PDA

Просмотр полной версии : Пользователям ARCalc



UN7RX
13.02.2005, 21:30
Уважаемые коллеги! На сервере находится новая версия обновления ARCalc V2.23. Настоятельно рекомендую произвести обновление и зарегистрировать программу. Основной пакет ARCalc является ДЕМОНСТРАЦИОННЫМ и после отработки своего периода демонстрации программа блокируется полностью, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РЕГИСТРАЦИИ и дальнейшей работы! Не поможет и деинсталляция программы. Обновление потом тоже будет бесполезно. Напоминаю, регистрация ПОКА БЕСПЛАТНАЯ!
UN7RX Robert

UN7RX
04.02.2007, 12:37
Валентин

Роберт, извините, но к ARCalc-у мало доверия.
Интересная вещь, человеческая психология.
Я проверил сейчас подпрограмму по расчету LC параметров и обнаружил что действительно была ошибка - на один знак сдвинута запятая в расчетах. Что удивляет, если в предыдущей теме, откуда мы начали беседу, все немедленно отреагировали на возникшую проблему, то вы первый, кто сейчас заявил об ошибке. На этом сайте нет счетчика скачиваний, но судя по ORZ.RU где тоже размещена моя программа, ее скачали около 6000 человек. По подобным программам расчетов - это вне конкуренции. Не говоря о том что она размещена (без моего ведома) еще на десятке сайтов. И ни один (!!!), не соизволил написать пару строк о проблеме, которую исправил за минуту. :?

К тому же, в ARCalc входит около 30 (!) подпрограмм, а в новой версии добавится еще с десяток - физически невозможно не сделать каких либо ошибок. И именно поэтому существуют новые версии, где они (ошибки) устраняются. Если конечно, их кто-то находит.

Впрочем, я никоим образом не призываю вас ею пользоваться. Это сугубо личное дело. Просто не нужно из-за одной ошибки так оценивать всю программу. :wink:

RN9RF
06.02.2007, 17:37
Уважаемый Роберт, спасибо за предоставленный ключ для регистрации. На моем компе система NTFS, ввел регистрационный ключ, появилось сообщение "Для завершения регистрации требуется перезапустить программу!". Перезапустил, но так и не понял - произошла регистрация или нет? Буду пользоваться, а там видно будет.
My 73! UA9QAE. Владимир.

UN7RX
06.02.2007, 18:00
Разумеется произошла. Иначе вы увидили окно с сообщением о незарегистрированной версии.

Обратите внимание на пост выше. Обнаружена одна ошибка в одной из подпрограмм. Будет исправлено в следующей версии.

UF3K
06.02.2007, 18:01
Уважаемые коллеги! На сервере находится новая версия обновления ARCalc V2.23. Настоятельно рекомендую произвести обновление и зарегистрировать программу. Основной пакет ARCalc является ДЕМОНСТРАЦИОННЫМ и после отработки своего периода демонстрации программа блокируется полностью, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РЕГИСТРАЦИИ и дальнейшей работы! Не поможет и деинсталляция программы. Обновление потом тоже будет бесполезно. Напоминаю, регистрация ПОКА БЕСПЛАТНАЯ!
UN7RX Robert
Роберт, простите, из 3-х попробованных калькуляторов все 3 привели к сообщению "программа выполнила недопустимую операцию... ".
Неплохо бы альфа-тестирование провести...

Валентин
06.02.2007, 18:06
Валентин

Роберт, извините, но к ARCalc-у мало доверия.
Интересная вещь, человеческая психология.Роберт, извиняюсь. Наверное, слишком резко выразился. Но я "попал", как говорится. В своей среде я выдержал большой натиск профессионалов, утверждавших о невозможности использования р\любительского софта в своей практике. И, первая же демонстрация меня "посадила в лужу". Конечно же, ошибка копеечная. Но было очень неловко.
Так что, еще раз извините за резкость. Впредь постараюсь эмоции не выносить наружу.
Но, действительно, почему же среди столького количества пользователей НИ ОДИН не поправил? Ладно, я. Программу скачал и зарегистрировал у Вас совсем недавно. А другие?
P.S.Придется еще раз качать.
И еще. Немного не понятен алгоритм ввода данных для расчета усилителей и его расчет. А хэлп по ним - достаточно скуден.

RX4HX
06.02.2007, 20:06
но судя по ORZ.RU где тоже размещена моя программа, ее скачали около 6000 человек.

Не, это счетчик криво считает :) Если качаешь каким-нибудь FlashGet'ом, тот открывает сразу 5, а может у кого и более ссесий. Плюс докачки. Вот от куда такое огромное число скачавших берется.

UR5SAJ
15.02.2007, 00:08
to Robert :в моём компе система NTFS,но программа зарегистрировалась без проблем,спасибо!

UR5SAJ
09.02.2008, 23:56
to Robert :в моём компе система NTFS,но программа зарегистрировалась без проблем,спасибо!

Роберт,спасибо ещё раз!Отличный калькулятор!

UN7RX
16.03.2008, 00:49
Роберт, простите, из 3-х попробованных калькуляторов все 3 привели к сообщению "программа выполнила недопустимую операцию... ".
Неплохо бы альфа-тестирование провести...
Пока вы первый с такой информацией. Возможно что программа конфликтует с другим софтом.


