PDA

Просмотр полной версии : KENWOOD TS-480 -жив курилка!



Сергей..
05.12.2006, 20:12
Поговаривали,что KENWOOD все,спекся,только бытовуха...
TS-480 заявил самые высокие параметры! Как TS-950SDX,лучше чем...
Что позволяет ему быть в ряде ТОР - схема,реклама ?

Может будет следующий...TS-980 !?
Может подождать с PRO 3, FT-2000, TT ?

Alexandre
05.12.2006, 20:25
Как владелец данного аппарата, предлагаю Вам поискать темы, сдесь и на QRZ.COM 73!

Игорь UN7GM
06.12.2006, 20:46
Курилка жив, но лежит, слабо дергая лапками :-). Никаких надежд на TS-9... не питайте. Вот кофеварку, плиту или другую бытовуху от Кенвуда - это пожалуйста, аукцион забит предложениями.

ua1osm
06.12.2006, 22:35
Обнаружил в 480 единственный минус для себя - ключ с амеровским ямбиком. Что заставляет держать на столе однорычажный манипулятор, а их хороших фирменных нет, ST от Бенчера это бяка. Хоть сам делай.
Послал рецензию на их сайт и получил дружественный ответ. Возможно - будет модель более высокого класса.
Я им предложил продолжить стиль 480, сделать такой же, но чуть побольше, как топ-модель. Посмотрим, примут ли мое предложение, или нет.

Alexandre
06.12.2006, 23:10
Аватарчик симпатичный... Сергей, уж тема поднята опять, выскажи свои ощущения к 480, сам писал, что я тебя сподобил к покупке этой милой железячки :-)

RA3EM Анатолий
06.12.2006, 23:19
Аватарчик симпатичный... Сергей, уж тема поднята опять, выскажи свои ощущения к 480, сам писал, что я тебя сподобил к покупке этой милой железячки :-) К пользователям данного девайса !! Как на ваше усмотрения без предвзятости смотрится этот малыш. Есть желание приобрести такой вариант для дачи. Сергей, поподробнее. Можно в личку. Спасибо!

Игорь UN7GM
06.12.2006, 23:23
Обнаружил в 480 единственный минус для себя - ключ с амеровским ямбиком. Что заставляет держать на столе однорычажный манипулятор, а их хороших фирменных нет, ST от Бенчера это бяка. Хоть сам делай.

Да, я свой ST давно продал. Но почему нет? Есть, у меня три штуки - Альманах, Kent и похожий на Кент по сути, но в другом стиле, делает венгр, недавно привезли из Болгарии. Если бы была возможность, то купил или выменял на что-нибудь у янок еще оригинальный FYO, однорычажный.

Сергей..
16.12.2006, 18:41
Но пока, кроме удобно-неудобно крепится передняя панель, никто не доложил,почему этот небольшой аппарат вышел на передовые параметры по приемным характеристикам.
Схема или реклама ?

R6KA
16.12.2006, 19:01
А кто скажет как регулируется выходная мощность в TS 480 - ручкой плавно или ступенчато через меню?

ua1osm
16.12.2006, 19:50
Ощущения хорошие, ессно - на модель соотв. класса, которую не видно на столе. Я ее не сравниваю же с Орионом или 756-III.
Больше всего нравится приемник, а также - эргономика.
Какой-то параметр можно постоянно выставить на дисплей из меню и правой ручкой его можно оперативно регулировать в ходе работы, допустим - мощу, или скорость CW ключа. Правая ручка - со щелчками, и регулировка всех параметров - идет градациями, то есть ступенчатая. Минус тут - большая операторская нагрузка на эту ручку, она все время задействуется и, возможно, будет быстрее других подвержена износу.
По эргономике аппарата можно поставить пять почти с плюсом.

Для дачи очень даже годится, да и для серьезного шека хорош.
Но с дачи увозить надо, так как обидно будет, если бомжи его расколотят и сложат туда шкурки и косточки от селедки.

Заказал у друга VGS-1 и 500 Гц фильтр к нему.

Что еще не совсем хорошо сделано - это его микрофончик - достаточно шутевый, в руке сжать сильно нельзя - будет скрипеть при передаче.
Лучше применять с 480 серьезный и классный кенвудовский микрофон MC-60(A) (с переходником MJ-88 типа),
который по размерам будет больше всей панели управления аппарата.
==================== ==================== =======

Все эти кенты и прочие педдлы плохи тем, что надо БЫ сначала их
в натуре увидеть, потрогать, поработать, а потом уже - купить, или не купить,
а на самом деле - сначала покупаешь, а потом уже плюешься...

rx3dpk
16.12.2006, 22:16
To UA1OSM
Сергей, мой однорычажный Kent прибыл в мск, но я его еще на руки не получил.
Как получу, подключу к аппарату TS-480 и расскажу, что вышло...

ua1osm
16.12.2006, 23:29
DPK: Я почти уверен, что он будет тяжеловат по сравнению с обычной самодельной "пилкой для дамских ногтей", на которых работали в 70-е годы... Mini-DIN на 8 пинов как - ждать, или нет?
Хочу взять ALS-600, поэтому разъем может пригодиться.