PDA

Просмотр полной версии : место установки в заявлении о регистрации РЭС



алексей100
24.12.2006, 09:22
Что нужно написать в строке "место установки " заявления о
регистрации радиоэлектронного средства.Планируется работа летом с дачи и полевые дни. Если, кто знает -отошлите к нормативным актам
С уважением Алексей.

ua5aa
24.12.2006, 09:45
...пишите адрес Вашей регистрации по месту жительства, а когда выезжаете на дачу - при работе в эфире к позывному прибавляйте /*,где * - номер радиолюбительского района откуда вещаете , для для при работе в экспедициях и т.д. надо через местный радиоклуб получить спец.позывной...

алексей100
24.12.2006, 10:51
в инструкции о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС п.4.6 сказано "При изменении местонахождения в пределах своей области, края или республики дробь не передается".Работать буду в УКВ диапазоне и на даче собираюсь поставить хорошую стационарную антенну.
Можно ли написать в строке "место установки " свою область или даже
"российская федерация" и
работать в эфире на даче и в городе
без прибавления к позывному /.Дача
находится в своей области.
С уважением Алексей.

Игорь-16
24.12.2006, 19:22
Я, когда оформлял свидетельство о регистрации РЭС, созвонился и узнал, что нужно указывать фактическое место установки рэс, т.е. прописка (регистрация) по одному адресу, фактическое проживание (установка) по другому. Это для стационарного рэс.
Для авто место установки пишется автомобиль.
Для работы из другого р/л района пишете УВЕДОМИТЕЛЬНОЕ заказное письмо в Ваш областной РЧЦ. Слова примерно такие: уведомляю Вас, что с... по... планирую работать в эфире на р/л КВ-диапазонах из... области позывным ХХХХХ/Х.
При работе на УКВ никаких писем не надо.
Нормативные акты - Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
Старая "инструкция..." устарела в плане регистрации РЭС.

RK1NA
28.04.2007, 11:57
HI collegues!
Сегодня получил в Россвязьнадзорее Свидетельства о регистрации всем моих трансиверов.
Когда они брали мое заявление, попросили указать что из аппаратов стационарное, что возимое и что носимое.
В Свидетельствах в графе "Адрес места установки" указан либо мой адрес (для стационарных аппаратов), либо "возимая", либо "носимая".

73! RK1NA

AlexanderT
28.04.2007, 12:23
Настоятельно рекомендую писать в этой графе мобильная или для работы в полевых условиях или что-то вроде этого.
Мотивация простая,подводят под контроль СЭС,пусть не сегодня но завтра обязательно кому-нибудь придёт в голову проконтролировать или сертифицировать нормы вашего излучения...
Без штанов останетесь.

Adalon
28.04.2007, 16:31
пусть не сегодня но завтра обязательно кому-нибудь придёт в голову проконтролировать или сертифицировать нормы вашего излучения...
А они уже давно регламентированы... эти нормы. И СЭС обязательно придет, если бабульке в подъезде не понравится ваша антенна на крыше.

Старая "инструкция..." устарела в плане регистрации РЭС.
И что ж там устаревшего?

Если уж на то пошло, то вы не имеете права вообще сдвигать с места стационарную РЭС без ее перерегистрации. Или тогда указывать уже "возимая".

AlexanderT
28.04.2007, 16:37
То,что на крыше может быть антеной приёмника а не передатчика!
А на передачу только в поле и досвидания товарищщ инспектор...

Вадим Богачков
23.05.2007, 13:08
Проблема гораздо глубже!
При попытке зарегистрировать, приобретенные с рук IC-718 и 706, в РЧЦ ЮФО, получены разъяснения, в старом стиле......
Разрешение на приобретение, Сертификат изделий и чек с магазина.
Хотя и мной собраны разного рода инструкции но.....
Многое противоречит друг другу. Например постановление об обязательной сертификации РЭС от 2001 года. Противоречит инструкции о порядке регистрации РЭС. А главное существует список РЭС импортного производства, разрешенных для ввоза на территорию РФ. С последующей регистрацией. Давайте все вместе разберемся в этой стуации. Может среди нашего "брата" имеются работники РЧЦ.
Документы с удовольствием выложу на форуме.

Вадим Богачков
23.05.2007, 13:12
А вот еще!

Вадим Богачков
23.05.2007, 13:19
Если и считать что аппарат имеет гораздо шире параметры, чем необходимы для любительской радиослужбы то есть люди которые делали запрос в Москву за разъяснением.

Вадим Богачков
23.05.2007, 13:30
А каже их сертификация??? Выходит что и не нужна. Но есть некий документик!

Вадим Богачков
23.05.2007, 13:47
А вот еще!

Вадим Богачков
23.05.2007, 13:49
Интересно на все это услышать мнение коллег!
Может у кого то есть конкретный опыт...

rv3mi
23.05.2007, 14:52
При попытке зарегистрировать, приобретенные с рук IC-718 и 706, в РЧЦ ЮФО, получены разъяснения, в старом стиле......

Простите, а на кой хрен, Вы поперлись регистрировать трансиверы в "РЧЦ ЮФО"?

Вадим Богачков
23.05.2007, 14:57
В следствии окончания срока действия разрешения. А вопрос им был задан за одно. И менно тому кто занимается нашими любительскими делами!

Вадим Богачков
23.05.2007, 15:01
Пока в ГИБДД трансиверы не регистрируют HI HI.

bubble gum
23.05.2007, 15:41
Когда я заполнял кучу анкет в графе про паспортные данные писал прописку по паспорту, а в графе про место жительства писал то место, где фактически проживаю без прописки, там-же и место установки РЭС, там-же и новый позывной. Это было совсем в другом городе. Даже в другом федеральном округе. Получилось,что я происан на другом конце страны, а позывной и место установки совсем в другом. Значит к прописке вообще никаким боком не привязывается?
Да, а новая жилплощадь - моя собственность. Про сертификат никто не спрашивал. Автору темы - если работать будете из другой области, давайте / № района. Кажется всё верно.

ua9fpq
23.05.2007, 16:40
Когда регистрировал радиостанции в Россвязьнадзоре, указал место установки РФ и никаких проблем, теперь в свидетельстве о регистрации место установки Российская Фудерация. :mrgreen:

RA6CH
23.05.2007, 20:13
пункт 4.3 Любительская радиостанция индивидуального пользования устанавливаеться по месту жительства ее владельца.

пункт 4.6 При временном, сроком не более одного месяца, пребывания на территории другой области, края или республики радиолюбителю разрешаеться работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора только в УКВ диапазонах.

А теперь о своей ситуации: Сейчас живу в Москве и для того что бы работать на КВ каждый год нужно писать заявление и оплачивать эксплуатационный сбор по месту регистрации позывного и получаю на год разрешение для "радиолюбительских эксперементов" из г. Москва своим позывным через \3

Set-up
23.05.2007, 20:36
…а в графе про место жительства писал то место, где фактически проживаю без прописки, там же и место установки РЭС…
Практика пошла по пути того, что Россвязьнадзор интересует место установки РЭС и Ваш телефон. А где и как Вы живёте, это их не интересует. Многие регистрируют по месту работы, на даче, и так далее …. Живу в городе, а РЭС на даче. Ну, и что? Если к Вам придут с проверкой, то по указанному Вами месту установки РЭС, а не по месту Вашего жительства.

Михаил, 73!

bubble gum
24.05.2007, 01:32
Я ж и говорю, что место фактического проживания у меня совпадает с местом регистрации РЭС, но не совпадает с пропиской :)

Igor-UGG
24.05.2007, 05:32
Что нужно написать в строке "место установки " заявления о
регистрации радиоэлектронного средства.Планируется работа летом с дачи и полевые дни. Если, кто знает -отошлите к нормативным актам

Полный перечень всех форм заявлений на регистрацию РЭС приведён в Административном регламенте россвязьнадзора по исполнению государственной функции по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/2600.shtml .
В строке "место установки" указывается где она будет установлена, при этом нет ограничений по количеству мест установки и , при регистрации подвижного РЭС, по Вашему заявлению может быть указан гос. регистрационный номер транспортного средства. Только обратите внимание, что РЭС регистрируется там, где оно будет использоваться, и если на территории нескольких областей, то по месту Вашей регистрации.
Прочитайте Регламент, некоторые вопросы должны проясниться сами собой.
73!