PDA

Просмотр полной версии : Вопрос обладателям Alinco DM 330 MVE



nelson
06.02.2005, 12:09
Купил блок питания и был не много расстроен тем что вентелятор охлаждения постоянно работает.Перед покупкой в интернете прочел что он включается только после значительного прогрева =( у меня же после 40 секунд холостого простоя после включения!!!
Должно ли быть так на самом деле или это всё таки дефект самого блока питания???

HAM.RADIO
06.02.2005, 17:06
Необходимо увеличить номинал резистора R46 до 4,9к включенный последовательно с терморезистором.

Nikolaj
06.02.2005, 18:37
Купил блок питания и был не много расстроен тем что вентелятор охлаждения постоянно работает.Перед покупкой в интернете прочел что он включается только после значительного прогрева =( у меня же после 40 секунд холостого простоя после включения!!!
Должно ли быть так на самом деле или это всё таки дефект самого блока питания???

У меня уже более двух лет такой же блок питания, а я и не обращал
внимания когда у него включается вентилятор..hi!
Сегодня специально включил и стал считать. Досчитал до 47 и он включился. Работает пока без проблем. Запитывал сначала IC-756PROII, а сейчас IC-910H.
Я думаю, что опасения напрасны и если производитель заложил такую установку, то не без основания.
А "художественной самодеятельностью" лучше не заниматься. Прибор не 3 рубля стоит, а 200$.....

spartac
13.02.2005, 02:53
Я пользовался, прекрасный блок ,
сейчас стоит на горе и питает репитер
СТАНДАРТ RP-80 страшный обжора .По сегодня ни каких проблем