PDA

Просмотр полной версии : Обсудим? Как сайту не скатиться вниз...



Сергей Епифанов
09.02.2005, 10:24
У меня есть частные, т.с. пожелания и замечания личного характера, к руководству сайта по форме и содержанию некоторых разделов и тем сайта. Судя по высказываниям посетителей - этот вопрос волнует не только меня.
У Вас становится неинтересно.
Об этом уже многие здесь пишут. Становится неинтересно продавать, неинтересно покупать. Потому что, всегда найдутся доброжелатели, которые все испоганят, своей полемикой не по существу предмета продажи или покупки. Эти бесконечные препирательства, которые сразу же направлены не на суть предмета, а на личность писавшего сообщение, надоедают и продавцам и покупателям. А модератор (да и хозяин тоже), прекращают этот флейм НЕ ВСЕГДА, а только когда им это выгодно и интересно. Кто-то здесь уже писал, что Вы теряете рейтинг сайта. А, кстати, рейтинги по продажам, на других сайтах идут вверх. Так что перспектива вашего (да пока еще и нашего) сайта - превратиться в помойку - должна Вас серьёзно озаботить. Выложить массу информации - это не так сложно, а вот привлечь сюда людей, которые здесь общались бы без грубости, желания уколоть побольнее и истеричных воплей - это очень сложно. А еще здесь говорили, что все это делается намеренно и целенаправленно. Вам так не кажется?
К коллегам.
Если эта ситуация кого-нибудь волнует - давайте обсудим.

09.02.2005, 11:12
Мне кажется это надо адресовать в первую очередь к тем кто заходит на форумы. Надо научиться уважать друг друга, так как иногда, после общения с некоторыми коллегами, желание дальше участвовать в обсуждении темы пропадает.

R9LZ
09.02.2005, 12:47
>Если эта ситуация кого-нибудь волнует - давайте обсудим.[/quote]

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА...........
Может привести постинги "Епифанова"??? :evil:

Vadim
09.02.2005, 12:49
"Становится неинтересно продавать, неинтересно покупать." - пишет Сергей Епифанов!
"Выложить массу информации - это не так сложно,..." - пишет он далее...
1. Хочу возразить - СЛОЖНО! - На сколько я знаю, с точки зрения полноты и количества информации (для радиолюбителей) этот сайт является одним из лучших в МИРЕ и лучшим в России (просьба не обижаться QRZ.RU - это тоже хороший сайт, но все-же на мой взгляд, он - второй!...).
Что касается "куплю-продам", то таких сайтов много и, на сколько я понимаю, - это НЕ ГЛАВНОЕ, по крайней мере для ЭТОГО сайта!
Для тех, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается куплей-продажей - ДА, а для остальных - НЕТ!
На сколько я понимаю, ЭТОТ сайт был создан в первую очередь не для "купи-продай"!
2. Что касается "культуры общения" и "модерирования", то это вопрос не только "ХОЗЯИНА" сайта, но и всех нас! Я за минимальное "модерирование" - да нецензурщину и откровенные оскорбления желательно убирать, все остальное - дело каждого и всех нас - посетителей (кстати, не только радиолюбителей!).
3. Я, лично, и участвовал в форумах и публиковался и присылал материалы для размещения на сайте, предварительно затратив много времени на подготовку (естественно, безвозмездно - это в том числе помощь развитию и существованию сайта...) и за все время НИКАКИХ претензий к Юрию у меня НЕТ (лично я его, к сожалению, не знаю).
4. Что касается лично "Сергея Епифанова" (в кавычках потому что это не обязательно реальное имя, это регистрационное имя, да и не в этом суть), то прочитав в различных форумах его последние письма, хочу заметить, что его претензии к автору сайта мелочны и вряд ли законны! Даже, если МОДЕРАТОР при модерировании что-то сделал СУБЪЕКТИВНО - даже если это для него "выгоднее", то это ЕГО (модератора) право! А не Ваше, госродин Епифанов! Вы, господин Епифанов, только ГОСТЬ на этом сайте (как и Я тоже!) и поэтому ОБЯЗАНЫ подчиняться правилам, установленным МОДЕРАТОРОМ!
С уважением, Вадим.

