PDA

Просмотр полной версии : Помогите запрограмировать VX-10 (4X)



КРОКОДИЛ
24.12.2006, 05:32
Полгода назад собрал универсальный програматор, скачал соответствующие програмки и програмировал на нем Кенвуды ТК-2107 -все было отлично -не единного сбоя!!! Но неделю назад товарищ принес YAESU VX-10 (4X) с просьбой перепрограмировать ее на любительские частоты и отключить скремблер- тут то и начались пляски с бубном- комп то не видит станцию вообще, то просит чегото выключить что то нажать, включить снова выключить и переключить!!! :? С английским у меня учень туго точнее говоря вообще никак! А переводчик к сожаленю в DOSе не работает! Пробовал выдаваемые требования записывать в тетрадку, а потом переводить в Виндовсе но ничего вразумительного не получил! :? Вобщем просьба такая: если кто знает порядок програмирования этой станции то опишите пожалуйста по подробней что к чему.

Valery_R
24.12.2006, 08:46
Попробуй в биосе отключить кеш на проце. Это сделает систему медленнее, тормознее. Мне помогло.

КРОКОДИЛ
24.12.2006, 16:47
Не, я немогу понять какие кнопки нужно нажимать на станции перед самим програмированием- как я понял эта модель просто так не програмируется, поэтому нужна определенная последовательность действий которой я незнаю! :?

Oleg(EX8MLT)
24.12.2006, 17:45
Просто так нет. Надо выключить зажать монитор и кноб и включить, там в софте все написано нужно только перевести.

Valery_R
24.12.2006, 18:32
Точно. Дальше программа сама будет подсказывать. Три кнопки работают - PTT(передача), MON или MONI(шумодав), KNOB(валкодер).

КРОКОДИЛ
24.12.2006, 19:51
Простите меня непонятливого. Но можно еще раз по порядку -какие кнопки в какой последовательности, и где эти кнопки находятся- дело в том что я совсем еще новичок в програмировании станций! Комп выдает две надписи: 1)Switch OFF, and while holding PTT switch and CEL KEY, switch back ON, release PTT switch and SEL KEY then press (SPACEL) 2)Press radio*s MON KEY to start downloading. Press Spacel KEY В английском я не в зуб ногой -поэтому и возникла такая проблемма! :?

UA9JOE
24.12.2006, 20:46
Switch OFF, and while holding PTT switch and CEL KEY, switch back ON, release PTT switch and SEL KEY then press (SPACEL) 2)Press radio*s MON KEY to start downloading.

Здравствуйте написано тут так при выключенной станции нажмите кнопку РТТ передачи и ключ это кнопка находиться вверху регулятора громкости нажимаеться вниз и включить станцию , нажат пробел , и нажать кнопку мон (находиться выше кнопки передачи) для старта загрузки.

UA9JOE
24.12.2006, 20:50
Для считивания данных с радио тоже самое (при выключенной станции нажмите кнопку РТТ передачи и ключ это кнопка находиться вверху регулятора громкости нажимаеться вниз и включить станцию) только надо нажат передачу РТТ

КРОКОДИЛ
25.12.2006, 01:29
УРА!!!! Разобрался наконец то!!! Всем большое спасибо! :пиво: Блин в жизни никогда бы не догадался что на валкодер еще и нажимать можно! :? И еще один вопросик: КАК отключить скремблер, ДТМФ, СИТИЭСЭС, и прочую чепуху -как все это прописано в софте и где его искать?

UA9JOE
25.12.2006, 06:34
Встаёш на данные и нажимаеш пробел пока не появаться тире

КРОКОДИЛ
26.12.2006, 01:39
Все победил я ее наконецто!!! Сегодня отдал товарищу -довольный до потери пульса!!! Правда если бы я знал сколько с ней головной боли -низачто бы не взялся ее програмировать! Всем спасибо за поддержку! :super: