PDA

Просмотр полной версии : Технические вопросы к администрации по функционалу форума



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

RU9CA
05.05.2013, 18:24
Даже и не знаю, что тут сказать.
Со стороны сервера безразлично, что будет делать после запроса браузер, отображать страницу или сохранять ее на диск.
Это стопроцентный баг браузера.
В настройках безопасности браузера не просто сбросьте, а измените уровень безопасности на более опасный)))
Как вариант, установите альтернативный браузер, какой-нибудь из современных.
Мозилла хороша - разных бесплатных плагинов туча, плюс встроенный спеллчекер.

Александр_М
05.05.2013, 18:49
Попробовал уровень безопасности изменить - бесполезно. Вот такая картина:
139916

UA6BBX
05.05.2013, 18:53
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему не сохраняются странички форума? Пользуюсь ИЕ8, система - WinXP sp3. При попытке сохранить какую-нибудь страницу получаю сообщение, типа "Невозможно сохранить эту веб-страницу". Может это Вам подскажет ( про временные файлы ) http://news.softodrom.ru/ap/b16752.shtml

SmallHAM
05.05.2013, 22:16
... Скажите, пожалуйста, почему не сохраняются странички форума?...
А Вы в каком формате сохраняете страницу?

AMS
05.05.2013, 22:27
Попробовал уровень безопасности изменить - бесполезно. Вот такая картина Было точно так, пост #809. Это точно в настройках браузера или в обновлении..... сейчас другой комп. Б
ыл (ноутбук) сейчас стало всё нормально. IЕ-8

Александр_М
05.05.2013, 22:58
А Вы в каком формате сохраняете страницу?
Да хоть одним файлом, хоть веб-страница полностью - без разницы, результат одинаковый.

UA6BBX, Вы имели в виду - почистить временные файлы? Это уже делалось, не помогает...

в настройках браузера или в обновлении
Настройки уже забыл, сколько раз в дефолт сбрасывал, обновления вроде все установлены...
...Вот ещё что интересное обнаружилось: не сохраняются только страницы форума, страницы сайта сохраняются нормально.

Veka
06.05.2013, 15:19
Да хоть одним файлом, хоть веб-страница полностью - без разницы, результат одинаковый.
Почему-то для сохранения страницы этого форума в IE требуется сделать "Выход" (logout)
(или сохранять в формате "только HTML").
Началось это уже давно, с момента перехода на новый движок (июль 2010)...

ra3qdp
06.05.2013, 16:44
Уже далеко не первый раз обращаюсь с замечанием :
На форумах куплю-продам пункт "от куда" или "QTH"
или еще как-то называется (Ваше местонахождение
что ли ) не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к заполнению,
а т.к. лень всегда присуща человечеству, то его
обычно и не заполняют. Но для пользователей этих
форумов более чем существенно - где находится
товар, ведь Тамбов или Магадан - не одно и
тоже для продавцов-покупателей. Считаю,
что соответствующий пункт при подаче объявлений
необходимо сделать обязательным. Уже много лет
это мое пожелание никак не реализуется.
С надеждой.
Слава. Воронеж.

UN7RX
09.05.2013, 08:33
Вчера вечером на сервере произошли технические неполадки. К сожалению, базу и файлы пришлось восстанавливать из бэкапа почти суточной давности - день жизни форума потерян. Просьба ко всем, кто посчитает нужным, восстановить свои ответы, вложения и прочее. Приносим извинения от имени администрации форума, от технических проблем никто не застрахован.

UA9AU
09.05.2013, 15:32
Это из-за тех.проблем сегодня новые сообщения не появляются в первом ряду?

RU9CA
11.05.2013, 19:23
сервере произошли технические неполадки

Сообщаю, что техподдержкой сделан апгрейд серверного П/О.
Теперь - Powered by vBulletin® Version 4.1.12
Если будут какие-нть глюки, баги, просто непонятушки - пишите. ;-)

serge22
11.05.2013, 20:04
Отлично!
У меня два вопроса:
- "версия для печати всех страниц" - у меня формирует не всё. Где 97 постов, а где и 64. Ограничения движка?
- в Личном сообщении прикрепить фото - можно? У меня при попытке вставить фото запрашивается только URL.

vadim_d
11.05.2013, 20:07
Если будут какие-нть глюки, баги, просто непонятушки - пишите.
Поменялся режим цитирования - теперь курсор в начале окна, две пустые строки, потом цитата. Раньше было наоборот

RU9CA
11.05.2013, 20:14
- в Личном сообщении прикрепить фото - можно? У меня при попытке вставить фото запрашивается только URL.Это было всегда, передача файлов через личку отключена. Но, как фотофайлохостинг, вполне можно использовать фотогалерею (http://www.cqham.ru/foto/index.php).



Где 97 постов, а где и 64. Ограничения движка?Не знаю :roll:



Поменялся режим цитирования - теперь курсор в начале окна, две пустые строки, потом цитата. Раньше было наоборотКакой браузер?

Veka
11.05.2013, 20:31
Обновился на тестовой машине до IE10 - 1) в окошке ответа не работает <CR> - всё печатается в одну строчку 2) не вставляются изображения (можно вставить только как вложение через "управление вложениями" в расширенном режиме ответа) 3) скорее всего, обнаружатся ещё сюрпризы по взаимодействию движка с IE10

vadim_d
11.05.2013, 20:37
Опера, в других не смотрел


Какой браузер?

UA6BBX
11.05.2013, 21:24
Обновился на тестовой машине до IE10 - 1) в окошке ответа не работает - всё печатается в одну строчку 2) не вставляются изображения (можно вставить только как вложение через "управление вложениями" в расширенном режиме ответа) 3) скорее всего, обнаружатся ещё сюрпризы по взаимодействию движка с IE10 Хороший Вы браузер используете http://www.securitylab.ru/vulnerability/440144.php и http://www.securitylab.ru/vulnerability/439975.php

Игорь 2
11.05.2013, 22:12
Обновился на тестовой машине до IE10 - 1) в окошке ответа не работает <CR> - всё печатается в одну строчку 2) не вставляются изображения (можно вставить только как вложение через "управление вложениями" в расширенном режиме ответа) 3) скорее всего, обнаружатся ещё сюрпризы по взаимодействию движка с IE10

Всё верно. Именно по этой причине, исключительно под этот форум, вынужден держать машину с IE9. И, действительно, есть ещё какие- то весьма малоприятные глюки. Я так же о них писал, правда, не в этой ветке, что там была за ерунда, уже забыл....:-(

Реально движок форума нужно лечить, а то анахронизм какой- то получается.
W7 полная+IE9 здесь работают, с W7 полная+IE10- проблемы.

RU9CA
11.05.2013, 22:25
W7 полная+IE9 здесь работают, с W7 полная+IE10- проблемы.
Дело вот какое - местный редактор постов, это популярная система ЧекЕдитор.
То есть, продукт стороннего разработчика, просто, образно говоря, это такой удобный механизм, который разработчики этого форумного движка подобрали и включили в набор клиентских скриптов.
И работает эта халабуда, не на сервере, а на клиентской стороне, то есть, это JavaScript, исполняемый браузером.
Проблема с ИЕ-10 была и до апдейта, сохранилась и позже.
Что тут сказать, наверно или мелкомягкие починят свой ИЕ-10, выпустив обновление, для корректной работы JS-интерпретатора браузера.
Или этот баг пофиксят разработчики чекедитора, а наша техподдержка это дело апгрейдит.
Что-то будет, остается только ждать.
Как-то так)))

UN7RX
11.05.2013, 22:38
Реально движок форума нужно лечить, а то анахронизм какой- то получается.
Анахронизм использовать IE, который мелкософт исключительно по своим соображениям пишет, наплевав на все стандарты.:smile:
FF & Chrom у меня без замечаний работают.

Игорь 2
12.05.2013, 02:12
Тем не менее, у IE есть фишки, которых нет в других браузерах. Почему и использую его...:super: Но это уже другая тема...:lol:


Проблема с ИЕ-10 была и до апдейта, сохранилась и позже.

Да, это так. Я где- то в январе- феврале глюки наблюдал...

UA6BBX
12.05.2013, 11:00
Сообщаю, что техподдержкой сделан апгрейд серверного П/О.Теперь - Powered by vBulletin® Version 4.1.12Если будут какие-нть глюки, баги, просто непонятушки - пишите. ;-)Дмитрий, о непонятушках. Исчезла кнопка редактировать сообщение ( можно было исправить или ошибки, или некорректный ввод ). И сверху форума исчезла строка создать сообщение. Теперь надо или отвечать на чьё-то, а создать отдельно по теме нельзя, также как и отредактировать. Или я что-то недосмотрел?

RU9CA
12.05.2013, 11:17
Исчезла кнопка редактировать сообщениеСразу нет, после отправки сообщения? Или в течении какого-то времени есть, а потом пропадает?


исчезла строка создать сообщение.А чем плоха кнопа "Ответить в теме"?

ur5yfv
16.05.2013, 23:47
В разделе Радиолюбительские конструкции (http://www.cqham.ru/cons.htm) , во всех статьях не скачиваются все прикрепленные файлы. :-(
Для примера привожу любую статью, где внизу есть прикрепленные архивы и файлы в формате PDF - КВ УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ (http://www.cqham.ru/pa_uy0uy.htm)
Или это только у меня ?
Специально для технических вопросов целая тема существует! Зачем создавать еще?

