PDA

Просмотр полной версии : крепеж! проблема!



RN3FZ
11.02.2005, 15:02
подготавливаю антенну к антенному сезону,
проблема с крепежем - где купить в москве можно товар который на картинке?

http://www.rn3fz.nm.ru/clamps.jpg

пошел в цех - так за изготовления крепежа с меня потребовали такую кучу денег, что пускай они дальше сидят и :buj:

где такое есть в ассортименте в москве и почем????

RX3APL
11.02.2005, 15:08
В прошлом году мне выполняли токарно-фрезерные работы в Управлении Научного Оборудования МГУ. Комплект крепежа под антенну 2 элементный HB9CV. Взяли за все 500р.

RN3FZ
11.02.2005, 15:13
дык, цена нормальная, но тут проблема опять, заказывать, чертить ..
а в магазинах такого нет?

11.02.2005, 21:55
Дык, просто же усе - идете в автомобильную лавку, запчастей, типа того, покупаете хомуты для крепления глушака нужного размера (один в один, як на картинке), пластину где нибудь на строительном рынке сышете, ну а дырки (отверстия) попросите соседа просверлить :)

Удачи!

ua3aif
12.02.2005, 02:08
Для RN3FZ
К сожалению не смог открыть картинку,но так понимаю ,что
речь илет о креплении елементов к буму
На рынках продают пруток с нарезанной резьбой( обычно по 1м)
Режете, гнете и вперед!!!
Это лучше ,чем узлы для глушителей,т.к требуют меньших усилий затяжки ,что особенно важно при тонкостенных бумах.(насечка врезается в бум и не дает ему прокречиваться)
Для элементов можно применить обычные хомуты для крепления
труб к плоскости
Уменя все антенны сделаны именно так ( поверьте я переделал их
немало) и проблемм не испытываю
Если что-то непонятно или интересно то дйте свой -mail и
я сброшу свой номер телефона
Желаю удачи Андрей

том
15.02.2005, 21:45
Для RN3FZ
К сожалению не смог открыть картинку,но так понимаю ,что
речь илет о креплении елементов к буму
На рынках продают пруток с нарезанной резьбой( обычно по 1м)
Режете, гнете и вперед!!!
Это лучше ,чем узлы для глушителей,т.к требуют меньших усилий затяжки ,что особенно важно при тонкостенных бумах.(насечка врезается в бум и не дает ему прокречиваться)
Для элементов можно применить обычные хомуты для крепления
труб к плоскости
Уменя все антенны сделаны именно так ( поверьте я переделал их
немало) и проблемм не испытываю
Если что-то непонятно или интересно то дйте свой -mail и
я сброшу свой номер телефона
Желаю удачи Андрей
ИПОЛЬЗОВАТЬ ПРУТОК С НАРЕЗАННОЙ РЕЗБОЙ ДЛЯ ХОМУТА-НЕУДАЧНАЯ ИДЕЯ-ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПРИ ИЗГИБЕ НА РЕЗБЕ БУДЕТ ТРЕЩИНА И ТАКОЙ ХОМУТ ЛОПНЕТ.УЗЕЛ ОТ ГЛУШИТЕЛЯ НАМНОГО НАДЁЖНЕЙ. :!:

Вит001
22.02.2005, 11:08
Советую поискать магазин "МЕТИЗЫ", есть такая сеть магазинов. Я для соих антенн все там покупал, там есть даже больше того, что могло бы понадобиться. К сожалению не могу подсказать адреса, живу не в Москве...

UA9ACA
22.02.2005, 11:33
.......ИПОЛЬЗОВАТЬ ПРУТОК С НАРЕЗАННОЙ РЕЗБОЙ ДЛЯ ХОМУТА-НЕУДАЧНАЯ ИДЕЯ-ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПРИ ИЗГИБЕ НА РЕЗБЕ БУДЕТ ТРЕЩИНА И ТАКОЙ ХОМУТ ЛОПНЕТ.УЗЕЛ ОТ ГЛУШИТЕЛЯ НАМНОГО НАДЁЖНЕЙ. :!:
Правильно ! Но тот пруток который , импортный блестящий, совсем не с нарезанной резьбой. Там видно что резьба накатана. Поэтому применять можно и нужно! :)

RV3DAR
22.02.2005, 13:02
RN3FZ: Обратитесь в фирму R-QUAD ( http://www.quad.ru ). Там есть все, что Вам надо.

73!

rk3afl
22.02.2005, 22:16
Пластинку купи на Каширском дворе и просверли дырок не по децки, а хомуты купи в любом магазине автозапчастей, в отделе для глушителей посмотри, а если еще бюджетнее, то все это можно купить в Митино не по децки и реально.

Кошмар..