PDA

Просмотр полной версии : Оплата за радиохобби



19.01.2007, 20:30
Подскажите, сколько платить в этом году за разрешение? Да и вообще неплохо было бы обновить информацию на этом сайте, а то там за 2005 год.

RA3AKF
19.01.2007, 22:51
Подскажите, сколько платить в этом году за разрешение? Да и вообще неплохо было бы обновить информацию на этом сайте, а то там за 2005 год.
http://www.srr-moscow.narod.ru/
http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarifpl _2007&l=ru#3

UA6bqr
09.02.2014, 16:53
Добрый день всем ! .
Хочу оживить данную тему и задать вопрос Краснодарцам кто поближе к федерации . Сколько кому и за что в какой срок мы должны платить в этом году за наше хобби ? .
Заранее благодарю за информацию .

UA6ACZ
09.02.2014, 17:03
Хочу оживить данную тему и задать вопрос Краснодарцам кто поближе к федерации . Сколько кому и за что в какой срок мы должны платить в этом году за наше хобби ? .
Знаю, что разница за оплату первой и второй категории - ничтожна, около 700 рэ за всё про всё. Срок - до 1-го марта текущего года. Кому платят краснодарцы? Секретарю, или тому, кто его замещает.
Скоро поеду, на той неделе, возможно.

RK1NA
09.02.2014, 17:09
Кому платят краснодарцы?


За "хобби" уже года три как не надо платить.
У вас видимо налог на Сочи 2014. :lol:

RV4AI, Sergey
09.02.2014, 17:18
Знаю, что разница за оплату первой и второй категории - ничтожна, около 700 рэ за всё про всё. Уважаемые коллеги, если не секрет, а кому это вы платите? Кроме, разумеется, клубных сборов и членства в Союзе? Заинтриговали...

UX5PS
09.02.2014, 17:35
Странные у вас расценки, однако... Мы платим за продление разрешений около 35 грн. (140 руб.) один раз в пять лет независимо от категории :smile:

RX1AG
09.02.2014, 17:57
de RX1AG

Сколько кому и за что в какой срок мы должны платить в этом году за наше хобби ? .
Можно никому, ничего не платить ... Я, например, нигде не состою, и никому ничего не должен платить ... Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах....:buj:

RK3K
09.02.2014, 17:59
Странные у вас расценки, однако... Мы платим за продление разрешений около 35 грн. (140 руб.) один раз в пять лет независимо от категории :smile:

Да ничего мы не платим за разрешение.
Раньше платили за радиочастотный ресурс. Там да, в зависимости от категории плата была разная.
Сейчас кто в СРР платит членские взносы. У нас в Воронежской губернии - 1000 руб.

RA6AGY
09.02.2014, 18:03
Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах....
Не надо всех "под одну гребёнку". А если расхищаются, то в этом виноваты сами радиолюбители той местности, где это происходит. Было бы желание контролировать.

RW9J..
09.02.2014, 18:06
Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах...

У нас не чего не расхищается,так что про всех это враки!:shock:

RK1NA
09.02.2014, 18:10
Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах....

Вот бы вам "расхитители" по голове настучали за этот трёп...:bad:

Игорь_3
09.02.2014, 18:19
Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах....
Лично у вас что украли?

UA6ACZ
09.02.2014, 18:32
Уважаемые коллеги, если не секрет, а кому это вы платите? Кроме, разумеется, клубных сборов и членства в Союзе? Заинтриговали...
Членский взнос в СРР (добровольный), членство в ФРС КК. Всё документально. Год назад обновлял все бумаги - бесплатно.
Какие интриги вы видите?

R3MM
09.02.2014, 19:42
Что вопрос, что ответы почти как в фильме "Тупой, ещё тупее".

TYUOP444
09.02.2014, 19:54
Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах

Валентин, каким образом? У нас в области аж два финансовых контролера в областном радиоклубе, чтобы купить пачку бумаги я должен им обосновать куда ушла предыдущая. Принесли в клуб кусок провода-сразу в реестр на контроль. Про "неплательщиков никуда"-принято решение отказать им от двора, во всех смыслах, начиная от игнорирования на "круглом столе", так и в посещении клуба. Что таким делать в клубе и на КС? В Москву будет направлен список таковых, дабы в QSL-бюро не утруждали себя в обработке их почты.

