PDA

Просмотр полной версии : Новый способ связи



AlexanderT
08.12.2006, 18:06
В новостях прошла информация,что наши (РФ) учёные запатентовали и внедряют новый вид связи. Как "несущаяя" используется постоянный ток а модуляция осуществляется изменением скорости электронов.Этим "постоянным" током можно промодулировать радиоволну и каким-то образом демодулировать в приёмнике,для чего подходят без переделок действующие на сегодня радиовещательные и иные передатчики.Новый способ модуляции отличается минимальным занимаемым спектром частот за счёт чего можно значительно повысить плотность существующих каналов связи.В 2007 году начнутся эксперименты в диапазоне длинных волн с использованием действующих передающих центров.

Genadi Zawidowski
08.12.2006, 18:18
Это как, охлаждением до температур, близких к абсолютному нулю? Если я понимаю правильно, движение электронов в проводнике создает ту самую шумовую составляющую, которая определяет предельные сувствительности приемной техники... Если так - то скорости там будут еще меньше, чем управление оросительными установками манипуляцией давлением воды в системе....

Genadi Zawidowski
08.12.2006, 18:24
Про способ оценки чувствительности УКВ аппаратуры с помошью резистора и зажигалки - это может про это? Ссылочка на оригинал есть?
А начет новостей всяких - я тут видел обзоры на http://www.combiotech.ru/ - как перевирают журналисты информацию...
http://www.cbio.ru/modules/news/index.php?storytopic =7

AlexanderT
08.12.2006, 20:46
Genadi
Ссылок нет,это прозвучало по радио,были отмечены выдающиеся научные достижения за 2006 год и это среди них,разумеется никаких подробностей...Но думаю это ещё повторят в других сми.

KOLHOZNIK
09.12.2006, 20:08
Это получается примерно то же, что и в ЛБВ, сужения спектра на выходе по сравнению со входным у которой никто не наблюдал :!: .
Много сейчас развелось самозванных академиков и малограмотных журналистов :-( . Вот и несут что попало.

Иваныч
07.01.2007, 18:57
Это такая же сенсация как и радиосвязь на отрицательном диапазоне частот(те же мегагерцы,только со знаком -).Недавно целую лекцию мне прочёл на эту тему сторонник теории многополяности.

ua5aa
07.01.2007, 19:43
В новостях прошла информация....... а модуляция осуществляется изменением скорости электронов.......... начнутся эксперименты в диапазоне длинных волн с использованием действующих передающих центров.

Ну разберемся?

Как менять скорость электронов??
Почему эксперименты начинают с диапазона длинных волн??

Кому это наруку??? :?

Vasil
07.01.2007, 22:56
...Новый способ модуляции отличается минимальным занимаемым спектром частот за счёт чего можно значительно повысить плотность существующих каналов связи.
Это типа, Найквиста Котельникова и Шеннона журналисты послали нафиг...

RN6LLV
26.12.2012, 18:01
ну вечно любят отвлекать - то концом света, то вот новыми видами связи... наверно выгодно это тем - кому радиосвязь неинтересна. А мы будем по старинке - радиоволнами :-P:roll:

Флудер
26.12.2012, 18:09
наверно выгодно это тем - кому радиосвязь неинтересна.
Здесь, я считаю, что электроны не потому что как по старинке, а полностью подчиняются, тому, что никогда не бывает. Иначе сложно было бы сделать, следовательно, раз это происходит, то и не может не происходить, особенно сейчас, когда конец света уже прошел, а события еще не так как нам хотелось.
Добро пожаловать на форум.:ржач:

Дробовик
26.12.2012, 18:15
Здесь, я считаю, что электроны не потому что как по старинке,
Темка то, уже пять лет как прокисла.

Флудер
26.12.2012, 18:20
Темка то, уже пять лет как прокисла.
Вот, а все почему? Потому, что закрыть тему с электронами,забыв, как это происходит, несомненно своевременно, при этом радиоволны, которые не коим образом не проникнут, собственно об этом и речь, многополярность еще не показала всех свойств же?
Как написал выше колхозник: Это получается примерно то же, что и в ЛБВ, сужения спектра на выходе по сравнению со входным у которой никто не наблюдал http://www.cqham.ru/forum/images/smilies/icon_exclaim.gif . И я в шоке!

RK1NA
26.12.2012, 18:23
А мы будем по старинке - радиоволнами

Не обращая внимания на дату открытия темы :crazy:

RZ6FE
26.12.2012, 18:26
Реанимировали "утку". Ей место-то не в Техническом кабинете...

Флудер
26.12.2012, 18:29
Реанимировали "утку". Ей место-то не в Техническом кабинете...
Правильно! Утке место под кроватью, вместе с оросительными установками манипуляцией давлением воды в системе....промодули рованной скоростью, без переделок действующим на сегодня радиовещательным и иные передатчиком, на новом принципе взаимодействия мотиваций. Или ждем всё когда начнутся эксперименты в диапазоне длинных волн с использованием действующих передающих центров?

RK1NA
26.12.2012, 18:34
Правильно! Утке место под кроватью, вместе с оросительными установками манипуляцией давлением воды в системе....промодули рованной скоростью, без переделок действующим на сегодня радиовещательным и иные передатчиком, на новом принципе взаимодействия мотиваций. Или ждем всё когда начнутся эксперименты в диапазоне длинных волн с использованием действующих передающих центров?

Что сказать то хотел, учащийся?
HNY

Флудер
26.12.2012, 18:39
Что сказать то хотел, учащийся?
HNY

Я? Хотел поприветствовать нового человека на форуме.

Но зацепили за живое электроны, способные быть, а как без модуляции? Это совсем сложно в мире где длинноволновые передатчики, утки, и самое страшное никакой мотивации, в отрицательном диапазоне -3 МГц.

P.S. Всё. Я устал. Я ухожу. ©
С наступающим!!!

serge22
26.12.2012, 18:42
Прямо-таки просится на бумагу вот такое :
Уважаемый учащийся Флудер!
Отдаю Вам должное как прилежному ученику.
Хорошо у Вас получается!
Уважаемый RN6LLV - не нафлудил, он своим выступлением "закрыл" древнюю, протухшую, пахнущую дешёвой сенсацией тему.
А зачем Вам понадобилось ворошить вонищу?
Хотелось бы ошибиться, но пока Ваш пост №10 своей невразумительностью очень похож на "приглашение к дискуссии".
Ну нет тут причины для плодотворного разговора!!
Нравится открывать темы? Пожалуйста! Масса тем: усилители, антенны, лампочки из люстр и тд и тд

RZ6FE
26.12.2012, 18:45
Правильно!
Флудер, ваша тема!