Mmbubo Mmbembu
09.02.2005, 16:28
Об этом уже многие здесь пишут. Становится неинтересно продавать, неинтересно покупать.

Неужели не удалось впарить дуру? :)
Каждый товар имеет соего покупателя, знаешь-ли....
Наверное, он, покупатель, шарится где-то в другом месте....
Попробуй СиБи, свези на ближайший слет...
Скинь цену... Уж больно жаба тебя задушила, 1400 с лихуем! Куда это! Всем известно, что если дура новая, то 1 Вт = 1 доллар, а если б.у., с ремонта, то 0,5 доллара. Или ниже, если ремонт дерьмовый.




Потому что, всегда найдутся доброжелатели, которые все испоганят,

А что же ты хотел? Капитализьм! Чел челу волк. Кункурянцыя.
К тому же ты и сам не промах наградить недруга плохим названием типа "быдло".
К стати, а че такое это быдло значит тебе известно?
Как пить дать ни хрена тебе это неизвестно, а то бы ты другое словцо, более уместное применил.

Ну и совет тебе напоследок. Если хошь торговать - создай себе площадку. Открой сайт без гостевой страницы, только с мылом и распинайся там про свой товар. Вместо гостевой сделай страницу отзывов, причем пусть отзывы шлют на к тебе мыло, а уж решать что публиковать, а что нет будешь сам. Заодно узнаешь адреса тех, кто тебя не любит и при случае насуешь им спама и вирусов.

К стати, с тебя ящик пива за совет, не забудь :)...

Юрий RV3AR
09.02.2005, 18:21
Чтобы сайт не скатился вниз, много-то и не надо: надо размещать интересную и достоверную информацию, не хулиганить, забыть о грустном и о старых "синяках", уважать окружающих. А они ответят тем же (если постараются) :-)

Александр М
09.02.2005, 21:52
Vadim писал : 1. Хочу возразить - СЛОЖНО! - На сколько я знаю, с точки зрения полноты и количества информации (для радиолюбителей) этот сайт является одним из лучших в МИРЕ и лучшим в России (просьба не обижаться QRZ.RU - это тоже хороший сайт, но все-же на мой взгляд, он - второй!...).
ОКей Vadim - присоединяюсь . Добавлю к количеству качество - мусора нет . Извините если я ошибаюсь - скажу не по существу , но почему - то у нас труд созидателя ( в том числе и сайта ) ( и инженера тоже ) некоторые стараются ценить менее чем труд торгаша . Еще раз извините .

ra4ase
09.02.2005, 22:10
Сайт действительно считается одним из лучших сайтов радиолюбителей, и что бы он оставался в таком виде зависит только от нас самих. Ведь поверьте, этот сайт не нужен одному руководителю сайта - он нужен нам самим. И мы за него в ответе, и чем меньше тут будет хамства и кидалова - тем популярней будет этот портал радиолюбителей.
С уважением
RA4ASE :wink: :P 8) :)

ES1BA
09.02.2005, 22:11
Друзья, мы здесь гости. Так давайте же вести себя как полагается
вежливым гостям. Не надо переливать "из пустого в порожнее".
Организаторам сайта БОЛЬШОЕ СПАСИБО - ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ.

R3LDA
09.02.2005, 22:52
У меня есть частные, т.с. пожелания и замечания личного характера, к руководству сайта по форме и содержанию некоторых разделов и тем сайта. Выложить массу информации - это не так сложно, а вот привлечь сюда людей, которые здесь общались бы без грубости, желания уколоть побольнее и истеричных воплей - это очень сложно. А еще здесь говорили, что все это делается намеренно и целенаправленно. Вам так не кажется?
К коллегам.
Если эта ситуация кого-нибудь волнует - давайте обсудим.

