PDA

Просмотр полной версии : XT2C - январь 2007



ew4dx
31.12.2006, 14:00
Еще одна экспедиция - http://xt2c.free.fr
On-line log - после окончания работы. Может, оно и к лучшему.

ew4dx
07.01.2007, 17:51
Стартовали...

K6VHF
08.01.2007, 08:55
Уже провел связь на 40-ке в CW.
Как ни странно ответили с первого раза.
Правда в логе пока нет. :-(

RA3CQ
08.01.2007, 13:36
> Правда в логе пока нет.

Так и не будет. :D
На сайте же написано, что лог будет размещён после экспедиции.

Сергей.
09.01.2007, 19:33
Это плохо,что после-не всегда поддтверждается.Поэт ому многие будут дублировать,особенно не очень четкие QSO,тем самым увеличивая свалку.
Взял их за вечер-утро на трех диапазонах.НО! Почти всегда зову в конце свалки-помогает,ему легче принимать.Здесь эта тактика не прошла,только после перестройки на UP 2-3 взял сразу. Случайность?

Сергей UT0IW.

RA3CQ
09.01.2007, 20:04
>Взял их за вечер-утро на трех диапазонах.НО! Почти всегда зову в >конце свалки-помогает,ему легче принимать.Здесь эта тактика не >прошла,только после перестройки на UP 2-3 взял сразу. >Случайность?

Не думаю.
За последние лет 20 редкими станциями и экспедициями почти всегда используется сплит.

Сергей.
10.01.2007, 21:54
Вы не поняли.Зовут выше,обычно хорошего DX до 7-10 кгц,а некоторых(3Y0X) до 30кгц,плотность зовущих в начале выше...А Вы подумли я на частоте звал.Да...

ew4dx
12.01.2007, 10:34
Выдержка с сайта:
Last nights, we experienced huge pile-ups on the low bands, unfortunately one of the IC-7000 PA died.
We replaced it with the FT-857D, but this means we will not operate on 6m. This morning, we installed the V80E vertical, we will be active on 160m tonight.
Не понимаю, что они имели в виду? Ведь FT-857D работает на 50 MHz.

Вит001
12.01.2007, 10:43
Еще одна экспедиция - http://xt2c.free.fr
On-line log - после окончания работы. Может, оно и к лучшему.
Как это - после!? Либо онлайн, либо после. ИМХО

K6VHF
12.01.2007, 11:03
Вот мои успехи
07-Jan-2007 19:11:00 7040.0 CW XT2C 599 599
09-Jan-2007 10:59:00 21080.0 RTTY XT2C 599 599
09-Jan-2007 11:08:00 18100.0 CW XT2C 599 599
10-Jan-2007 13:16:00 18100.0 RTTY XT2C 599 599
11-Jan-2007 12:34:00 18109.0 SSB XT2C 59 59
Но бардак полный, только и слышишь "up.....split.....up. ...idiot....qsy....u p....и т.д".

K6VHF
12.01.2007, 11:06
Вообще-то online log и есть оперативный лог, если данные будут потом,то он совсем не online.
Могли просто обозвать log и все.

RA3CQ
24.01.2007, 13:08
> Have you thought about uploading log to LoTW and eQSL?

LoTW yes, but we will wait one or two months that we have corrected the
largest amount of error before uploading it
eQSL no sorry

YL2MU
24.01.2007, 15:03
> Have you thought about uploading log to LoTW and eQSL?

LoTW yes, but we will wait one or two months that we have corrected the
largest amount of error before uploading it
eQSL no sorry
Пока не соберут все директы, никогда в LoTW не поместят. Большинство туда загоняют примерно через год.

RD3BD
24.01.2007, 20:47
> Have you thought about uploading log to LoTW and eQSL?

LoTW yes, but we will wait one or two months that we have corrected the
largest amount of error before uploading it
eQSL no sorry
Пока не соберут все директы, никогда в LoTW не поместят. Большинство туда загоняют примерно через год.

Они разве собрались директы собирать ?
Им даже карточку не надо отправлять, на E-mail и ждите через бюро.

YL2MU
24.01.2007, 22:12
> Have you thought about uploading log to LoTW and eQSL?