Игорь 2
16.05.2013, 23:56
Или это только у меня ?

Нет, это не только у Вас...:-(

ew1cd
17.05.2013, 04:45
Статья по приведенной ссылке, у меня скачивается.

ur5yfv
17.05.2013, 09:44
Статья по приведенной ссылке, у меня скачивается.

Статья то у меня тоже нормально открывается. А вот прикрепленные файлы, те что внизу - нет. :-(

UA6BBX
17.05.2013, 09:52
Сразу нет, после отправки сообщения? Или в течении какого-то времени есть, а потом пропадает?А чем плоха кнопа "Ответить в теме"? Сразу, после ответа в теме, строка редактировать отсутствует. Сейчас попробую скрипшот сделать того, что есть.

UA6AP
17.05.2013, 09:57
во всех статьях не скачиваются все прикрепленные файлы.Проблема будет устранена в выходные дни.

UA6BBX
17.05.2013, 10:07
Сразу, после ответа в теме, строка редактировать отсутствует. Сейчас попробую скрипшот сделать того, что есть. Вот скрипшоты этой станицы ( нижняя часть сразу после ответа, где строка редактировать отсутствует. И верхняя часть страницы, тоже после ответа). На странице пришлось ришлось отвечать с цитированием своей странице, чтобы ответить. Иногда, на некоторых ветках форума, строка редактировать появляется, но редко.

Добавлено через 6 минут(ы):


Вот скрипшоты этой станицы ( нижняя часть сразу после ответа, где строка редактировать отсутствует. И верхняя часть страницы, тоже после ответа). На странице пришлось ришлось отвечать с цитированием своей странице, чтобы ответить. Иногда, на некоторых ветках форума, строка редактировать появляется, но редко. Обратите внимание на регистрационное сообщение сверху. Я ещё со страницы не уходил и скрин сделал сразу после ответа на сообщение. Сейчас отвечаю опять через своё же сообщение.

UA6AP
20.05.2013, 11:56
во всех статьях не скачиваются все прикрепленные файлы.
Проблема устранена.

serge22
30.05.2013, 08:36
А как посмотреть всю историю сообщений участника форума, если у него более 500 выступлений?

Milldi
30.05.2013, 09:33
тоже интересный вопрос а то много времени тратится что бы найти что то нужное.

UA6AP
30.05.2013, 10:22
более 500 выступлений
В настройках ПО форума увеличил максимальное количество результатов поиска до 1000. Больше не могу - будет нагрузка на сервер...

Milldi
30.05.2013, 11:53
Больше не могу - будет нагрузка на сервер...
А нет ли возможности добавить модуль к форуму чтоб например искать первые 500 по запросу следующие 500 потом по зпросу еще следющие 500.
Нагрузка на бау не сильно должна возрасти будет в сравнении с обычным поиском.

UA6AP
30.05.2013, 12:08
А нет ли
Нет...
Если знаете такой мод, дайте ссылку...

RU9CA
30.05.2013, 12:23
Василий, как вариант, укажите в расширенном поиске даты "от" и "до".

Milldi
30.05.2013, 12:50
Если знаете такой мод, дайте ссылку...
еслиб знал то далбы ссылку :smile: но не знаю такого поэтому и сросил:smile:


укажите в расширенном поиске даты "от" и "до".
кстати да можно попробовать

ra3qdp
30.05.2013, 14:33
Проблема будет устранена


Уже далеко не первый раз обращаюсь с замечанием :
На форумах куплю-продам пункт "от куда" или "QTH"
или еще как-то называется (Ваше местонахождение
что ли ) не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к заполнению,
а т.к. лень всегда присуща человечеству, то его
обычно и не заполняют. Но для пользователей этих
форумов более чем существенно - где находится
товар, ведь Тамбов или Магадан - не одно и
тоже для продавцов-покупателей. Считаю,
что соответствующий пункт при подаче объявлений
необходимо сделать обязательным. Уже много лет
это мое пожелание никак не реализуется.
С надеждой.
Слава. Воронеж.

AMS
30.05.2013, 14:47
Но для пользователей этих
форумов более чем существенно - Для покупателей да, а для продавцов скорее нет. Это всем давно известный ход продавцов. Правда это касается вопроса цен, но и с городом примерно то-же. Ведь написать письмо продавцу, захочет тот, кто заинтересован в товаре, пусть и без названия города(а вдруг из моего города). А при беседе(переписке), можем и поторговаться, возможно и получиться убедить покупателя, что Тамбов и Магадан это совсем рядом, даже ближе чем он думает, а такой качественный и дешёвый товар, вам вряд ли найти ближе:smile:

Milldi
30.05.2013, 15:15
Кстати по поводу доски объявления, указывается дата и время когда объявление было создано или когда опубликовано после модерации?

