PDA

Просмотр полной версии : Новый трансивер в замен TS870



RX4HX
03.01.2007, 10:59
Вот решил себе сделать подарок на Новый год - купить новый трансивер в замен моего TS870. Нет, не то чтобы мой 870 меня перестал удовлетворять, просто хочется чего-то нового, но и есть еще следующие желания:
1. Второй приемник
2. Все же хотелось бы динамику по больше, при расбросе сигналов 5кгц 870 не очень хорош.
Есть желание купить IC-756ProIII. Однако помотрев вот это
http://www.unicomm.ru/Info/AMATEUR/HF/compare.htm
несколько озадачился - в плане днамики Pro3 уступает 870. Тогда какой смысл менять шило на мыло? Или я не прав? А если не Pro3, тогда что? 1000Mark5 field?
Да, трансивер должен стоить в пределах 3000 зеленых. Спасибо за любые советы.

RAMZAJ
03.01.2007, 13:57
Я так понимаю ...это предложение устроить бадягу !!!!???Тогда ФТ2000Д

Игорь UN7GM
03.01.2007, 15:26
Не стоит пользоватьтся безграмотно составленными таблицами, о том, откуда брались эти данные у Юникома, лучше вообще не упоминать.
А сама по себе тема о советах в приобретении нового трансивера настолько избита и изжевана, что открытие очередного топика может расцениваться как призыв к очередному флейму :-).

RX4HX
03.01.2007, 15:47
Не стоит пользоватьтся безграмотно составленными таблицами, о том, откуда брались эти данные у Юникома, лучше вообще не упоминать.
А сама по себе тема о советах в приобретении нового трансивера настолько избита и изжевана, что открытие очередного топика может расцениваться как призыв к очередному флейму :-).

Ок, какие тогда таблицы правильные?
А вообще-то в флеймах проскакивают очень интересные советы. И вот сейчас в личку получил пару очень интересных сравнений, за что ребятам большое спасибо! :)

Игорь UN7GM
03.01.2007, 17:00
www.ab4oj.com - Адам не ангажированный человек, равно как и KK5DR. На его сайте можно многое узнать по поводу трансиверов и не только.
Таблица без TS-2000 лежит здесь:
http://www.ab4oj.com/dl/rx_specs092806.pdf
Сегодня пошлю Адаму обновление, он его быстро выложит.

Поправка - без FT-2000, а не TS-2000.

RX4HX
03.01.2007, 17:16
www.ab4oj.com - Адам не ангажированный человек, равно как и KK5DR. На его сайте можно многое узнать по поводу трансиверов и не только.
Таблица без TS-2000 лежит здесь:
http://www.ab4oj.com/dl/rx_specs092806.pdf
Сегодня пошлю Адаму обновление, он его быстро выложит.

Очень интересная инфо! Спасибо!

Fero
03.01.2007, 18:54
Ну Игорь (UN7GM) как обычно. Настоящий ICOM только у него и истина тоже.

Игорь UN7GM
03.01.2007, 19:14
Может не стоит поминать мое имя с позывным всуе?
Если нечего сказать по существу, то лучше промолчать. Сойдете за грамотного.

ES4RZ
03.01.2007, 19:32
Сейчас, для ничего не смыслящих (может быть и смыслящих) в таблицах, интересно просто узнать из уст тех кто сравнивал на прием в живую про3 и 2000 - какая между ними разница?

Fero
03.01.2007, 20:13
Может не стоит поминать мое имя с позывным всуе?

М-да. Вот после этого сказать действительно не чего. Ни убавить не прибавить, притензии на божественную сущность имеются.

ua1osm
03.01.2007, 20:41
Сказано, конечно, оригинально. Совершен ли грех? Помните об этом!
-------------------------------------------------------------------------
Наш местный хэм-бомонд сравнивал вживую Field и ProIII, и пришел к выводу, что последний лучше.
Без ссылок на таблицы, я, пожалуй, тоже склонился бы к ProIII, так как он меньше, эргономика лучше, есть панорама, но у Field' а тоже есть свои достоинства - кому-то больше нравится классический дизайн, огромное число органов управления на передней панели, и так далее. Поскольку модель снята, скажу, что у Field' а встречались случаи рекламации. У ProIII мне такое пока неизвестно.

R9LZ
03.01.2007, 20:48
Таблица без TS-2000 лежит здесь:
http://www.ab4oj.com/dl/rx_specs092806.pdf
Больше на правду похоже.

Fero
03.01.2007, 20:52
Поскольку модель снята, скажу, что у Field' а встречались случаи рекламации. У ProIII мне такое пока неизвестно.
Помоему у кого-то из участников этого форума ПРО3 побывал в ремонте.

Fero
03.01.2007, 21:19
Таблица без TS-2000 лежит здесь:
http://www.ab4oj.com/dl/rx_specs092806.pdf
Сегодня пошлю Адаму обновление, он его быстро выложит.
А вот и не угадали TS-2000 там есть. Больше всего мне понравилось что в шапке таблицы красным написано "Hard to understand"(т.е по русски "не понятно") и многие из цифр выделены таким же цветом. Это вообще то странно, почему то у некоторых аппаратов измерить важные характеристики не удалось.
Представьте сколько людей сломают головы об эту и другие таблицы.

Игорь UN7GM
03.01.2007, 21:45
За умных я не переживаю. А о тех, кого нельзя к ним отнести и подавно.

Fero
03.01.2007, 22:20
За умных я не переживаю. А о тех, кого нельзя к ним отнести и подавно.
Не спорю Богом быть трудно.

ua1osm
04.01.2007, 20:06
Красным там выделены некорректные результаты измерений, которые трудно понять.
Действительно, при включении преамплифайера показатели блокирования и интермода обязаны ухудшиться, или, в мечтах конструктора, хотя бы - остаться такими же, а они улучшаются.
Ахинея с броневичка...

MLeo-US5ELA
16.09.2012, 19:30
Добрий вечер я слушал многие трансиверы и остановился на параметрах этого трансивера TS--950S приобрёл и очень доволен

R3MM
16.09.2012, 19:48
TS--950S приобрёл и очень доволен
Трансивер безусловно хороший, но извините, а сколько ему лет?

RN3GP
16.09.2012, 21:39
Не прошло и пяти лет!!!

UA3LM
20.02.2013, 23:11
Трансивер безусловно хороший, но извините, а сколько ему лет? У меня ауди 100 86 года до сих пор без ржавчины,а сосед поменял уже две серийки,девятку и сейчас на ржавой двенашке ездит если вы про это.А у меня был 950sdx,а я себе оставил 870 потому что он мне больше понравился чем 950.А какие трансиверы пошли потом современные мы знаем.

rx9cc
21.02.2013, 06:31
Интересная тема. Был у меня 870, более 5 лет работал на нём всеми видами в повседневной работе и
в соревнованиях. Показал себя как очень надёжный аппарат. На приём сравнил чисто на слух
с про3 и фт2000. Так вот по моим ушам 870 превосходит эти аппараты. Да и на передачу в нём
всё что надо имеется. А о том что он не нагревается так сильно как про3 даже в тестах я хотел
бы особенно это отметить. ФТ2000 всётаки на приём шумноват. Но оставил себе пока фт2000, а просто
потому, что он более удобен особенно для телеграфа и цифровых видов. Конкретно, более удобно
расположены ручки и кнопки , ДСП с гораздо большими функциями и другими прибамбасами типа
встроеного БП и т.д.... Ну вот как то так получилось. Честно говоря продавать 870 не хотелось.
Но предложили не дорого ФТ2000, вот и пересел на него.

R0SBD
21.02.2013, 06:58
Ссылка на таблицу от ab4oj нерабочая, переводит вот сюда: http://templates.doteasy.co m/ErrorPages/error404/ поправьте, интересно взглянуть, хотя сам сайт открывается: http://www.ab4oj.com/

UA3LM
21.02.2013, 07:49
, более удобнорасположены ручки и кнопки , ДСП с гораздо большими функциями и другими прибамбасами типа встроеного БП и т.д.... Ну вот как то так получилось. Честно говоря продавать 870 не хотелось.Но предложили не дорого ФТ2000, вот и пересел на него.Согласен,дсп у фт2000 эффективнее,но качество приема у 870 на высоком уровне.Приятно был удивлен после 2000 качественный ам чм в 870 !!! Да и вообще минусов по сравнению с езу2000 на мой взгляд я бы сказал только автоночь.Хотя если приладится в 870(это просто не удобно постоянно в меню лазить) то и там толк есть.А про передатчик вообще молчу,я еще ни один трансивер не видел с более лучшим качеством на передачу.

R5ZQ
26.02.2013, 09:16
Хочу внести своё мнение.У соседа по дому TS870,у меня про3 ну и ещё несколько трансиверов.Когда я работаю,сосед даже не включает TS870,потому что он сам мне сказал ,слушать бесполезно,потому что трансивер не принимает а хрюкает,я же на про3 могу ещё что то принимать и трансивер не хрюкает.Я не хвалю про3,есть и там но.У всех KENWOOD при работе близких мощных станций(соседей) приёмник блокируется,кроме TS590.И это не единичный случай.Товарищ после продажи TS870 купил 590 и только после признался, что на 870 он не мог работать,когда работал сосед,а до этого у него был самый лучший трансивер с его слов.Всё нужно проверять в реальных условиях,а не верить таблицам.