LoTW yes, but we will wait one or two months that we have corrected the
largest amount of error before uploading it
eQSL no sorry
Пока не соберут все директы, никогда в LoTW не поместят. Большинство туда загоняют примерно через год.

Они разве собрались директы собирать ?
Им даже карточку не надо отправлять, на E-mail и ждите через бюро.

Ну, если Вам доставляет удовольствие ждать несколько месяцев QSL через бюро, то это Ваше личное дело:) Но, те, кому надо для new one для диплома и т.п., пошлют, естественно, direct.
Не ошибусь, если скажу, что 50% отправляют direct. Поэтому суммы собираются приличные. Прикиньте, со сколькими они сработали. Просят $1-2 + 1 IRC. А перемножьте :) Нужно же частично окупить расходы на экспедицию и т.п. Всё стоит денег и не малых. Если же всё сразу выставить в LoTW, то многим QSL на бумаге даром не нужна. Вот когда поток "директов" закончится, а ещё точнее, когда все карточки будут так или иначе разосланы, тогда и скинут в LoTW. Я давно отслеживаю эту тенденцию, поэтому не сомневайтесь:)

RD3BD
25.01.2007, 00:10
> Have you thought about uploading log to LoTW and eQSL?

LoTW yes, but we will wait one or two months that we have corrected the
largest amount of error before uploading it
eQSL no sorry
Пока не соберут все директы, никогда в LoTW не поместят. Большинство туда загоняют примерно через год.

Они разве собрались директы собирать ?
Им даже карточку не надо отправлять, на E-mail и ждите через бюро.

Ну, если Вам доставляет удовольствие ждать несколько месяцев QSL через бюро, то это Ваше личное дело:) Но, те, кому надо для new one для диплома и т.п., пошлют, естественно, direct.
Не ошибусь, если скажу, что 50% отправляют direct. Поэтому суммы собираются приличные. Прикиньте, со сколькими они сработали. Просят $1-2 + 1 IRC. А перемножьте :) Нужно же частично окупить расходы на экспедицию и т.п. Всё стоит денег и не малых. Если же всё сразу выставить в LoTW, то многим QSL на бумаге даром не нужна. Вот когда поток "директов" закончится, а ещё точнее, когда все карточки будут так или иначе разосланы, тогда и скинут в LoTW. Я давно отслеживаю эту тенденцию, поэтому не сомневайтесь:)

Чего спорить ?
Встретимся здесь через два месяца и посмотрим на тенденции.

RA3CQ
25.01.2007, 00:10
>Ну, если Вам доставляет удовольствие ждать несколько месяцев >QSL через бюро, то это Ваше личное дело:) Но, те, кому надо для >new one для диплома и т.п., пошлют, естественно, direct.

Не факт. Часто и директы приходится ждать месяцами.
Если не пропадут, конечно, по дороге "туда и обратно"

>Не ошибусь, если скажу, что 50% отправляют direct.

Не правда.
На примере многих своих позывных и экспедиций могу сказать,
что директом приходит не более 10%, редко до 20%.
Остальные - бюро.

>Поэтому суммы собираются приличные. Прикиньте, со сколькими они сработали. Просят $1-2 + 1 IRC. А перемножьте Нужно же частично окупить расходы на экспедицию и т.п.

Не правда.
На директах денег не заработать - это убыточное мероприятие.
Это скажет любой честный менеджер или DX.
QSLing можно превратить в заработок, но это необходимо представить и осуществлять достаточно категорично, полностью испортив о себе мнение.
Есть такие попытки. Вот например 5A7A и VU7...
XT2C же абсолютно не производят впечатления "рвачей".
Я и мои товарищи же, в отношении своих позывных предпочитаем сразу же грузить логи именно LoTW.
Это позволяет сохранить репутацию "нормального" радиолюбителя и QSL-щика.
Очень много почты (директ), всё таки, пропадает.
Народ обижается.

>Всё стоит денег и не малых.

Согласен.

>Если же всё сразу выставить в LoTW, то многим QSL на бумаге даром >не нужна.

Именно на это и расчёт.
Многие люди очень расчитывают таким образом поток бумажных QSL, избавив себя и других от "обузы".