Не будет информации не будет и посетителей сайта.
Вы что хотели бы чтобы зарубежные радиолюбители подходили
на сайт потолковать о рейтинге досок купи-продам :D ?

73

Игорь_68
09.02.2005, 23:01
Несколько публичных предупреждений за бесполезные сообщения, отход от темы и пару показательных банов на неделю за не уважение к собеседнику сделают с людьми то что не смогли сделать родители и школа...

R3LDA
09.02.2005, 23:09
Несколько публичных предупреждений за бесполезные сообщения, отход от темы и пару показательных банов на неделю за не уважение к собеседнику сделают с людьми то что не смогли сделать родители и школа...

Надеюсь это не ко мне? :)

ra3wme
10.02.2005, 00:11
Провокаторам :повис:

UA6AP
10.02.2005, 00:21
У меня есть частные, т.с. пожелания и замечания личного характера, к руководству сайта по форме и содержанию некоторых разделов и тем сайта. Судя по высказываниям посетителей - этот вопрос волнует не только меня.
Большое Вам спасибо за заботу о СКР.


У Вас становится неинтересно.
Об этом уже многие здесь пишут. Становится неинтересно продавать, неинтересно покупать. Потому что, всегда найдутся доброжелатели, которые все испоганят, своей полемикой не по существу предмета продажи или покупки. Эти бесконечные препирательства, которые сразу же направлены не на суть предмета, а на личность писавшего сообщение, надоедают и продавцам и покупателям.
Очень легко посмотреть все темы с участием "Сергей Епифанов", как раз там присутствует всё Вами перечисленное.


А модератор (да и хозяин тоже), прекращают этот флейм НЕ ВСЕГДА, а только когда им это выгодно и интересно.
Сегодня удалил тему с Вашим участием, о продаже УМ и закрыл Вам доступ на доску объявлений сроком на 1мес. Это мое право.

СКР достаточно демократичен. Я удаляю только темы со сквернословием (бывает редко) и с взаимными оскорблениями.


Кто-то здесь уже писал, что Вы теряете рейтинг сайта. А, кстати, рейтинги по продажам, на других сайтах идут вверх. Так что перспектива вашего (да пока еще и нашего) сайта - превратиться в помойку - должна Вас серьёзно озаботить.
О чем Вы, какой рейтинг по продажам? Может на других сайтах и идет, а у нас рейтинг такой (фрагмент за вчерашний день):

http://www.cqham.ru/index.phtml 9512
http://www.cqham.ru/sch_eng.html 5460
http://www.cqham.ru/sch.htm 3760
http://www.cqham.ru/cons.htm 3522
http://www.cqham.ru/cons_trx.htm 2999
http://www.cqham.ru/cons_ant.htm 2878
http://www.cqham.ru/cons_pa.htm 2009
http://www.cqham.ru/addnew.htm 1987
http://www.cqham.ru/lib.htm 1750
http://forum.cqham.ru/ 1702
http://board.cqham.ru/ 1672
http://www.cqham.ru/trx/index.html 1572
http://www.cqham.ru/ant26_22.htm 1456
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=494 1443
http://www.cqham.ru/cons_hlp.htm 1285
http://forum.cqham.ru/viewforum.php?f=8 1284
http://www.cqham.ru/projects/hamradio_projects.ht m 1157
http://www.cqham.ru/beginner.htm 1129
http://www.cqham.ru/hamftp.htm 1082
и т.д.

По странам:

Россия 13927
США 6370
Украина 2646
страна не определена (Европа) 2097
Германия 896
Беларусь 762
Польша 696
Литва 647
Эстония 496
Болгария 461
Латвия 407
Казахстан 369
Канада 331
Великобритания 287
Бразилия 277
и т.д.

Оказывается посетителей СКР интересует не "куплю/продам", а техническая информация. Доска объявлений аж на 11 месте. Даже ее отсутствие на СКР, совершенно не повлияло бы на рейтинг сайта. У меня уже возникало желание убрать доску объявлений с сайта, доходило до решающего клика мышью... Может я когда нибудь это сделаю, для уменьшения трафика СКР. Трафик и рейтинг поднимаются вместе, но за трафик нужно платить...


Так что перспектива вашего (да пока еще и нашего) сайта - превратиться в помойку - должна Вас серьёзно озаботить. Выложить массу информации - это не так сложно, а вот привлечь сюда людей, которые здесь общались бы без грубости, желания уколоть побольнее и истеричных воплей - это очень сложно.
Да вроде люди общаются без "грубости и истеричных воплей", вот один из примеров: http://www.cqham.ru/lcmeter3.htm , причем "Глас народа" действует достаточно эффективно. Уже несколько авторов попросили убрать их статьи с СКР, после серии критических (корректных) замечаний при обсуждении.

Превращения СКР в помойку (по Вашим прогнозам) не допущу, уж лучше - харакири...

ra4ase
10.02.2005, 01:02
Я целиком потдерживаю Юру (и поверьте это не присмыкательство), прежде всего нужно показывать порядочность и быть чистоплотным человеком. Мне допустим ни на одно объявление или вопрос не ответили грубо или с издевательством. Я неоднократно продавал и покупал через СКР и наверное не один не скажет что я кого-то обманул. Если Вам г-н Сергей Епифанов "становится неинтересно продавать, неинтересно покупать. Потому что, всегда найдутся доброжелатели, которые все испоганят, своей полемикой не по существу предмета продажи или покупки", то Вы можете воспользоваться услугами другого сайта, на котором оценят по достоинству ваши предложения. И если Вы пытаетесь здесь качать права - то хотя бы указывайте свой позывной, ибо этот сайт назавается САЙТОМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, для всех прочих занимающихся комерцией существует множество друхих сайтов.
Юре я бы посоветовал в каждой рубрике объявлений, конкретного пользователя, установить колонку голосования. Если рейтинг перевалил в минус, значит объявление удаляется. А народ решит сам кто ему люб и дорог.

Модератора прошу сию писанину не удалять, думаю что выразил мнение многих радиолюбителей.

RA4ASE

Сергей Епифанов
10.02.2005, 01:29
Юрий, UA6AP, ну Ваша отповедь понятна и логична - Вы мне не простили свою собственную промашку с предложением о спонсорстве. Поэтому спасибо за заботу о прекращении моего доступа. Теперь в каждом новом зарегистрированном участнике не я ли Вам буду мерещиться? Вы же понимате, что я все равно здесь буду, если захочу, правда под каким-нибудь идиотским ником. И ничего Вы не сделаете.
А вот дальше еще интереснее: людей, высказавшихся по существу, очень мало, но все же радует, что они есть. Основная масса народонаселения сайта, которая в основном и являет его "лицо" сразу же с удовольствием стала обсуждать меня лично, а не вопрос темы. И вся прелесть ситуации в том, что Вы Юрий, UA6AP, аккумулировали в своем заключении и показали всем участникам, что незачем отвечать по теме - гораздо важнее "обслюнявить" человека. За что Вам отдельное спасибо. Ну что же - если хозяину сайта эта тема до лампады - тогда уж и мне тем более. Отрицательный результат - тоже результат. Всем привет, продолжайте материть, кусать, ругать, обзывать друг друга по полной. Удачи Вам, в вашем "праведном" деле.

amator
10.02.2005, 03:32
Чтобы сайт не скатился вниз, много-то и не надо: надо размещать интересную и достоверную информацию, не хулиганить, забыть о грустном и о старых "синяках", уважать окружающих. А они ответят тем же (если постараются) :-)

Товарищ прав. Потои скажу. Но не утрет этот сайт, и асем интересно. Давайте не жмотничатьь только, а я обязуюсь свое вылоржить все. Для всех. И хрен оно буржуйскуму уступит. Желание только и руки. И все.

Сергей Епифанов
10.02.2005, 12:07
Еще раз, поутру, перечитал все, что здесь написано.
По делу написали только трое: Юра RV3AV, amator, Игорь_68, UA6AP - не в счет - это его работа. А остальные - все молодцы. Например : Mmbubo Mmbembu в своем профиле пишет про свой Род занятий: Занят Чем занят всем понятно. Кстати, для тебя исключительно: Иван продал усилитель за $1450 :D . Так что можешь отдыхать пока. И слово "быдло" я никогда не произносил. А по делу тебе слабО написать?
Vadim, видимо спецзаказ на пост был с немедленной регистрацией. Стал мне объяснять, что я здесь гость - а я и не говорил, что-либо обратное. Чего это он решил, что я здесь не гость? А по делу тебе слабО написать?
Александр М Я никогда не говорил, что сайт плохой, и что его создатель - бездельник. Хотелось бы по делу.
ra3wme Вот яркий образчик "инакомыслия", или ...?
Я говорю, о порядке и порядочности на сайте, и что грубость здесь надоела, а он меня называет провокатором. Молодец, КРИТИНИН, из того, что ты прислал следует, что ты призываешь к обратному.
df9fxk АУ, зарубежье, Вы о чем???????????

Отдельно Юрию\UA6AP, не знаю работаете Вы в эфире или нет, во всяком случае мне Вы не встречались, но наверное знаете о том, что с незарегистрированным и радиохулиганами каждый уважающий себя радиолюбитель общаться не станет ( во всяком случае в Москве ТАК!). Это я говорю к тому, что Вы сами придумали правила для обсуждения статей, и сами же на них и наплевали. При обсуждеии статей Вы предлагаете указать имя, позывной и ниже E-mail. Но это мало кто делает, а Вам это "по барабану". А ведь, если бы человек себя назвал, то я надеюсь это стало бы сдерживающим фактором в словесных сражениях. Многие будут возражать, что мол не все имеют позывные - но ведь имена и адреса есть у всех. Я ведь получаю в приват много писем, например последние были от A.N.Z. и Итерфейс. Грязные ругательства, можете их посмотреть Юрий. На просьбу присылать все на домашнюю почту (её здесь выложил A.N.G. без моего согласия, а хозяин и модератор молчаливо согласились) - замолкают.
Т.Е. Юрий, с Вашего ведома, Вашим сайтом пользуюся, чтобы прикрыть грязные делишки. Ну и как им здесь не цвести?[/quote]

RX3APL
10.02.2005, 12:19
Коллеги, Епифанов обычный провокатор, жучка, которая лает из-за угла. Не стоит обращать внимания на его писк. Пусть убогий выговорится, может ему легче станет. Один вопрос-если этот сайт такой плохой, какого фига он в нем постоянно сидит? Не нравится-вали отсюда и делай свой. Вход свободный, выход еще свободнее.

От себя хочу сказать СПАСИБО! создателям сайта, здесь полно суперинтересной информации, у меня появилось много хороших знакомых и единомышленников. Удачи творцам!

Сергей Епифанов
10.02.2005, 12:49
Лёха, ты еще маленький дурачок, раз предлагаешь гадить в собственном доме. А если считаешь мои пожелания провокациями, то это означает, что с собственной головой дружбы у тебя к сожалению нет. Есть надежда, что подрастешь :D

R3LDA
10.02.2005, 12:52
Еще раз, поутру, перечитал все, что здесь написано.

df9fxk АУ, зарубежье, Вы о чем???????????

[/quote]


Не о чем, а о ком то есть о неком недалеком господине решившем свою личную ''больную мозоль'' выствить на всеобщее обозрение.
Какая Вам разница кто на нее наступит, по эту или по ту сторону ''бугра'' :lol: ?

73

Сергей Епифанов
10.02.2005, 13:26
Честно признаюсь - думал, что за бугор уезжают от избытка ума - теперь понял, что малоумия, если не понимают в чем различие между кем и чем, о ком и о чём. А какая вам разница о чем пишут в стране из которой вы сбежали? Поквакать теперь там можно свободно или в чем ваша проблема? Или вам обидно, что вы выступили о личности, а вопрос был о другом, и теперь надо как-то восстановить реноме?

