PDA

Просмотр полной версии : VU7LD-VU7RG



Страницы : [1] 2

RA3CQ
06.12.2006, 19:47
Новая Индийская экспедиция, а операторы всё те же. :)
Но что меня действительно повеселило, так это их самоуважение:

http://www.arsi.info/vu7/

Many of the Operators in this event are experienced in IOTA Activations & VU4 DXpedition and Tsunami Emergency Communication. Veterans from last VU7 DXpedition are also part of this event and are extending their whole hearted support and they will share their expertise and experience with their fellow Hams.

А On-Line лог так и не работает. Мда.
Опять повторов наплодят и заявят, что была сделана огромная куча QSO. :)

Serg
06.12.2006, 22:11
Лучше бы уж вообще не работали они.

Я послушал их работу в PSK31 на 40ке пару дней назад... В голову приходила мысль "мама, роди их обратно..." Не знаю как в остальных видах? Просто не слежу за ДХ активно, так когда попадаю.

UN2E
06.12.2006, 23:11
Да, слушал,как они работают в SSB,
это ЧТО-ТО! А на 80м VU7LD/VU2PAI хорошо работает.Позавчера взял его при неважном прохождении. Но сколько вокруг бестолковых и наглых операторов! Просто поражаюсь,где же мозги у людей?! Просто позор!
С удовольствим наблюдаю за работой корректных и грамотных операторов!
Они лушие представители своих стран в эфире! Удачи Вам,друзья!

R3BM
06.12.2006, 23:12
Лучше бы уж вообще не работали они. .....
Просто не слежу за ДХ активно, так когда попадаю.

Ну зачем же так категорично? Если Вы не интересуетесь DX - тем более не стоит так волноваться. VU7- №2 в списке most-wanted DXCC entity. И эту экспедицию (как и предыдущую на VU4) все, кто интересуется DX, очень ждали. И индусы смогли побороть свою местную бюрократию и добились-таки разрешения на работу оттуда! В отличие от американцев, которые вот уже несколько лет не могут преодолеть запрет на посещение KP1 и KP5. Так что им (индусам) есть за что себя уважать! А online log - это далеко не самое главное.

73! Михаил.

IGOR
06.12.2006, 23:27
Такое ощущение,что они не умеют или не успевают набивать позывные в LOG во время работы телеграфом.

EY8MM
07.12.2006, 00:13
Сейчас они работают намного лучше чем из VU4. Причем им активно помогают в эфире. Слышал как OH2BH остановил пайлап и объяснил как работать сплитом. Хотелось бы, чтобы операторы были чуть поопытней, но слава богу там Пай, ну и еще пара ребят. Пока осталось нужным 160, 30, RTTY. Удачной охоты!

YL2MU
07.12.2006, 00:17
Такое ощущение,что они не умеют или не успевают набивать позывные в LOG во время работы телеграфом.
Всё они успевают. Проблемы с интернетом - это же не самые обжитые острова. СD понемногу отправляют в Индию, скоро будет и Лог. Работали когда-то без Логов и без кластеров - и ничего... не плакаться надо, а учиться работать в любых условиях и с любыми операторами. Были в своё время территории и посложнее с вообще никудышными операторами и ничего. Какие есть, с такими придётся и работать, а кому не нравится, могли получить индийские позывные и ехать туда показать класс. Сейчас никому не заказано. За месяц, который они там будут (возможно и дольше), по-моему, только ленивый не наработает.
Всем 73!

EY8MM
07.12.2006, 00:24
Кстати VU7RG будет в январе. Там приедут красавчики и будут правильно месить народ. Так что не волнуйтесь. :)))))

Walkman
07.12.2006, 00:34
Да и не такие уж они и бестолковые. У VU2MTT очень четко прослеживается система смены приемной частоты. Вчера на 40 довольно легко "взял" VU7LD на 100 Вт и "интервента", а вот олухов, которые не утруждают себя что-либо слушать много, но много народа, кто не стесняется их "гонять". Слово IDIOT очень даже популярно на вызывной индусов. За 15 минут я это слово слышал раз 10, кого только этим "титулом" не "награждали"! Одного грека даже коллективно.

Вит001
07.12.2006, 09:24
Да нормально они работают, были и похуже экспедиции. А к PAI/MTT/NXM вообще претензий нет. Заметте, именно CW операторы most experienced. Во всяком случае, пока где они появлялись - QSO без проблем на 100W+vertical.

rv3mi
07.12.2006, 09:29
это же не самые обжитые острова.

Я думал там три с половиной человека - а там:
Population (2001) 60,595
Density of Population 500-2500 people/Kms.

K6VHF
07.12.2006, 09:35
Работают они не важно,согласен, но более неуважительно работают вызывающие станции. Абсолютно не слушают эфир, только долбят на передачу. Касается это особенно друзей из I.
Сработал я на 7-ке с
21:17 VU7LD/VU2RDQ
20:14 VU7LD/VU3DMP
20:19 VU7LD/VU2VKU
18 mHZ
VU7LD/VU2PAI
Можно еще было, но уже не интересно.
Мне более интересна именна эта связь
7 Мгц 05.12.06 21:48 P40TA KEN 59 в обе стороны
Работал на вызов и он подошел ко мне, но что было после того как он попрощался .....
Для меня это настоящий DX!

rv3mi
07.12.2006, 09:37
Я не смог найти на их сайте - до какого продлится экспедиция?

Просто дождусь когда продуктам времени надоест мешать работать и сработаю :-)

K6VHF
07.12.2006, 09:51
Я не смог найти на их сайте - до какого продлится экспедиция?

Прямо на первой странице
...during the whole of December 2006.
До самого конца декабря 2006.
....
Сапожники....лог не работает :rotate:

rv3mi
07.12.2006, 10:35
Я не смог найти на их сайте - до какого продлится экспедиция?

Прямо на первой странице
...during the whole of December 2006.
До самого конца декабря 2006.


"Слона то я и не приметил" (c) :-)

RA3CQ
07.12.2006, 13:24
ОК, попробую сформулировать плюсы и минусы данной экспедиции (на мой взгляд)...