Alexe
09.02.2014, 20:04
de RX1AG

Можно никому, ничего не платить ... Я, например, нигде не состою, и никому ничего не должен платить ... Наши денежки/ взносы регулярно расхищаются на местах....:buj:
Можно подробнее. Очень интересно, без подколов. Хотелось бы прозрачности. У нас ещё никто не платил членских в этом году.

RV4AI, Sergey
09.02.2014, 20:07
Членский взнос в СРР (добровольный), членство в ФРС КК. Всё документально. Год назад обновлял все бумаги - бесплатно.Какие интриги вы видите?Игорь, Вы значение моего отношения в форме "Заинтриговали..." на русском языке понимаете? Или Вы... как бы это сказать... Ну, словом, понятно.То, о чем Вы написали: Вы действительно полагаете слова "оплата за хобби", эквивалентными понятию "собственные и добровольные взносы"? Заодно вернитесь, пожалуйста, к первому посту,возможно, вопросы ко мне отпадут?

RX1AG
09.02.2014, 20:10
У нас в области аж два финансовых контролера...
У вас, возможно, все нормально...Хотя, у в РФ все сваливается на голову неожиданно... :ржач: В других РО безобразий полно, причем безобразия творились не один год... Не хочу называть места - известны и вам, и всем.
Считаю своим долгом предупредить, что хищения имели место. И нет гарантий, что впредь все нормально будет ...

RK6ATW Сергей
09.02.2014, 20:13
Что вопрос, что ответы почти как в фильме "Тупой, ещё тупее".Зато темка обещает быть "горячей"...
Эту тему просматривают: 70 (пользователей: 32 , гостей: 38)...Пересрутся все...и благополучно закроют...

Alexe
09.02.2014, 20:15
Про "неплательщиков никуда"-принято решение отказать им от двора, во всех смыслах, начиная от игнорирования на "круглом столе", так и в посещении клуба. Что таким делать в клубе и на КС?
Жуть. А начинающие, подрастающее поколение ??? При чём здесь "круглые столы" ? В общем, если проведёшь QSO с не членом ( "неплательщиком никуда"), то могут исключить из членов ???

RX1AG
09.02.2014, 20:20
У нас в области аж два финансовых контролера...
У вас, возможно, все нормально...Хотя, у в РФ все сваливается на голову неожиданно... :ржач: В других РО безобразий полно, причем безобразия творились не один год... Не хочу называть места - известны и вам, и всем.
Считаю своим долгом предупредить, что хищения имели место. И нет гарантий, что впредь все нормально будет ...

У нас ещё никто не платил членских в этом году.
Я слышал, что последний срок оплаты/ те. перевода денег из РО в СРР Москву, 1 марта. Если не оплатили, то автоматически считаетесь нулем -выбывшим из стройных рядов СРР. Захотите состоять - оплачиваете по новой вступительный-как новичок с улицы, еще ежегодный и прочие сборы. Что будете иметь от этого в плюсах, сказать точно не могу...
Не состою, не плачУ уже более 15 лет, и у меня все нормально ... Бумажные ЩСЛ Карточки меня не интересуют. Я их выбросил давно на помойку в большом количестве, о чем конечно сейчас жалею... На старости лет раскладывал бы как пасьянс и ностальгировал о молодых годах, прослезившись .... :lol:

RU6AI
09.02.2014, 20:23
Можно никому, ничего не платить
Можно,был в четверг в федерации, там сообщили-что за категории оплату отменили.Не желаешь пользоваться QSL бюро-ничего никому не плати.Но кто то же разбирает почту,сортирует.Любо й труд должен быть оплачен. В месяц выходит 58 рублей.За коммуналку в разы больше платим.

UA6ACZ
09.02.2014, 20:37
если не секрет, а кому это вы платите? Кроме, разумеется, клубных сборов и членства в Союзе? Заинтриговали...
Уважаемый Сергей Петрович! Значение слов я понимаю, даже если они закавычены. Но эта процедура платежа для меня настолько уже обыденна, что слова "если не секрет"..."заинтриговали"..., вызвала весёлое удивление.
Каждый платит за то, за что хочет и может платить. Не члены Союза платят, наверно, иначе, но мне это неинтересно. Без всяких интриг.
P.S. Вопрос "кому вы платите" не совсем понятен. Мне понятней - "за что". А "кому"... это, типа "кто вас крышует"...:roll:

Сталкер
09.02.2014, 20:38
Уважаемый Валентин (RA1AG)!
Желательно не слушать, а смотреть в документы. Ранее, например, срок сдачи взносов в РО был до 1 марта. А на счет СРР в Москву взносы нужно было отправить до 15 марта. И это понятно, например, в Тольятти собирали взносы до 1 марта, а уже в марте привозили мне для отправки в составе всей суммы взносов РО в Москву. Для бухгалтерии СРР 1 квартал кончается последним днем марта. Полмесяца достаточно, что бы отчитаться. И о воровстве. В Самарском РО СРР никогда членские взносы не воровали! Уж будьте добры наше РО исключить из числа тех, в которых якобы "воруют". Сейчас я член ревизионной комиссии Самарского РО СРР. Ранее был ответственным секретарем.
Владимир Степнов

RA4HMF
09.02.2014, 20:40
Про "неплательщиков никуда"-принято решение отказать им от двора, во всех смыслах, начиная от игнорирования на "круглом столе", так и в посещении клуба. Что таким делать в клубе и на КС? В Москву будет направлен список таковых, дабы в QSL-бюро не утруждали себя в обработке их почты.
Вот это правильно ! И за связи с ними - закрывать ! И вообще, обратиться в органы с ходатайством о лишении их лицензий, по просьбе трудящихся ! Таким не место в наших рядах ! А еще лучше - сразу расстрелять. Дабы другим неповадно было !

PS: По делу: Вы не находите, что участие или не участие в СРР - личное дело каждого ? QSL-почта еще ладно, можно не обрабатывать (хотя тогда не нужно называть себя национальным QSL-бюро и указавать себя во всех справочниках, это как минимум нечестно - QSL-почта не членов СРР будет попадать в СРР, где ее не будут обрабатывать). Но причем тут "круглые столы" и клубы ? IMHO происходит попытка навязывания членства в СРР.
Что касается меня лично - я не против членства в СРР, даже был там. Исключен как неплательщик. И не потому что мне жалко денег. Ну нет у меня возможности (и желания тоже) бегать и искать отвественного за оплату. Сделайте уже счет, куда можно перечислить взнос. 21 век на дворе ! Купить аппаратуру в магазине в Америке или Китае я могу одним щелчком "мышки". А чтобы оплатить членский взнос родному СРР - мне надо полдня убить. Проще не вступать ...

Alexe
09.02.2014, 20:51
Не состою, не плачУ уже более 15 лет, и у меня все нормально ... Бумажные ЩСЛ Карточки меня не интересуют. Я их выбросил давно на помойку в большом количестве, о чем конечно сейчас жалею... На старости лет раскладывал бы как пасьянс и ностальгировал о молодых годах, прослезившись
Уважаемый, вы так долго боролись со злом. Устали. Кругом одно жульё и негодяи. :crazy: Зачем здесь изливать (скажу мягко) негатив? Не вносите смуту в головы молодых, начинающих, страждущих и верящих. Подумайте о подрастающей смене.

TYUOP444
09.02.2014, 21:02
Жуть. А начинающие, подрастающее поколение ??? При чём здесь "круглые столы" ? В общем, если проведёшь QSO с не членом ( "неплательщиком никуда"), то могут исключить из членов ???

По порядку: Молодежь и аксакалы либо освобождены от взносов, либо платят только часть. Утрировать не надо про "связи с нечленами", в эфире никто не у кого не спрашивал, и спрашивать не будет, надеюсь. "Круглые столы" имеют своей целью доведение информации до круга лиц, объединенных не просто общим увлечением, а некоторыми и общественными целями, т.е. участием в определенных общественных организациях, будь то СРР, областной РК или "вдали от жен". К примеру: три мужика скинулись на пол-литру, жахнули по стакану и стали о чем то разговаривать, будет ли им уместен четвертый, который не вложился в "клуб", но при этом тоже хочет иметь право голоса и желание хлебнуть из сосуда? Так и здесь, если человек не желает ни где состоять, из-за финансовых отягощений или по иным, внутренним убеждениям, на фига ему давать микрофон, ну не катит такое: я, значит, состаять в вашей конторе не буду и платить не стану, а вот высказать свое мнение-с большим удовольствием. Не серьезно......

Ну нет у меня возможности (и желания тоже) бегать и искать отвественного за оплату. Сделайте уже счет, куда можно перечислить взнос. 21 век на дворе ! Купить аппаратуру в магазине в Америке или Китае я могу одним щелчком "мышки". А чтобы оплатить членский взнос родному СРР - мне надо полдня убить. Проще не вступать ...

Ву-а-ля: сделано (http://srr-ryazan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=262&sid=b7dc80b204909021 d0049435240bdf46) так что же мешает теперь некоторым? Ведутся исторические рассказы-экскурсы, про так хорошо было при старом режиме, а на поверку выясняется, что и в те благостные времена "сквозили" от 20 копеек в ДОСААФ.

Alexe
09.02.2014, 21:15
К примеру: три мужика скинулись на пол-литру, жахнули по стакану и стали о чем то разговаривать, будет ли им уместен четвертый, который не вложился в "клуб", но при этом тоже хочет иметь право голоса и желание хлебнуть из сосуда?
1 М.б. этот четвёртый вас на путь истинный направить хотел, например в Общество трезвенников, а вы его не услышали ?
2 М. б. человеку на самом деле плохо, а вы ему не помогли ?
3 М. б. вы объяснять не умеете, а жахаете из сосуда тройками по 170 граммов на брата, а жахнув на остальных смотрите с высока ?

Сталкер
09.02.2014, 21:23
Уважаемый Константин (RA4HMF)!
Ваше утверждение о невозможности уплатить своевременно членский взнос якобы из-за необходимости бегать и кого-то искать вызывает у меня недоумение. Что бы Вы не нашли способ сдать взнос - не верю! Лично, через доверенное лицо, почтовым переводом, на счет (на карточку) в банке и др.! Например, когда я выявлял в конце февраля, что некоторые товарищи из области не заплатили, то я звонил и договаривался, что сумму я внесу. А потом при встрече отдавали (примерно в течение полугодия). Ваше обращение "Сделайте уже счет..." должно быть направлено в Совет Тольяттинского МО на имя Председателя Георгия Александровича R4IT. Я постараюсь приехать из Самары в Тольятти на собрание 22 февраля и буду рад Вас там встретить.

TYUOP444
09.02.2014, 21:27
1 М.б. этот четвёртый вас на путь истинный направить хотел, например в Общество трезвенников, а вы его не услышали ?
2 М. б. человеку на самом деле плохо, а вы ему не помогли ?
3 М. б. вы объяснять не умеете, а жахаете из сосуда тройками по 170 граммов на брата, а жахнув на остальных смотрите с высока ?

Выходов два:
1. Четвертый быстренько "вливается" в коллектив путем покупки еще пол-литры и на правах полноправного члена участвует в разговорах за жизнь, и какие все бабы-стервы:пиво:;
2. Ищет трезвых единомышленников и вместе с ними, параллельно, не мешая первой троице, постигает смысл бытия:roll:


;-);-);-)

RA4HMF
09.02.2014, 21:56
Ву-а-ля: сделано (http://srr-ryazan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=262&sid=b7dc80b204909021 d0049435240bdf46) так что же мешает теперь некоторым? Ведутся исторические рассказы-экскурсы, про так хорошо было при старом режиме, а на поверку выясняется, что и в те благостные времена "сквозили" от 20 копеек в ДОСААФ.
Отлично ! Перевод на карту "Сбербанка" даже лучше (для меня во всяком случае). Только вот я не в Рязани ... IMHO это надо делать на уровне самого СРР, а не по областям. Чтобы было единообразно и понятно, и доступно по всей России. Кстати, неплохо было бы иметь возможность и вступить в СРР прямо на сайте, уплатив там же все необходимые взносы. Сейчас есть куча платежных систем и разных "прокладок", позволяющих легко и просто интегрировать их на свой сайт.