И еще. Немного не понятен алгоритм ввода данных для расчета усилителей и его расчет. А хэлп по ним - достаточно скуден.
Дело в том, что я изначально не рассчитывал на начинающих радиолюбителей (начинающих, в смысле, именно в этой области). Иначе вместо краткого хелпа пришлось бы писать целую статью по УМ. Но принцип один - вводите справочные данные, нужные вам результаты и смотрите насколько это реально.:D


o Robert :в моём компе система NTFS,но программа зарегистрировалась без проблем,спасибо!

На днях должна появиться новая версия, 3.0.0.
Переработан код программы, некоторые подпрограммы изменены и доработаны, устранены ошибки, добавлено немало новых подпрограмм. Изменены статус программы, условия и порядок регистрации.
Кроме того, теперь переустановка операционной системы не приводит к необходимости запрашивать новый ключ, не имеет значения файловая система и так далее. Все стало стандартно.
Подробнее инфо будет в аннотации на тех сайтах, где она будет размещена.

DX_man
19.03.2008, 11:21
Из поста не понятно, на каком сервере.
Адрес: http://www.qrz.ru/shareware/detail/254

M0TLN
19.03.2008, 12:04
Язык там только русский?

И на Win2003 сервер не ставится - зачем автору понадобилось ограничение на 2000/XP?

UR5SAJ
19.03.2008, 14:06
Версию 3.0.0 скачал,инсталировал - но - халява кончилась - регистрация стоит 5 евро.

UN7RX
19.03.2008, 15:26
Из поста не понятно, на каком сервере.
В том числе и на этом - админ пообещал к выходным разместить.


язык там только русский?
И на Win2003 сервер не ставится - зачем автору понадобилось ограничение на 2000/XP?
А что, по русски - проблемы? Учите...
Что до ограничения, то это не так. Просто указаны системы где программа ТЕСТИРОВАЛАСЬ. Пробуйте...


Версию 3.0.0 скачал,инсталировал - но - халява кончилась - регистрация стоит 5 евро.
Заметьте - четыре года (4) программа была бесплатная. За это время ее скачали тысячи пользователей, но не поленились БЕСПЛАТНО зарегистрировать не более сотни. Думаю, что четыре года было неплохим сроком. Все имеет свое логическое продолжение... Я ведь приобретаю и конструкции и прошивки от радиолюбителей...

UR5SAJ
19.03.2008, 15:34
Заметьте - четыре года (4) программа была бесплатная. За это время ее скачали тысячи пользователей, но не поленились БЕСПЛАТНО зарегистрировать не более сотни. Думаю, что четыре года было неплохим сроком. Все имеет свое логическое продолжение... Я ведь приобретаю и конструкции и прошивки от радиолюбителей...



Роберт,я ж не против,я - за! Любая работа должна оплачиваться,а умственная - обязательно!

Юрий Л.П.
19.03.2008, 16:45
чёт меня регистрация в 3.0.0 гоняет по кругу не заходя в и-нет.. :-(

M0TLN
19.03.2008, 18:24
А что, по русски - проблемы? Учите...

Поддержка - просто за"%"$^%"Ј%!!!!!!
Далеко пойдем, товарищъъъ...

мне не жалко 5 евро, но после такого начала - в игнор

UN7RX
19.03.2008, 19:48
чёт меня регистрация в 3.0.0 гоняет по кругу не заходя в и-нет..
Программа НЕ ВЫХОДИТ в инет! Это сделано специально, дабы не навязывать такой способ.

Все проще в окне получения кода вводите свой емейл, имя или позывной, нажимаете "Получить код". Полученный код по указанному в хелпе адресу отсылаете мне. А взамен получите код регистрации. :D


Поддержка - просто за"%"$^%"Ј%!!!!!!
Далеко пойдем, товарищъъъ...

мне не жалко 5 евро, но после такого начала - в игнор
Да техподдержка то еще и не начиналась. :wink: Но английской локализации пока просто нет. Вот и все.

Oleg 9
05.04.2008, 23:13
Роберт, да ничего личного :пиво:
Я обратил Ваше внимание на некоторые ошибки в программе, сочтёте нужным - исправите. :)
А то, что резковато получилось, так не люблю, знаете, когда авторы пытаются оправдывать свои ошибки в программах тем, что другой софт тоже не безгрешен.

UN7RX
05.04.2008, 23:34
А то, что резковато получилось, так не люблю, знаете, когда авторы пытаются оправдывать свои ошибки в программах тем, что другой софт тоже не безгрешен.
Ой, что-то мне это очень напоминает, применительно к обсуждению "железа"... :crazy:

Олег, я действительно благодарен за замечания. Это самое ценное, что можно узнать от пользователей, к тому же такая скурпулезность только на пользу конечному результату. Все будет принято во внимание и проверено.

По поводу ввода в качестве разделителя запятой. В хелпе особо выделены некоторые особенности программы, в том числе и использование разделительных знаков - нужно просто читать справку, перед использованием.

EU1ME
06.04.2008, 00:19
... нужно просто читать справку, перед использованием.
Роберт, прочтите на досуге, пожалуйста

Руководство по UI дизайну для программистов (http://russian.joelonsoftwa re.com/uibook/chapters/1.html)

UN7RX
14.04.2008, 17:21
ARCalc 3.0.2 Новая версия и обновление для прежней. (http://arcalc.narod.ru/index.html)

admin
02.03.2016, 08:48
Вопрос автору программы. Скачал, запустил, ошибка - для установки программы вы должны быть Администратором. Ну я и есть администратор )))