>Вот когда поток "директов" закончится, а ещё точнее, когда >все >карточки будут так или иначе разосланы, тогда и скинут в LoTW. >Я >давно отслеживаю эту тенденцию, поэтому не сомневайтесь:)

Не согласен.
Всё ещё остаётся большое количество бескорыстных радиолюбителей.
Я очень быстро получил LoTW подтверждения от VU4..., FT5XO, CY9SS и т.д. 5A7A и индусы - это пока еще не норма.

http://xt2c.free.fr/QSL_uk.html

YL2MU
25.01.2007, 01:03
To: RA3CQ
Я не буду с Вами спорить, у нас разный опыт, скажем так. Знавал я многих и разных..... Да и почта у меня ни разу в жизни не пропала.
Конечно, всё зависит и от редкости территории. А этих последних экспедиций нет у многих в мире. Ваш опыт мне неизвестен, поэтому обсуждать не могу. В любом случае время тянется пока приводятся в порядок логи и печатаются карточки ( у некоторых по пол-года и дольше). А вот после этого в первую очередь рассылаются "директы", а потом "бюро". А письмо приходит сюда самое долгое 4-5 дней издалека, а из Европы на 2-3 день. С бюро не сравнить, полагаю. Насчёт финансов. Конечно, экспедицию не окупить, это глупо даже предположить, но профит частично иметь можно. На примере последних, согласен, это видно особенно:) (Пример с XT2C с моей стороны не корректен, согласен - "приятное" исключение).

Лично у меня не хватает терпения ждать посылки через бюро, никогда в отношении DX его не использовал. И сейчас по привычке делаю то же, хотя нужды нет:) Хотя для двух новых стран YU6 и KH8SI могу поделиться впечатлениями. В июле пока народ "драл" YU6AO и 4O3T, я спокойно сработал с YU6DZ, послал ему сразу QSL - дней через 10 после QSO я уже имел его QSL в руках! В тот же день 2 августа отправил заявку в DXCC, поскольку хотел получить наклейку за 350 стран. 8 августа я был уже в списке 350 на сайте DXCC.
Потом в июле же прорезался KH8SI - в сентябре QSL была уже у меня. А в октябре засчитана в DXCC. Вот такой "ритм" мне нравится:) Думаю, что через бюро люди ждут ещё до сих пор.
Кто-то приводил здесь или в другом форуме неплохую поговорку:"..жизнь не настолько долгая, чтобы пользоваться QSL бюро...":)
По идее, LoTW прекрасная штука. Не нужно никуда ничего посылать, оплата там же......К сожалению процентуально пользователей ничтожное количество. Т.е. ни одной программы там полностью не выполнить.

ew4dx
25.01.2007, 07:25
А вот 4O6DX сразу засветился в LOTW... Работайте с правильными DX-ами! :)

RA3CQ
25.01.2007, 10:40
>Я не буду с Вами спорить, у нас разный опыт, скажем так.

Это очевидно.

>Знавал я многих и разных..... Да и почта у меня ни разу в жизни не >пропала.

Красиво сказано.
Сергей, вы - уникум.
Возможно единственный в мире.

>Конечно, всё зависит и от редкости территории. А этих последних
>экспедиций нет у многих в мире.

Что зависит?

>Ваш опыт мне неизвестен, поэтому обсуждать не могу. В любом

Аналогично.
Что обсуждать?

>случае время тянется пока приводятся в порядок логи и печатаются >карточки ( у некоторых по пол-года и дольше).

Да мы, помнится, не об этом начинали.
Здесь обсуждается конкретно XT2C и я порадовался, что они вполне бескорыстные радиолюбители.

>А вот после этого в первую очередь рассылаются "директы", а >потом "бюро". А письмо приходит сюда самое долгое 4-5 дней >издалека, а из Европы на 2-3 день. С бюро не сравнить, полагаю.

Имелась в виду не работа почты, а отправка и получение директа.
А это зависит от скорости почты + скорость реакции DX-а.
Вкупе это часто занимает месяцы.
А бывает и оперативно.

>Насчёт финансов. Конечно, экспедицию не окупить, это глупо даже >предположить, но профит частично иметь можно. На примере

Я имел в виду не "окупить экспедицию, а окупить QSL обмен".
Т. е., если сложить пришедшие деньги + купоны и вычесть из этой суммы стоимость печати QSL и их отправку директ и через бюро, баланс в большинстве случаев отрицательный.
Если не вымогать дотации намеренно.

>последних, согласен, это видно особенно:) (Пример с XT2C с моей >стороны не корректен, согласен - "приятное" исключение).
>Лично у меня не хватает терпения ждать посылки через бюро, >никогда в отношении DX его не использовал. И сейчас по привычке >делаю то же, хотя нужды нет:) Хотя для двух новых стран YU6 и >KH8SI могу поделиться впечатлениями. В июле пока народ "драл" >YU6AO и 4O3T, я спокойно сработал с YU6DZ, послал ему сразу QSL - >дней через 10 после QSO я уже имел его QSL в руках!

Именно для торопящихся и организован LoTW.
Вам туда прямая дорога.

>EW4DX
>А вот 4O6DX сразу засветился в LOTW... Работайте с правильными >DX-ами!

И у меня через пару дней было LoTW подтверждение страны от 4O6DX в LoTW.

>Кто-то приводил здесь или в другом форуме неплохую >поговорку:"..жизнь не настолько долгая, чтобы пользоваться QSL >бюро..."

...слишком коротка, чтобы...
Ещё один аргумент в пользу электронного обмена QSL.
При этом же никто не отказывается от обычных QSL.

>По идее, LoTW прекрасная штука. Не нужно никуда ничего >посылать, оплата там же......

Так, прошлись по кругу.
Ну да, согласен.

>К сожалению процентуально пользователей ничтожное количество. >Т.е. ни одной программы там полностью не выполнить.

:)
Вот недавнее объявление на LoTW
Jan 20, 2007: VE3EJ Achieves 9-Band DXCC via LoTW -- John Sluymer, VE3EJ, has made a lot of contacts! Maybe this cycle he will work on 6 meters! Congrats John. The 9 bander accompanies 251 Mixed countries and 1401 Challenge countries all confirmed with Logbook of the World.

Award Selected Applied Awarded Total / Current
Mixed 251 0 0 251 / 250
CW 234 0 0 234 / 233
Phone 213 0 0 213 / 212
RTTY 28 0 0 28 / 28
160M 104 0 0 104 / 104
80M 156 0 0 156 / 156
40M 189 0 0 189 / 188
30M 109 0 0 109 / 109
20M 209 0 0 209 / 209
17M 133 0 0 133 / 133
15M 209 0 0 209 / 209
12M 110 0 0 110 / 110
10M 182 0 0 182 / 182
6M 1 0 0 1 / 1
Challenge 1401 0 0 --- / 1401

YL2MU
25.01.2007, 15:30
To:RA3CQ

Именно для торопящихся и организован LoTW.
Вам туда прямая дорога.

Вот недавнее объявление на LoTW
Jan 20, 2007: VE3EJ Achieves 9-Band DXCC via LoTW -- John Sluymer, VE3EJ, has made a lot of contacts! Maybe this cycle he will work on 6 meters! Congrats John. The 9 bander accompanies 251 Mixed countries and 1401 Challenge countries all confirmed with Logbook of the World.
Игорь, я пользуюсь LoTW ещё со времён его тестирования. Ничего нового для себя я пока в нём не открыл. Мне он не помощник.
А по поводу этого объявления - я его, конечно же, читал: это уровень детского сада. Из этих штанишек я давно вырос:)
У меня DXCC HR #1 уже много лет, поэтому интересуют только вновь появляющиеся страны. Остальные DX - постольку-поскольку, надо же чем-то заниматься:) Challenger тоже на неплохом уровне, но лень возиться с выборкой QSL, и здесь LoTW, к большому сожалению, мне ничем помочь не может. 14,725 Users are registered in the system - это же курам на смех. У меня загнано туда не так уж много 6659 QSO. Подтверждено - 395. Думаю, что эта пропорция справедлива для любого участника.
Я уже тоже не совсем понимаю, о чём говорим. Посему больше обсуждать ничего не хочу. У Вас своя жизнь и подходы, у меня - свои. Останемся при своих мнениях.
73!

RA3CQ
25.01.2007, 16:04
Мы опять отвлекаемся от темы - XT2C.

