PDA

Просмотр полной версии : Inrad



rn6a
17.12.2006, 19:18
Планирую заказать руффинг для марк5
Есть ли опыт заказа непосредственно с их сайта?
Долго идет посылка?
73!

RU3DNN
17.12.2006, 19:24
Знаете ли вы, что известная американская компания, специализирующаяся на изготовлении качественных кварцевых фильтров “INRAD”, была продана? Ее новыми владельцами стали - Trey, N5KO (HC8N) и Mark, AG9A. Сумма сделки не разглашается. Источник RW3AH.
Может стоит подождать пока всё "устаканится"?

VE3EUT
17.12.2006, 21:15
Я покупал с их сайта. Работают четко ;-)

На счет устакакнится, не думаю. Они открыто пишут что принимают заказы, правда контора с 15-го по 31 декабря закрыта в связи с перепродажей.

George, чел который продал Инрад N5KO и AG9A, тоже не основатель Инрада, он тоже его купил. Так что все идет своим чередом. Зайдите на qrz.com, посмотрите сколько лет владельцу и все поймете.

Кстати, есть смысл покупку сделать под новый год, у них всегда скидка в это время.

YL3GDM
17.12.2006, 22:16
Я пробовал заказать фильтра для своего TS-440. В течение месяца мой родственник в NY так и не смог как дозвониться до INRADa, так и получить от них какую-либо информацию по e-mail. На телефоне все время автоответчик, на заказ с сайта никакой реакции в течение месяца тоже не было. Дело было этим летом. Я эту затею бросил.

apg
17.12.2006, 23:05
29 сентября отправил заказ на Roofing для TS-940S, 25 октября получил. Заказывал через их сайт, оплачивал Визой.

VE3EUT
17.12.2006, 23:11
Я пробовал заказать фильтра для своего TS-440. В течение месяца мой родственник в NY так и не смог как дозвониться до INRADa, так и получить от них какую-либо информацию по e-mail. На телефоне все время автоответчик, на заказ с сайта никакой реакции в течение месяца тоже не было. Дело было этим летом. Я эту затею бросил.

Другой пример. Я брал несколько фильтров, хотел уточнить сколько получается со всеми скидками. Все вежливо рассказали по телефону и отправили за день до того как сумму с карточки списали.

Пользовался ими не один раз и никогда проблем не было.


P.S. Может эту тему имело бы смысл в продавцы-покупатели перенести ?

UX7LO
19.12.2006, 18:32
Если фильтр стоит 125$,то сколько пересылка и услуги???Сколько черными будет?

VE3EUT
19.12.2006, 19:17
https://www3.qth.com/~qthcom/inrad/secure/

RU6AI
19.12.2006, 19:56
Действительно ,сколько реально выходит в Россию заказать ? /на сайте может одно, а на cамом деле другое../

UX7LO
19.12.2006, 20:42
А 746 руффинг у них в проэкте???

VE3EUT
19.12.2006, 20:43
По линку который я привел на чистом английском языке написано что для заказов до 200$ пересылка авиапочтой в монголию, россию, бангладеш, гондурас(в любую страну которая не сша(асашай для тех, кто знает кто такой борат сагдиев) или канада) 14$, экспресс 22, для заказов от 201$ до 1000$ доступен только экспресс 26-28$

Когда я у них заказываю на сумму больше штуки то и по штатам получается баксов 35 со страховкой, экспресс. Доставку по заказам больше штуки они считают индивидуально.

UX7LO
19.12.2006, 21:03
То понятно,что на той же странице нет ячейки заказа на 746(((

VE3EUT
19.12.2006, 22:59
А вот тут посмотреть не пробовали

http://www.qth.com/inrad/ico_menu.htm

UX7LO
19.12.2006, 23:53
Извените,я что то не пойму.....
здесь
http://www.qth.com/inrad/vhf-filters.htm
они делают руффинг на 746PRO(64.4550),а здесь
https://www3.qth.com/~qthcom/inrad/secure/
заказать нельзя!?!Как это понимать???

VE3EUT
20.12.2006, 00:45
Почему нельзя, еще как можно ;-)

UX7LO
20.12.2006, 00:59
Помогите!!!Серьезно хочу руффинг((((

RU6AI
20.12.2006, 07:41
рП МЙОЛХ ЛПФПТЩК С РТЙЧЕМ ОБ ЮЙУФПН БОЗМЙКУЛПН СЪЩЛЕ ОБРЙУБОП ЮФП ДМС ЪБЛБЪПЧ ДП 200$ РЕТЕУЩМЛБ БЧЙБРПЮФПК Ч НПОЗПМЙА, ТПУУЙА, ВБОЗМБДЕЫ, ЗПОДХТБУ(Ч МАВХА УФТБОХ ЛПФПТБС ОЕ УЫБ(БУБЫБК ДМС ФЕИ, ЛФП ЪОБЕФ ЛФП ФБЛПК ВПТБФ УБЗДЙЕЧ) ЙМЙ ЛБОБДБ) 14$, ЬЛУРТЕУУ 22, ДМС ЪБЛБЪПЧ ПФ 201$ ДП 1000$ ДПУФХРЕО ФПМШЛП ЬЛУРТЕУУ 26-28$

лПЗДБ С Х ОЙИ ЪБЛБЪЩЧБА ОБ УХННХ ВПМШЫЕ ЫФХЛЙ ФП Й РП ЫФБФБН РПМХЮБЕФУС ВБЛУПЧ 35 УП УФТБИПЧЛПК, ЬЛУРТЕУУ. дПУФБЧЛХ РП ЪБЛБЪБН ВПМШЫЕ ЫФХЛЙ ПОЙ УЮЙФБАФ ЙОДЙЧЙДХБМШОП.
Извиняюсь,не владею в полной мере чистым английским..Но фильтр все равно хочется :).Подскажите еще такой момент.Хочу заказать roofing фильтр для TS 850 с этой ссылки http://www.qth.com/inrad/vhf-filters.htm
Достаточно написать письмо в произвольной форме или заполнить кокой либо бланк заказа.

RU6AI
20.12.2006, 07:43
Цитата с кодировкой другой вышла извиняюсь..

RA6L
20.12.2006, 10:29
А вы заметили что по этой ссылке написано что это фильтры для экспериментов? Т.е. получаете "голый" фильтр без обвязки и пытаетесь его согласовать с трансивером самостоятельно. Я тоже как-то загорелся его приобретением, но потом решил подождать когда инрадовцы сделают готовый модуль.

VE3EUT
20.12.2006, 11:22
Помогите!!!Серьезно хочу руффинг((((

Заходите на

https://www3.qth.com/~qthcom/inrad/secure/

заполняете раздел Customer/Shipping Information своим адресом, куда слать.

Затем заполняете раздел Crystal Filters
в filter description пишите частоту, в Radio Model - свое радио, Qty - количество, Price Each - цена за штуку, Total - общая сумма.

затем заполняете раздел Payment Method данными своей карточки

затем в разделе Comments About Your Order пишите
I would like to buy a VHF fillter for IC-746, frequency 64.4550.

Как правильно заметил тут еще один коллега, это не руфинг мод, а просто фильтр который придется как-то обвязывать. Т.е. просто тупо перепаять его вместо родного не выйдет просто потому что фильтр более узкий и имеет большие потери которые нужно компенсировать скореее всего дополнительным каскадом усиления.

Это задача посложнее чем заполнить форму на инрадовском сайте ;-)

RU6AI
20.12.2006, 20:06
Насчет того ,что он без обвязки ,понятно и со слабым знанием языка.Считаю ,что брать
нужно.Не получится у самого -будет какое то решение ,хотя бы у того же INRAD .Хотя голый фильтр для TS 850 го продается относительно давно.Обвязку INRAD делать не спешит. Лично я буду заказывать.Спасибо isartw за подсказку
по заполнению формы заказа.

RU6AI
20.12.2006, 20:06
Насчет того ,что он без обвязки ,понятно и со слабым знанием языка.Считаю ,что брать
нужно.Не получится у самого -будет какое то решение ,хотя бы у того же INRAD .Хотя голый фильтр для TS 850 го продается относительно давно.Обвязку INRAD делать не спешит. Лично я буду заказывать.Спасибо isartw за подсказку
по заполнению формы заказа.

RU6AI
20.12.2006, 20:17
Правильно я понял ,если выбрать Money order , то можно оплатить через банк ,допустим через систему Wester Union.

VE3EUT
20.12.2006, 20:48
Правильно я понял ,если выбрать Money order , то можно оплатить через банк ,допустим через систему Wester Union.

Не правильно ;-)
WU предоставляет 2 услуги:

WU money transfer
WU money order

Так вот, например у нас в EW доступен только WU money transfer, думаю у вас то же самое. Они его не принимают.

А в чем проблема заплатить с карточки ? Самые обычные дебетовки вроде Visa electron принимаются без вопросов.

R2AH
20.12.2006, 21:40
Помогите!!!Серьезно хочу руффинг((((

http://www.tangenta.ru/product_info.php?cPa th=59&products_id=119

Намного ближе. :)

RU6AI
21.12.2006, 07:20
Просто с Visa никогда не имел дело..
Должен прийти счет какой то ?Мне пришло письмо ,мол спасибо за заказ ,если есть воросы-пишите.По Тангенте-зачем мне для
FT1000 ,если мне нужно для TS 850.

R2AH
21.12.2006, 10:28
Просто с Visa никогда не имел дело..
Должен прийти счет какой то ?Мне пришло письмо ,мол спасибо за заказ ,если есть воросы-пишите.По Тангенте-зачем мне для
FT1000 ,если мне нужно для TS 850.

Вам не зачем. А ему - ra6db - может пригодиться. :)

VE3EUT
21.12.2006, 11:21
Просто с Visa никогда не имел дело..
Должен прийти счет какой то ?Мне пришло письмо ,мол спасибо за заказ ,если есть воросы-пишите.

Если вы правильно заполнили форму на инрадовском сайте, они присылают емайл на адрес который указали, подтверждение приема заказа с содержанием вроде "спасибо приняли и т.д.". Цель этого письма - информационная.

Потом вы можете через день-два позвонить в банк и узнать состояние кард счета. С него спишется сумма заказа плюс копейки за обработку транцакции, что-то типа 0.2% от суммы заказа(это берет банк, поэтому тут у каждого свои проценты) или что-то вроде того. Это значит что вы оплатили заказ.

После этого через 2-3 дня вам придет на емайл письмо в котором говорится, что фильтры отправили, все классно, будет еще что надо - пиши, звони, и т.д.

Потом по почте на адрес который вы указали в форме на инрадовском сайте придет коробка в которой будут фильтры, упакованные индивидуально, информационные листки по каждому фильтру, а также накладная(invoice) с пришпиленным степлером чеком(у них это вместо приходного ордера).

rn6a
21.12.2006, 11:54
По инраду вроде понятно- всем спасибо !
Вот считаю что дешевле- в инраде или в тангенте? Вроде в inrad легче но надо о оформлять visa За классик просят 25$- почти тоже самое
Возможно visa internet -но,что то не найду сколько банки берут за оформление...

rw3lj
21.12.2006, 13:03
FOR isartw


Добрый день,коллеги. Просмотрел ветку. Меня так же некоторое время назад заинтересовал способ приобретения аппаратуры через интернет. В основном все понятно кроме процедуры оплаты. Правильно ли я понял, что фирма оттуда из-за бугра сама списывает с о счета моей карточки сумму заказа, или всетаки я должен пойти в банк и со своей скажем Visa или Master перевести эту сумму на счет фирмы?????

VE3EUT
21.12.2006, 13:23
По инраду вроде понятно- всем спасибо !
Вот считаю что дешевле- в инраде или в тангенте? Вроде в inrad легче но надо о оформлять visa За классик просят 25$- почти тоже самое
Возможно visa internet -но,что то не найду сколько банки берут за оформление...

Еще раз, Visa classic не надо ;-) Достаточно любой дебетовки, например я пользуюсь Visa electron, 6$. У вас должно быть еще дешевле

VE3EUT
21.12.2006, 13:26
FOR isartw


Добрый день,коллеги. Просмотрел ветку. Меня так же некоторое время назад заинтересовал способ приобретения аппаратуры через интернет. В основном все понятно кроме процедуры оплаты. Правильно ли я понял, что фирма оттуда из-за бугра сама списывает с о счета моей карточки сумму заказа, или всетаки я должен пойти в банк и со своей скажем Visa или Master перевести эту сумму на счет фирмы?????

Нукуда ходить не надо, фирма списывает деньги сама с карточки.

Процесс точно такой как я описал, заполняете форму, там требуется ввести номер карточки. Деньги списываются с нее фирмой.

rn6a
21.12.2006, 13:49
to ew1ck
6$ это аргумент! Буду звонить в банк...... Можно попробывать
73!

RW3PS
21.12.2006, 14:08
оформлять visa За классик просят 25$

Абалдеть, по крайней мере год назад Сбербанк РФ за оформление Visa Classic не брал ни копейки. Годовое обслуживание и всякий сервис типа мобильного офиса в расчёт не берём.

RU6AI
21.12.2006, 19:29
Спасибо isartw за подробное инфо.Все понятно.Буду оформлять Visa,с нового года наверное .Совершенно нет времени перед праздниками.

Игорь UN7GM
21.12.2006, 20:52
Оформляется обычная карточка плюс виртуалка, платится один раз и небольшая сумма. У меня МастерКард в таком варианте, платил с нее и за софт, и в Инрад, и за подписку на журналы - особых проблем не было. Виртуалка хороша тем, что с нее деньги не украдут, их там просто нет :-)

VE3EUT
21.12.2006, 21:01
Виртуалка это Visa Internet ? Нашел что бесполезно ее иметь. В моем банке деньги с нее снять через кассу нельзя, только положить, да и обслуживание дороже чем по Visa Electron. Для платежей через инет держу обычную дебетовку и кладу на нее деньги только перед тем как что-нибудь купить. Ни для чего кроме как для инет платежей ее больше практически не использую, иногда может машину заправить.

Игорь UN7GM
21.12.2006, 22:28
У меня называется MasterCard VirtualCard. Деньги с нее не снимают, это лишено смысла, их можно вернуть на основную карточку. А настоящая карточка MasterCard в долларах, но ей можно расплатиться где угодно, без ограничений. Обслуживания никакого нет, за перевод денег берут сущий мизер, за перевыпуск вроде денег не берут. Очень удобно, перевел на портале на виртуалку деньги с небольшим запасом и тут же расплатился в Инете. Карточка практически все время пустая, так что расплачиваться с нее безопасно.
Но может в Белоруссии это все делается по другому. Я уже несколько лет пользуюсь и не собираюсь отказываться. Раньше приходилось по любому поводу просить обладателей обычных Visa об оплате, а сейчас меня просят о покупке софта - обычно игрушек :-).

VE3EUT
22.12.2006, 12:08
А, ну значит схема примерно такая же.
Разница в том что вместо виртуальной карточки я использую аналогичную дебетовку. Т.е. вместо пары виртуальная карточка плюс обычная я использую пару одинаковых дебетовок. Одной плачу в инете и на ней обычно лежат копейки.
Причина - обслуживание по дебетовке меньше чем по виртуальной карте.

apg
22.12.2006, 13:19
А вы заметили что по этой ссылке написано что это фильтры для экспериментов? Т.е. получаете "голый" фильтр без обвязки и пытаетесь его согласовать с трансивером самостоятельно. Я тоже как-то загорелся его приобретением, но потом решил подождать когда инрадовцы сделают готовый модуль.
Попросите в письме, что-бы Вам смонтировали необходимый Вам "голый" VHF фильтр на плату от серийно выпускаемых руфингов (TS-930, FT1000 и т.п) которая по габаритам и характеристикам более подходит к Вашему аппарату. Я сделал так для TS-940.

UX7LO
22.12.2006, 19:24
И сколько в сумме вышло???Я так понял письмо кто то помогал составить???Обычная Виза електрон прокатит или нет???

VE3EUT
22.12.2006, 19:55
Обычная Виза електрон прокатит или нет???
прокатит

apg
22.12.2006, 22:33
И сколько в сумме вышло???Я так понял письмо кто то помогал составить???Обычная Виза електрон прокатит или нет???
В сумме 197$, процент за перевод Visa не знаю, т.к. специально не интересовался. Письмо составил сам, т.к. там вполне достаточно стандартных слов использующихся в описаниях на сайте Inrad. Платил Визой классик. Визой электрон валютные интернет покупки оплачивать нельзя. Так мне объяснили в моем банке.