UA6AP
30.05.2013, 15:51
Milldi, Когда было создано.


Но для пользователей этих
форумов более чем существенно - где находится
товар, ведь Тамбов или Магадан
Ну, вообще это для продавца, чтоб указать зону продажи. Если местонахождение не указано, продавец может отправлять в любой qth. А откуда продавец и где находится товар - можете узнать из предторговой переписки.

SYN
09.06.2013, 08:46
В поле последних сообщений часть тем отображается желтыми листиками, а часть белыми. Что это означает?

UA6AP
09.06.2013, 18:47
желтыми листикамиотображаютс я темы в которых есть непрочитанные Вами сообщения.

AMS
09.06.2013, 20:44
Здравствуйте! С недавнего времени( около 1 месяца назад) стала получаться такая накладка в поле: Эту тему просматривают...... Когда выделяешь мышкой, синий фон, всё становится нормально. Вообщем-то особо не мешает, просто хотелось бы уточнить, это у всех так или только у меня. Браузер IE7. Забыл добавить, в опере всё нормально, только в Explorere. Может что в настройках?

Veka
10.06.2013, 00:15
хотелось бы уточнить, это у всех так или только у меня. Браузер IE7
такая же фигня в ИЕ8, если список длинный..

UA6AP
10.06.2013, 07:58
AMS, Здравствуйте,
проверил на ИЕ8, ИЕ9, подобной накладки не наблюдаю. Попробуйте включить/выключить "кнопку представления совместимости".
Возможно проблема на стороне Вашего браузера. Кнопка "+Ответить в теме" должна иметь закругленные углы.

SYN
10.06.2013, 08:33
Подскажите пожалуйста, если ли на форуме возможность ответить цитируя часть текста? В настоящее время, нажимая на кнопку "Ответить с цитированием", цитируется все сообщение целиком и для того, что бы оставить только его часть приходится убирать лишнее.

serge22
10.06.2013, 08:42
цитируется все сообщение целиком...
А для этого не надо нажимать [Ответ] или [Ответить с цитир..].
Вы просто выделяйте нужный кусок текста, и как только отпустите левую кнопку мыши, появится транспарант [Цитировать]. Нажимайте его и появится форма для ответа, где уже будет включена цитата.
142570

AMS
10.06.2013, 09:20
Попробуйте включить/выключить "кнопку представления совместимости". Здравствуйте Юрий. Всё так и есть, данная проблема пропадает. Правда порождает другую, при выключении совместимости, пропадает функция "цитировать"


Возможно проблема на стороне Вашего браузера. Спасибо, возможно так оно и есть, посмотрю ещё раз.

Nick UA3TW
28.06.2013, 12:31
Столкнулся со следующим неудобством, долго не мог понять, откуда оно, но сейчас понял. А неудобство уже привело к тому, что пришлось потерять старый пароль и сейчас пользуюсь новым, который дал сайт и никак не могу его запомнить. А получается вот что. Открываю форум и хочу написать пост. Кликаю "войти". но по каким то причинам отвлекаюсь и выхожу из интернета. Ни логин ни пароль не печатал. Захожу снова, а мне уже предупреждение, что я неправильно ввел логин или пароль и счетчик включен, еще четыре раза, и не смогу войти. Я предлагаю сделать так, если можно, чтобы счетчик пустые заходы не считал, если ничего не вводилось.

UN7RX
28.06.2013, 13:45
Кликаю "войти". но по каким то причинам отвлекаюсь и выхожу из интернета. Ни логин ни пароль не печатал. Захожу снова, а мне уже предупреждение, что я неправильно ввел логин или пароль и счетчик включен, еще четыре раза, и не смогу войти.\
Вы ЧЕТЫРЕ раза подряд "отвлекаетесь"? :shock: Если нет, то "не подряд" счетчик сбрасывается. В остальном это защита от подбора.

Nick UA3TW
28.06.2013, 14:12
Да, четыре раза подряд, потому, что это не просто отвлеченье, это я моделировал ситуацию отвлеченьем. Вот сейчас я нажал кнопку вход в правом верхнем углу, чтобы написать этот пост, но ничего набирать не стал, а нажал стрелку влево, что находится в левом верхнем углу, потом стрелку вправо и мне уже пошли очки. Так как я человек по старости компьютерно неуклюжий, то часто получается, что я и сам не знаю, как я набрал эти очки, но опять же по старости педантичный и точно знаю, что пароль набрал правильно. А когда мне машина пишет, что пароль набран неправильно, и она меня собирается наказать, то меня это обижает. Было бы логичней, чтобы счетчик считал в тот момент, когда я после набора логина и пароля нажимаю "вход" справа внизу, и если набор неправильный. А пока я не нажал эту кнопку, зачем считать? Может так и не возможно сделать, как я сказал, я не знаю, что такое защита от подбора. Нельзя так нельзя, буду приспосабливаться.

Гоcть
21.07.2013, 00:45
Сменился позывной на RA1AMX. Прошу заменить в профиле.

RK1AT
21.07.2013, 01:49
Прошу заменить в профилеВаня, ты сам можешь сменить его вот по этой ссылке http://www.cqham.ru/forum/profile.php?do=reque stusername

UA6BBX
27.07.2013, 20:10
AMS, Здравствуйте UA6AP. Сейчас так выглядит главная страница сайта

rw3ar
27.07.2013, 20:49
Почему-то при попытке перейти к "статьям", стабильно получаю "404"
win7(64), win xp, ie8, firefox... провайдеры тоже всякие, но результат неизменный.

rw6mr
27.07.2013, 21:27
Почему-то при попытке перейти к "статьям", стабильно получаю "404"Бегло прошел по ссылкам статей - все открывается.

RU9CA
27.07.2013, 23:28
Сейчас так выглядит главная страница сайта
Ваша "Опера" не докачала все картинки и еще, то ли недокачала хвост HTML-документа, либо неверно отработала табличку стилей страницы.
Может быть это был обрыв связи, может быть связано с кратковременной перегрузкой CPU сервера, примерно как отбой при DDOS, а может быть проблема на Вашей стороне.
В любом подобном случае, Ваш пост не информативен и по нему невозможно делать однозначные выводы.
В таких случаях, всегда следует:
1) обновить страницу и сравнить результат,
2) попробовать другой браузер или даже другой комп,
3) в другое время повторить попытку,
4) подробно описать свой компьютер.
Вот только тогда, в сумме, можно о чем-то говорить.
У меня оная страница открывается как положено.


Почему-то при попытке перейти к "статьям", стабильно получаю "404"
Скопируйте и выложите здесь ссылки на те страницы, где имеете "404" и еще, покажите ссылкой страницу, где Вы эти ссылки нашли.
Вообще, 404 это код "файл не найден".
Либо действительно нет файлов на сервере, либо битые ссылки.

R0SBD
09.08.2013, 02:28
Я насчет функции поиска. Отвратительно. Например надо найти все антенны в теме rz9cj про антенны 144.430 мгц, которые сделаны из 8 мм трубки. Поиск выдает ссылку на главную тему и все. А должен бы дать ссылки на конкретные посты в теме, или хотя бы на страницы, где есть упоминания про эту трубку 8 мм. Везде на других сайтах есть такое. Здесь большой сайт , и нет такой простой функции. Или я этим поиском не умею пользоваться? Покажите мне тогда, как это сделать. Лопатить 251 страницу нет времени...

UA6AP
09.08.2013, 07:54
андрей1958, используйте "Поиск по теме"

147225

UN7RX
09.08.2013, 12:00
Я насчет функции поиска. Отвратительно.
"Сделай не то о чем я говорю, а то, что я хочу!".

Здесь большой сайт , и нет такой простой функции.
Здесь есть все и даже больше. Я не умею читать по китайски - виноваты китайцы? :smile:

147243

Георгиевич
12.08.2013, 08:11
Что-то никак не пойму: от 10 августа на первой странице новостей заявлена экспедиция в АО-011, которая состоится с 19 по 22 июля. Где опечатка???

UA6BBX
12.08.2013, 10:21
Ваша "Опера" не докачала все картинки и еще, то ли недокачала хвост HTML-документа, либо неверно отработала табличку стилей страницы. Может быть это был обрыв связи, может быть связано с кратковременной перегрузкой CPU сервера, примерно как отбой при DDOS, а может быть проблема на Вашей стороне. В любом подобном случае, Ваш пост не информативен и по нему невозможно делать однозначные выводы. Дмитрий, спасибо.Явление было кратковременным, и после двух входов исчезло, и больше не повторялось ( у провайдера тоже были проблеммы ).

Serg
13.08.2013, 21:35
Очень огорчило нововведение по невозможности просмотра приложений/изображений без регистрации. Ни со служебного/случайного компьютера не посмотреть, ни ссылку кинуть друзьям, кто не завсегдатай форумов, но что-то интересное может быть посмотрели бы без необходимости регистрации или входа.

Ладно еще по приложениям файлов (там архивы, программы), но хотя бы графику (png, jpg, gif и т.п.) большая просьба оставить как раньше.

Milldi
13.08.2013, 22:28
Очень огорчило нововведение по невозможности просмотра приложений/изображений без регистрации.
Мне это проблемм не создает но такое нововвидение действительно не очень хорошее решение.


большая просьба оставить как раньше.
присоединяюсь к просьбе.

Veka
13.08.2013, 23:11
Присоединяюсь к #966. Хочу добавить, что очень не нравилась такая практика на некоторых других форумах, куда меня выводили поисковые машины интернета. Ради того, чтобы посмотреть вложение, приходилось регистрироваться, терять время, светить эл.адрес и, зачастую, потом регулярно удалять спам из своего п/я. Очень часто это бывал мой первый и последний заход на такой жлобский форум.
К большому сожалению, теперь эта практика добралась и досюда.
Что за этим последует?
Рискну предположить, что увеличится число пользователей форума, не имеющих ни одного сообщения, посетивших форум единственный раз, чтобы скачать вложение.
Таких одноразовых посетителей итак хватает, полистайте список (http://www.cqham.ru/forum/memberlist.php).
Тут в одной похожей теме появилось такое сообщение (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=148 66&p=843471&viewfull=1#post84347 1).
Тогда почему бы ещё сильнее не попрать свободу доступа к информации усугубить ситуацию и не закрыть доступ на форум и для поисковых роботов?
Или, вообще, сделать платный доступ на форум :shock:?

Если, IMHO, такой подход распространится на весь интернет, то скоро в нём не останется ничего полезного!

VOVA080808
14.08.2013, 00:44
Если админам пофиг на юзеров, предлагаю всю инфу выкладывать в виде ссылок на внешние ресурсы - пока что их можно просмотривать, хотя,видимо, скоро и этого небудет :-(

Петр Алексеевич
14.08.2013, 01:07
Или, вообще, сделать платный доступ на форум ?
Присоединяюсь к просьбе...За все хорошее надо платить. :пиво: ;-)

rw3ar
14.08.2013, 01:25
По этой логике проще закрыть форум нафиг.
То есть вообще.
И нет проблем ни с контентом, ни с "клондайком"...

Похоже, что именно к этому "нас партия ведёт" такими мудрыми решениями. Возможно, сама не осознавая этого.
Или там "батьков казачок" шурует втихаря... Вполне сознательно.

RU9CA
14.08.2013, 08:36
Если админам пофиг на юзеров
ВОВА, Админ же ясно выразился:
Это сделано для экономии трафика и оптимизации нагрузки на сервер.

Спасибо за понимание!
А Вы не хотите понимать. Ведете себя как невоспитанный гость, который пришел в гости и предъявляет претензии, что его не так встретили, не так потчуют.
Имейте же совесть!
Дураков здесь нет и все ясно понимают, что это неудобство, но оно вынужденная мера и принимая решение сделать так, уж наверно люди рассматривали вопрос всесторонне и если так было сделано, значит так надо было сделать.
И тон, каким Вы пишете, недопустимая бестактность.
п.с. - отвечать мне не надо, Ваша мысль уже услышана еще вчера, повторяться не нужно, а дискутировать "за жизнь" тут никто не будет.


По этой логике проще закрыть форум нафиг.
То есть вообще.
Логичней и честнее будет просто на него не ходить, если оно так Вас раздражает. И хамить, тоже не надо.
Хамов нигде не привечают.

EU2TT
15.08.2013, 00:55
Приветствую всех.

Подскажите пожалуйста, как управлять своими записями в дневнике? Удалять и редактировать. Я использую дневник как "шпаргалку", если увидел нужную информацию, заношу ее в дневник, но бывает, что информация становится уже неактуальной (появились более новые сведения) или случайно поместил одну и ту же запись в дневник - нужно эти записи удалить, но я не вижу инструментов для этого. Если они есть - ткните меня носом, пожалуйста.

Как вариант - на некоторых сайтах для зарегистрированных пользователей есть кнопка "добавить в закладки", и сохраняется не вся запись, а только ссылка на интересное на данный момент сообщение форума. Впоследствии закладки можно очистить, удаляя ненужное. Можно предусмотреть добавление в закладки как отдельных записей, так и целых тем. Это разные вещи - "подписаться на тему" и "добавить закладку" на нее. Да и трафик экономится.

P.S. Да, хотел спросить по поводу невозможности просмотреть свой дневник путем клика на ссылку под аватаром: Записей в дневнике: 5
Я получаю такое сообщение:

Сообщение форума Дневник не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией (http://www.cqham.ru/forum/sendmessage.php)





Спасибо за внимание.