RX3APL
10.02.2005, 13:37
Лёха, ты еще маленький дурачок, раз предлагаешь гадить в собственном доме. А если считаешь мои пожелания провокациями, то это означает, что с собственной головой дружбы у тебя к сожалению нет. Есть надежда, что подрастешь :D

В любом сообществе есть разные люди, с различными моделями поведения. С точками зрения, сильно отличными от Ваших. Тем не менее это не повод к призывам к "справедливости". У всех о ней свое понятие. Как вы не поймете, будет другой сайт, все равно там появятся творцы и говнители, барыги и честные люди. Если все так плохо, вывод простой-ищи там, где тебе хорошо. Иначе это превратится в борьбу с ветряными мельницами. Испорченные нервы и плохое настроение разве эта цель к которой надо стремится? Везде надо искать полезное и интересное, тогда не будет обиды на весь мир. Например собрать трансивер или усилитель по публикации на СКР и получить массу удовольствия от проделанной работы и ее результатов.
Труд освобождает!

R3LDA
10.02.2005, 13:40
Честно признаюсь - думал, что за бугор уезжают от избытка ума - теперь понял, что малоумия, если не понимают в чем различие между кем и чем, о ком и о чём. А какая вам разница о чем пишут в стране из которой вы сбежали? Поквакать теперь там можно свободно или в чем ваша проблема? Или вам обидно, что вы выступили о личности, а вопрос был о другом, и теперь надо как-то восстановить реноме?

Вы меня с кем то путаете, я живу за границей но гражданин России. :) И.., не Вам учить меня русскому языку.

73

Сергей Епифанов
10.02.2005, 13:55
Ну кто и чего здесь путает Вы прояснили с самого начала.
Учить я никого не собираюсь, потому как ученого учить - только портить, а дурака учить - сам дураком станешь.
Вас кто-то просил или может уполномочил переходить на личности? Или у вас там с чтением по-русски проблема?
:D

A.N.G.
10.02.2005, 14:42
Удивительная вещь, Епифанов призывает других не переходить на личности, но сам, с упорством достойным иного применнения, делает это из поста в пост (данная ветка яркое тому подтверждение). Сережа, ты для начала займись собственной культурой, в частности культурой общения, а за тем будешь других поучать.
Что касается твоих жалоб админу на непрестойные сообщения тебе в личку... Похоже мне придеться еще раз ткнуть тебя мордой в дерьмо, которое ты сам и наложил. В твоих сообщениях ко мне содержаться такие слова: "засранец, придурок, *****" и т.д., так чего же ты ждешь от других? При этом, на подобные обращения к тебе, ты обижаешься, как ребенок и жалуешься админу. Ты у нас особенный, священная корова?
А вот еще одна твоя угроза, которая меня повеселила "И пришли мне все-таки свои координаты, или окончательно обосрался......Если ты мне не ответишь, не сомневайся, я тебя найду, непременно."
Я долго смеялся, клоун, эти угрозы прибереги для своей кошки.
Хочешь знать почему я не вывешиваю свои координаты на всеобщее обозрение и не сообщаю тебе в частности? Да потому, что я хочу ограничить свое общение с дураками, которые нет-нет здесь да попадаются. А что хуже дурака? - только дурак с инициативой, а ее у тебя хоть отбавляй.

ЗЫ. Про проданный усилитель -хорошая шутка.

ra3wme
10.02.2005, 16:27
Методика борьбы с провокаторами:
ban Просто нужно игнорировать всякие заявления и подобные puke
и тогда эти люди успокоятся и свалят отсюда :шухер:
Предлагаю массовый байкот подобным личностям и тогда ихниие возгласы утонут в глубине сайта bluegrab

R3LDA
10.02.2005, 18:47
Вас кто-то просил или может уполномочил переходить на личности? Или у вас там с чтением по-русски проблема?
:D

Да бог с Вами постинг я написал в контексте сообщений других
участников и моего личного опыта.
Это вовсе не означает что я что то лично имел против господина Епифанова.