>Игорь, я пользуюсь LoTW ещё со времён его тестирования. Ничего >нового для себя я пока в нём не открыл. Мне он не помощник.
>А по поводу этого объявления - я его, конечно же, читал: это >уровень детского сада. Из этих штанишек я давно вырос:)
>У меня загнано туда не так уж много 6659 QSO. Подтверждено - 395.

Детский сад - это 6659 загруженных QSO.
Конечно при этом LOTW ничего не добавит к бумажным QSL-кам.

>У меня DXCC HR #1 уже много лет, поэтому интересуют только вновь >появляющиеся страны. Остальные DX - постольку-поскольку, надо >же чем-то заниматься:)

Поздравляю!
Очень серьёзный, достойный уважения результат.

>Challenger тоже на неплохом уровне, но лень возиться с выборкой >QSL, и здесь LoTW, к большому сожалению, мне ничем помочь не >может.

Вот именно если "лень", LoTW и помогает.
Конечно если туда лог грузить.

>14,725 Users are registered in the system - это же курам на смех.

Так ведь у многих отношение "...LoTW не помощник..."
Многие почему-то думают, что это платная система.
И т.д.

> Думаю, что эта пропорция справедлива для любого участника.

Нет.
По моим наблюдениям (а у меня в LoTW загружено около 70000 QSO) такая пропорция для старых QSO (старше 5 лет).
Практически большинство современных активных любителей (и экспедиции) грузят логи в LoTW.
Процент подтвеждаемости современных QSO - не менее 20%.
Точно такой же, как и бумажно-QSL-ный.
Для Латвии, возможно, этот процент выше.
И в данном случае LoTW выступает уравнивателем шансов между UA1/3 и YL - если уж лог загружен, он подтвердит связи всем.
И мгновенно.
К примеру вчера залился JT1CO и у меня сразу подтвердилась куча QSO на 1,8-3,5-RTTY и т.д.
Кстати, у многих DX есть плохая привычка подтверждать бумажной QSL не все, а только часть проведённых QSO.
С LoTW (или подобной отечественной системой, если таковая возникнет) мы избавлены от подобных неаккуратностей.

>Я уже тоже не совсем понимаю, о чём говорим. Посему больше >обсуждать ничего не хочу. У Вас своя жизнь и подходы, у меня - >свои. Останемся при своих мнениях.

Логично.
Спасибо за приятную беседу.

YL2MU
29.01.2007, 15:15
Пришли direct QSLs от 5А7А. Заняла вся процедура (туда и обратно) практически одну неделю (оттуда получено на 3-й день). А кто-то спорил, что директы почти как через бюро :)
Вот вам раскладка стоимостей. Было вложено мной $2. Письма они отправляют не из Германии, а из Чехии - обычный ход - оттуда дешевле - 10 чешских крон, т.е. $0.45. Так что в остатке у них $1.55.
Всё это копейки, конечно, но..... Без комментариев :)
Теперь посмотрим, как скоро кто-либо получит QSL через бюро, и когда QSO появятся в LoTW: я свои сразу туда затолкал, отсчёт пошёл :)

ew4dx
29.01.2007, 16:09
Вам везет! У меня из Германии в Беларусь рекорд - 4 дня. А насчет LOTW - процент подтверждаемости где-то на уровне 10%. Причем, некоторые из DX-ов, по-моему, туда сливают после получения директа. По времени прохождения почты похоже на то. А насчет 2$ - что делать, накладно, но они то больше потратились. Хоть какая-то компенсация.

YL2MU
29.01.2007, 19:28
А насчет LOTW - процент подтверждаемости где-то на уровне 10%. Причем, некоторые из DX-ов, по-моему, туда сливают после получения директа.
Даже хуже 10%. А то, что сливают после того, как "отсосут" по максимуму директы, так это естественно. Хотя, бывают, безусловно, и другие причины - просто никогда раньше не пользовались этим ресурсом, а тут вдруг узнали :) И т.п. То есть, по большому счёту, с нуля ничего серьёзного там не сделаешь.
Вот очень немного из моего LoTW в качестве примера - когда работали и когда появились в LoTW:
K7C - wkd Oct.2005 - QSL: Oct.2006
YV0D - wkd Aug.2004 - QSL: Apr..2006
A52A - wkd May.2000 - QSL: Feb.2006
FT5XO - wkd Mar.2005 - QSL: 2005
Насчёт $2 я к тому, что пошла мода устанавливать суммы! Мол растут почтовые расходы. Дело не в величине, у нас батон столько стоит :) Просто не очень прилично выглядит. Можно просить помочь - тогда не жалко и больше послать.... Тем более, что все тарифы известны и растут они не в таких пропорциях :)

R8TX
03.02.2007, 19:07
А насчет 2$ - что делать, накладно, но они то больше потратились. Хоть какая-то компенсация.
ИМХО неверный подход. Они туда ехали не ради нас, а ради себя, ради пайлапов, приключений, тяжелой работы, бессонных ночей, и такой же частью этого удовольствия является и ЩСЛ-обмен, и перекладывать оплату их части этого обмена на нас не вполне корректно.

R8TX
03.02.2007, 19:11
Даже хуже 10%.
Все же лучше 10%. У меня в данный момент 12,85%, если быть совсем точным. Это при том что в логе довольно много старых ЩСО, которые плохо подтверждаются просто вследдствие отсутствия электронных логов у большинства народа в то время, и несмотря на то что в моем логе довольно много ЩСО за внутрироссийские тесты, а наши контестеры тоже не отличаются активностью в LoTW.

YL2MU
03.02.2007, 19:39
To: RX9TX
Полностью согласен с обоими предыдущими постами. Я всегда в таких случаях считаю: нет денег - сиди дома. А едешь - рассчитывай на себя. Можно и подать чуть-чуть...если захочу, а не захочу - моё дело. Но давить - неприлично.
Насчёт всего предыдущего "базара" могу заметить только одно, что я имел в виду не одиночных DX, которые случайно или по делу попадают в DX-территории, а именно большие экспедиции. На днях тут пыхтел JT1ZW на 160м.....QSO появилось в LoTW буквально в течение нескольких дней, но это опять же - "одинокие" DX, они погоды большой не делают.
В LoTW я загнал в своё время только связи с позывного YL2MU. Их было немного и я вёл уже Лог в компьютере. Всего сейчас там около 7000 QSO, но и работаю я выборочно, зову только того, кто был нужен. Просто так болтологией в эфире не занимаюсь и на CQ не работаю. А на UQ2MU все Логи у меня в журналах - загнать вручную около 90000 QSO у меня рука не поднялась :) И совершенно верно, там подтверждений много не будет. Поэтому и мучаюсь - лень выбирать QSLs на Challenger :)

ew4dx
03.02.2007, 19:45
Art, я с вами согласен практически на 100% насчет удовольствия. Просто надо относится к 2$, как к Вашему "добровольному" спонсированию экспедиции (hi). Некрасиво, когда этим занимаются обычные штатные DX-ы. Посмотрите, почти все A61, куча европейцев и т. д.

R8TX
03.02.2007, 20:03
Насчёт всего предыдущего "базара" могу заметить только одно, что я имел в виду не одиночных DX, которые случайно или по делу попадают в DX-территории, а именно большие экспедиции. На днях тут пыхтел JT1ZW на 160м.....QSO появилось в LoTW буквально в течение нескольких дней, но это опять же - "одинокие" DX, они погоды большой не делают.
Заметно что Вы не занимаетесь Челенджем, те кто занимаются, придерживаются противоположного мнения. В ноябре отправил карточки на проверку в Штаты, одновременно подал ЛоТВ заявку, на тот момент было 2140 подтверждено. С ноябрая подтвердил еще 44 страны, из них 14 подтверждено через ЛоТВ. То есть на данный момент 1/3 подтверждается через ЛоТВ, и это не легкая Европа, это полновесные DX-Ы. Польза для охотника странами по бендам/модам ОЧЕНЬ весомая, и экономящая много денег.

R8TX
03.02.2007, 20:07
2 EW4DX
Да по поводу 2 зеленых проблем нет, тем более что они и 1 IRC берут. Конкретно их назвать рвачами наверно нельзя. Хуже те кто делает вид что директ не получил, вроде F6CBC или V51AS.

ew4dx
03.02.2007, 20:22
Ладно, заодно перебью тему... В кластере иногда пишут о станции - ISO, подразумевая работу без сплита. Как это расшифровать с английского, что за аббревиатура?