RU9CA
15.08.2013, 06:47
А по прямой ссылке - http://www.cqham.ru/forum/blog.php?u=24491 получается заход?
Пробовал зайти залогинившись и разлогинившись.
В первом случае все в порядке, дневник виден, во втором - "Вы не авторизованы на сайте или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:"

EU2TT
15.08.2013, 19:52
А по прямой ссылке - http://www.cqham.ru/forum/blog.php?u=24491 получается заход?
Пробовал зайти залогинившись и разлогинившись.
В первом случае все в порядке, дневник виден, во втором - "Вы не авторизованы на сайте или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:"

Не получается по прямой ссылке. А через профиль - можно, но только через вкладку "Дневник", которая рядом с "Публичные сообщения", "обо мне", "друзья". Если щелкать по ссылке "Записи в дневнике" под фотографией - результат тот же.
Разлогиниться?
Попробую.

UPD. Разлогинился. Появилось сообщение, что все куки вычищены. Не проверял, так ли это. Залогинился. Щелкаю по ссылке http://www.cqham.ru/forum/blog.php?u=24491 - получаю
всё то же:
Сообщение форума

Дневник не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией (http://www.cqham.ru/forum/sendmessage.php)



Что-то не в порядке. Идентификатор явно присутствует в адресной строке.
Да, и как редактировать записи в дневнике? Нет такого инструмента?

RU9CA
15.08.2013, 20:31
Может что-то в правах групп?
Я то в группе "модераторы", подождем сообщений от "пользователя". У нас немного отличаются групповые привилегии)))
Там будет уже ясно куда копать.

rw3ar
15.08.2013, 20:40
И хамить, тоже не надо
Что-то я не уловил момента - где я хамил?
Впрочем, Вам виднее, хамил, значит хамил.
Только вот про "экономию траффика и снижение нагрузки на сервер" как-то на глаза не попалось. В отличие от раздражённого поста "про клондайк". Отсюда и такая острая реакция (принятая Вами за хамство).

EU2TT
15.08.2013, 21:14
Может что-то в правах групп?
Я то в группе "модераторы", подождем сообщений от "пользователя". У нас немного отличаются групповые привилегии)))
Там будет уже ясно куда копать.

Да, нашел "карандашик" - с его помощью можно было бы удалить запись в дневнике, но при нажатии на кнопку "удалить", меня выносит снова на ту же страницу "дневник не существует".
При попытке просмотра этой записи она МНЕ видна, но рядом с карандашом появился черный конвертик и знак "кирпич" - Удалённая запись дневника. Значит ч\з некоторое время запись должна пропасть совсем, я надеюсь.

Осталось починить доступ к дневнику ч/з нормальные ссылки.

RU9CA
15.08.2013, 21:24
Значит ч\з некоторое время запись должна пропасть совсем, я надеюсь.Попробовать ее удалить?
У меня тоже видно и конверт и карандаш, возможно получится, хотя я никогда это не делал.


Отсюда и такая острая реакцияТеперь ясно.
Кажется получился некий ситуативный диссонанс, небольшой конфуз, вызванный взаимным недопониманием. Хочу предложить считать это недоразумением и полагать его исчерпанным. Ок?

UA0YAS
25.08.2013, 08:27
Захотел сменить пароль на форуме. Просит ввести ящик и ответ на вопрос:
Антенна фруктовая, направленная или деревянная
Бритва нижняя, острая или упала
Что тут ответить -то?

LY1SD
25.08.2013, 08:45
Антенна фруктовая, направленная или деревянная
Бритва нижняя, острая или упала
Что тут ответить -то?
А вы сами к к каким ответам склоняетесь?...:lol: :lol:
Не знаю как бритва, но лично я чуть со стула не упал, прочитав ваш вопрос. Как всегда, помог ремень безопасности...:lol:

Александр Макеев
25.08.2013, 08:53
Направленная, острая

UA0YAS
25.08.2013, 09:15
Семен Семеныч...:oops:

EU2TT
06.09.2013, 23:33
Некоторые темы, являющиеся закрытыми, несмотря на всю их бесполезность, отъедают трафик.
Пример - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=239 66&page=2 Мне было интересно, как топикстартер победил свой программатор PIC K-150, но я увидел только пиар, тема закрыта. Но не удалена и поэтому все, кому хочется решить свою проблему с К-150 снова и снова идут и читают, тем самым попусту расходуя трафик.
Хорошо, если тема короткая всего на две страницы, но есть же и многостраничники с нулевым смыслом...
Мораль - давайте убивать бесполезные ветки.

UN7CI
07.09.2013, 07:55
Одно дело темы закрытые и совсем другое - бесполезные.
Тема может быть давно прикрыта, но её постоянно просматриват пользователи, т.е. видна активность применительно к ней.

Известно, что после размещения информации на популярных файлобменниках, если в течение определённого срока никто этот файл не скачивал, то он автоматически удаляется.
Если такой счётчик будет работать на CQHAM.ru, то подобный вариант решения проблемы с трафиком сайта может быть приемлим.

