PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить схему усилителя динамического микрофона.



Saymon
07.02.2018, 19:32
Добрый день.

Помогите распознать схему.

Схема впаяна в кнопку ПТТ для портативной, гражданской, радиостанции и призвана "усилить" динамический микрофон на гарнитуре для работы с этой радейкой. На деталях замазаны\зацарапаны номиналы, что смог оттереть и прозвонить выкладываю в виде схемы.


По схеме:

У С1 стёрта емкость
Транзистор непонятно pnp или npn все затерто.
R1 синий резистор мог кольца неправильно прочитать, но звонится на 17kOm
R2 и R3 резисторы с маркировкой RN55D 3402F DALE спаяны в параллель.
R4 такой же резистор но с маркировкой 49R9F. 50 оМ на тестере

С2, С3 желтые конденсаторы с маркировкой TV 1620 K5R 104K

X1 неизвестный зелёный компонент без маркировок и не звонится.

Понять бы что за транзистор (или аналог подобрать) и что за зеленый компонент.
28154628154728154828 1549

RK4CI
07.02.2018, 20:05
Понять бы что за транзистор (или аналог подобрать) и что за зеленый компонент.В схеме заработает любой n-p-n транзистор. Зелёный элемент, дросселёк. Заработает и без него, но возможны ВЧ наводки. Транзистор нарисован неправильно. Эмиттер подключается к минусу источника питания. С 2, лучше уменьшить до 0,01 мкФ. Будут меньше валиться высокие частоты в сигнале. Если у вас неисправность появилась недавно, то скорее всего, причина просто в обрыве дросселя, (тот что зелёненький, и не звонится). У исправного, сопротивление десяток ом, или менее.

RV4LX
07.02.2018, 21:16
распознать схему.
281564
Поэтому R2, R3 должны быть по 34 килоома.
Зеленая деталька - дроссель, можно без него.
Cхема похожа на эту, cудя по фоткам:
281565

Евгений240
07.02.2018, 21:48
Настораживает нарисованное вами включение входного конденсатора. Если используется динамический микрофон и питание подаётся положительное, то конденсатор должен быть включён плюсом на базу. Поэтому для страховки проверьте полярность напряжения на красном проводе. Если там "плюс", то транзистор N-P-N и перевернуть конденсатор.
Если же там минус, то транзистор P-N-P и конденсатор подключён правильно. Ёмкость конденсатора некритична. можно и 0,1 мкФ и 10 мкФ. Изменится только окраска сигнала.
Транзистор лучше использовать низкочастотный, меньше вероятность возбуда из-за наводок.
По дросселю вам уже написали.

UD0DAB
08.02.2018, 11:44
Если же там минус, то транзистор
ДА там эмиттерный повторитель скорее всего!

Saymon
08.02.2018, 14:10
Прозвонил транзистор, он NPN (странно что конденсатор повернут не той стороной, может из-за этого не работал)
Определить тестером где у него коллектор, а где эмиттер не получается так как сопротивление показывает одинаковое, теперь в замешательстве куда какой вывод паять.
Я ориентируюсь на транзистор 2N3904 в корпусе ТО-92.

Итак подводим итог:

С2 уменьшаем до 0.01 мкф
С3 тоже или оставить как есть?
Что с С1? сделать 10мкф?

Почему резисторы именно металло-пленочные используются и зачем два резистора в параллели по 34кОм?

R1 - верно ли что 470к по схеме?

И куда в портативной рации подключать выход?

Я не силен в схемотехнике, но хочу разобраться.

Евгений240
08.02.2018, 15:56
Saymon, Если вы просто восстанавливаете гарнитуру для той радейки с которой она работала раньше, то просто восстановите всё как было, заменив дроссель. Транзистор паяйте эмиттером на параллельно соединённые С4 и R3( по вашей схемке)
Если же вы хотите приспособить её к чему то другому, то это уже другой вопрос.

Saymon
08.02.2018, 16:10
Ситуация в том что эта схема не работала с самого начала, дроссель я обломал когда отчищал всю эту схему от термоклея (залили клеем по горлышко).
Сейчас понимаю что косяк скорее всего из-за кондера развернутого. Хочу довести схему до ума и использовать для кенвудов (китаенвудов) и Yaesu 277 и VX-6R

Евгений240
08.02.2018, 16:52
Если для другого устройства, то тогда надо смотреть сколько у вас проводов в кабеле. Если откинуть то что нужо для кнопки включения передачи и громкоговорителя ( если они есть) то смотря сколько проводов осталось, передачу сигнала можно выполнить в двух вариантах
Установить резистор коллекторной нагрузки и выходную переходную ёмкость в рации. В этом случае вам будет достаточно двух проводов. Корпусного и сигнального. Хорошо бы в экране.
А можно предварительный усилитель собрать полностью в микрофоне. Но тогда уже потребуется 3 провода . 2 провода питания и сигнальный.
Кстати на ваше схемке в первом посте, нарисован провод, закорачивающий питание. Убрать. Резисторы, изображённые на схеме из поста № 3 как R2 и R3, тоже не нужны. Требуемое вам напряжение питания вы сформируете в рации. Обычный развязывающий RC фильтр по питанию. Резистор на плюс питания рации, а с другого края резистора провод на питание микрофонного усилителя и пару конденсаторов на корпус. Электролитический и плёночный. или лучше керамический.
П. С. Позвоните провода кабеля гарнитуры. часто ломаются около разъёма или входа в гарнитуру.

RV4LX
08.02.2018, 17:23
Хочу довести схему до ума и использовать для кенвудов (китаенвудов) и Yaesu 277 и VX-6R
281630
Примерно так. Резистор 10к по питанию с коллектора можно перенести с тангенты в рацию, тогда понадобятся только 2 провода - экран(GND) и выход(OUT), который будет внутри экрана.

