8aj
17.10.2009, 09:01
Кто сравнивал,в каком из трансиверов лучше приёмник?
TS-430:TS-440:TS-450.
______________
73!Рустам.

Sergey_ra9sfu
17.10.2009, 09:21
Сопротивление нагрузки выносного динамика SP-23 для TS-450-8 ом.Если в этом качестве применить среднечастотный динамик 4ГД8Е,нужно ли будет поставить добавочное сопротивление?Ведь его сопротивление 4 ома.RA9SFU Сергей.

Sergey_ra9sfu
17.10.2009, 10:40
Я думаю ,Рустам,вам обязательно ответят.Я выбрал TS-450S потому,что он поновее.Да и цена у них примерно одинакова.RA9SFU Сергей

RL3Q
17.10.2009, 10:45
Кто сравнивал,в каком из трансиверов лучше приёмник?
TS-430:TS-440:TS-450.
______________
73!Рустам.
430 не слушал,а вот 440 показался таким керогазом,450й в принципе очень нравился,еще раз скажу что в нем хороший Notch фильтр.Продал его потому что купил у Игоря RA0LD TS-850й.

uk8aj
17.10.2009, 12:26
Продал его потому что купил у Игоря RA0LD TS-850й.

Поделитесь пожалуста своими ощущениями после перехода с TS-450
на TS-850.
И не притерпевал ли TS-850 каких-либо доработок и модернизаций?
То есть мне хочется услышать сравнительную оценку трансиверов штатной комплектации.

73!Рустам

R9LZ
17.10.2009, 13:03
подскажите пожалуйста как увеличить ДД
Почитайте прикрепленную статью.
Александр YL3BU писал о доработках TS-570-го, но т.к. входной смеситель один к одному, то это вполне применимо к TS-450S.
Я вместо 270 ом. поставил 510 ом., и сразу перестал ощущать присутствие соседа на диапазоне.

Sergey_ra9sfu
17.10.2009, 17:23
Уважаемый Александр,из мануала я понял,что в TS-450 можно установить сразу три дополнительных фильтра.Два на вторую ПЧ и один на третью и их надо активировать через меню.Будут ли они отключаться,по мере надобности?RA9SFU Сергей.

R9LZ
17.10.2009, 18:00
Сергей, я не помню подробностей (6 лет прошло), но сконфигурировать можно все.
У меня телеграфный фильтр на 270 гц., для работы в RTTY, включался даже в режиме SSB.
Ну и соответственно установленные фильтры для SSB по обеим ПЧ переключаются последовательно.