PDA

Просмотр полной версии : Мониторинг GSM -сети



RV4CD
12.02.2005, 16:48
Сейчас занимаюсь установкой GSM-охраны на объектах. Нужен телефон позволяющий видеть уровни сигналов нескольких сот сразу.... Кроме Siemens M55 ничего на ум не приходит... :-(
Может есть, что поновее с развитым софтом?
И где взять радиолюбительский софт для М55?

F4EQE
12.02.2005, 18:14
POSMOTRI ZDESJ
http://www.siemens-m55.spb.ru/

er1mf
12.02.2005, 21:47
Сейчас занимаюсь установкой GSM-охраны на объектах. Нужен телефон позволяющий видеть уровни сигналов нескольких сот сразу.... Кроме Siemens M55 ничего на ум не приходит... :-(
Может есть, что поновее с развитым софтом?
И где взять радиолюбительский софт для М55?

Если ты занимаешься этим серьезно, а охрана это серьезно, то тебе надо ставить GSM-Модемы и свое устросйство работы с ним. А использование телефонов это кустарщина.

4k6rma
12.02.2005, 23:24
100% netmonitor dlya Siemens M55 sam proveryal - dosixpor rabotayet

http://alexsid.antex.ru/index.php?main=patch es.php

RV4CD
13.02.2005, 09:06
To F0EQE, 4K6RMA: Спасибо за ценную инфу…

To ER1MF: А кто Вам сказал, что я ставлю телефоны а не сотовые модемы… Телефон мне нужен только как индикатор наличия сот!
8)

RW6HRM
13.02.2005, 09:40
Любой GSM-аппарат позволяет смотреть уровни до трех сот одновременно. Только надо знать, каким образом этот режим активировать. Самый лучший аппарат, которым пришлось проверять базы, это Сименс S4 Power. Все остальное - туфта.

Sime
13.02.2005, 15:01
Самый лучший ресурс по сименсам встречавшийся мне в сети - www.siemens-club.ru. С помощью взятой оттуда программки и S-45-го очень наглядно можно быбо все уровни посмотреть. Равно как и с помощью самого телефона.
А вообще, любой телефон с активированным нет-монитором позволяет просмотреть уровни соседних каналов. Есть у меня nokia 3310 - все отлично смотрится, ну может не совсем одновременно (нажал кнопочку - и видишь параметры следующего соседнего канала).

ЗЫ. Еще есть такой момент. Для каналов на 1800 к реальному уровню осуществляется добавка (сколько-то дБ) для того чтоб при прочих равных условиях телефон работал на 1800.

Модест Петрович
14.02.2005, 12:20
Только сначала прогоните телефон на GSM тестере Willtek 4202S причем внесите нужные поправки, в инструкции подробно написано, найдите скрипты под нужную модель, введите новые поправки, найдите сервисную батарею, запитайте аппарат от источника R&S (требование Сименса), введите новые поправки, методом апроксиматизации вычислите новые поправки, и вперед. И все у Вас будет, как надо, с учетом, +-10%.
И не пользуйтесь антенным каплером. Только RF Cable.

RV4CD
16.02.2005, 19:35
Модест Петрович! Спасибо за совет!

RV4CD
16.02.2005, 19:37
Пардон. еще вопрос: А нет ли в семействе Сименсов достойного ( по количеству доступного софта) преемника?

Модест Петрович
17.02.2005, 10:28
Я поговорил со своими спецами, советуют дешево и сердито и надежно Моторола Си 350+секретный инженерный код. Наберите в поисковике, и по ссылкам... Работает, четче, чем Семены, удобнее смотреть относительные уровни сот в сравнении. Старайтесь, по возможности, чтобы эта система работала на 900.

Модест Петрович
17.02.2005, 10:48
Пардон. еще вопрос: А нет ли в семействе Сименсов достойного ( по количеству доступного софта) преемника?

Вы знаете, коллега, у меня к Семенам, ОЧЕНЬ предвзятое отношение, которое вызвано их КРИВЫМ софтом. У СХ65 26 версий обновления софта. Зачем было делать такие телефоны??? По этому, про Сименсы, из за моего, в корне предвзятого отношения, ничего объективного я Вам говорить лучше не буду.

RV4CD
18.02.2005, 17:16
Модест Петрович ! Спасибо за инфу.... Пока выбираю модель аппарата... :P