А вот Вы дорогой Сережа, 3 раза мимоходом пытались лично ''заткнуть'' мне рот, в качестве аргументов выставляли и мое слабое знание русского языка, врожденную ''тупость'' и ''бегство'' за пределы СНГ.

Юрий ведь выложил объективную информацию о посещениях
сайта, из нее видно что, немалая доля рейтинга сайта складывается из посещений его радиолюбителями других стран.
Часто совсем не знающих русского языка.
А ты взялся тут меня учить, ну ты молодец.:) Потренируйся сначала где нибудь в склонении глаголов: ''идешь'' или ''сосешь'' на выбор..

73

Mmbubo Mmbembu
10.02.2005, 21:46
Еще раз, поутру, перечитал все, что здесь написано.]

.... А поутру они проснулись... :)

Только, похоже, г. Епифанов, вы еще не до конца очухались... :)
Что-то у вас все в куче - и кони и люди и сайты и усилители...
И всё-то вам не так и все-то вам противны и пишут не по делу (какие-такие вдруг у нас с тобой дела? - непонятно!...) и говорят неуважительно...

Симптомчик-с....
Если так все противно, то советую опохмелиться... :)
Если все равно все плохо, то советую незамедлительно к докторам. Да не дергайся, не в психушку :) Рано еще. Сначала к терапевту. Пусть давление померит, легкие послушает на предмет туберкулеза.
Слишком уж ты возбужденный какой-то.
Потом к кардиологу. Пусть как следует сердечко послушает, кардиограммку под нагрузкой снимет. А то, не дай Бог, Инфарктий схватит. Когда все вокруг кажется плохо и не так - верный признак прединфарктного состоояния...
А еще хуже, если Кондратий. Парализует, морду перекосит - полная хана наступит. Уже все не в радость будет - ни сайт, ни вежливое и сочуственное отношение здоровых...

Это я тебе по делу пишу, обрати внимание. Даю дельный совет, так сказать. Безвоздмездно. А не за $1450... :)



Кстати, для тебя исключительно: Иван продал усилитель за $1450 :D . Так что можешь отдыхать пока. И слово "быдло" я никогда не произносил. А по делу тебе слабО написать?]

Для меня? Ну что ж... Я рад за Ивана :) Быстро это он обстряпал...Наш реактивный Иван...
А можно узнать кто новый владелец дуры?

А на счет быдло ты че-то запамятовал. Это же твой ответ был процитирован в недавно закрытой ветке, не так ли?

К тому же и тут ты уже настругал терминов - "маленький дурачек", например.
Несолидно ты себя поставил, согласись.
Ты же тут пытаешься народ на путь истинный поставить, разъяснить всем, вплоть до админа, что есть добро, а что зло. Новый мессия, так сказать.
Вот вспомни, как проповедник в церкви общается к пастве заблудшей?! Он говорит "Братья! Сестры! Бог вас любит..."
А ты начинаешь примерно так:" Вы что, юродивые, совсем тут охренели? Фишку не рюхаете, нюх потеряли? Кто тут у вас бригадир - ты че это им позволяешь? Я из-за этих лохов не могу дуру железную впарить! Они ее дурилкой картонной обзывают! Быдлы!
А ну, прими меры, а то ваша мыльная опера щас лопнет!"

И что же ты в ответ хочешь услышать?!

Вообще-то все прикольно получается, если с этой точки зрения взглянуть... :)
Бригадир, приоткрыв один глаз, миролюбиво так в ответ тебе бурчит:
"Нахрен мне эта ваша торговля, к нам и без нее в очередь не протолкаться... Ну, не нравится тебе на нашем рынке - вали, отдохни месячишко, погуляй ..."
Добрвй дядя, однако... :)....

Ну, заболтался я с тобой, пацан, однако...
Прощевай. Да не суетись впредь под клиентом, он от этого потеет и соскальзывает, соскальзывает....