R8TX
03.02.2007, 20:34
ISOбара, ISOтерма, ISOлиния, в общем что-то одинаковой величины, в нашем случае одна и та же частота, то есть без сплита.

YL2MU
03.02.2007, 21:22
полновесные DX-Ы. Польза для охотника странами по бендам/модам ОЧЕНЬ весомая, и экономящая много денег.
Дело в том, что я шлю только появляющиеся новые страны, вроде YU6 и KH8SI, поскольку у меня есть DXCC HR #1 уже давно. Так что совместить не получается. По диапазонам наберётся явно больше 2 тыс., но я давно бросил вести учёт по диапазонам, ещё когда не было Челенджера. В последнее время опять занялся диапазонами. Но ARRL компьютеризировал свой учёт заявок уже тогда, когда у меня были все страны. А для диапазонного зачёта я никогда специально, кроме 5B DXCC не посылал. В LoTW по Челенджеру где-то чуть больше 200 очков, потому что основная масса была на UQ2, а они на бумаге и вряд ли много подтвердится, если даже и загнать в LoTW. В этом и проблема, что на Челенджер придётся посылать процентов 80 QSL карточек от всего, что смогу заявить сразу. Поэтому лень начать :)

YL2MU
26.04.2007, 14:09
Пришли QSL direct XT2C.

DJ4MB
28.04.2007, 01:00
2 EW4DX
Да по поводу 2 зеленых проблем нет, тем более что они и 1 IRC берут. Конкретно их назвать рвачами наверно нельзя. Хуже те кто делает вид что директ не получил, вроде F6CBC или V51AS.
V51AS отвечает железно

serge_nemo
28.04.2007, 08:16
2 EW4DX
Да по поводу 2 зеленых проблем нет, тем более что они и 1 IRC берут. Конкретно их назвать рвачами наверно нельзя. Хуже те кто делает вид что директ не получил, вроде F6CBC или V51AS.
От F6CBC (TR8CA) получил довольно быстро. А вот V51AS - железно не шлет, как минимум два директа ушли - один в Намибию, второй в Германию.
От XT2C получены QSL неделю назад.

RA3CQ
24.10.2007, 09:28
О LoTW

Hi Igor,
Yes in a few days. We requested the XT2C certificate and sent evidence
documents. We will upload as soon as we have the certificate to generate the TQ8 file.

RA3CQ
24.10.2007, 09:29
> Are you planning to go somewhere else?

Yes Igor, watch J5C in january 2008 from AF-020
Web site will be released next week

serge_nemo
24.10.2007, 17:49
2 EW4DX
Да по поводу 2 зеленых проблем нет, тем более что они и 1 IRC берут. Конкретно их назвать рвачами наверно нельзя. Хуже те кто делает вид что директ не получил, вроде F6CBC или V51AS.
От F6CBC (TR8CA) получил довольно быстро. А вот V51AS - железно не шлет, как минимум два директа ушли - один в Намибию, второй в Германию.
От XT2C получены QSL неделю назад.

От V51AS через бюро после двух директов с вложениями получены простенькие карточки по 9 долларов за 1000 шт. То, что не вместлось на лицевой стороне карточки, дописано на обратной стороне. Экономия, блин...

ew4dx
24.10.2007, 18:54
От V51AS через бюро после двух директов с вложениями получены простенькие карточки по 9 долларов за 1000 шт. То, что не вместлось на лицевой стороне карточки, дописано на обратной стороне. Экономия, блин...
Аналогично с V85SS. После двух директов (один из них еще и заказной) и переписки получил бумажку с невнятным штампиком типовой QSL (как в старые советские времена - "CFM OUR QSO... DATE... TIME...", если кто помнит такое). Ho и за это спасибо. А от V51AS нет до сих пор. А веселее всего с OD5NH. Зову в эфире, спрашиваю о QSL - в ответ "Мне некогда искать инфо о получении". Пишу по мылу - в ответ - "Давайте попробуем обменяться QSL еще раз"... Решил на те же грабли не наступать. Страна подтверждена, а отдельные бэнды - подождем других операторов.

RA3CQ
26.10.2007, 09:37
XT2C загрузились в LoTW.