PDA

Просмотр полной версии : Портативный TRX в sPlan 4.0



UA3ZQX
11.02.2005, 08:43
Могу предоставить чертежи печатной платы (Основная №5 - пока) в формате
*.spl или *.blt программулены sPlan V4.0 для изготовления. Безвозмездно - даром значит! :lol:

RD9D
11.02.2005, 09:37
скиньте на rk9dk@mail.ru
зарание сенькью

Игорь UA6
11.02.2005, 09:41
Могу предоставить чертежи печатной платы (Основная №5 - пока) в формате
*.spl или *.blt программулены sPlan V4.0 для изготовления. Безвозмездно - даром значит! :lol:


А печатки ДПФ-ов у Вас нет?
Игорь

11.02.2005, 09:52
Сбросьте, пожалуйста на bp@mail.rim.zp.ua
Заранее благодарю.
Есть практически оконченная №3 в sPlan.4. Надо просто еще раз проверить. Кому надо могу скинуть через несколько дней.

4Y
11.02.2005, 09:57
Буду благодарен...
Прошу обе печатки на psvy@yandex.ru

UA6ASZ
11.02.2005, 10:17
Заранее благодарен. Прошу обе печатки на UA6ASZ@mail.ru

MKI
11.02.2005, 10:32
Заранее благодарен. Скиньте, пожалуйста, печатки на cq_dx@mail.ru

11.02.2005, 11:06
Что-то я зарапортовался.
UA3ZQX написал, что у него в sPlan V4.0, а я повторил. У меня в SprintLayout 4.0.
UA6ASZ, 4Y, MKI всем сбросил №3. Но еще раз подчеркиваю, до конца не проверил. Может у кого со временем попроще, проверте. Если можно замечания сбросьте на мыло.
С уважением! Владимир.

11.02.2005, 11:34
Здравствуйте!ъ
А если не затруднит, то и мне пожалуйста!
С уважением Петр UA0SMC postrov@smtp.ru

RK6AJE
11.02.2005, 12:34
Чертёж печатки 5 версии в спринт Лойаут есть у кого нить?
Скиньте на: rk6aje@hotbox.ru

Анатолий 2
11.02.2005, 13:07
Сугубо для личных и познавательных целей если можно, обе ПП на R9876@yandex.ru.
Заранее благодарен Анатолий.

UA3ZQX
11.02.2005, 13:12
А печатки ДПФ-ов у Вас нет?
Игорь[/quote]

Пока нет, но буду рисовать.

Игорь UA6
11.02.2005, 13:16
А печатки ДПФ-ов у Вас нет?
Игорь

Пока нет, но буду рисовать.[/quote]

А как бы узнать и получить?

UA3ZQX
11.02.2005, 13:23
А как бы узнать и получить?[/quote]

Сообщу здесь.

UA3ZQX
11.02.2005, 13:39
Подкинте если есть печатки для 2-х платного синтезатора на PIC контроллере.
:!:

UA3ZQX
11.02.2005, 14:14
Подкинте если есть печатки для 2-х платного синтезатора на PIC контроллере.
:!:
Забыл указать почту: ostrval@inbox.ru

11.02.2005, 16:33
Прошу выслать печатки и мне.
uy7qq@pology.net
Заранне благодарен, Валерий.

11.02.2005, 18:04
Прошу выслать печатки и мне.
bp@mail.rim.zp.ua
Заранне благодарен, Владимир.

11.02.2005, 23:50
там в паралельной ветке выложили
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=3955

UA3ZQX
12.02.2005, 10:46
Все желающие могут забрать печатки основной платы №5 в sPlan
Успехов!

12.02.2005, 19:05
Гражданам, интересующимся изготовлением печаток в домашних условиях. Возьмите компакт-диск в RU6L - на нём многие картинки плат даны без сжатия объёма файла, как это выложено на сайте. Пример - плата контроллера трёхплатной версии синтезатора с AD9832.
Абсолютно не буду иметь ничего против того, если кто-то возъмёт на себя обузу рассылки компакта по RU. На нём уже более 500мГб.

UA3ZQX
14.02.2005, 08:17
Гражданам, интересующимся изготовлением печаток в домашних условиях. Возьмите компакт-диск в RU6L - на нём многие картинки плат даны без сжатия объёма файла, как это выложено на сайте. Пример - плата контроллера трёхплатной версии синтезатора с AD9832.
Абсолютно не буду иметь ничего против того, если кто-то возъмёт на себя обузу рассылки компакта по RU. На нём уже более 500мГб.

А на этом диске есть информация и платы по основной №5, двухплатный синтезатор, дпф?

UA6ASZ
14.02.2005, 09:17
В SprintLayout 4.0. качество лучше

14.02.2005, 12:44
Могу предоставить чертежи печатной платы (Основная №5 - пока) в формате
*.spl или *.blt программулены sPlan V4.0 для изготовления. Безвозмездно - даром значит! :lol:

Заранее благодарен.На адрес motorola@trimens.dp. ua

14.02.2005, 16:57
to UA6ASZ.
Не претендую на то, что в WMF лучше или хуже. Просто - это тот формат, который можно выводить из ACCEL для просмотра обычными вьюверами. А уже WMF можно трансформировать в любые форматы для их правки в том же Кореле или Фотошопе.
Привожу для примера два файла разводки платы ГУНа. В одном исходный файл трансформированный из WMF в GIF. Второй файл - замена "разноцветности" в практически чёрный цвет для того, чтобы можно было плату сделать "утюгом".

14.02.2005, 17:04
to UA3ZQX
На компакте собрано всё, что посчитал нужным из папок двух хардов. По теме построения КВ техники и не только. Весь сайт на 28.01.05, плюс ко всем картинкам которые есть на нём добавлены такие же катринки без ужимания объёмов файлов. По основной плате приведены картинки объёмом до 2мБт.

Здесь второй файл - разводка платы ГУНов с измененим цвета дорожек в Фотошопе.

UA3ZQX
16.02.2005, 11:55
Дааа , ребята :)
Утюгом ДУНАЙевские платы делать что 250ватным паялом в материнку компьютера лезть.
Я еще понимаю плятку размерами 4х5см делать , но ГУНы , ПРОЦ , основную.... этого я непонимаю. Либо народ словянский жадный до того что пару рублей на готовое жалко , либо понты себе "самодельщики наши" набивают , либо страсть к "холяве" так сильна и могуча что лучше "долго со скрипом и через задницу" чем "заплатил , спаял , радуешся".
ИМХО проще (притом намного) купить готовое , чем морочить себе голову утюгом и лазерником.

to UT2FW: Ваше мнение , маэстра ?! Много есть реальных повторителей "лазерно-утюжников" ?

Все это правильно, конечно. И еслибы все было просто подал заявку- получил готовую плату, можно было бы и купить. Например на сайте Тележникова С. (TRX "Десна"), все просто до предела. Я не успел сделать заказ, а ответ уже получил о том что заказ выслан. На сайте порядок все на своем месте. У Вас очень много информации выложено, а с порядком не очень. Информация редко обновляется, ошибки вообще не исправляете. Вас уже просили исправить ссылку на фото платы индикации http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_upr.jpg
верх и низ одно фото. Реакции - 0.
Если можно исправте.
Извините если чем-то обидел.
С уваженим, UA3ZQX

А желающие могут взять печатку ГУНов (генератор, управляемый напряжением), делитель выходной частоты и фазовый детектор).

16.02.2005, 13:16
Для coman.
Вообще то мы живем, слава богу, не во времена тотального дефицита.
Для того чтобы продать товар, торговля идет на все: реклама, доставка на дом и пр. Я могу позвонить и мне сегодня привезут на квартиру практически что угодно, если оно есть в городе. Даже не попросят предварительной оплаты и платы за доставку. Я, к примеру, тоже купил бы, подчеркиваю - купил бы что-нибудь. Но не по такой схеме как предлагаете Вы. Не потому что не доверяю, а ждать неизвестно сколько, не хочу. Уверяю Вас, в этом причина того, что многие "самодельщики", о которых Вы так неуважительно отзываетесь, вынуждены делать сами.
Неприятно было читать Ваше послание. Откуда такое отношение к коллегам? Может заинтересованность?

coman
17.02.2005, 15:17
Все это правильно, конечно. И еслибы все было просто подал заявку- получил готовую плату, можно было бы и купить. Например на сайте Тележникова С. (TRX "Десна"), все просто до предела. Я не успел сделать заказ, а ответ уже получил о том что заказ выслан. На сайте порядок все на своем месте.


Информации действительно много. И поступает она не вся сразу а постапенно. Приходится выкладывать ее в том виде в каком приходит. Делать минимальную верстку (для поддержки общего стиля) и "ложить как есть". Наводить порядки на сайте я могу разве что когда болею (сижу в офисе и не работаю) или на новый год (у меня есть там пару дней свободных).

И , если вы заметили , то порядки по сравнению с предыдущей версией сайта просто сказочные. Вспомните версию сайта на qsl.net.

Мало того , я обещаю что порядки будут. Просто нужно поиметь для начала нормальное место жительства с компом дома (а не на работе как сейчас) и нормальным инетом.
Думаю до лета это будет. И тогда будут порядки.



У Вас очень много информации выложено, а с порядком не очень. Информация редко обновляется, ошибки вообще не исправляете. Вас уже просили исправить ссылку на фото платы индикации http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_upr.jpg
верх и низ одно фото. Реакции - 0.
Если можно исправте.


только что смотрел картинку. что "не так" ?
не могу понять , помню что исправлял что то , когда то.



Извините если чем-то обидел.
С уваженим, UA3ZQX


всегда пожалуйста.

UA3ZQX
17.02.2005, 17:04
Добрый, день" coman ".

только что смотрел картинку. что "не так" ?
не могу понять , помню что исправлял что то , когда то.

Посмотрите внимательно, выложено фото платы со стороны кнопок, а со стороны микросхем и других компонентов - нет.
http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_upr.jpg
http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_dwn.jpg
Хотелось-бы посмотреть!!!

Всего хорошего.

coman
17.02.2005, 23:29
Добрый, день" coman ".
Посмотрите внимательно, выложено фото платы со стороны кнопок, а со стороны микросхем и других компонентов - нет.
http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_upr.jpg
http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_dwn.jpg
Хотелось-бы посмотреть!!!

исправил !
смотрите http://ut2fw.cqham.ru/dds/9832/7als_dds_dwn.jpg

UA3ZQX
18.02.2005, 10:20
Для coman.
Спасибо за исправление. Все ОК!
Есть еще небольшие несоответствия схем с печатками, но это наверное лучше через почту. Подготовлю материал и направлю Вам.
Успехов!

coman
18.02.2005, 10:59
Для coman.
Спасибо за исправление. Все ОК!
Есть еще небольшие несоответствия схем с печатками, но это наверное лучше через почту. Подготовлю материал и направлю Вам.
Успехов!

Да , конечно.
Спасибо !
Буду ждать.

UA3ZQX
18.02.2005, 15:56
Закончил печатку ДПФов. Кому интересно забирайте.
Установочные размеры РЭС55 - не гарантирую, что правильно. Нигде немог найти размеры на эти реле. А "живого" нет, т. что проверьте. Если у кого есть размеры дайте - исправлю.

UA3ZQX
03.03.2005, 11:29
Закончил плату индикации для 2х платного синтезатора на PIC
Кому надо забирайте. Если кто найдет ошибки сообщите.
:cool:

UA3ZQX
10.03.2005, 17:18
Забрать все сразу (и кое что другое), можно будет на следующей неделе: http://www.ostrov.sbn.bz/

SH
31.10.2005, 13:07
Плата5 в формате layout40.Кому не лень развести массу со стороны деталей и перепроверить забирайте!

lleevv
03.10.2006, 20:37
Плата №5. Проверенная , хотя если где и будет ошибка сильно не пинайте.

RA0CHE
08.11.2006, 10:51
Когда то выкладывали архив, там все печатки были одним файлом, может кто поделится.
После того как слетел винт приходится восстанавливать.

to UA3ZQX. по плате ДПФ
А вы массу сохранили только со стороны деталей, сторону дорожек оставили без массы??