Плюс - пробили экспедицию, работают долго, несколькими рабочими местами, на разных диапазонах. У всех есть шансы взять страну.
Минусы -
1. В процессе работы всё время говорят QRX и пропадают непонятно насколько. В туалет, что ли, мотаются?
2. Практически не работают на нескольких диапазонах одновременно.
Может быть у них одно рабочее место или несколько, но мешающих друг другу?
3. Наличие онлайн лога. Лучше уж его не было бы. Тогда все бы работали спокойно. Что взял - то взял. Или подтвердят или нет. Как раньше.

>Проблемы с интернетом - это же не самые обжитые острова. СD >понемногу отправляют в Индию, скоро будет и Лог.

А зачем тогда было вообще с онлайн затеваться?
Приехали и опубликовались бы.

>Работали когда-то без Логов и без кластеров - и ничего... не >плакаться надо, а учиться работать в любых условиях и с любыми >операторами.

Сколько раз?

При наличии лога все мотаются проверить QSO и, при наличии бардака в загрузке лога, подобная практика приводит к множественным повторам и лишним волнениям. Этим "болеют" все последние экспедиции. Если уж делать онлайн лог, то вести его необходимо очень оперативно и максимально корректно.
4. Очень слабые сигналы. VU7 расположены таким образом, что должны у нас в Европейской России проходить очень громко практически в любое время суток.
Это говорит о неважном сетапе. Ничего о сетапе на сайте не написано, соответственно трудно ориентироваться на манеру работы и ожидаемый уровень сигнала. У них вообще есть направленные антенны и усилители?
5. Непредсказуемый сплит. Часто огромный. Говорит о слабости многих операторов в команде. На наше счастье в команде есть несколько хороших телеграфистов.
6. никак не обозначают свои планы. Собираются появляться на 160 и 24/28 или нет? А на 10 МГц. В кластере были упоминания, что на 10 МГц их не будет. А сами-то они могут что нибудь написать, если уж целый сайт завели?
7. Видел их попытку поработать в PSK на 7 Мгц. очевидно о послдствиях попытки они и не размышляли. Смешно и грустно. Хотя сигнал был неплохой. Я не взял.
8. Полный бред с позывными. Типично Индийская манера обозначать конкретно себя, как оператора. А зачем? Это разные позывные или один? Каждый опереатор за свою работу (лог) сам отвечает или всё централизовано? Делать ли повторы с разными операторами?
Уж такие-то вещи нужно было опубликовать заранее.
О-о-о-о-чень длинные позывные получаются. Не во все логи внесутся.
Если это требование лицензии, то хотя бы обозначили единый ли лог, т.е. лепить ли повторы?

>Были в своё время территории и посложнее с вообще никудышными >операторами и ничего. Какие есть, с такими придётся и работать,

Согласен. Ну и как успехи в работе с таковыми? А эмоции?
А потерянное здоровье от переживаний?
А современная манера "посылать" друг друга, вместо того, чтобы подсказать или помочь?

а >кому не нравится, могли получить индийские позывные и ехать
> туда показать класс.

Думаю, многие бы и поехали, но их не зовут.
Не имею в виду себя, т.к. всё равно не смог бы поехать, но есть очень много оличных профессиональных операторов, которых экспедиционерам не зазорно было бы приглашать в команды, чтобы не позориться в эфире и не мучить остальной мир.
С VU7LD не всё так плохо, но смешно, что они действительно считают себя опытными экспедиционерами.

K6VHF
07.12.2006, 13:38
Недавно они работали на 40-ке одновременно две станции VU7. Находились 10 КГц друг от друга.

DX-MAN
07.12.2006, 14:48
Недавно они работали на 40-ке одновременно две станции VU7. Находились 10 КГц друг от друга.

И даже не мешали друг другу? :crazy:

rv3mi
07.12.2006, 15:21
8. Полный бред с позывными. Типично Индийская манера обозначать конкретно себя, как оператора. А зачем? Это разные позывные или один?

Кстати!!! Как писать в карточке? Просто VU7LD или то что после дроби тоже надо?

Пока не поздно - напишите кто есть англоговорящий им письмо что ли... Кто-то же их собирал в дорогу и остался на берегу для связи :-)

rv3mi
07.12.2006, 15:23
Недавно они работали на 40-ке одновременно две станции VU7. Находились 10 КГц друг от друга.

И даже не мешали друг другу? :crazy:

А еще бывают ПИРАТЫ... вот это вообще идиотизм чистой воды... но мы не узнаем правды пока не получим QSL с надписью "not in log"

K6VHF
07.12.2006, 16:02
Ну да,раз работали значит не мешали друг другу.
Было это 4 декабря вечером на 40-ке.
Станции vu7ld/vu3dmp и vu7ld/vu2vku , последний работал на 10 КГц ниже другого.
И с тем и с другим QSO без проблем на штырь и 300 Вт.

EY8MM
08.12.2006, 00:55
Они на острове сидят и позиции разнесены.

С антеннами у них непруха. Это точно.

Насчет длинных позывных-это их индийский путь. Сколько уже лет они извращаются с этим....

Работая все одним позывным, они сработали бы много больше уникальных станций и порадовали народ.

Вчера на 160 появился, но КСВ был высокий и они ушли. Слышали нас 599+, но передача не пошла. Взял легко 80-12 (кроме 30). На 10 м тоже мог, но что-то не успел вовремя позвать, ушли.

YL2MU
08.12.2006, 01:48
To: RA3CQ


>В процессе работы всё время говорят QRX и пропадают непонятно насколько. В туалет, что ли, мотаются?

Тоже надо :)

>Наличие онлайн лога. Лучше уж его не было бы. Тогда все бы работали спокойно. Что взял - то взял. Или подтвердят или нет. Как раньше.


А это их заботы! Я перерабатываю только те QSO в которых не уверен. Всегда. Но если уж придумали Логи, то почему и не проверить, меньше забот.


>Непредсказуемый сплит. Часто огромный. Говорит о слабости многих операторов в команде. На наше счастье в команде есть несколько хороших телеграфистов.

Это не самая большая проблема на мой взгляд. Но и о нашей силе говорит, раз приспосабливаемся. Мастерство не пропьёшь:-)))

>никак не обозначают свои планы. Собираются появляться на 160 и 24/28 или нет? А на 10 МГц. В кластере были упоминания, что на 10 МГц их не будет. А сами-то они могут что нибудь написать, если уж целый сайт завели?

Были они и на 24 и на 28. Но проход там плохой. Я зацепил среди дня, но слышно было минут 10!!! Потом всё скисло. Я успел. На 10м у нас прохода нет вообще ни с кем.
Я их взял везде, кроме 160 и 10м, двумя видами. Отвечают они неплохо.


>Полный бред с позывными. Типично Индийская манера обозначать конкретно себя, как оператора.

Это не их проблема. так положено по правилам их Мин. связи. VU2 это местные, VU3 - иностранцы. раньше и в 80 годы было то же самое. У меня эти территории давно отработаны.

>А зачем? Это разные позывные или один?

Это один позывной, но дроби указывать надо. У них эта информация есть на сайте. Просят с разными на одних диапазонах и одними видами не повторять.

>Уж такие-то вещи нужно было опубликовать заранее.

Это было сделано задолго, правда толку мало.



>Были в своё время территории и посложнее с вообще никудышными >операторами и ничего. Какие есть, с такими придётся и работать,
Согласен. Ну и как успехи в работе с таковыми? А эмоции?

Очень давно это было, эмоции забылись. Но раз имею HR #1, значит вымучил все :-))))

>А потерянное здоровье от переживаний?

А у меня это образ жизни, не жалко. Да и здоровье неплохое:-)))) К тому же это стресс положительный, полезный.


>Думаю, многие бы и поехали, но их не зовут.

Не правда. Они во все экспедиции приглашали желающих ещё в прошлом году, когда на Андаманы и прочие Лаккадивы органы разрешили пускать иностранцев. Там многие европейцы и американцы были с VU4. И в январе будут на VU7.

>С VU7LD не всё так плохо, но смешно, что они действительно считают себя опытными экспедиционерами

Ну, уж тут ничего не поделаешь - менталитет:-))))

Успехов! 73!

EY8MM
08.12.2006, 01:51
Сергей!

На 30 тоже взял?

YL2MU
08.12.2006, 08:54
Сергей!

На 30 тоже взял?
Извини, забыл упомянуть 30м :) На 30 тоже нет, и не слышал, и в спотах не видел ни разу.

YL2MU
08.12.2006, 08:58
[quote=RA3CQ]

Кстати!!! Как писать в карточке? Просто VU7LD или то что после дроби тоже надо?

Пока не поздно - напишите кто есть англоговорящий им письмо что ли... Кто-то же их собирал в дорогу и остался на берегу для связи :-)
Не надо ничего писать и спрашивать, позывной нужно писать так , как он есть, т.е. полностью.
Напомню простую истину - связь состоялась только тогда, когда принят позывной и RS(T).
Проблема мне понятна: они редко передают свой позывной. С их стороны это нарушение, но нам от этого не легче :) Поэтому нужно или дождаться или просто заглянуть в кластер для уточнения.

Вит001
08.12.2006, 10:11
А сайт у них похоже упал, второй день не грузит.

YL2MU
08.12.2006, 10:32
А сайт у них похоже упал, второй день не грузит.
Всё грузит как обычно. Правда, читать там особо нечего:) Новостей никаких.

RA3CQ
08.12.2006, 16:49
Я тоже не могу открыть их сайт, а не мешало бы.
Часть логов уже выложили.

RD3BD
08.12.2006, 16:53
To RA3CQ

Your callsign, ra3cq,was worked on the following day(s):
VU7LD Logs - section 20061201 till 20061205 (partial)
80 CW RA3CQ
15 USB RA3CQ
15 USB RA3CQ
80 CW RA3CQ
40 LSB RA3CQ
20 USB RA3CQ
20 USB RA3CQ
17 USB RA3CQ

Вит001
08.12.2006, 17:14
А сайт у них похоже упал, второй день не грузит.
Всё грузит как обычно. Правда, читать там особо нечего:) Новостей никаких.
Дык восстановили, логи грузили видно, действительно - пошло...

YL2MU
08.12.2006, 18:40
Ну, цирк! Всё повторяется с Логом по типу 5А7А :) Из своих вижу пока только 3(!) QSO. Те потеряли на месте, а эти, наверное, по дороге:) У многих дублей больше половины - по 3-4 QSO на каждом диапазоне одним видом. Ничего, пройдёмся ещё раз:)

RZ6BU
08.12.2006, 18:50
To RA3CQ

Your callsign, ra3cq,was worked on the following day(s):
VU7LD Logs - section 20061201 till 20061205 (partial)
80 CW RA3CQ
15 USB RA3CQ
15 USB RA3CQ
80 CW RA3CQ
40 LSB RA3CQ
20 USB RA3CQ
20 USB RA3CQ
17 USB RA3CQ

Где-то была информация, что VU7LD независимо кто работал через дробь, считается одной станцией и QSO одним и тем же видом на одних и тех же диапазонах с разными VU7LD/VU.... будут считаться повторными.

73! Геннадий

rx3agd
08.12.2006, 23:32
Такое ощущение,что они не умеют или не успевают набивать позывные в LOG во время работы телеграфом.
Всё они успевают. Проблемы с интернетом - это же не самые обжитые острова. СD понемногу отправляют в Индию, скоро будет и Лог. Работали когда-то без Логов и без кластеров - и ничего... не плакаться надо, а учиться работать в любых условиях и с любыми операторами. Были в своё время территории и посложнее с вообще никудышными операторами и ничего. Какие есть, с такими придётся и работать, а кому не нравится, могли получить индийские позывные и ехать туда показать класс. Сейчас никому не заказано. За месяц, который они там будут (возможно и дольше), по-моему, только ленивый не наработает.
Всем 73!
Да нормально лни работают...чо Вы...долго просто...но они же там на долго так что успеют УСЕ...жаль у меня 80 CW не прокатила...коротков ат ГАПЧИК...хотя на него их слышно хорошо...вот что делать с УРОДАМИ которые мешать всячески пытаються....ВОТ ВОПРОС!!!Я б таким "BEEEEEP" ЯЙЦА РВАЛ....НУ НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ОТРАБОТАТЬ(ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ...НУ НЕ МЕШАЙ...ТАК НЕТ ..И ВЕДЬ И КЛАСТЕРЫ У НИХ ЕСТЬ И И ВИДЯТ ОНИ ВСЁ...ВОТ ВОПРОС!!!!)

RD3BD
08.12.2006, 23:43
Потихоньку копится :)

Your callsign, rx3agd,was worked on the following day(s):
VU7LD Logs - section 20061201 till 20061205 (partial)
40 LSB RX3AGD
40 CW RX3AGD
15 USB RX3AGD
17 USB RX3AGD
20 USB RX3AGD
40 LSB RX3AGD
40 LSB RX3AGD
40 CW RX3AGD

rx3agd
09.12.2006, 00:01
Потихоньку копится :)

Your callsign, rx3agd,was worked on the following day(s):
VU7LD Logs - section 20061201 till 20061205 (partial)
40 LSB RX3AGD
40 CW RX3AGD
15 USB RX3AGD
17 USB RX3AGD
20 USB RX3AGD
40 LSB RX3AGD
40 LSB RX3AGD
40 CW RX3AGD
Привет ВОЛОДЯ!!!! Да повторов наделал..ну я ж не знал что дроби ихние на фиг не надо учитывать....ХАЙ!!НА СЧЕТ 80 ЖАААЛЬ... для сравнения(ГАПЧИКА ТИТАНЧИКА) 8Q7 СРАБОТАЛ ЛЕГКО...5A7A АНАЛОГИЧНО.. НУ НИЧО БУДЕМ ДОЛБИТЬ....73!ВСЕМ!! !!

Alexandre
09.12.2006, 16:41
Да нормально лни работают...чо Вы...долго просто...но они же там на долго так что успеют УСЕ...жаль у меня 80 CW не прокатила...коротков ат ГАПЧИК...хотя на него их слышно хорошо...вот что делать с УРОДАМИ которые мешать всячески пытаються....ВОТ ВОПРОС!!!Я б таким "BEEEEEP" ЯЙЦА РВАЛ....НУ НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ОТРАБОТАТЬ(ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ...НУ НЕ МЕШАЙ...ТАК НЕТ ..И ВЕДЬ И КЛАСТЕРЫ У НИХ ЕСТЬ И И ВИДЯТ ОНИ ВСЁ...ВОТ ВОПРОС!!!!)

А с каких направлений работает шпана на частотах VU7 обратили внимание?

RA3CQ
09.12.2006, 16:51
>А с каких направлений работает шпана на частотах VU7 обратили >внимание?

Ну вот по моим наблюдениям это европейцы.
Русские иногда бестолковы (не знают, что такое SPLIT, UP и т.д.), но не злобны.
"Отечественные" DX-мены слегка грешать настройкой РА на частоте DX.
Думаю, это по простоте душевной, не дают себе труда подумать. :)
Разочек, другой помешают и успокоются.
Европейцы по-другому... :)

rx3agd
09.12.2006, 16:59
>А с каких направлений работает шпана на частотах VU7 обратили >внимание?

Ну вот по моим наблюдениям это европейцы.
Русские иногда бестолковы (не знают, что такое SPLIT, UP и т.д.), но не злобны.
"Отечественные" DX-мены слегка грешать настройкой РА на частоте DX.
Думаю, это по простоте душевной, не дают себе труда подумать. :)
Разочек, другой помешают и успокоются.
Европейцы по-другому... :)
Направление не скажу...ВЕРТИКАЛ у меня...но слышу я их всегда громко(особенно того который недавно давал позывной F5MJT... ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ)...ПРИХОДИТЬСЯ ЖДАТЬ ПОКА У НЕГО КАСКАД ВЫХОДНОЙ НАГРЕЕТСЯ,ОН НА ПЕРЕКУР ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ...ТО ГДА И ЗОВЁШЬ..ВОТ!...НО Я ДУМАЮ ЧТО ВСЁ-ТАКИ ЭТО КТО-ТО ИЛИ С 6-ГО РАЙНА...ИЛИ С УКРАИНЫ...(СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ)

RA3CQ
09.12.2006, 17:25
Самое грустное, что глупые и злобные зовщики стали массовым явлением, снизив общую культуру работы в эфире.
Часто, если не вести себя похожим образом - не дозываешься.
Это печально.
А весело то, что они могут и дозваться DX, но тратят массу сил на создание помех.
Часто больше, чем на "дозваться".
Можно даже попробовать выделить обсуждение в отдельную тему "Психические явления в радиолюбительстве" и обсудить там разные отклонения.
1. IT9RYH
2. Бестолковость и нежелание приобретать опыт
3. Склонность к созданию помех
И т.д. :)

ES4RZ
09.12.2006, 18:17
Все гораздо проще, если перефразировать поговорку -: "земля родит героев, а страна ...". Вроде бы одно и тоже земля - страна, а вот по жизни менталитет меняется от состояния страны на данном этапе.
Это обобщение, которое никак не привязано с конкретной стране.

rx3agd
09.12.2006, 18:31
ИГОРЬ ПРИВЕТ!IT9RYH ВООБЩЕМ ТО МОЖНО ОБСУДИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ПОМОЖЕТ...(Я ТАК ДУМАЮ)..ОН ВСЁ РАВНО ТАКИМ И ОСТАНЕТСЯ(МОЖЕТ ЛЕТОМ И ЗИМОЙ ТОЛЬКО УСПОКОИТСЯ У "НИХ " ЖЕ ОБОСТРЕНИЯ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ)
Я ТУТ НЕ ПО ТЕМЕ :НАПИСАЛ В LOTW ПО МЫЛУ ГОВОРЯТ ЧТО ПИСЬМА МОЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ...СТРАННО ДАЖЕ..НАВЕРНОЕ ПОТЕРЯЛИ..ИЛИ ПОЛОЖИЛИ В ЯЩИЧЕК...НА ПОТОМ...ПОНЯТЬ МОЖНО ОРГАНИЗАЦИЯ ОГРОМНАЯ...ПРИШЛОСЬ СЛАТЬ ЕЩЁ ОДНО ПИСЬМО УЖЕ ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ..ТЕПЕРЬ ТО ИМ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ...
НУ ЭТО Я ТАК МЫСЛИ ВСЛУХ.... :)

RA3CQ
09.12.2006, 21:20
TO: RX3AGD...Не по теме...LoTW
Проще было сразу отправить им документы DHL или UPS. :)
Ну да, теперь всё произойдёт. :)
Кстати по предыдущей Индийской зпопее...
Пока не знаю никого, кто бы получил QSL за VU4, а на LOTW один из них таки загрузился. Так что у меня страна подтвердилась.

YL2MU
09.12.2006, 21:54
TO: RX3AGD...Не по теме...LoTW
Проще было сразу отправить им документы DHL или UPS. :)
Ну да, теперь всё произойдёт. :)
Кстати по предыдущей Индийской зпопее...
Пока не знаю никого, кто бы получил QSL за VU4, а на LOTW один из них таки загрузился. Так что у меня страна подтвердилась.
Я давно получил.

Александр RW4NH
09.12.2006, 22:20
Привет всем! Конечно правильно в QSL VU7LD/ VU2*** писать,но как быть,когда они 5 декабря начали 'работать' RTTY on 14 mHz ~ 08:40
09:00 Z?! Вместо их позывного в эфир шло (599-599) при хаотично
скачущей частоте на передачу...Тем не менее моя FSK связь в их LOG есть,а я незнаю - кто был за клавиатурой,кому SEND MNY TNX.
Могу предположить,что если дело дойдет до CFM QSL via W3HNK,то ему эти дроби будут только будут только мешать ,а ЛОГ наверное будет обезличенный- без позывного оператора.
Да и QSL labels придется печатать по эксклюзивному макету,хи.

А в целом,экспедиция интересная - радует группа CW операторов,вот бы DIGITAL также работали..
Всем удачи с VU7LD! de RW4NH

YL2MU
09.12.2006, 22:42
Привет всем! Конечно правильно в QSL VU7LD/ VU2*** писать,но как быть,когда они 5 декабря начали 'работать' RTTY on 14 mHz ~ 08:40
09:00 Z?! Вместо их позывного в эфир шло (599-599) при хаотично
скачущей частоте на передачу...Тем не менее моя FSK связь в их LOG есть,а я незнаю - кто был за клавиатурой,кому SEND MNY TNX.
Могу предположить,что если дело дойдет до CFM QSL via W3HNK,то ему эти дроби будут только будут только мешать ,а ЛОГ наверное будет обезличенный- без позывного оператора.
Да и QSL labels придется печатать по эксклюзивному макету,хи.

А в целом,экспедиция интересная - радует группа CW операторов,вот бы DIGITAL также работали..
Всем удачи с VU7LD! de RW4NH
Кто знает?! Но, я повторяю, нужно было просто смотреть в кластере, раз не было возможности принять полностью. Повторю, опять же, что менеджер будет совершенно прав, если не подтвердит QSO, поскольку позывной полностью принят не был.
Хотя вполне возможно, что это будет игнорироваться и Логи у них по диапазонам будут общие. Тем не менее из опыта прошлых экпедиций на Андаманы/Никобары стоял общий позывной, к примеру VU4GDG, VU4NRO, а на оборотной стороне карточки мелким шрифтом указывался позывной оператора. На Лаккадивских стоял позывной, дробь оператор. так что понять трудно, но надо слать карточку как есть. Ничего Вы не измените. Joe сам решать ничего не будет, как ему скажут, так он и будет делать.

ES4RZ
10.12.2006, 08:09
Я получил давно раскладушку от VU4NRO.
ES4RZ

YL2MU
10.12.2006, 12:34
Я получил давно раскладушку от VU4NRO.
ES4RZ
Володя, это за 2004 год. Я имел в виду за экспедицию 1987 года. Тогда QSLs у них были попроще:)

YL2MU
10.12.2006, 20:53
Кстати, судя по информации на их сайте, новое обновление Лога появится не раньше 20 декабря. Сейчас они ждут приезд новых дополнительных операторов. Жить станет лучше, жить станет веселее :-)))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

ES4RZ
11.12.2006, 00:01
Сработал сегодня 21cw и 14ssb.
QSL VU7NRO за 89 год получал из рук индийцев в Питере.

R3BM
11.12.2006, 09:56
Где-то была информация, что VU7LD независимо кто работал через дробь, считается одной станцией и QSO одним и тем же видом на одних и тех же диапазонах с разными VU7LD/VU.... будут считаться повторными.
73! Геннадий

425 DX News #813
2 December 2006

The first batch of ARSI operators (including VU2DMP, VU2GGM, VU2IZO,
VU2MTT, VU2NKS, VU2NXM, VU2PAI, VU2PJP, VU2RCR, VU2RDQ, VU2SWS,
VU2VKU, VU3ENB, VU3KKZ and VU3SGS) has been active from Kavaratti
Island, Lakshadweeps (AS-011) since around 18.30 UTC on 30 November
(i.e. on 1 December at noon local time). They have been required to
sign VU7LD/homecall, but this is not an Andaman-like activity
(different operations under different callsigns, with different QSL
routes and different QSL cards): so there is no need to work
multiple VU7LD/hc's on the same band and mode, as they would be
duplicate QSOs.
Не лепите повторы! Не мешайте тем, кто еще не провел QSO!!!