Saymon
09.02.2018, 13:01
Вот схема распиновки Kenwood
https://i.stack.imgur.com/BMmRJ.jpg

Но в реальности от рации к кнопке подходит лишь 4 провода. MIC+, MIC -, SPK+ и SPK-
Из Ясу вообще всего три: объедененный MIC- и SPK -, MIC+ и SPK+.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/garnitura.jpg

Виктор prizrak
09.02.2018, 13:40
Определить тестером где у него коллектор, а где эмиттер не получается так как сопротивление показывает одинаковое, теперь в замешательстве куда какой вывод паять . Определяется элементарно тестером имеющим внутренний преобразователь для мегомметра-например советский тесте Ц4342. При измерении перехода э-б покажет утечку в обратном направлении, к-б не покажет.У меня уже много лет Ц4341 с самодельным генератором для измерения на МОмах.И хиленькие кондёры так отбраковываю.

Saymon
09.02.2018, 14:07
Я криво коряво накидал схемку исходя из оригинала.

Поправьте если не правильно пожалуйста.
281715

Oleg UR6EJ
09.02.2018, 14:36
А питание?

RV4LX
09.02.2018, 14:41
281717
-------

Saymon
09.02.2018, 15:41
Ок, а резистор какой? Там на выходе рации 3.2в по факту.

И как быть с этой схемой?

http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/garnitura.jpgg

ic271
09.02.2018, 16:13
Нафига эти извраты с?В гарнитуре уберите динамический микрофон и поставьте любой электректник с обвесом из 3х деталей.Заработает сразу
электр

Oleg UR6EJ
09.02.2018, 16:20
как быть с этой схемой?
Схема та же, при другом разъеме. PTT будет работать по току Q1, его нагрузка и питание внутри станции.

RV4LX
09.02.2018, 16:22
Ок, а резистор какой?
Так было-же выше. Килоом 10.


И как быть с этой схемой?
Там напряжение уже подано на + микрофона. Тогда резистор в коллекторе не нужен, он уже есть в рации. А сигнал брать сразу с коллектора вашей схемы по двухпроводке.

Oleg UR6EJ
09.02.2018, 16:37
уберите динамический микрофон и поставьте любой электректник
Будет не то, так же круче! "...приключения Шурика"

RV4LX
09.02.2018, 16:46
Будет не то, так же круче! "
Я электретники тоже не очень люблю. Динамические ближе по душе. Мож не умею электретники готовить.:smile:
Прошу прощения за Офф.

Oleg UR6EJ
09.02.2018, 17:12
RV4LX, Я же пошутил, мне в кайф самодельные гарнитуры (в моем аватаре лежит на столе). Уровень всегда оптимален после установки, можно пить кофе не снимая во время QSO. Т.к. я правша, микрофон смещен влево на 5_6см от оси симметрии. Кроме удобства, минимум задуваний в него + шарик из поролона помогает.

RV4LX
09.02.2018, 17:18
Уровень всегда оптимален после установки,
Я знаю, Олег.:smile: Задувания, проблема электретников. Тоже крутил микрофоны и ватой обкладывал...

ic271
09.02.2018, 17:29
Потом засыпет вопросами "пачему тихо и глухо,пачему плохо работает,это ведь динамический аудиофилический..."Да пусть балуется.Как спалит станцию,потом задумается как проще и самое главное эффективнее и безопаснее с отсутствием навыков и пайкой схемы по цвету проводов

RV4LX
09.02.2018, 17:37
Потом засыпет вопросами
На то и форум. Чтоб вопросы задавать. И искать ответы на них. Учиться. Иначе нафига он нужен...:smile:

Saymon
09.02.2018, 18:29
Такс, всем большое спасибо. На след неделе закуплюсь компонентами и буду пробовать, обязательно отпишусь что как.

По поводу электретника все верно, с ним проще, но есть задача использовать обычную рацию с гарнитурой в которой стоит динамический микрофон, гарнитура на гарантии, не хочется менять. И да! Есть люди которые просто хотят потому что "это круче". А если серьезно, тут скорее фишка в шумодаве микрофона. Если электретники с шумодавлением и пригодными для работы в плохие погодные условия? Очень хочу собрать свою гарнитуру с таким микрофоном)

RV4LX
09.02.2018, 18:49
Если электретники с шумодавлением и пригодными для работы в плохие погодные условия? Очень хочу собрать свою гарнитуру с таким микрофоном)
Таких не знаю, может и есть, но существует динамический микрофонный капсюль ДЭМШ, cпециально разработанный для радиосвязи в условиях поля и сильных боковых помех, попадающих в звуковой спектр. Для военных, проще говоря. За счет своей конструкции он давит шум, приходящий в него в противофазе, т.е. с тыльной стороны. Погуглите про него. Но качественного спектра от него вряд-ли получите.
https://4ham.ru/demsh-1/

Saymon
12.02.2018, 14:03
По ДЭМШУ спасибо, попробую.
Подскажите, какого номинала дроссель брать для схемы?

Saymon
14.02.2018, 12:42
В общем по последней схеме оно не работает. Усиления практически нет, одни помехи и кряхтения в рации.

Восстановил индуктивность на сборке что была изначально, оно работает гораздо лучше, усиление действительно есть но опять же все сопровождается наводками, шумами и всяким лишним дребезжанием. Субюективно слышно в два раза тише чем через электретник и шумы, много шумов.

Так же есть такой эффект, если не подсоединять микрофон к схеме, нажать на передачу и "постучать" пальцем по компонентам, то звук стука передается по радиоканалу. С микрофоном тоже самое в общем то.
Могу сделать запись качества звука если интересно...

Не пойму почему схема наша не работает вообще, думаю на транзистор, он не подходит видимо.