рома
06.03.2007, 09:25
буду благодарен за чертежи rn6lat@yandex.ru

UR4QBP
07.05.2007, 23:06
Ребята кому надо чертеж действительно 1:1 печатной платы V5, обращайтесь, вышлю... формат Sprint Layout 4.0

08.05.2007, 10:39
Александр, выкладывай здесь.

UR4QBP
12.05.2007, 01:31
Александр вы меня конечно извените, но я немного поработал с вашей "зеленкой" и вышел 1:1 чертеж основной платы. Да подскажите, что за каскад перед балансным модулятором? Как мне показалось еще один каскад ПЧ...

12.05.2007, 14:32
Александр, почитать полное описание основной №5 слабо?
Глазей вложение. Это полная схема.
А вот подробное описание "Основной платы №5" - смотри на сайте. Там расписаны все подробности по комплектации, изготовлению и хомутам.
Плата вже выверена многократными повторениями - повторяется с пол-пинка - только запаять исправные детали, подобрать уровень опорника и подкрутить сердечники в катушках-потенциометрах. После отработки этой платы "техническая муза" по теме улетела и более не возвращается, т.к просто не вижу смысла что-то иное ваять! Плата работает практически безукоризненно, чутья-динамики "выше крыши". На ТХ имеем "классическое" ограничение SSB сигнала по ВЧ, которое даёт максимальный выигрыш в разборчивости. Если нужно получить набор полос для CW - загоняем из платы сигнал в компьютер - обрабатывай сколь влезет...
За вариант разводки платы в лайот - пасибки!

RA0CHE
05.10.2007, 15:05
Изготовил плату ДПФ, и обнаружил, что все реле рес55 резведены неправильно входы 1 и 2 перепутаны и VT1 был посажен на землю, все поправил. Долго ковырял но добил :super:

06.10.2007, 11:10
Чтоб долго не ковырять - нужно было поглазеть на авторскую разводку платки. Там нет хомутов.
http://ut2fw.cqham.ru/port_trx.htm
http://ut2fw.cqham.ru/port/photo_plates/dpf_n.jpg
http://ut2fw.cqham.ru/port/photo_plates/dpf_v.jpg
Кстати, я бы не делал такую длиннючую дорожку с ВЧ сигналом по ней - как сейчас сделано в том файле разводки. Хотя... ежли чел хочет себе проблему создать - вперёд!

Есть вопрос - нет у меня нормально работающей программы Спринт-Лайот 5. После установки ругается и не запускается. Работает только вьювер. В приложении есть инфо о том, что нужно что-то там в 16-теричном редакторе открыть и что-то там поменять... Эттт в каком редакторе открывать и чего там менять? Или есть нормальный кряк?

06.10.2007, 13:01
Так, дядька EU1ME помог мне запустить Лайот. Посему проблемка решена.
Поглазел внимательнее разводку платы.
Замечания:
1.Нет C электролита и Сбл керамики по питанию +5В
2.Разводку УВЧ нужно сделать компактнее - бо, будет возбуждаться с такими длинными дорожками.
3.Нет Сбл по реле АТТ.
4.Ну и длинная дорожка от фильтров к Р5 никуда не годится.
5.По шнурку АМР ввести Др+Сбл. Др на колечке. Сбл ставить со стороны синтеза. См. внутренний вид трансивера - там этот фильтр показан.
6.Если уж Сбл перетянули к левовому ряду релюх - тогда ставим Сбл и возле каждого реле правого ряда.
Пока хватит указивок - доделывай - потом ещё поглазею.

Штык
21.03.2008, 01:02
Добрый день.если у кого нибудь есть разведённая плата на двухплатный синтезатор с ЖКИ в Slayout-4 поделитесь пожалуйста.

ua3mse
07.10.2011, 19:56
полный бред

ur5yfv
07.10.2011, 20:02
полный бред

Особенно через три, с половиной года ....

yurr
07.10.2011, 20:34
полный бред
Согласен. Только у дядьки тарасова такой стиль впаривания своих поделок. пусть даже они и работают наполовину...