R3BM
11.12.2006, 10:13
Пока не знаю никого, кто бы получил QSL за VU4, а на LOTW один из них таки загрузился. Так что у меня страна подтвердилась.
Странно! Я получил VU4AN/VU3RYB и VU4AN/VU3SIG уже давно. А вот KH8SI никак не дождусь!

EY8MM
11.12.2006, 12:44
VU4GDG был позывной в 1987...
Нет ли слухов про 30 м? На сайте частоты есть, может им разрешат?

Нужно будет Пая найти на ВЧ и поспрошать.

VU7NRO/VU7APR тоже получил в Питере. За 1992 VU7DVP/CVP не получал за ненадобностью. Тоже и с 1993 работой VU7API/VU7SF. Эта экспедиция очень удачная. 160, 80, 17, 12 and RTTY New One's. Вот бы еще 30 м.

K6VHF
11.12.2006, 13:58
Где можно найти KH8SI?
тишина.....

YL2MU
11.12.2006, 15:08
Пока не знаю никого, кто бы получил QSL за VU4, а на LOTW один из них таки загрузился. Так что у меня страна подтвердилась.
Странно! Я получил VU4AN/VU3RYB и VU4AN/VU3SIG уже давно. А вот KH8SI никак не дождусь!
KH8SI получена уже давно. Даже успел отправить её для зачёта в DXCC и уже получил оттуда обратно.
А не поискать ли причину в "консерватории"? :)

RZ6BU
11.12.2006, 21:16
Где-то была информация, что VU7LD независимо кто работал через дробь, считается одной станцией и QSO одним и тем же видом на одних и тех же диапазонах с разными VU7LD/VU.... будут считаться повторными.
73! Геннадий

425 DX News #813
2 December 2006

The first batch of ARSI operators (including VU2DMP, VU2GGM, VU2IZO,
VU2MTT, VU2NKS, VU2NXM, VU2PAI, VU2PJP, VU2RCR, VU2RDQ, VU2SWS,
VU2VKU, VU3ENB, VU3KKZ and VU3SGS) has been active from Kavaratti
Island

Точно, теперь впомнил где видел :)
А это по-русски:
"Первая группа операторов ARSI (VU2DMP, VU2GGM, VU2IZO, VU2MTT, VU2NKS,
VU2NXM, VU2PAI, VU2PJP, VU2RCR, VU2RDQ, VU2SWS, VU2VKU, VU3ENB, VU3KKZ
и VU3SGS) начала работу с о-ва Kavaratti, Лаккадивские о-ва (AS-011),
около 18.30 UTC 30 ноября (т.е. 1 декабря в полдень по местному времени).
От них потребовали, чтобы работа велась позывными VU7LD/homecall, но эта
операция отличается в этом смысле от экспедиции на Андаманские о-ва
(когда у различных операторов были различные QSL-маршруты и различные QSL):
поэтому не следует работать несколько разных VU7LD/hc на одинаковых
диапазонах тем же видом излучения, т.к. это будет считаться повторными "

UN2E
11.12.2006, 22:10
Привет всем! Посылаю выдержку из
OP DX Bulletin № 788 :
PIRATE ALERT. Jean-Louis, F5UJK, informs OPDX that someone has been
pirating his callsign on 40 meters CW, especially on top of the VU7LD
operation. He states that he is not equipped for 40m, so it is not him
on that band.
МОЖЕТ БЫТЬ КОМУ ПОМОЖЕТ.
73!Anatoly

rx3agd
11.12.2006, 23:36
А как они работают RTTY....ПРЯМ ...НУ В ОБЩЕМ ..... ДА...А САЙТ ЗАБАЦАЛИ ПРЯМ ...КТО-ТО ДАЖЕ НА САЙТЕ НАПИСАЛ ЧТО ОН ВЕБ МАСТЕР....Я ЧАС ДОЛБИЛ ИХ НА 40-ке RTTY...ТЯЖЕЛО УГНАТЬСЯ ЗА dx когда у него частота гуляет...

EY8MM
12.12.2006, 15:40
Только что говорил с VU7. 30 м не будет.

YL2MU
12.12.2006, 18:37
Обновили сегодня Log - опять "с пятого на десятое" :) Я всё грешил на 5А7А, что Log плохой, а тут вообще никакой... Log имеет смысл, когда связи заносятся оперативно, хотя бы в течение суток, чтобы не делать зря повторов, а так что он есть, что его нет.

rx3agd
12.12.2006, 22:02
Всё!!! Уже на своей частоте без проблем их отработать(даже рапорта реальные дают)...жаль 30 метров не будет...да и RTTY не очень то они работают...Интересно а SSTV они будут работать?(так спросил)

RA3CQ
13.12.2006, 14:05
>Обновили сегодня Log - опять "с пятого на десятое" Я всё грешил на >5А7А, что Log плохой, а тут вообще никакой... Log имеет смысл, >когда связи заносятся оперативно, хотя бы в течение суток, чтобы >не делать зря повторов, а так что он есть, что его нет.

Сергей, собственно именно это я и имел в виду, когда писал "...или хорошо, или никак...". :)
Такой "половинчатый" лог только мешает - заставляет плодить повторы.

YL2MU
13.12.2006, 15:03
>Обновили сегодня Log - опять "с пятого на десятое" Я всё грешил на >5А7А, что Log плохой, а тут вообще никакой... Log имеет смысл, >когда связи заносятся оперативно, хотя бы в течение суток, чтобы >не делать зря повторов, а так что он есть, что его нет.