UN7RX
07.09.2013, 08:38
Определенный файл и тема форума - разные вещи. Нельзя удалять тему только потому что она закрыта, либо в нее давно не заглядывали, это форум и его ценность во многом определяется именно объемом накопленной информации, по принципу "найдется все".

Что до файлов, то удаление по времени используется исключительно на файлообменниках, потому что сам файлообменник совершенно не интересует содержимое файла, его предназначение. Вышло время - файл удален, освободив место для другого, такого же безликого для файлообменника, файла.

На тематических же сайтах случайных файлов практически не бывает, это составляющая часть самого ресурса. Рано или поздно все кому либо понадобится. Заметьте, что сама эта тема этого года, отнюдь не древняя.

Любые удаления любого контента, будь то темы и вложения форума, или содержимое сайта, удаляются только вручную, после тщательного взвешивания всех "за и против" и при наличии действительной необходимости такого шага. Разумеется есть и темы подобные приведенной выше ссылки, но они со временем обрабатываются и удаляются.

UN7CI
07.09.2013, 16:15
Ну, раз всё контролируется и вручную, тогда #984 не актуально.

rl9f
25.09.2013, 12:39
Уважаемые админы !
Подскажите почему у меня пропали -цитирование и цитировать выделенное .
Использую оперу и эксплоер .
73 !

RU9CA
25.09.2013, 13:50
rl9f, это пропало у всех - отключена эта опция.

Цитировать сейчас очень просто - жмете левую кнопку мыши и выделяете кусок текста, который собираетесь прокомментировать, а когда отпустите кнопку мыши, на экране появится иконка "Цитировать".
Возможно, с непривычки, первое время будет казаться неудобством, но это лишь с непривычки и недолго.
А отключено из-за массового оверквотинга (п.6.2 Правил (http://www.cqham.ru/forum/misc.php?do=showrule s)), когда людям либо лень сокращать цитаты, либо просто не хотелось об этом деле заморачиваться, просто тыкали кнопку "ответить с цитированием" и вываливали здоровенные портянки, где в цитате строк 5..7... и так далее, а в комментарии - всего одна-две, да и то, не всегда по сути цитируемого текста.

Кстати, очень неплохая опция - отвечать с обращением, просто кликнув по нику человека, к кому обращаетесь. Попробуйте, очень простая опция.

rl9f
26.09.2013, 10:16
RU9CA,
Спасибо за ответ .
Но вот иконка "цитировать" у меня не появляеться :(

Milldi
26.09.2013, 18:36
Но вот иконка "цитировать" у меня не появляеться :(
Странно, меня эта иконка уже задолбала, выделяешь текст чтоб скопировать а она вылазит :ржач:

RU9CA
26.09.2013, 20:18
Но вот иконка "цитировать" у меня не появляеться :(
Отвечаю ей же -
151415
Если она у Вас не поЯвляется, значит что-то неладно с яваскриптом в браузере, а может быть это чудят настройки безопасности.

RN6LKU
26.09.2013, 20:34
шь текст чтоб скопировать а он

И правда...

rl9f
27.09.2013, 18:55
RU9CA,
Как не странно , но сегодня всё работает ..... ничего не менял и не настраивал :)
НЕ исповедимы дела интернетовские ....

Milldi
27.09.2013, 21:29
Может проблемма с плохим интернетом, у меня когда с работы сижу, бывает скрипты не догружаются. Приходится обновлять страницу несколько раз пока начнут работать.

RU9CA
14.10.2013, 20:02
Почему, не знаю, пишите ему в личку и выясняйте.
Здесь тема - "Технические вопросы к администрации по функционалу форума", а не для выяснения отношений с модером на публике.

sr-71
14.10.2013, 20:13
Дык НЕ выясняю отношения. Удалил и ладно.
Зачем удалил - вот вопрос? Запрет есть какой то на эту ссылку?

RU9CA
14.10.2013, 20:15
-

не знаю, пишите ему в личку и выясняйте
только так

RU9CA
14.10.2013, 20:47
удалить мой аккаунтЭтот вопрос решается письмом Админу в личку. Без никому не нужного эпатажа.

EW3MM
25.10.2013, 17:40
Просьба к администрации. Получил новый позывной EW3MM (старый EW3ABW). Не могу сменить, потому как месяц назад менял свой ник SYSSI на EW3ABW, а по правилам разрешено не чаще одного раза в 2 месяца.
Прошу администрацию помочь в этом вопросе. Спасибо.

ra6foo
27.10.2013, 18:55
В IE8 и браузерах на его движке цитирование после выделения текста
не предлагается почему-то. В других браузерах функционирует.