RU6AI
06.02.2007, 19:10
Узнал насчет VISA в нашей деревне...
Стоит открытие около 100$ и ждать месяц :(
Отправил на INRAD майл с просьбой оплатить через WU - пока тишина.
Как еще ,кроме visa можно оплатить за фильтр -кто в курсе ?

RK9FBO
02.03.2007, 13:39
Мечтаю набор 3 кгц Crystal Filter IC-7800.
Но постиг только WEBMONEY для покупки ваучеров Skype.
Имею VISA Electron (газпромбанк).
С нетерпением жду продолжения темы.

Олег

RU6AI
02.03.2007, 21:40
Мечтаю набор 3 кгц Crystal Filter IC-7800.
Но постиг только WEBMONEY для покупки ваучеров Skype.
Имею VISA Electron (газпромбанк).
С нетерпением жду продолжения темы.

Олег
Если есть VISA Electron- то пишут чтобез проблем -http://forum.qrz.ru/thread14421.html
На CQHAM мне никто не ответил :(.
Оплатил через Wester Union /дали адрес физ.лица/
Жду фильтра. Тема уже была и на этом сайте http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1041 9&start=15

RA0CS
02.03.2007, 22:22
9 февраля, заполнив форму на сайте Inrad, заказал руфинг для IC-765.
Ответ-благодарность за заказ пришел незамедлительно. 12 февраля с карточки (Visa-classic) сняли деньги.
23 февраля пришел еще один mail - снова благодарность за заказ, уведомление об отправке заказа и извинения за задержку. Больше пока ничего...

omlog
04.05.2007, 03:36
Интересно а как Инрад снимает деньги с карты? Они знают номер карты, имя, срок действия карты и адрес банка-Billing Address (if different from Shipping Address). А банк (в Москве) у меня не просит никакого подтверждения? Так получается, что (теоретически) Инрад или кто знает информацию по карте может снять и поболее и не один раз?
Или я ошибаюсь?

С уважением
Vlad

R0SBD
04.05.2007, 06:21
Вот может кому пригодиться инфо, как наш радиолюбитель приобрел антенный тюнер из США по пластиковой банковской карточке.
http://irkham2.narod.ru/ Далее с главной страницы сайта жмешь раздел : публикации, и в открывшемся окне вторая публикация.

omlog
04.05.2007, 07:06
Спасибо Андрей за ответ и ссылку. Только из статьи тоже непонятно, почему банк переводит средства со счета, без моего подтверждения.
Хотя и можно принять на вооружение опыт уважаемого Ильи UA0SOX: "...сумму на счете, на всякий случай чуть превышающую итоговую, чтоб лишнего не сняли."

73!

Vlad

RA0CS
04.05.2007, 07:55
... А банк (в Москве) у меня не просит никакого подтверждения? Так получается, что (теоретически) Инрад или кто знает информацию по карте может снять и поболее и не один раз?
Или я ошибаюсь?
В общем-то Вы не ошибаетесь. Но тут, как и во всём мире, действует правило: деньги ваши - вы их и контролируйте. Кроме этого: в случае неправомерного снятия денег с карты фирмой - а от таких операций всегда остаются следы - заявляете в банк, давший вам карту, и "разборки" происходят уже без вашего участия. У меня был один такой случай: при оплате картой дорогой покупки в магазине, у них сбойнул терминал и платеж вроде-как не прошел. Расплатился наличкой. Буквально в тот-же день выяснилось, что деньги с карты все-таки списали. Пришел в банк, заполнил стандартный бланк претензии, приложил к нему документ об оплате наличкой. Через неделю деньги вернулись на счёт.

P.S. по вышеприведённой ссылке: ...попросили скан карточки... 8O
это что-то из серии "такого не может быть".

omlog
04.05.2007, 08:14
Спасибо коллега RA0CS за ответ! Насчет фото с карточки согласен, это что-то типа еще один барьер безопасности или просто фантастика. Хотя на карте есть подпись, но что она дает фирме?
Вообщем выходит, если какая-то компания знает реквизиты карты, то легко может осуществить перевод, и, что характерно, без моего участия.

73!
Vlad