UA6ACZ
26.02.2013, 09:31
на 870 он не мог работать,когда работал сосед
На одном и том же диапазоне? В одном участке? И какое расстояние до соседа? Какая у него была мощность?

UA3LM
26.02.2013, 09:50
Хочу внести своё мнение.У соседа по дому TS870,у меня про3 ну и ещё несколько трансиверов.Когда я работаю,сосед даже не включает TS870,потому что он сам мне сказал ,слушать бесполезно,потому что трансивер не принимает а хрюкает,я же на про3 могу ещё что то принимать и трансивер не хрюкает.Я не хвалю про3,есть и там но.У всех KENWOOD при работе близких мощных станций(соседей) приёмник блокируется,кроме TS590.И это не единичный случай.Товарищ после продажи TS870 купил 590 и только после признался, что на 870 он не мог работать,когда работал сосед,а до этого у него был самый лучший трансивер с его слов.Всё нужно проверять в реальных условиях,а не верить таблицам.Все это относительно.Первые 870 до серийника 801 вроде страдали перегрузом по приемнику.На стол оба трансивера и на одну антенну.Когда мой знакомый продавал трансиверы у него была возможность проверить динамику(у него в соседнем подъезде другой любитель жил) сколько у него не было трансиверов лучше 1000mp с руфингом и остальными инрадовскими фильтрами не было,приемник EKD500 с хорошей стороны показал себя-даже 7800 умирал когда сосед включался!Я и сам наблюдал на про3 помеху на всех диапазонах от соседа по району когда он телеграфом работает.И главное все на 590 опять сводится)))))Я так понимаю у 590 преобразование в низ это только на нч диапазонах,на вч как и у всех старых.Почему-то мало кто говорит что у 590 частота гуляет без so-3 и выходной каскад чуть ли не в классе С работает пока там сам ток покоя не выставишь и у первых моделей выходные каскады горели.На рынке секонда такого добра уже навалом,а тот же 870й нормальный еще иди поищи.Про3 только после доработки СС на трансивер похож,с магазина это сковородка для яичницы.
То что 870 не для тестов,я не спорю.Но как аппаратик для повседневной работы очень даже.Качество звука по приему и передачи на высоте.

UW1WU
26.02.2013, 10:26
Почему-то мало кто говорит что у 590 частота гуляет без so-3 и выходной каскад чуть ли не в классе С работает пока там сам ток покоя не выставишь и у первых моделей выходные каскады горели.
А чего говорить о том, чего нет? Я знаю, что первая модель была TS-590S, а какие последующие? И какой это режим "чуть ли не С" ?
Ну сколько можно говорить о вкусе устриц..... И что за соседи такие, что укладывают на Ваших трансиверах диапазоны (неужели ГУ5 ... в драйвере :ржач:)
Теме, правда уже лет так с пять, актуально и сейчас?

UR7EY
26.02.2013, 10:29
слушать бесполезно,потому что трансивер не принимает а хрюкает,я же на про3 могу ещё что то принимать и трансивер не хрюкает
Бред полный. Знаю коллективку на 870м в тестах работает и места призовые занимает. И прошу заметить на 870м со "старым" номером.:shock:
А может нужно аппарат проверить? Например транзисторы в первом смесителе? Один товарищ как то про TS-850 так же отзывался, оказалось, что у него пин-диоды в преселекторе пробиты.:ржач:

UA3LM
26.02.2013, 10:40
А чего говорить о том, чего нет? Я знаю, что первая модель была TS-590S, а какие последующие? И какой это режим "чуть ли не С" ?Ну сколько можно говорить о вкусе устриц..... И что за соседи такие, что укладывают на Ваших трансиверах диапазоны (неужели ГУ5 ... в драйвере :ржач:)Мне он не нужен.Наслышан уже,дыму без огня не бывает.Купят,по юзают,поймут что лоханулись и давай расхваливать что бы продать скорей!