Сергей, собственно именно это я и имел в виду, когда писал "...или хорошо, или никак...". :)
Такой "половинчатый" лог только мешает - заставляет плодить повторы.
В этом я согласен на 100%.

rx3agd
14.12.2006, 07:31
Аналогичное мнение насчёт ЛОГА!!!
!НА 80 всё-таки GAP TITAN работает!!!!(позывно й он правда принял как RX3AGB)
А вот на 12 SSB QSO почему-то потерялось....а может пират был?????

rv3mi
14.12.2006, 10:23
Кто работал CW 9-го числа на 21.025? в районе 10 UTC - подскажите есть ваши QSO в логе?
Моего 100% QSO почему то нет :-(

Пиратов - на рею!

va2wdq
15.12.2006, 01:06
Мдаа, для Сев.Америки эта экспедиция такая же как XF4DL для России я ещё ни разу её не услышал, даже присутствие на частоте. ((((

rx3agd
15.12.2006, 02:38
Кто работал CW 9-го числа на 21.025? в районе 10 UTC - подскажите есть ваши QSO в логе?
Моего 100% QSO почему то нет :-(

Пиратов - на рею!
Я работал 9 числа на 21..тока не на 21025 ,а 21004....с VU7LD/VU2MTT
QSO в ЛОГЕ подтвердилось!

ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ: ПИРАТОВ НА РЕЮ!!!!!! :crazy: :lol:

ES4RZ
15.12.2006, 08:27
Кто работал CW 9-го числа на 21.025? в районе 10 UTC - подскажите есть ваши QSO в логе?
Моего 100% QSO почему то нет :-(

Пиратов - на рею!
Тоже нет ES4RZ

rv3mi
15.12.2006, 09:59
Ходят слухи что /VU2NXM логи вообще не залиты на сайт....

так что будем ждать окончания экспедиции.

UR5LAM
18.12.2006, 13:51
Все Ok! В их электронном логе все связи появились! Ура! :super:

YL2MU
18.12.2006, 14:54
Все Ok! В их электронном логе все связи появились! Ура! :super:
Это Ваши появились. А у меня только около 30%, причём как появилось, так и стоит, несмотря на обновления. Они же гоняют CD в Индию, с острова нет интернет канала. Лучше бы вообще этот Лог убрали, народ лепит дубликаты вовсю. А потом пишут, сделали, мол, 100000 QSO. А реально там связей без повторов процентов 30-40! Ну, да хоть кто-то новую страну получит и то ладно.

RA3CQ
19.12.2006, 11:20
>Лучше бы вообще этот Лог убрали, народ лепит дубликаты вовсю. А >потом пишут, сделали, мол, 100000 QSO. А реально там связей без >повторов процентов 30-40! Ну, да хоть кто-то новую страну получит >и то ладно.

А потом как с 5A7A.
Какие-то связи в логе так и не появятся, а менеджер будет писать, чтобы не лезли и не мешали работать. :D
История повторяется?
Хотя нет, вру, Джо - человек воспитаный.
Но связи вполне могут пропасть безвозвратно.
Совершенно непонятно какие связи дублировать, а какие нет.
И сколько раз...
Я на 7 сделал уже 3 QSO CW и ни одного в логе.
Мда, кажется DX-инг и контестинг перерождаются во что-то новое, бездушное. Так, набор статистики по видам излучения и диапазонам.

K6VHF
19.12.2006, 12:01
7 SSB связей на 40-ке с VU7LD ....уже как-то неинтересно....
Последний раз сам подошел ко мне VU7LD/VU2NKS видно устал от бардака.
с RTTY дело туго, бардак полный, недокричаться.

Для EY8MM
Как успехи с VU7LD на RTTY?
Не давно видел вас на водопаде!

Вит001
19.12.2006, 12:29
:cry: CW1CW-@ 1814.0 VU7LD CW op left the VU7 island 0313 19 Dec 2006 :cry:
:cry: K1LID-@ 3505.0 VU7LD CW op left the VU7 island 0315 19 Dec 2006 :cry:
:cry: JG1OWV-@ 3505.0 VU7LD CW op left the VU7 island 0323 19 Dec 2006 :cry:

rx3agd
20.12.2006, 19:24
Ребяты!!!!! У меня УСЁ подтвердилось!!!!
Правда QSO на 80 и 12 метров пришлось спрашивать у операторов(VU2NXM VU2PAI) чтоб подтвердили,а они говорят шли по EMAIL , и если есть похожее то ошибку исправят!)Вот так то ВОТ! :super:
Так что давайте поздравляйте меня быстрее...ШУТКА! :D :lol: :rotate:

RZ6HMG
21.12.2006, 08:43
Целых 6 digi operators, а в RTTY ни гу гу, народ в кластере устал просить :-( Неправильно как то телетайпом пренебрегать. Хотя я так понимаю под DIGI они PSK подразумевают 8O

DX-MAN
21.12.2006, 09:34
Взял их на 17 метров аж 3 раза и один на 20 ке. На 40 что то пока не выходит :crazy:

YL2MU
22.12.2006, 09:39
Могу предположить,что если дело дойдет до CFM QSL via W3HNK,то ему эти дроби будут только будут только мешать ,а ЛОГ наверное будет обезличенный- без позывного оператора.
Да и QSL labels придется печатать по эксклюзивному макету,хи.

Совершенно верно. Никаких "дробей" в позывных на QSLs писать не надо, только VU7LD.
Вот ответ W3HNK на мой вопрос к нему по этой теме:

Hi Serge
GREAT hearing from you!! NO just make card VU7LD...the portable isn't important......Heres wishing you and your family a very Merry Christmas and Happy New Year!
Joe

RA3CQ
25.12.2006, 23:05
Интересно, по плану должны были закончить 24-го, а в эфире сидят...

YL2MU
25.12.2006, 23:36
Интересно, по плану должны были закончить 24-го, а в эфире сидят...
Корабль, наверное, не прислали. Их бы там держать, пока все логи в порядок не приведут:)

RA3CQ
26.12.2006, 09:42
They are still some ops till 28th only. Most logs are OK now till 20th or so.
Any others I will only know after they return in Jan.

rz4fa
26.12.2006, 15:47
Совершенно верно. Никаких "дробей" в позывных на QSLs писать не надо, только VU7LD.
Вот ответ W3HNK на мой вопрос к нему по этой теме:

Hi Serge
GREAT hearing from you!! NO just make card VU7LD...the portable isn't important......Heres wishing you and your family a very Merry Christmas and Happy New Year!
Joe

И люди знали об этом .......
Соответсвенно и сработать достаточно было с одной из любых
станций на диапазоне
Но многие их работают по 3-4 раза на диапазоне .... видимо чтобы
другим меньше досталось

КАК ЭТО ЕЩЕ ОБЬЯСНИТЬ??

ES4RZ
26.12.2006, 15:51
Сработаешь, а в логе нет на каком-то диапазоне и не появляется.

YL2MU
26.12.2006, 16:10
Совершенно верно. Никаких "дробей" в позывных на QSLs писать не надо, только VU7LD.

Но многие их работают по 3-4 раза на диапазоне .... видимо чтобы
другим меньше досталось

КАК ЭТО ЕЩЕ ОБЬЯСНИТЬ??
Элементарно, Ватсон! В нормальной экспедиции с нормальным Логом, последний обновляют как минимум раз в сутки, а то и чаще. В основном это надо для того, чтобы не делали повторов, видя, что QSO у них 100% есть. А при такой системе, когда Лог обновляется редко, а главное с ошибками, никто вообще ни в чём не уверен. Такой Лог не помогает, а наоборот - мешает. Так что лучше, если бы его вообще не было. Поэтому не видя часть своих QSO за несколько дней на каких-то диапазонах и какими-то видами, многие стараются переработать их по новой. И правильно делают. Причём системы не видно: у кого-то появляется всё, а у кого-то меньше половины. У меня, к примеру, из 14 QSO стоит только 6 !!! С кем же я работал? Или мне это приснилось? У меня эта страна есть уже "сто лет" назад, но мне нужны диапазоны. И как объяснить, если из 4 QSO на 18 МГц появилось одно, причём последнее:-)))))) По-русски, это имеет вполне определённое название в отношении этих операторов и всей компании. А сработать нет проблем ни для кого, тем более, что сейчас уже и пайлапов нет. А в январе будет другая тусовка - VU7RG.

RA3CQ
26.12.2006, 16:35
Сергей, так именно за это я и ругал 5A7A. :D
Мда, если уж делать дело (онлайн лог), то или хорошо или никак.

DX_man
15.01.2007, 17:33
VU7RG активны на всех диапазонах.
Причем используют по две частоты одним видом.
Например, для CW - 7009 и 7022, 10106 и 10130 и т.д.
Благодаря этому, работаются очень легко.

http://www.dx-pedition.de/lakshadweep2007/logs/logsearch.php

ew4dx
17.01.2007, 10:48
Да, небо и земля по сравнению с предыдущей экспедицией. Гремят почти везде. Что не хватало VU7LD???
Опыт не пропьешь...

YL2MU
17.01.2007, 19:16
Кстати, и Log уже полностью на месте!

RA6ALS
17.01.2007, 20:32
Что-то не понятно вот это http://www.arsi.info/vu7/qsl.html
Речь идет о добровольном пожертвовании или необходимом условии получения QSL ?

YL2MU
17.01.2007, 21:46
Что-то не понятно вот это http://www.arsi.info/vu7/qsl.html
Речь идет о добровольном пожертвовании или необходимом условии получения QSL ?
Добровольно-принудительном:) За 1 QSL - $1, но 1 QSL - максимум 3 QSO.
Работайте максимально с VU7RG. Для 1-го региона IARU рассылать будут немцы - никаких поборов.
European Requests:
up to 18 QSO = 2 USD OR 1 USD + 1 New IRC
above = 3 USD OR 2 USD + 1 New IRC

Outside Europe:
up to 18 QSO = 3 USD OR 2 USD + 1 New IRC
above = 4 USD OR 3 USD + 1 New IRC

UR5LAM
19.01.2007, 01:14
Отвечают хорошо!
их сайт: http://www.vu7.in/
их set up: http://www.dx-pedition.de/lakshadweep2007/kadmat/kadmat.html

LY3AX
19.01.2007, 01:45
С логом опять замарочки.
Покамест выложена только часть лога,а так то работают и слышны хорошо.

Stan UN8GA
19.01.2007, 15:19
аднака, не слыхать соседей, - VU7MY

Вит001
19.01.2007, 15:32
Сегодня в обед на 14265 работала VU7MY. В первый день экспедиции на 10 МГц CW появлялись.

rv6ljk
19.01.2007, 15:35
Сработал позавчера VU7RG на 40 и 80 м, а в логе до сих пор этих связей нет :-( Странно...
С какой периодичностью они обновляют лог, кто нить знает?

YL2MU
19.01.2007, 15:40
Сработал позавчера VU7RG на 40 и 80 м, а в логе до сих пор этих связей нет :-( Странно...
С какой периодичностью они обновляют лог, кто нить знает?
Два дня подряд обновления по VU7RG появляются каждый вечер.

rv6ljk
19.01.2007, 15:44
Вот черт! Тогда не знаю что и делать...Придется их сегодня опять попробовать на 80 м задолбить.
Связь была 17.01 в 20.10 UTC 3520. Ну не глухой же я!!! А страна на этом диапазоне нужна...

Stan UN8GA
20.01.2007, 06:29
3520 - это Site #3, у меня 17-го с этим сайтом были CWQSO на 7 и 21, тоже в логе нет. Другие сайты обновляют куда более оперативно.

K6VHF
20.01.2007, 08:10
Отработал на
40м - SSB,CW
30м - CW
20м - SSB,CW
17м - SSB,CW
15м - SSB,CW
а в их логе только
4L1FP 40m SSB
4L1FP 17m CW
4L1FP 15m CW
Как-то странно.
И с VU7MY отработал , но в логе нет, и что делать? Обратно работать.

R8TX
20.01.2007, 09:49
Отработал на
40м - SSB,CW
30м - CW
20м - SSB,CW
17м - SSB,CW
15м - SSB,CW
а в их логе только
4L1FP 40m SSB
4L1FP 17m CW
4L1FP 15m CW
Как-то странно.
И с VU7MY отработал , но в логе нет, и что делать? Обратно работать.VU7MY логов во время экспедиции не будет, неувязки с инетом, так что дуплить не нужно.

RG тоже наработал 11 связей, выложили только 4.