PDA

Просмотр полной версии : 5A7A "Стиль" работы на band`ах, кому удалось сра

Страницы : 1 [2]

RA3CQ
10.12.2006, 16:47
Володя (ES4RZ), спасибо большое за поддержку. :) Ты совершенно прав - не у всех была возможность сделать несколько QSO. Вот и я не смог повторить своё QSO на 18 CW. Пока не пенсионер, приходится работать.
Что меня действительно расстраивать, так это то, что практика гоняться за повторными QSO становится нормой. Возможно я ошибаюсь, но чуть раньше QSO и людские усилия ценились гораздо выше.
Сергей (YL2MU), по-моему, если взялся делать дело, делай его хорошо. Ошибся - исправляй, а не отбрёхивайся.
Есть много людей, которым удалось провести по одной связи с 5A7A.
Многим не удалось совсем. У многих связь под сомнением, возможно их позывной был принят или записан с ошибкой. Для них исправления в логе очень важны. Не у всех есть возможность сделать нормальный сетап. Это же любительство, а не работа. В любом случае DL9USA ответить "..спасибо, при первой же возможности рассмотрим..." или не ответить совсем. Он поступил по-другому.
Дмитрий (N2OW), у меня есть некоторый опыт экспедиционной и менеджерской работы. Я оценил работу экспедиции и менеджера только со своей позиции, не навязывая её другим. Мы с e-mail и запросами так не поступали.
Если не учитывать свой и чужой опыт, в том числе и ошибки, качество своей работы расти не будет. Ну тут уж кому что.

YL2MU
10.12.2006, 17:37
Сергей (YL2MU), по-моему, если взялся делать дело, делай его хорошо. Ошибся - исправляй, а не отбрёхивайся.
Есть много людей, которым удалось провести по одной связи с 5A7A.
Многим не удалось совсем. У многих связь под сомнением, возможно
Игорь, осуждать кого-либо за его работу я не имею привычки. Ценю твоё отношение к тому, что сам делаешь. Но это совсем не значит, что все должны поступать так же. К тому же ничего особенного в действиях DL9USA я не вижу. Хотя понимаю тебя. Попробую объяснить свою позицию.
У многих, и у меня в том числе, когда-то была такая установка. Если я посылал кому-то запрос по какому-то поводу, получал ответ, но он меня почему-то не удовлетворял, я начинал "доставать" человека своими дополнительными уточнениями. Хотя с его точки зрения всё было ясно изложено. Поэтому на последующие запросы он просто не отвечал, я злился, а он совершенно спокойно считал, что его объяснений вполне достаточно. Потом с опытом я многое понял и живу спокойно. Прежде чем закидывать человека воросами, нужно найти максимум доступной информации. И возможно все вопросы отпадут сами собой.
Так и в этом случае. На их сайте приведено вполне достаточно информации по всем вопросам. В том числе, причём по пунктам, как оформить и отправить QSL карточку. Настолько дотошно, что иногда даже смешно, но........видимо мало кто даже это читает. Почему-то надо, чтобы ответил "живой" человек. Я знаю из своего опыта одно, что ни один серьёзный менеджер никогда не станет вступать в дебаты до того, по крайней мере момента, пока не будет разослано всё. И заметь, большинство менеджеров об этом всегда предупреждают.
С другой стороны, можно вполне допустить и такой вариант. Менеджеру наплевать, извини за грубое выражение, на какую-то там неподтверждённую потерянную связь. Ну нет её в бумагах или e-логе, значит не о чем и говорить. Обижаться можно скорее на оператора, но не на него. В конце концов ни жизнь, ни, тем более экспедиции на этом не кончаются:) Может это и не правильно, и не совсем логично, и не "по совести", но в жизни мы зачастую теряем больше более серьёзных вещей....... Так зачем пытаться пробить бетонную стену лбом? Только шишек набить.
В конце приведу небольшой пример из собственной жизни. Где-то в 80-х годах была экспедиция на Клиппертон. У меня его не было ещё. Провёл одним из первых связь - всего одну! Начали приходить QSLs. Я получил обратно свою с надписью "not in the Log" с припиской, что я провёл связь с пиратом, поскольку они начали работать позже! Ну, бывает. Хотя по-моему связь была 100%. Так вот тут же в нашем QSL бюро подходит ко мне один парень с коллективки и показывает QSL от этой экспедиции - за время ещё раньше моего!!! Ну и что я должен быть делать, начать переписку с менеджером? Даже не подумал. Несработанных стран было ещё достаточно, а Клиппертон я потом сработал ещё не раз!
Успевает всегда тот, кто не спешит и меньше "дёргается" и дёргает других.
Извини, если сказал что "не так".
Успехов и 73!

Alexandre
16.12.2006, 18:53
При всем, в логе экспедиции нет связей с Израилем!? Даже в WW DX CW! Класная экспедиция, с отличными операторами, пошла на поводу каких-то сил... Это позор! Позор всему радиолюбительскому миру! Каждая страна может оказаться в такой ситуации?

YL2MU
16.12.2006, 21:20
При всем, в логе экспедиции нет связей с Израилем!? Даже в WW DX CW! Класная экспедиция, с отличными операторами, пошла на поводу каких-то сил... Это позор! Позор всему радиолюбительскому миру! Каждая страна может оказаться в такой ситуации?
Уверен, что это ограничение было указано в их лицензии или каким-то другим образом. Дикость по нашим временам! Но так ли давно то же самое было в СССР? А запрет в своё время тайваньцам работать с СССР? Так что ребят винить не за что. Чуть что и выставили бы из страны в два счёта, пострадали бы все остальные. Кстати, если правдами и неправдами QSO удавалось провести, то DXCC на все эти ограничения плюёт, и засчитывает. С одной из ранних итальянских экспедиций в Тайвань у меня так и было - и связь провёл и карту получил:)

ES4RZ
16.12.2006, 21:37
На радиолюбительском уровне все это семечки...
Проблема не этого форума.

Alexandre
16.12.2006, 21:46
Категорически не согласен! Форум открытый! Был прецедент! А в друг случится с любой-другой страной?

RA9USU
17.12.2006, 00:58
Категорически не согласен! Форум открытый! Был прецедент! А в друг случится с любой-другой страной?

Конечно может случиться с любой, но случилось с этой, на всё воля Аллаха!

RA9USU
17.12.2006, 01:00
Хотя нет, извиняюсь, был не прав... каждая страна не может. Может быть только одна.

Дмитрий

ES4RZ
17.12.2006, 06:16
Вопрос надо обсуждать там, где уместно говорить о трудах Григория Климова, Генри Форда...
Ну дискутировал я на QRZ.RU по более простому вопросу (R1MVI), а результат?!
В этом году вообще никто не поехал из тех "кому можно". Мы могли бы съездить несколько раз и дать страну хоть части жаждущих из сотен тысяч.

YL2MU
17.12.2006, 10:44
Хотя нет, извиняюсь, был не прав... каждая страна не может. Может быть только одна.

Дмитрий
Это Ваша личная позиция? И Вы считаете это правильным?

YL2MU
17.12.2006, 10:46
Вопрос надо обсуждать там, где уместно говорить о трудах Григория Климова, Генри Форда...
Ну дискутировал я на QRZ.RU по более простому вопросу (R1MVI), а результат?!
В этом году вообще никто не поехал из тех "кому можно". Мы могли бы съездить несколько раз и дать страну хоть части жаждущих из сотен тысяч.
Володя, не сравнивай Гегеля с Бебелем! Тут подоплёка другая.

RA9USU
17.12.2006, 11:36
Iuda,

На Малый Высоцкий (чтобы её засчитали) должна ехать интернациональная группа (финны и кто либо ещё, либо просто финны), в противном случае кусочек России, аннексированный Финнами будет лишь территорией России, без Финнов- это не отдельная страна. Условия эти начались в 88-м и то, что позапрошлую вообще "засчитали" для меня до сих пор загадка, хотя общаясь и с Вэйном и с Биллом понял одно, это был первый и последний раз, когда засчитали Малый Высоцкий без Финнов. Будут ездить только Русские (Белоруссы и т.п.)- страну "удалят" из списка DXCC.

Дмитрий Жихарев.

RA9USU
17.12.2006, 11:40
YL2MU,

Это Ваша личная позиция? И Вы считаете это правильным?

Моя личная позиция??? По-моему не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать отношение всего Арабского Мира к окупации Палестины, при чём тут моя личная позиция? У нас радиолюбительский, а не политический форум. Считаю ли я правильным то, что лишь одну страну не признаёт Арабский Мир? Наверное это не мне судить/осуждать, а именно им.

Дмитрий Жихарев

YL2MU
17.12.2006, 11:52
Iuda,

На Малый Высоцкий (чтобы её засчитали) должна ехать интернациональная группа (финны и кто либо ещё, либо просто финны), в противном случае кусочек России, аннексированный Финнами будет лишь территорией России, без Финнов- это не отдельная страна. Условия эти начались в 88-м и то, что позапрошлую вообще "засчитали" для меня до сих пор загадка, хотя общаясь и с Вэйном и с Биллом понял одно, это был первый и последний раз, когда засчитали Малый Высоцкий без Финнов. Будут ездить только Русские (Белоруссы и т.п.)- страну "удалят" из списка DXCC.

Дмитрий Жихарев.
Всё так и есть. За единственным исключением - не аннексированным, а арендованным на определённый срок (на сколько - не помню). Цели исключительно экономического плана - таможенные склады и пр. - в связи с выгодным расположением острова.
Аннексия (лат. ad nectere «присоединять») — официальный акт включения какой-либо территории в состав территории государства. Но это как была территория РФ, так и осталась.
Подробнее можно почитать здесь:
http://www.r1mvw.ra6lbs.ru/rus/about_island.php

ES4RZ
17.12.2006, 14:28
Да в курсе я, в курсе о соглашении СРР и SRAL, которе появилось после упомянутой поездки и спорить ни с кем не собираюсь..
Оригинальная страна, когда на ней должны стоять рядом финн и русский, а если нет, то это уже не страна.
Я тоже разговаривал живьем с Девольдером, но это не значит, что я дока по антеннам.

ES4MM
17.12.2006, 16:38
:D Ребята!Ну вы и даете....Тема какая?А вы куда загнули ее?
Может лучше новую начать,про ваши проблемы?
Модеры!А вы куда смотрите?И вас столько много здесь вдобавок,а порядок ухудшился....
Не по темам много флуду и спору.
Хоть и не мой "монастырь",но как-то это не понятно всё.
Удачи всем! :super:

ES4RZ
17.12.2006, 16:58
Саша, а тебя нет в логе и что ты так заволновался?!

ES4MM
17.12.2006, 17:04
Саша, а тебя нет в логе и что ты так заволновался?!
Особо не волнуюсь,т.к. у меня они на 9 бендах есть.
А с этими в тесте я сработал,кроме 160м и 10м.
А всё остальное...лишнее.
Удачи Володя тебе в работе с хорошими антеннами и ДХами!

ES4RZ
17.12.2006, 18:23
Спасибо, но мне до тебя далеко и нереально.
Извини, я не тот лог открыл.

4Z5ML
17.12.2006, 20:31
А мне как-то пофигу, что не сработал. :) В тесте ответили "сорри, не получится". Ну а если - сорри, то и вопросов нет. В чем дело - понял сразу. Да и вот этот дневник (http://pa0r.blogspirit.com/) одного из участников экспедиции потом и подтвердил мои предположения.
Мне мульт был не нужен. Работал для удовольствия. И что бы дать мульт другим.

P.S. Интересная выписка из дневника:

The secret service has had our names month ahead of the expedition.They have followed our steps metaculously during our stay. They have reported our every move during our operation. So why this 'monkey theatre'? I think Lybia is just not there yet, and despite all friendly speeches about peace and friendship ("you are always welcome here") I won't come back until the country is civilized. In other words, to me Lybia still sucks...(выделение текста не моё.Автора.) :)
Перевести на русский язык можно тут. (http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru)

VE3EUT
17.12.2006, 21:10
Ну так все правильно, скорее всего парни не работали с 4X просто чтобы не нарываться потому что прекрасно понимали в какой стране они находятся и что все они под "колпаком у Мюллера".

Думаю что никто из членов экспедиции ни разу не нацист, но опять же, рисковать своей задницей никто не хотел.

Собственно, никто включая Рейна(PA0R) открытым текстом этого не утверждал но нужно быть идиотом чтобы этого не понимать.

Поэтому за практическое игнорирование экспедицией коллег из 4Х обижаться нужно не на членов экспедиции а на Муамара Каддафи и его гоп-компанию.

RA9USU
17.12.2006, 23:26
ребят, ни на кого не нужно обижаться!

Муамар Аль Каддафи, не при делах вовсе! Есть Арабский Мир, который считает Израиль окупантами Палестины. Я не сколько не сомневаюсь, что это не так. По этому никаких претензий к Арабскому миру нет, просто они не понимают, кто такие радиолюбители и как они друг к другу относятся, по-этому и не думали делать исключения для радиолюбителей.

Дмитрий.

насчёт PA0R, тоже странное высказывание насчёт Ливии... я, например, знаю из-за чего их "тормознули", нечего себя вести как "короли"... а Ливия- не "sucks", а "rules"... нормальные парни, нормальные условия... к нам отнеслись (даже Американцам)- как братья...!

VE3EUT
18.12.2006, 00:02
насчёт PA0R, тоже странное высказывание насчёт Ливии... я, например, знаю из-за чего их "тормознули", нечего себя вести как "короли"... а Ливия- не "sucks", а "rules"... нормальные парни, нормальные условия... к нам отнеслись (даже Американцам)- как братья...!

Дмитрий, а нет ли желания выложить свою версию на русском про операцию в Ливии, примерно как это сделал PA0R в своем bloge ? ;)

Лучше не в форуме а где-нибудь отдельно, лучший вариант статья с фотками или без, чтобы не потерялось.
На худой конец, в каком-нибудь блоге вроде

http://community.livejourna l.com/rus_hamradio/

Alexandre
18.12.2006, 04:54
Правильно! И рассказать, честно, про установку -" не работать с Израилем"! Не может же вся экспедиция из цивиллизованных стран, состоять из одних антисимитов...

Alexandre
18.12.2006, 04:58
Извините ,RA9USU и что-то американское еще есть...

RK1AT
18.12.2006, 05:32
Ну, народ, так дело не пойдет! Политики здесь не будет- тема прибита!