R5ZQ
26.02.2013, 10:47
Вы тут спорьте,что лучше-хуже,но факт остаётся фактом.В городе три TS870 и одна тема,что у них у всех пин диоды пробиты.Сосед живёт в соседнем подьезде,диапазон один,мощность 100 ватт,антены в 20 метрах друг от друга.У 590 ещё 20 и 15 с преобразованием вниз.А в тестах можно на любом трансивере работать,лиж бы соседа с тремя киловатами не было.Хороший трансивер,пионер цифровых трансиверов,но не надо так его хвалить,есть и там но,и это не надо скрывать.Предложений по продаже хватает,как и у всех моделей.

gera
26.02.2013, 11:07
А топикстартер небось уже штук 10 трансиверов сменил,это за 5 лет, и теперь читает весь этот перебрёх и со смеху укатывается...

UW1WU
26.02.2013, 11:22
Наслышан уже,дыму без огня не бывает.Купят,по юзают,поймут что лоханулись и давай расхваливать что бы продать скорей!
В этой ситуации выводы, связанные с "начитался", "наслышан" и т.д. как-то и выглядят не совсем серьезно, убедительно и корректно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лохом себя не чувствую, продавать не собираюсь, и говорю, - хороший аппарат, в т.ч. для случаев, если кто хочет заменить свой старый трансивер. Простой, надежный в эксплуатации, недорогой с приличными параметрами. Проведено ок. 30 тыс. куэсо - возложенные на него надежды оправдывает.

UA3LM
26.02.2013, 11:56
Подергавшись с новыми аппаратами,понял для себя одно-смысла менять не вижу.Для моих требований (звук) 870й лучше.Если покупать буду,то это TOP.Что бы на долго и не думалось,как в другом ночь и днр работаеи и какого качества ручки,и тд.Брать так вещь!

Аркадий
26.02.2013, 12:01
Подергавшись с новыми аппаратами,понял для себя одно-смысла менять не вижу.Для моих требований (звук) 870й лучше.Если покупать буду,то это TOP.Что бы на долго и не думалось,как в другом ночь и днр работаеи и какого качества ручки,и тд.Брать так вещь!
Ездя на "шалушайке" 86го года замахиваетесь на ТОР трансивер....ну ну.

UA3LM
26.02.2013, 12:09
Ездя на "шалушайке" 86го года замахиваетесь на ТОР трансивер....ну ну.Эта как вы говорите "шалушайка"86го года,по качеству звука обходит все современные топовые трансиверы.Кто понимает это знает.А вот "ну-ну" не понятно.Если сидеть сопли жевать-то всю щизнь можно на DI работать,голова-руки есть можно позволить любой трансивер (это не машина).Тем более трансиверов у меня много было,есть с чем сравнить.

RVЗMS
26.02.2013, 12:23
ОФФ,чтоб не создавать еще тему
Есть смысл менять доработанный,отстрое нный, беспроблемный 746про на IС-765?

Пилигрим
26.02.2013, 12:33
Есть смысл менять доработанный,отстрое нный, беспроблемный 746про на IС-765?
Ecли и IC-765 доработанный, отстроенный, беспроблемный , есть о чем подумать...
Лично я бы не менял...Лучше подумать о новом аппарате...73!

RN3GP
23.07.2019, 20:25
Подниму тему.
Я терпеть не могу тесты. Если не сказать ненавижу, на прошлой неделе все распродал, остался сиротинушка FT-817, люблю я его. Поскольку сам люблю хорошее аудио, мой взор упал на трансивер TS-870 с беспроблемным серийным номером. Хочу купит аж зубы сводит:ржач:
Может отговорите или я прав в своем стремлении.
Мелкие проблемы не волнуют, руки откуда надо растут и приборная база хорошая. Через меня много аппаратов прошло, частенько обращаются.
Недоразумение в лице SS2 просьба не предлагать.

Глазунов
23.07.2019, 21:35
Я терпеть не могу


Хочу
Не пей молока, ругаться будешь.
:ржач:

Игорь 1967
23.07.2019, 21:40
Поскольку сам люблю хорошее аудио, мой взор упал на трансивер TS-870
Полностью поддерживаю! Дважды были такие трансиверы у меня в ремонте. Неисправности мелкие и легко устранимые. Пока не забирали хозяева, с большим удовольствием слушал.

RN3GP
24.07.2019, 09:15
с большим удовольствием слушал
Да вот и я про чего, ни один аппарат так не звучит, хоть он и цифровой полностью и не молод.

RA3BA
24.07.2019, 11:12
В середине 90-х имел такой. По качеству звучания SSB превосходный. Отдал из-за плохого телеграфа.

Глазунов
24.07.2019, 11:18
Отдал из-за плохого телеграфа

Синтезатор в нём весьма шумный.
Да и каким бы внешне хорошим он не выглядел, старение деталей
никто не отменял.
На е-вау куча изюма от него в распродаже.... .
:oops: