PDA

Просмотр полной версии : Мощность в IC746



RA3PS
23.11.2006, 21:34
Здравствуйте.
Подскажите где проблема в трансивере IC746.
Мощность в трансивере в режиме SSB равна 70 w а в остальных режимах все нормально .CW - 110 w,AM-50w и FM 100w.
В дравере стоит микросхема MAR6.

Игорь UN7GM
24.11.2006, 09:12
Взять книгу "Техника любительской однополосной радиосвязи", она есть на СКР и там найти все ответы на свои вопросы. Понимаю, что читать не охота, но потом возникнут другие вопросы, и еще, и еще. Так что практичнее будет самому научиться, нежели спрашивать по любому поводу на форумах.

RX4HX
24.11.2006, 09:51
Соглашаясь с Игорем, от себя просто добавлю: так и должно быть :)
Кстати, просто интересный вопрос: а при чем тут микросхема драйвера??? 8O

RA3PS
24.11.2006, 21:08
Спасибо, исчерпывающий ответ .Очень вежливо ответили .А что прямо меня послать нельзя.Лучше бы посоветовали в каком узле все зарыто .Вы бо еще посоветовали почитать азбуку КВ спорта.

RZ3AGI
24.11.2006, 21:22
ИМХО в трансиверы пора устанавливать программную защиту от любителей "100 Вт в SSB"

Игорь UN7GM
24.11.2006, 22:04
Зарыто оно не в узле, а в голове :-). Точнее, в понимании что есть мощность при SSB, что вообще такое SSB, отличия и сходства с AM и ЧМ.

UX7LO
25.11.2006, 11:06
То Автор.
Если в СW и RTTY мощща 100%,а ВЧ вольтметр на 50 ом показывает 74V,то и в SSВ она та же,и кореспонденты говорят вам,что у вас прозрачный сигнал,не создающий широкополосной помехи.Вообще правилом хорошего "тона" является 30-40% от максимума.Подавши такой сигнал на ГС-31 или ГС-35,вы получите супер сигнал,который в полосе пропускания например будет +25 и кореспондент отстроившись от вас в 5 кгц будет полность терять вашу станцию!!!Вторая сторона медали,приминяется очень часто в соревнованиях.Включа ете СМР(PROC,клипировани е,кому как))),микрофон поближе к орту и ваш показометр мощщи на 100% и находится там большую часть предачи.Что при этом слышит кореспондент?Во первых он вас разбирает на 70%,во вторых сигнал шумный и перекачен как у ваяк,в третьих при подаче такого сигнала на РА,ваша полоса будет 20 кгц по уровню -6Дб!!!!А когда вас спросят что за аппарат,и вы ответите 746,то ждите ответа типа -"Фи такой класный аппарат засрал"!!!!И оно вам надо???Так что выбирайте)))

RA3PS
25.11.2006, 20:06
Злые вы .Видно очень уж считаете себя бывалыми .Хотя многих здесь старше по годам.Тема закрыта. СПС товарищи.Не хотел бы с вами в эфире встречатся, а посему 73!!!

RX4HX
25.11.2006, 20:14
Злые вы .Видно очень уж считаете себя бывалыми .Хотя многих здесь старше по годам.Тема закрыта. СПС товарищи.Не хотел бы с вами в эфире встречатся, а посему 73!!!

Не обижайтесь! :)
На самом деле Игорь Вам так ответил не из вредности, а от желание так сказать наставить на путь истинный. Просто если вы задаете такие вопросы, то коротко на них ответить не получится, а перепечатывать пару глав из книги я думаю здесь не стоит.
А книгу "Техника любительской однополосной радиосвязи" я Вам очень рекомендую почитать - сам когда начинал радио заниматься, нашел в ней ответы на многие вопросы.
Удачи и самые добрые 73!

UX7LO
25.11.2006, 20:16
Опс,мона и по эфиру,в последнее время на 3700,вечером.
Игорь,и фсе же вы редиска!Я бы вам погремуху "МОЛЬ" прописал,на лбу!Мысленно)))