Добавлено через 12 минут(ы):


Уважаемый Константин (RA4HMF)!
Ваше утверждение о невозможности уплатить своевременно членский взнос якобы из-за необходимости бегать и кого-то искать вызывает у меня недоумение. Что бы Вы не нашли способ сдать взнос - не верю! Лично, через доверенное лицо, почтовым переводом, на счет (на карточку) в банке и др.! Например, когда я выявлял в конце февраля, что некоторые товарищи из области не заплатили, то я звонил и договаривался, что сумму я внесу. А потом при встрече отдавали (примерно в течение полугодия). Ваше обращение "Сделайте уже счет..." должно быть направлено в Совет Тольяттинского МО на имя Председателя Георгия Александровича R4IT. Я постараюсь приехать из Самары в Тольятти на собрание 22 февраля и буду рад Вас там встретить.
Уважаемый Владимир Васильевич ! Я не говорил, что не мог найти способ оплатить. Способ есть - лично подъехать с деньгами. Только вот он меня не устраивает. И я точно знаю, что я такой не один. Конечно, можно кого-то просить, напрягать людей, отнимать у них время - не хочу я так. Как я уже говорил - на дворе 21 век. Я за все плачу не выходя из дома. Вся коммуналка, телефоны, интернет, покупки в интернет-магазинах у нас и за рубежом, и т.д. Почему же нельзя так оплатить взнос в СРР ? Предлагаемый Вами путь - не выход. Это опять надо напрягать ответственных на местах, а у них тоже семьи, работа, личные дела ... Это должно быть сделано на уровне СРР централизованно, чтобы было единообразно и всем доступно, и чтобы не нужно было в каждой деревне кому-то это заново делать. Ну а пока дела обстоят так как обстоят - придется наверное мне обходиться без СРР (ну а СРР соответственно без меня, хотя для него невелика потеря ...)

UD4A
09.02.2014, 22:35
Сколько кому и за что в какой срок мы должны платить в этом году за наше хобби ? .
Я дико извиняюсь! Этот вопрос нельзя выяснить в личной переписке?

RX1AG
09.02.2014, 22:46
А чтобы оплатить членский взнос родному СРР - мне надо полдня убить. Проще не вступать ..
А вот это обстоятельство, более всего повергает в смех... Почему бы не открыть официальный расчетн счет СРР в Москве/регионах и сообщить реквизиты для оплаты каждому, кто желает оплатить? Ведь на дворе ХХ! век ...!!?? Все платежи работают. Это исключит недоплату ...
У нас в Питере, в 90-х годах, когда наше хобби называлось АЛРС, то имелся расчетн. счет, мы заполняли квитанции и платили через банк. Для чего нужны сборщики на местах, личная явка или отправка картой/почтовым переводом на ФИО физич лица?

RA4HMF
09.02.2014, 23:23
А вот это обстоятельство, более всего повергает в смех... Почему бы не открыть официальный расчетн счет СРР в Москве/регионах и сообщить реквизиты для оплаты каждому, кто желает оплатить? Ведь на дворе ХХ! век ...!!??
Вообще в идеале - надо сделать так, как сделано например в интернет-играх. Авторизуешься на сайте (чтобы было ясно, кто платит), переходишь на страницу оплаты, там есть выбор, как и чем платить:

1) Международные карты (Visa, Mastercard, и т.д.)
2) Банковский перевод (печать банковской платежки)
3) Webmoney
4) Yandex Деньги
5) РБК Money
6) Paypal
7) Платежные терминалы (Qiwi и т.п.)
8) Банковские онлайн-платежи (Сбербанк Онлайн, Альфабанк и т.д.)
9) ....

Вот примерно так в XXI веке работают системы оплаты. Оплатившим автоматически ставится "галочка" на следующий год в базе данных. На определенную дату те у кого "галочка" не поставлена удаляются из базы как исключенные за неуплату. И не надо никого напрягать всеми этими платежами, отрывая от семьи и прочих дел, для этого есть специально обученные люди в банках и прочих платежных системах, их услуги обойдутся в единицы процентов от суммы платежа. Повторюсь, такие возможности платежей есть даже во всяких там играх, отсутствие таких возможностей у такой солидной организации как СРР тем более удивительно.

George1
16.02.2014, 09:57
Вот это - по деловому. Было бы, действительно удобно. А, главное, - всегда в срок. Странно, что в этом не заинтересован орган, куда текут деньги.

RW9J..
16.02.2014, 10:03
переходишь на страницу оплаты, там есть выбор, как и чем платить:

Им это видимо не интересно,да и этим заниматься надо !

Пилигрим
16.02.2014, 11:01
Вот это - по деловому. Было бы, действительно удобно. А, главное, - всегда в срок. Странно, что в этом не заинтересован орган, куда текут деньги.
Орган...;-)..заинтересован в том что есть, менять что то для нашего удобства заинтересованности нет.:oops: